МТГ Арена

+
@ZerOwl от чего отлетел?
Отлетел реально только от гоблинов: 2-0 вообще без шансов, плюс у меня был муллиган до 5 в первой игре. А потом две игры с султаем, одного обыграл, второму 1-2. Причём, решающая игра была очень близкая и, думаю, я её сам проиграл. Вообще, я и вчерашние несколько игр пересмотрел: пропускаю летал, делаю какую-то дичь. В общем, вполне заслуженный результат, а если учесть, что я вообще играть не хотел, то +3000 гемов меня очень даже устраивает.
 
Last edited:
Ну что, народ, сезон спойлеров объявляется открытым.

Судя по всему, «слив» с Око оказался фейком, Око в Калдхейме не наблюдается, зато наблюдается МЕТАЛ!
В первый раз за три последних сета слив фейковый)
Как хоть Тибальта туда занесло? Ну и полярные эльфы это эпик)
 
Я так понимаю, в новом сете будут остатки двойных земель - с одной стороны, это неплохо, с другой - многие деки станут "чуть-чуть" дороже :).

Вообще, мне МТГ нравится. Конечно, часто грызешь клаву и мышь, когда с трех пересдач имеешь нормальную руку, но земли тупо не заходят, но механики и сами партии особо скучными не кажутся.
Поскольку люблю играть за контроль, оставил в покое Крокс с ракдосом и докрафтил себе разнообразные вариации черного и черно-синего контроля с Уджинами. А после конца сезона еще добил нужные земли и собрал черные монументы с литомашиной. Весело, в общем... хотя нарываться на груулов с хорошей рукой все равно неприятно (влюблённое чудовище - очень, очень злая и "плохая" карта :))) ).
Сейчас тихой сапой допиливаю рог и чешу затылок в плане дальнейшего. С одной стороны, хочется собрать себе или Йоринов, или дум-денс, но там ~20 рарок не хватает. С другой, возможно стоит зайти в чисто белые или черно-белые деки - там рарок по-меньше (да, знаю, что зеленые деки зело сильны, но там и рарок, и мификов требуется слишком много... пока).

P.S. А вообще самое офигенное воспоминание у меня как раз с противостояниями зеленым. Один раз, когда четыре раза подряд сносил весь жир, что тот выкидывал на стол (зароляла сперва литомашина, а потом и прокачанные пустоши). А второй, когда противник своими фокусами с землями наплодил под 40 шаркунов. А мне в руку пришел вурм. Ням-ням-ням... :)
 
@Nerag77 в преддверии выхода нового сета, для человека с ограниченными ресурсами, наилучшей стратегией является выжидание. Не стоит тратить ресурсы до первого чемпионата от Визардов, который пройдёт после выхода Калдхейма. Что это будет: Rivals/MPL weeked или полноценный Mythic — не важно, но до этого момента меты не будет, а значит не стоит распылять свои скудные запасы.
 
@Nerag77 в преддверии выхода нового сета, для человека с ограниченными ресурсами, наилучшей стратегией является выжидание.
Тханкс, я, в принципе, так и планирую где-то с января. Плюс, для многих дек у меня уже вполне достаточно карт (как минимум, чтобы собрать бюджетные варианты), а вот с рарными землями (особенно с двойными и всякими триомами) - затык. Земли, имхо, в любой мете будут важны, так что, наверное с января буду копить ресурсы и докрафчивать недостающие земли.
 
Да, земли всегда будут играться. Триомы очень в ходу даже в хисторике, да и модальные двуцветки из Зендикара тоже по паре копий применяются.
 
tenor (1).gif

Одна из моих любимых групп тизерит новые карты
 
Одна из моих любимых групп тизерит новые карты
Да там список групп вообще неплохой. Даже Алису Уайт-Глас пригласили.
Да вообще, это самый крутой показ карт который видел во всех ККИ.
 
Last edited:
Kaya:
1608181695881.png
Наконец-то нормальный мироходец в оржовах. Стоит дорого, но способности того стоят.
И первая MDFC нового сета: человек-меч. Тоже выглядит очень круто.
 
первая MDFC
сам Бог меня не впечатлил, а артефакт по-моему крутой. и кайа не впечатлила. по моему прошлому опыту вангования значит будут играться Бог и кайа, а артефакт будет сбоку припёка.
 
чёта я не понял, много букв. этим волком с числом каунтеров равным трем можно будет уро изгнать?
 
чёта я не понял. много букв, этим волком с числом каунтеров равным трем можно будет уро изгнать?
Да, вместе с волком. Этакий Угин на минималках. Сложно увидеть его играющим, т.к. убрать его слишком легко, а способность мало того, что не совсем ясно против кого, так ещё и не активируемая, а триггер на upkeep. Можно против котопечки играть, в теории, но на практике будет довольно сложно, как мне кажется.
 
Last edited:
почему с волком? я неправильно прочитал? ну а так, да, набрать каунтеров на него довольно проблематично
 
почему с волком? я неправильно прочитал?
Нет, это я неправильно прочитал.
ну а так, да, набрать каунтеров на него довольно проблематично
Жетоны не самая большая проблема, проблема в том, что непонятно в какой колоде он играет. Т.е. вот я напихиваю жетоны на волка, чтобы зачистить стол. Но если я играю этим волком и кладу жетоны, значит я скорее всего сам играю существами, а значит я и свою половину зачищу. Понятно, что обсуждение ещё не вышедшей карты это всегда гадание, но уж больно она выглядит нишевой.

Ясно, что Визарды продвигают архетип на жетонах (кентавр из m21, гидра из ZNR и прочие), но, получив 2 жетона, этот волк снесёт весь твой стол, а значит явно не в этот архетип этот волк. Тогда в какой? Исторические волки с Гарруком? Но там нет жетонов. В общем, непонятно.
 
Но если я играю этим волком и кладу жетоны, значит я скорее всего сам играю существами
не факт же. ну то есть, да, только существ может быть минимум, как в типичном хисториковском султае, там уро и кразис. и то кразис как крича это вспомогательная роль. вопрос, он будет земли от Ниссы, вышедшие на поле боя экзайлить?
сам же и отвечу - нет не будет. возможно вот в этом султае и увидим
 
Top Bottom