МТГ Арена

+
Понял, а подскажите еще пожалуйста 24-26 августа что за событие будет, Jumpstart: Historic Horizons это не новый сет?
Вот по нему информация. Это не совсем новый сет, скорее набор карт; «вброс» в исторический формат. Начнётся он 26 августа и будет длиться больше месяца.
P.s и может быть можете посоветовать, где можно изучить инфу по лору игры, желательно на русском, но можно и на англ.
Вот тут есть короткие истории, начиная с Таркира. Там должны быть русские версии. По крайней мере частично. Остальное в книжках. Я не знаю, что из этого есть на русском, т.к. я читал в оригинале. Вот пост на реддит, где собрана информация.
 
Еще 2 вопроса)
Можно ли вернуть/скопировать откуда - то удалённые базовые колоды, которые дают за опыт?
Если кто-то пользуется может подскажете какой трекер лучше?
 
ожно ли вернуть/скопировать откуда - то удалённые базовые колоды, которые дают за опыт?
Здесь посмотри.
Если кто-то пользуется может подскажете какой трекер лучше?
Смотря для чего. Я использую Untapped.gg (статистика по констарктеду и интерфейс внутри игры), MTG Arena Tool (для отслеживания экономики) и 17lands для лимитеда. Есть и другие, которые я не использую по разным причинам. По уму Untapped.gg должен быть лучше всех по всем параметрам, потому что это те же ребята, что hsreplay, но, почему-то, это до сих пор не так.
 
добавлю, что тоже пользую мтгаренатул и антаппед.гг, оба в бесплатном варианте, ибо нафиг. суммарных возможностей с лихвой хватает.
 
Колоды нашёл, untapped скачал, спасибо большое! А что подразумевается под отслеживаем экономики?
 
кстати, чёта в голову пришло, что с тех пор как визарды в клиенте добавили отображение сайдборда, окно трекера на экране игры включаю только когда играю против милла. в остальных случаях вообще перестало быть нужным. раньше включал, когда играл на тамиё или этих птичках, которые шарятся в сайде, или всяких мастермайндчегототам.
@xDrLiveseYx
 
Ну мне больше в плане синхронизации коллекции и подбора колод по имеющимся картам интересует трекер и отдельно для драфтов
 
подбора колод по имеющимся картам интересует
Вот глянь обзор трекеров тут. Вроде, из тех, что я перечислил, никто этого не делает.

Вообще, погуляй по https://mtgazone.com. Это отличный сайт по Арене. Недеюсь, коды для кучи бустеров из разных сетов ты уже ввёл, а если нет, то найдёшь всё там.
 
Я чего-то как-то теперь вообще не верю тому парню с реддита, который якобы добрался до мифика играя карты слева направо и спамя их просто так по возможности.
У меня такая картина, например
Screenshot_19.jpg

Ни в какие конспирологические теории и подтасованные флуды и скрю тоже не верю от слова вообще.
 
Я чего-то как-то теперь вообще не верю тому парню с реддита, который якобы добрался до мифика играя карты слева направо и спамя их просто так по возможности.
Всё может быть, там же сотни игр. Может, у него полоса везения была. А то, что у тебя на графике бывает часто.
 
Всё может быть, там же сотни игр. Может, у него полоса везения была. А то, что у тебя на графике бывает часто.
Там просто человек, который решил якобы провести эксперимент и всем доказать, что повышение ранга в ладдере происходит через подтасовку противников по скрытому ммр и тут так бах и у него получается доказать это относительно легко и быстро.
Похоже на учёного, который на запланированный результат натягивает весь эксперимент и выносит публике результат, который должен произвести резонанс.

Нашёл вот такое исследование, так сказать.
Если всё действительно так, как уверяет автор, значит если я сейчас раз 30-50 проиграюсь, то потом мне прям на даймонде должны начать поголовно совать чуваков с диким кривым пайлом в деках, которые при этом играют глупо и вразнобой. Потому как я не знаю насколько рлохо нужно играть, если ты сидишь на ультиматуме, монореде или РГ виноте, где почти натурально можно карты кидать по порядку слева направо и побеждать.
А ещё я не совсем понимаю как такая система должна работать, ибо если мне, проигравшему 50 раз начнут давать ужасных плохих игроков, то когда на их улице должен наступить праздник?
И вот это моё сейчас вечное "проиграл-выиграл" вроде как должно держать мой скрытый ммр на одном уровне и игроки будут попадаться такие же, и я никогда не поднимусь в мифик.
Короче я похоже не понимаю как должна работать такая система.
 
Last edited:
@Coiper не парься, все эти «исследования» это попытка натянуть сову на заранее подготовленный глобус. Люди постоянно ищут «скрытый пул» и прочие интересные штуки, которые кто-то заморочился реализовать, только для того, что именно им подгадить.
Я могу сказать за себя, что бывают дни, когда у тебя винрейт чуть ли не под 100%, а бывают, что меньше 50% на одной и той же колоде. Магия (как и любая другая ККИ) это не очень соревновательная игра, где случайности играют очень большую роль. А потом приходят вот такие вот кадры, которые на основании одного аккаунта делают выводы, считают их результат репрезентативным, а подход научным.

Кстати, пару сезонов назад Кицун взял мифик на Selesnya Company (историк), причём, на мой взгляд, далеко не самой оптимальной версией, с винрейтом больше 90%. У этой колоды нет и не может быть такого винрейта, но у него получилось. Почему? Потому что.
 
Кицун взял мифик с винрейтом больше 90%.
видел тот стрим. ржал.
скажу про себя, это не может быть инструкцией. давненько выработал алгоритм, захожу в ранкед, играю пару партий, если что-то пошло не так, иду на мтгзоне, смотрю первую деку в сортировке по дате. если это контрматчап, то нафиг. если же против неё вполне можно играть, то продолжаю, даже если лузстрик продолжается, это ненадолго. куча игроков берут колоды именно оттуда или от пары-тройки хайповых стримеров, хугланд, крокез, может кто-то еще, но только не от тех, кто играет или сложно или на пофиг. даже в мифике, где вообще-то должны играть чем бог на душу послал. не далее как вчера - в топе моногрин, к черту, пошел в 100бравл.
 
Не везёт в стандарте, повезёт в драфте :cool:
Я тут перед сном решил зайти в дарёный драфт по икории.
Думал сейчас часок поиграю и спать.
В итоге три часа сидел до красных глаз :coolstory:
Screenshot_20.jpg
Screenshot_21.jpg
Спасибо визардам за три бесплатных драфта, я на них заработал себе на следующий БП.
Вышло 3:3 2:3 7:2 и 3450 гемов на выходе в связи с этим.
В этот раз как-то драфтил с большей уверенностью, т.к. опыта в этом сете у меня каток 30, наверное.
И ещё хотел бы сказать, что если бы я драфтил согласно оценкам, которые показывает на картах untapped, то нормальную деку бы точно не собрал.
Порой диву даёшься почему картам, которые тебя чаще всего спасают, ставят оценку 1 или 1,5.
Лично мне эта информация скорее мешает.
 
Поэтому я ими не пользуюсь. Я помню ещё в Hearthstone, когда первый раз пошёл в Арену установил какой-то аддон, который мне подсказывал, что брать. Собрал колоду, пошёл и сделал то ли 0, то ли одну победу. Все эти «помогатели» создают иллюзию, что ты получаешь на выходе нормальную колоду, но это не так. В большинстве случаев ты сам соберёшь лучше. С опытом будешь собирать всё лучше и лучше, а какой опыт, когда слепо тыкаешь в карты по циферкам?
 
Top Bottom