МТГ Арена

+
Следующий Arena Open будет в формате BO1/BO3 Sealed (вращайте барабан!). В награду за вход: стиль Vorinclex с фирексийским письменами.
 
у меня силед в калдхейме не получился совсем, пару тикетов улетели в пустоту. но это я сам облажался, мне надо было отыграть вначале хоть немного драфтов, а потом идти в силеды. я завтра заканчиваю эпохальную эпоху в мтга со времен начала моей игры в эту "помойку" © Китсун. у мну этих билетов скопилось аж на две недели, или сколько там прошло с релиза калдхейма. зато не потратил ни одного грамма золота на бустеры калдхейма (я без предзаказа бустерного), накопил уже 13 тыщ гемов и 62% сета. ога!
 
Хех, я сыграл только один силед — 0-3, я играл все 6 выпавших карт, но всё равно это было слабо. Проиграл все 3 игры чужим бомбам. Но в этом весь силед: у кого бомб больше и/или кто их раньше находит, тот и выигрывает. В этом большое отличие от драфта, где у противника может вообще не быть бомб, но быть сильная колода. А начинать нужно всегда с силеда и только потом идти в драфты. В драфтах нужно думать, что брать. Силед же это отличный способ познакомиться с новыми картами и механиками.
 
тут есть нюанс. я не следил за спойлерами, понятия не имел про картонки, я тебе по секрету скажу - я не знал как работает фортейл. вот вообще, думал что он с руки экзайлится за ману, что написана на картонке. я в других викингов в это время играл. и разбираться мне надо было именно в драфтах, я после второго уже знал всё о калдхейме, собирал деки на уровне ЛСВ и играл даже лучше чем БенС. ну первый пик и ход только, но это ничего не значит!
 
Я сыграл два силеда - первый 3-3, второй 7-1. От второго я сам офигел (в смысле, не ожидал, что так хорошо зайдет - как-никак, второй силед в жизни :)) ), но если говорить по совести - всю работу сделали три карты: пленение старых богов, пробуждение троллей и ярость старнхайма.
Как минимум 4 катки были выиграны исключительно благодаря им.
 
Визарды обновили пул наград за FNM, добавив туда в том числе рубашку с печенькой. То, за что я заплатил 50$ теперь отдают бесплатно. Шиш им теперь от меня, а не предзаказы.
 
Вот что я куплю вместо БП в гвинте
Screenshot_8.jpg
 
А я думал вы один из тех, кто воплощает в жизнь принцип аксиомы Эскобара.
Относительно косметики согласен, это во многом просто вкусовщина.
Но поддерживать хочется того, кто это заслуживает.
Хотя всякую чертовщину-нёховщину я бы и в Гвинте купил.
Я не против иметь подобную слабость.
 
@Coiper просто, чтобы пояснить: ты хочешь купить код для Арены? Ты знаешь, что эти «земли» это рубашки, а не земли для игры? Или ты бумажные версии хочешь купить?
Если же всё-таки для Арены, то я не согласен, что Визарды что либо заслужили. Да, МТГ это самая глубокая и вариативная ККИ на данный момент, но МТГА это один из худших ККИ-клиентов. За него они заслужили разве что дырку от бублика.
 
@Coiper просто, чтобы пояснить: ты хочешь купить код для Арены? Ты знаешь, что эти «земли» это рубашки, а не земли для игры? Или ты бумажные версии хочешь купить?
Если же всё-таки для Арены, то я не согласен, что Визарды что либо заслужили. Да, МТГ это самая глубокая и вариативная ККИ на данный момент, но МТГА это один из худших ККИ-клиентов. За него они заслужили разве что дырку от бублика.
Рубашки, аватарки и пет на несколько порядков важнее для меня, нежели стили карт.
В этом я больше чувствую проявление своей индивидуальности. Поэтому охота за тем, что как тебе кажется тебя определяет и что ощущается твоим собственным стилем - эта охота и эти траты для меня оправданы.
Кому-то на это вообще побоку, но мне порой важна эта ассоциация, которая создаёт большую иммерсивность.
По поводу "заслужили": когда тут прямо под боком если наглядный пример в виде CDPR, то визарды, кажется, заслужили гораздо большего поощрения. А вообще я выпал на полтора сета и поэтому не совсем в курсе где стало хуже и какие ожидания не были оправданы. В мтг:арене я никогда не ловил багов, все карты всегда работали так, как написано, у разработчиков всегда чёткий афишированный план по сетам и обновам. Если за МТГ ты просто не можешь угнаться, то Гвинт застрял в колее и постоянно покрывается паутиной, при этом он продолжает двигаться не вперёд, а куда-то вбок, одновременно из этой карточной кареты в твою сторону периодически демонстрируется средний палец.
ZerOwl, напиши, плз, все претензии МТГ: Арене на данный момент.
 
