МТГ Арена

+
с бустерами я точно не буду предзаказ делать, с мастери пасс скорее буду, но еще подумаю, как же без этого. а на мобильном клиенте залогиниться не могу ввиду того, что визарды мой телепон послали.
 
а на мобильном клиенте залогиниться не могу ввиду того, что визарды мой телепон послали.
У меня ведроидный телефон тоже не подходит, но они должны понизить планку сегодня, как я понимаю. Я на iPad скачал.

Коды на рубашки:
RockJocks
ArtClub
DebateDuelists
SwampPunks
MathWhizzes
 
Last edited:
Окончательный список забаненных карт из архива:

Впервые иллюстрация на карте МТГ повергает меня в шок, я даже не поверил сначала, проверял, не фейк ли:
 
Last edited:
Впервые иллюстрация на карте МТГ повергает меня в шок, я даже не поверил сначала, проверял, не фейк ли:
Много кто возмущается этим артом, уж больно визарды неудачно выбрали художницу (она хорошо рисует, но стиль для магии крайне странный), особенно если учесть, что карта практически культовая.
Кстати, этот архив имеет все шансы перетряхнуть мету сильнее, чем все предыдущие антологии.
 
Много кто возмущается этим артом, уж больно визарды неудачно выбрали художницу (она хорошо рисует, но стиль для магии крайне странный), особенно если учесть, что карта практически культовая.
Надежда на японскую версию теперь, она-то уж точно хуже быть не может.
Кстати, этот архив имеет все шансы перетряхнуть мету сильнее, чем все предыдущие антологии.
Да, много кто так считает, но у меня есть сомнения. Т.е. у меня нет сомнений, что Архив добавит колод в историк, но вот влияние на тир-1/2 мету, как мне кажется, особого не будет.
 
но вот влияние на тир-1/2 мету, как мне кажется, особого не будет.
Не удивлюсь, если что-то из джанда побанят, после протура. Правда, после этого сразу станет много аур, что тоже не предел мечтаний. Ну и может, наконец, появится хоть какой-то шторм.
 
Карта PV:
1617001014320.png
Только сейчас обнаружил, что Channel забанена везде и ограничена в Винтаже. Зачем они вообще эту карту выпускают?
1617006376970.png
 
Last edited:
Зачем они вообще эту карту выпускают?
Деньги, все елементарно. Ну и в коммандере она вроде легальна, а он сейчас весьма популярен.
 
Деньги, все елементарно. Ну и в коммандере она вроде легальна, а он сейчас весьма популярен.
Так она стоит копейки, и в коммандере она тоже забанена. Она везде забанена.
 
Так она стоит копейки, и в коммандере она тоже забанена. Она везде забанена.
Ну как копейки, почти 225 долларов за штуку, это не дуалки, конечно, которые по тысяче почти стоят, но все же весьма неплохо. Много есть коллекционеров, которые подобные карты собирают, так что желающие ее получить найдутся)
 
Ну как копейки, почти 225 долларов за штуку, это не дуалки, конечно, которые по тысяче почти стоят, но все же весьма неплохо. Много есть коллекционеров, которые подобные карты собирают, так что желающие ее получить найдутся)
Хм, я смотрю на scryfall, там самая дорогая версия стоит около 5$.
 
Они бы лучше Рашку репринтнули, которая не очень, эмм, хорошо относится к черным. ну так, для прикола
 

Attachments

  • 115.jpg
    115.jpg
    69.7 KB · Views: 50
Хм, я смотрю на scryfall, там самая дорогая версия стоит около 5$.
Я на цену оригинальной посмотрел, из альфы, только она так и стоит) Сомневаюсь, что эта версия будет такой же стоимости, но коллекционеров альтернативных артов точно будет интересовать.
 
Картинка с содержимым следующего MP:
1617649955854.png
Изетовский пет классно выглядит, да и рубашка с птицей тоже.
 
Starting with the Strixhaven release on April 15, Constructed Best-of-One matches will use a 7-card sideboard. Best-of-Three matches will continue to use 15-card sideboards.


я еще не всю статью дочитал, но это прям возмутило до глубины души и ниже. ))) играю бо-1 только в ивентах всяких вроде фнм и как раз очень часто деками, которые копаются в сайде. а тут визарды прям ограничили.

писи. или это только в ранкед констрактед? если так, то меня это не волнует. :)
 
писи. или это только в ранкед констрактед? если так, то меня это не волнует.
Скорее всего во всех констрактед форматах. Я тоже не понимаю этих ограничений. Этот убогий формат ни в одном серьёзном событии не используется, пусть бы себе был wishboard на 15 слотов. Кому какое дело?
 
бо-1 самый популярный формат в арене вроде как. с выходом стриксхейвена игрокам волей-неволей надо будет использовать сайдборд в бо-1. тогда нахрена им нужен будет этот формат, если они смогут играть с полноценной колодой в бо-3. ну это в меньшей степени касается игроков на мобилках, но всё же.
 
Top Bottom