МТГ Арена

+
Ну что, как вам анонс? Визарды, видимо, решили экономить и роликов больше не делают, что печально. Интересно будет воевать за день/ночь на столе, так что эта механика может добавить реального «перца» в игры.

--
Тут как-то в историке мне противник на второй ход поставил 5/5 тело (Territorial Kavu). Оказалось, что это Нив-колода. Хорошее дополнение для этой колоды и, в целом, радует, что пятицветный Нив может играть.
 
не анонс, а хрень какая-то. четыре мужика и девка попеременно и все вместе рассказывали полчаса то, что можно за три минуты прочитать и показывали по три секунды картинки.
там мета в хисторике хоть есть какая-то? а то я в ранкед еще даже и не заходил. чуть дж21 и 100бравл, потому что сетевая составляющая у визардов достигла небывалых высот и поиск с выкидышами доставляют.
 
там мета в хисторике хоть есть какая-то?
Есть Джескай и всё остальное. Джескаи есть разные, но версия с Indomitable Creativity снова в первых рядах.
 
ну ясно, я поиграл в первый день, как она появилась, на креативити с этими 7/7 птичками, мне быстро очень надоело. люблю комбо колоды, но эта не зашла. она мне не нравилась в её первое пришествие, а сейчас тоже как-то не фонтан. ринт, который "моногринлюблюажнемогу" играет уже который день на бело-зеленых чарках, вот руки чешутся на ней пойти, но ненавижу связку девять жизней - солемнити :(
 
Там можно и другие варианты с чарами придумать, можно другие цвета добавить и вообще много чего сделать. В историке сейчас очень много вариантов можно и нужно пробовать, но пока не очень хочется, т.к. Arena Open на носу, а в рейтинге одни джескаи.
 
Там можно и другие варианты с чарами придумать, можно другие цвета добавить и вообще много чего сделать. В историке сейчас очень много вариантов можно и нужно пробовать, но пока не очень хочется, т.к. Arena Open на носу, а в рейтинге одни джескаи.
Я много чего пробовал, но от джескаев просто уже тошнит, особенно если учесть, что нормальной контр-колоды для них нет. Версия с креативити практически автоконсид для любой криче-колоды.
 
Last edited:
Я много чего пробовал, но от джескаев просто уже тошнит, особенно если учесть, что нормальной контр-колоды для них нет. Версия с креативити практически автоконсид для любой криче-колоды.
От джеская действительно тошнит, но я не считаю, что новый ангел что-то новое привнёс, или что эта версия лучше, чем предыдущие. Ведь после бана Time Warp были джескаи и иззеты, которые играли Creativity: a) Locust, b) Koma, c) Dragonstorm. Первый и третий вариант это был автовин в тот же ход, Кома, лично для меня, была тоже GG, так как не помню, чтобы я выигрывал после её выхода. Т.е. как минимум ангел не делает ситуацию хуже. Более того, ты убиваешь ангела (ангелов), или вообще их игнорируешь (если играешь красным) и просто [до]сносишь лицо.

Вполне возможно, что они забанят Creativity в результате, но поменяет ли это расклад сил реально? Вот в этом я не уверен. Я не очень много наиграл в этом сезоне и совсем мало против джеская, но, как мне кажется, белые колоды должны бить джескай. Главное собрать правильную Wx колоду.
 
Более того, ты убиваешь ангела (ангелов), или вообще их игнорируешь (если играешь красным) и просто [до]сносишь лицо.
Их легко ставят в двух экземплярах, один на существ, второй на инстанты-сорцери, и все, приехали. Даже если сделать гв-компанию, специально заточенную под джескаев, она,в лучшем случае, в лёгкий плюс будет играть, особенно если два раза на дрове.
Драгоншторм чаще ур-версия, иногда с лёгким сплешем на черный, джескаев практически не встречал. Ну и проблема даже не в креативити, а скорее в лапсе с хеликсом, вместе с миллионом зачисток
 
Last edited:
Даже если сделать гв-компанию, специально заточенную под джескаев, она,в лучшем случае, в лёгкий плюс будет играть, особенно если два раза на дрове.
Естественно, на то это и тир-1 колода. Так же как с Time Warp-ом была. Но тир-1 колоды всегда будут существовать, тут ничего не поделаешь. GW-компанию даже особо затачивать не надо, она уже в плюс должная играть. Я внёс некоторые обновления, просто потому, что меня реально тошнит от джеская, и я хочу этот процент увеличить, хотя и считаю, что играть Талию в GW-компании неправильно.
Их легко ставят в двух экземплярах, один на существ, второй на инстанты-сорцери, и все, приехали.
Поэтому нужно иметь ответы и в сорсеси, и в инстантах. Это гораздо проще в WB-цветах, но можно и в GW. Ну и всё-таки 2 ангела им поставить не так просто, ты же тоже не ждёшь у моря погоды, а всячески ему мешаешь. В общем, посмотрим.
 
South Park тут пересматривал
Ну что, как вам анонс? Визарды, видимо, решили экономить и роликов больше не делают, что печально. Интересно будет воевать за день/ночь на столе, так что эта механика может добавить реального «перца» в игры.
Может будет ещё. Калдхаймовский же вообще почти в день выхода показали.
День/ночь очень понравились. Нового сета жду с нетерпением :giggle:
Post automatically merged:

Как определяется преимущество карт с противоположными друг другу эффектами?
Например одновременно на столе
Screenshot_19.jpgScreenshot_20.jpg
Определяется ли это типами? Например энчантмент главнее кричей.
Но опять же, есть и такое
Screenshot_21.jpg
Главнее та, что больше стоит?
Но если и тип одинаковый и цена?
 
Last edited:
хотя и считаю, что играть Талию в GW-компании неправильно.
Да, между компанией за 4 и за 5 разница просто огромна, ну и ангер в любом случае передает привет всем существам с задницей меньше четырех.
WB-цветах, но можно и в GW. Ну и всё-таки 2 ангела им поставить не так просто, ты же тоже не ждёшь у моря погоды, а всячески ему мешаешь.
в бв-цветах хуже манабаза и нет дорков, ну и КоКо не будет, что важно. А в гв может быть всего два более менее нормальных ответа на ангела, которые ещё нужно найти.
Два ангела легко ставятся благодаря новому синему спеллу за копейку, который ставит токен 0-3 краба и токен клада.
 
Два ангела легко ставятся благодаря новому синему спеллу за копейку, который ставит токен 0-3 краба и токен клада.
Это я понимаю, но ты ему мешаешь играть креативити, увеличивая её стоимость всеми доступными средствами.

Если будет время, я хочу попробовать и моновайт, и хотя бы одну WB-версию. Посмотрим, что из этого выйдет.
Post automatically merged:

Там халяву подвезли: PARCELMYR
Post automatically merged:

Как определяется преимущество карт с противоположными друг другу эффектами?
Can't > Can, насколько я помню. А вообще нужно правила читать; разумеется, CMC и прочие штуки роли не играют.
 
Last edited:
@ZerOwl . это за код. я немноо выпадаю из этого мира
2000 опыта и золота, 3 редких карты и 2 косметики. Кстати, опыт продвижение в MP может не давать, поэтому нужно зайти на вкладку MP, чтобы уровни активировались, после ввода кода.
 
@ZerOwl вроде нашел колоду которая должна неплохо играть с любителями контроля)
Deck
4 Dauntless Bodyguard (DAR) 14
4 Esper Sentinel (MH2) 12
4 Giant Killer (ELD) 14
4 Thraben Inspector (SOI) 44
4 Luminarch Aspirant (ZNR) 24
4 Thalia's Lieutenant (J21) 27
4 Elite Spellbinder (STX) 17
4 Ranger-Captain of Eos (MH1) 21
4 Faceless Haven (KHM) 255
3 Thalia, Guardian of Thraben (DKA) 24
2 Rally the Ranks (KHM) 20
1 Shadowspear (THB) 236
1 Maul of the Skyclaves (ZNR) 27
17 Snow-Covered Plains (MH1) 250

Sideboard
4 Skyclave Apparition (ZNR) 39
3 Portable Hole (AFR) 33
2 Gideon Blackblade (WAR) 13
2 Apostle of Purifying Light (M20) 6
2 Reidane, God of the Worthy (KHM) 21
2 Archon of Emeria (ZNR) 4
Жаль, что стоунфордж мистика все никак в хисторик не добавят, и хотя бы пару мечей с протекцией от цветов, модерновые death and taxes были бы крайне полезны для нынешней меты.
 