Рубашки, аватарки и пет на несколько порядков важнее для меня, нежели стили карт.
В этом я больше чувствую проявление своей индивидуальности.
Да я не с претензией, сам люблю всякую косметику. Просто предупредил — вдруг не знаешь, ведь в бумажном варианте это как раз земли, не «кармашки» для карт.
@ZerOwl, напиши, плз, все претензии МТГ: Арене на данный момент.
Слишком много писать, но основная претензия в том, что со времён ОБТ в игре практически ничего не поменялось. Всё, что они сделали это добавили драфты с людьми и рудиментарный список друзей. Есть много чисто косметических мелочей, типа убого выглядящих т.н. showcase стилей и платных земель, я писал об этом пост на реддит.
До сих пор нет вменяемого API для сторонних программ, а лог свой они нормально поддерживать не в состоянии, в следствии чего после обнов часто ломается их функционал (к примеру, они снова сломали первый пик в драфте), что полностью поломало драфтовый оверлей в UGG и, похоже, в MTGA Tool.
В игре много проблем в плане коллекции и менеджмента карт и стилей. К примеру, у меня есть 4 (или 5) разных стилей карты Thalia, Guardian of Thraben, но в одной колоде я могу использовать только один стиль. Потому что.
Нет режима обозревателя, из-за чего страдают турниры. Да много чего нет, они даже стартовый экран уже год переделать не могут, хотя всё обещают.
Поле под Зендикар выпустили такое, что плевать в него хочется, а вот играть на нём — нет. В общем, у меня много всяких разных претензий (и не только у меня, само собой). Просто все их сразу не вспомнишь и не перечислишь.

Я иногда захожу на стримы LoR и вижу насколько там всё иначе. И тут я конкретно про клиент игры и подход к косметике, а не саму игру и её визуальный стиль (ни то, ни другое мне не нравится). Что касается проблем Гвинта: я для себя давно решил, что Гвинт это не ККИ, это просто поделка для фанатов ведьмака. Спорить ни с кем по этому поводу не собираюсь, но, говоря про ККИ, я Гвинт вообще не имею в виду.
 
Если интересно мнение ньюфага (всерьез в мотыге - с октября), то главная претензия к МТГА - одновременно и главная привлекательная фича - это земли. Очень фрустируешь, когда на руках очень хорошие карты, а вот нужные земли тупо не заходят. Особенно, когда земли заходят... а вот один конкретный цвет нужный именно сейчас - вот берет и злобно прячется где-то (ну, или как обратная ситуация, заходят только земли, вместо вот-прямо-щас-нужного-баффа/ремувала).
Но это особенность мотыги. Жаловаться на это... ну, как жаловаться, что в Гвинте надо три раунда играть.

То, о чем писал @ZerOwl - турниры/работа логов/обсервер - я, наверное, до этого еще не дорос. Пока тихо сижу, играю стандарт, местами заползаю в ВО3... но там страшно, там злые Йорины и Груллы :). Косметика... ну, для меня она не так критична. Клиент - иногда подглючивает, но в целом - довольно стабильная работа. МТГА-Ассистант работает с Untapped на подхвате.
Как и раньше писал - для меня - пока - один из главный плюсов мотьги: масса разнообразных механик и очень большой простор для декбилдинга. Здесь выгодное отличие от Гвинта, да и, пожалуй, от ХС так же.

Ну и мотыга дорогая. Но про эту особенность, хы-хы, я с самого начала знал, так что тут ни удивления, ни разочарования. ;)

P.S. Поле Зендикара - таки плохое. Зато Калхеймовское сделано неплохо (хотя мне больше всего понравилось поле из Хисторика фараон-стайл).
 
Last edited:
к мтг претензий нет вообще. это игра и я играю по её правилам, как они задумывались, все вот эти земли, механики, декбилдинги, сайдбординги и подкрутинги я принимаю. если бы было иначе, то вернулся бы в гвинт, там всего этого нет и не было никогда. претензий к клиенту куча, когда давно и много играешь они раздражают, честно. с некоторыми идиотскими фишками смирился, как то ручной тап, левая рука на ctrl+shift, ручное распределение урона, чётатамещё. ну и конечно три главные и самые важные, первостепенные и не требующие отлагательств действия - дефолтные земли по аналогии с рубашками, бан игроков, которые играют землями из каких-то там лохматых сетов и не понятных по цвету на мониторе и конечно бан островов.
 
и омната окончательно закрыли. а сакрифайс, имхо, уже не проблема. уро его не останавливал, просто сама связка инстант за два (дров + мана на стол, не помню как зовут) => уро => нисса настолько сильна, что караул.
 
и омната окончательно закрыли. а сакрифайс, имхо, уже не проблема. уро его не останавливал, просто сама связка инстант за два (дров + мана на стол, не помню как зовут) => уро => нисса настолько сильна, что караул.
Его останавливал ГВ кабан в 4с мидренже. Может и сейчас будет, но колоды под это все пока нет.
 
там по старшим форматам забавные картонки забанили - т3фери, рекламацию, FotD, тибальт трикери, арканиста, лурруса и ОКО )))
 
Бедный Омнат, света белого почти не видел, да так и не увидит. :cry:
Хорошо, что забанили только Уро, но лучше бы ещё Тефери разбанили. СВОБОДУ КАРТАМ! (кроме Нексуса и Рекламации).
 
лурруса
Лурруса разбанили, в винтаже) По остальным банам все закономерно, что в пионере, что в модерне балом правил уро +56 карт, и Емракул с трикери, в пионере еще и упс олл спеллс. Ну и три самые раковые карты в легаси тоже пострадали.

лучше бы ещё Тефери разбанили
Не надо) Такая же ошибка дизайна как и Уро с Око. Лучше бы Виноту разбанили)
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom