МТГ Арена

+
Поиграл тут в неранговый BO1 (play queue) историка, т.к. нужно было задания выполнить, а в рейтинг нельзя. Не играл там довольно давно колодами, которые что-то из себя представляют (т.е. иногда я просто набивал первых дропов нужного цвета и выгружал их, сейчас же играл вампирами). Так вот, подавляющее большинство матчей было против Trickery и кончались на второй ход, в ту или иную сторону (в основном, в «ту»).

Это насколько же надо не любить игру, чтобы играть подобной колодой? Я просто реально не понимаю. Т.е. я всякое видел, разные есть колоды, и не мало тех, что на 3-й ход крутят комбу и убивают, или не крутят, но всё равно убивают. Но у них есть геймплей, там нужно думать, и не все игры кончаются на 3-й ход: нахайролили или нет. Тут же вообще отсутствует геймплей. Просто какой-то кошмар.

Эта карта в BO1 форматах вообще существовать не должна, её нужно забанить, а потом стереть из реальности.
 
Поиграл тут в неранговый BO1 (play queue) историка
а чё, есть такой? я помню, когда хисторик только-только появился, нерегулярно он был, не было никакого рейтинга, тогда я как-то входил в бо-1 хисторика. потом зачем-то пытался найти как туда попасть, перерыл все режимы, не нашел и забил, он нафиг не нужен. в какой он менюшке?
 
а чё, есть такой? я помню, когда хисторик только-только появился, нерегулярно он был, не было никакого рейтинга, тогда я как-то входил в бо-1 хисторика. потом зачем-то пытался найти как туда попасть, перерыл все режимы, не нашел и забил, он нафиг не нужен. в какой он менюшке?
Когда играешь в Play и выбираешь колоду, которая нелегальна в стандарте, но легальна в историке, тогда попадаешь в очередь к другим игрокам, которые играют в историк. Очень «понятная» схема, визарды постарались.
 
Я вот только сегодня обратил пристальное внимание на картинку ротации текущего стандарта:
1615098512241.png
И тот факт, что они сказали, что больше 4 стандартных сетов в Стандарте не будет. Так вот, вы видите на этой картинке D&D сет? Вот и я не вижу. Что из этого следует? Летний сет не будет играться в стандарте! Как они сказали, кроссовер с Властелином колец не будет легален в стандарте, так чего народ решил, что D&D будет?
 
@ZerOwl, можно для тупых? я не слишком умный слежу за всеми этими перепитиями сюжета, поэтому объясни на пальцах. про ротацию и стандарт. как бы перед ротацией ВСЕГДА игралось восемь сетов, чего теперь четыре будет? где м22? что уйдет, что останется? и вообще какие глобальные перспективы? ну последний вопрос можно проигнорировать.
 
Как они сказали, кроссовер с Властелином колец не будет легален в стандарте, так чего народ решил, что D&D будет?
В новости написано, что сет с ДнД не будет иметь отношения к кроссоверам Властелина колец и Вархаммера, и в стандарте будут нелегальны только кроссоверы, ну и продукция сикрет лееров следующих.
https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/magics-voyages-universes-beyond-2021-02-25.
Вот и цитата (перевод кривоват, но все же):"В этой связи стоит отметить, что предстоящий выпуск Magic Set Adventures in the Forgotten Realms не является частью Universes Beyond (это общее название продукции будущих кроссоверов) "
где м22?
Вместо м22 будет сет посвященный вселенной ДнД, а осенью Иннистрад, который вроде будет разделен на две части: Вампиры и Оборотни.
 
Last edited by a moderator:
как бы перед ротацией ВСЕГДА игралось восемь сетов, чего теперь четыре будет
Я имел в виду, что 4 в год, 8 на стандарт, получается. Они подтвердили, что это остаётся неизменным. Но это никак не соотносится с тем, что в этом году 5 сетов выходит, если D&D будет в Стандарте.
В новости написано, что сет с ДнД не будет иметь отношения к кроссоверам Властелина колец и Вархаммера, и в стандарте будут нелегальны только кроссоверы, ну и продукция сикрет лееров следующих.
Хм, понятно, что ничего тогда не понятно. Как быть тогда с картинкой и пятью сетами за год. Ясно, что мы об этом скоро узнаем, но всё равно.
 
Но это никак не соотносится с тем, что в этом году 5 сетов выходит, если D&D будет в Стандарте.
5 сетов вроде выходит же, если две части Иннистрада будут выходить раздельно, как с Иксаланом было. Может они сет разделили на две части, но выйдут они в одно время? Хотя особого смысла в этом не наблюдаю. В любом случае, остается только ждать дальнейших объяснений.
 
Всё прояснилось. В картинке, что я привёл, не указан вампирский сет Иннистрада. Последний символ в Next Standard это D&D, а не Иннистрад, как мне сначала показалось:
1615110882185.png
 
MTG Arena March 2021 Update and Events • MTG Arena Zone

"How cute! The Puppet Jace pet will also be leaving the in-game store before you know it, so grab him before he disappears."
совсем-совсем не появится? то есть вообще больше не появится?? никогда уже не появится??? или визарды через недельку за 10 тыщ золота в дейлидиалс выкинут...
 
Визарды решили, что нужно чаще встречаться и теперь будут примерно раз в неделю выдавать статьи с предстоящими событиями и всем прочим. Вот такая статья, где есть 2 новых эмоции. Надеюсь, в игре они будут выглядеть чуть лучше.
Post automatically merged:

Обновлённое расписание выхода сетов в этом году (ни слова про Pioneer Masters, мы, плебеи Арены, недостойны быть упомянуты в общей канве). Так же анонс стрима на твиче, где покажут Strixhaven: 25 марта в 19:00 по Москве.
 
Last edited:
дык у них против оржовых совсем ничего нет, вот в принципе ничего. не будешь же в сайд класть шоки и всякие магма спреи, которые то ли зайдут, то ли не зайдут на первую ману, потому что на вторую они уже бесполезны почти всегда.
 
дык у них против оржовых совсем ничего нет, вот в принципе ничего. не будешь же в сайд класть шоки и всякие магма спреи, которые то ли зайдут, то ли не зайдут на первую ману, потому что на вторую они уже бесполезны почти всегда.
Так кто ж спорит, я просто констатировал факт, что Ауры очень сильная колода, которая будет доминировать, если забанить Claim.
Касмина:
Post automatically merged:

Лилиана:
 
Last edited:
лилька за минус 8 почти гарантированно выигрывет игру, ну если только не против лайфгена. а сама Лилька из Искры мне больше нравится :)
 
Вот они опять классную рубашку засунули в предзаказ с бустерами :facepalm:Ладно хоть улучшили другой предзаказ немного, сделав его действительно стоящим. Кстати, если залогиниться на мобильном клиенте, то получишь Thopter пета.
 
Top Bottom