МТГ Арена

+
от жеж блин! визарды :(
 

Attachments

  • 2021-04-12_180706.png
    2021-04-12_180706.png
    152.5 KB · Views: 47
В этой игре больше нет эксклюзивов и уже довольно давно (кроме награды за ЗБТ). Но эту рубашку всегда бесплатно раздавали, поэтому это ерунда. А вот когда они начали продавать или бесплатно в FNM отдавать рубашки за предзаказы они просто пробили дно.
Кстати, судя по всему Визарды отменили ранний доступ для стримеров. Стримеры раздосадованы, а я, в целом, рад. Никогда не понимал, почему должна быть категория людей, которая что-то получает раньше, чем все остальные. Вот все вместе в чтв и попробуем.
 
Но эту рубашку всегда бесплатно раздавали
не понял, это же вроде награда за первые ФНМ. не хочу в историю влезать, но по-моему там было три рубашки, вырезанные из какого-то официального арта какого-то сета и они никогда не были доступны из клиента. ошибаюсь?

отменили ранний доступ для стримеров.

никогда не смотрел.
 
не понял, это же вроде награда за первые ФНМ. не хочу в историю влезать, но по-моему там было три рубашки, вырезанные из какого-то официального арта какого-то сета и они никогда не были доступны из клиента. ошибаюсь?
Сначала эту рубашку раздавали какие-то американские магазины, за какое-то участие. Потом ей раздавали за первый FNM, но всё это было бесплатно — за неё никто никогда ничего не платил (ну, если не покупали код на ebay).
Да, не всё ещё было в магазине (в том числе и те «нарезанные» рубашки, о которых ты говоришь), но можно смело считать, что экслюзивов в игре больше нет, т.к. рано или поздно всё попадает в DD.
 
я, в целом, рад. Никогда не понимал, почему должна быть категория людей, которая что-то получает раньше, чем все остальные
это BenS у тебя научился, или...
в общем, мне делать нехрен, я смотрел реакцию великих, величайших и ужасных стримеров на это дело, Старк по-моему, единственный, кто, по-крайней, мере понимает, остальные относятся отрицательно, или около того. даже китцун вчера не стримил )))) амнепофиг, ибо я тоже думаю, что от 99% этих вот стримеров толку около ноля в игровом плане.

 
это BenS у тебя научился, или...
Ну, я раньше написал, чем Бен ;). Просто, я всегда был против элитаризма и любых его проявлений. Пока одни совершенно бесплатно играют в драфты, силеды и прочие режимы, где они могут протестировать карты и сделать определённый выводы, все другие сидят и слюни в монитор пускают. Я тоже никогда не смотрел эти события, дольше чем 5-10 минут, потому что мне сложно смотреть, когда я не понимаю, что там за карты и чего вообще происходит.

Понятно, что есть немало стримеров, кто хорошо на этом поднимал денег (тот же CGB про это целое видео сделал), но меня это мало волнует. Они не добрые самаритяне, которые бесплатно делают рекламу Визардам, они на этом деньги зарабатывают, а значит пусть будут в тех же условиях, что и все. Кроме того, наличие вот такого вот Early Access портит сюрприз. На моей памяти EA был только в Гвинте и МТГА, и в обоих случаях был не нужен.
 
а еще мне надо больше запятых я чёта перечитал пост и внезапно понял что их на моей клаве слишком мало и они расставляются в рандомном порядке и в ужасно недостаточном количестве тчк будет исправлено в следующей итерации
 
Код RestorativeBurst - automatically level up by two levels.

наверное компенсация за привычные баги на выпуске сета.
 
офигительно! ну ашиока я ни в жисть не поставлю, а лилька теперь будет запасная (или постоянная, не решил еще) аватарка. вивьенка на третьем почетном месте :)
 
UP темы

Кому интерсны комбо колоды то вот (на голдфише Т2 цитадель и убиваеш оппа усиками агонии ):
Deck
4 Artificer's Assistant (DAR) 44
4 Mox Amber (DAR) 224
4 Steam Vents (GRN) 257
4 Bolas's Citadel (WAR) 79
4 Emry, Lurker of the Loch (ELD) 43
4 Witching Well (ELD) 74
2 Tormod's Crypt (M21) 241
4 Chromatic Sphere (JMP) 462
1 Phyrexian Tower (JMP) 493
4 Riverglide Pathway (ZNR) 264
4 Ornithopter (KLR) 255
1 Island (KLR) 290
4 Spire of Industry (KLR) 285
4 Spirebluff Canal (KLR) 286
4 Tendrils of Agony (STA) 34
4 Faithless Looting (STA) 38
4 Trash for Treasure (2XM) 148

Sideboard
1 Narset, Parter of Veils (WAR) 61
1 Saheeli, Sublime Artificer (WAR) 234
3 Soul-Guide Lantern (THB) 237
2 Abrade (AKR) 136
 
поддержу тему. вчера смотрел турик F2K, сегодня хугланда, так вот - такого разнообразия дек в хисторике (стандарт давным-давно не интересует) после Стриксхейвена, пятой антологии и бана синей какой-то карты я не помню вообще. реально интересно играть самому и смотреть чем играет оппонент. я с очень большим желанием делаю свои четыре победы в сутки и просто балдею от меты. даже думаю временно отказаться от мечты бана острова.
 

Attachments

  • 2021-05-30_204020.png
    2021-05-30_204020.png
    41.2 KB · Views: 33
Да, полностью согласен, что историк сейчас это лучшее место, за всё время существования Арены. Играет почти всё, что можно. Да, с разным результатом, но играет. Меня по-началу обескураживало и немного злило, что нагибать не получается, но потом пришло осознание, что нагибать не получается потому, что с игрой всё* в порядке. Что говорить, если контроль колоды могут вполне успешно играть синего гирхалка против грулей (!). Раньше это было просто немыслимо.

* Считаю, что стабильные комбо-колоды это проблема и, на мой взгляд, лучше бы их не было. Т.е. когда комбо-колода выигрывает 1 матч из 3 — это нормально, но когда комбо-колоды сидят в топ-10, играя левой пяткой, это ненормально. Это относится как к пакту (до свидания), так и к бесконечным ходам с lorehold-драконом.
 
ну дракончик контрится. собственно как сам дракон, так и тайм-варп. с разной степенью успешности, но контроля на такие деки предостаточно.
 
@sonyas95 в топе каждый второй на драконе, так что не очень удачно он контрится. Да, это не пакт, безусловно, но мету всё равно искривляет знатно. Банить в той колоде нечего, но она всё равно очень неприятная. Единственное, что я бы забанил в историке, так это Kor Spiritdancer. И разбанил Виноту, Agent Of Treachery и, возможно, Fires of Invention. Имея Mizzix's Mastery в историке, не вижу чем FoI хуже.
 
Ну нет, в смысле я тремя руками за разбан огней, но имея кучу картонок типа опуса и разных всяких инстантов, которые делают трежера в ход оппа... я не помню, имея на поле четыре земли и два трежера с огнями - можно ли кастовать заклинание за 6 маны?
 
Top Bottom