Ага, я что-то примерно такое же собрал, но ещё не пробовал. Правда, у меня чисто людская W-версия, в сайде тоже только люди. Есть ещё WB-версия, там всё вперемешку, но тоже ещё не пробовал. Поэтому не выкладываю, может, они вообще нерабочие.
 
Ага, я что-то примерно такое же собрал, но ещё не пробовал. Правда, у меня чисто людская W-версия, в сайде тоже только люди. Есть ещё WB-версия, там всё вперемешку, но тоже ещё не пробовал. Поэтому не выкладываю, может, они вообще нерабочие.
Колода честно скопирована с зоны, декбилдер из меня такой себе) Одну против креативити выиграл всухую, giant killer решает.
Аппаришен слишком полезен и универсален против кричеколод, чтобы его не играть, как и Рейдан против контроля.Есть пока вопросы по Гидеону в сайде, но против контроля он хорош, плюс может изгонять что-то неприятное, вроде того же ангела.
 
@ZerOwl вроде нашел колоду которая должна неплохо играть с любителями контроля)
Deck
4 Dauntless Bodyguard (DAR) 14
4 Esper Sentinel (MH2) 12
4 Giant Killer (ELD) 14
4 Thraben Inspector (SOI) 44
4 Luminarch Aspirant (ZNR) 24
4 Thalia's Lieutenant (J21) 27
4 Elite Spellbinder (STX) 17
4 Ranger-Captain of Eos (MH1) 21
4 Faceless Haven (KHM) 255
3 Thalia, Guardian of Thraben (DKA) 24
2 Rally the Ranks (KHM) 20
1 Shadowspear (THB) 236
1 Maul of the Skyclaves (ZNR) 27
17 Snow-Covered Plains (MH1) 250

Sideboard
4 Skyclave Apparition (ZNR) 39
3 Portable Hole (AFR) 33
2 Gideon Blackblade (WAR) 13
2 Apostle of Purifying Light (M20) 6
2 Reidane, God of the Worthy (KHM) 21
2 Archon of Emeria (ZNR) 4
Жаль, что стоунфордж мистика все никак в хисторик не добавят, и хотя бы пару мечей с протекцией от цветов, модерновые death and taxes были бы крайне полезны для нынешней меты.
А против какого например контроля эта колода собрана?
Я долго на всяких разных моноблу контролях сидел и здесь толком ничего страшного кроме Капитана Эоса не вижу, да и его законтрить можно спокойно.
Кошмар для контроля это спеллы, которые запрещено контрить, карты запрещающие кастовать не в свой ход, хекспруф и гора плодящихся летающих существ. А тут много нелетающих однёрок, которые будут очень долго ковырять, при этом половину из них законтрят, а половину вернут в руку и заблочат. Аппаришн это вообще считай такому противнику токен даришь.
Мне болезненно всего встречать моногрин, в котором есть кричи со способностью "зеленые спеллы теперь контрить нельзя", всякие неразрушаемые неконтрящиеся кричи типа Тоски и у них гора очень дешевых существ, почти половина из которых имеет Reach, а остальные черпают земли из себя же.
Тем не менее в хисторике я сильно не заседаю, видимо сейчас в моде какой-то другой контроль :)
 
А против какого например контроля эта колода собрана?
Против любого.
Esper Sentinel - берёшь карту каждый раз, когда контроль играет любое заклинание и не может доплатить (почти всегда).
Thalia, Guardian of Thraben - все карты в руке контроля стоят +1.
Elite Spellbinder - отсрочь основную угрозу, которую контроль сейчас имеет в руке.
Ranger-Captain of Eos - отмени зачистку.
Faceless Haven - земли всегда хороши против контроля.

Остальные карты для ускорения ломания лица.
 
Top Bottom