МТГ Арена

+
ну дык я ж так и написАл, мол визарды молодцы, глупости перестали делать, продают всем, кому надобно, монетизируют игру правильным путем, халявы быть не должно, тамиё рулит, матчмейкинг починили, а кто ноет, тому в топик по гвинту.
 
Тут завезли вот эту карту
Screenshot_22.jpg
и с миллом это просто
Screenshot_23.jpg
За 4 хода мне колоду в ноль замиллили.

А Wrenn and Seven вместе с Augur of Autumn и Dire-strain Rampage я уже ненавижу :censored:
Screenshot_26.jpgScreenshot_24.jpgScreenshot_25.jpg
Землями обкладываются чудовищно, просто по уши теперь
Я надеюсь от милла хоть будут страдать с таким исчерпывающим темпом выкладывания земель на стол
 
У вас в игре похоже только хисторик существует :shrug:
Да в стандарте тоже лицо быстрее разобьют, чем такое реализуешь) Сам люблю периодически всякой наркоманией веселой играть, но это гораздо проще делать в хисторик бравле.
Плюс лучший милл в димир цветах(был), ибо почти вся поддержка из Эльдрейна, а сплешить его в ур...
 
Да в стандарте тоже лицо быстрее разобьют, чем такое реализуешь) Сам люблю периодически всякой наркоманией веселой играть, но это гораздо проще делать в хисторик бравле.
Плюс лучший милл в димир цветах(был), ибо почти вся поддержка из Эльдрейна, а сплешить его в ур...
Не знаю, в прошлой ротации в стандарте играли чёрно-синими рогами, у которых ни толкового темпа, ни милла, и катки ужасно долгие.
Теперь на место чёрному в подобной колоде придёт красный и милл станет бодрее, и катки быстрее, и с красными спеллами больше контроля с уроном по кричам и в лицо. Посмотрим. Пока никакие раковые комбы никто не крутит в пару ходов и играть интересно.
Мне с хисториком не везёт прям в этом плане. Захожу и попадаю на какого-нибудь Тибальта, который если ему повезёт не даёт тебе ни одного шанса, а если не повезёт, то он просто не будет играть. И так с комбокрутами постоянно, никакого удовольствия от игры с ними. А в хисторике такие чуть ли не через раз.
 
Не знаю, в прошлой ротации в стандарте играли чёрно-синими рогами, у которых ни толкового темпа, ни милла, и катки ужасно долгие.
Ой, тут ты не прав насчёт темпа. Роги под двумя летающими парнями , качающими атаку, спиливали хп очень быстро. Плюс Луррус позволял перезаряжать руку, а благодаря крабам можно было противника смиллить очень быстро. Долго они могли играть только с Йорионами, у которых 80 карт в колоде.
А в хисторике такие чуть ли не через раз.
В бо1 колод на трикери реально много, почему Визарды не побанили до сих пор эту фигню, не пойму. В бо3 они же очень редкие гости.
 
BO1 МТГ это недоразумение, BO1 Historic это недоразумение^99. Не портите себе жизнь, никогда не играйте в BO1 Historic.

P.S. Чем больше я играю в МТГ, тем больше мне кажется, что это игра на голову выше любой другой ККИ в основном благодаря BO3. И другие игры многое теряют, из-за того, что в них кроме BO1 нет ничего.
 
что это игра на голову выше любой другой ККИ в основном благодаря BO3.
Вот, я тоже не понимаю, как можно играть в симулятор "кто ходит-первый тот и молодец", при наличии шикарного бо3 режима. Сделали бы ещё нормальный рейтинговый бо3 драфт, и вообще было бы здорово.
Но, что печально, самим визардам определенно нравится бо1, взять те же оупены, неужели так сложно сделать бо3 до двух поражений, а не до одного.
 
Но, что печально, самим визардам определенно нравится бо3, взять те же оупены, неужели так сложно сделать бо3 до двух поражений, а не до одного.
Да, в AO BO3 структура людоедская, конечно. Да и в BO3 драфте тот факт, что награды за 1 и 0 побед одинаковые мне тоже не нравится. Хотелось бы изменений в обеих структурах.
Тем не менее я стараюсь везде играть BO3, потому что BO1 слишком сильно искажает формат, а мне это не нравится. Но если будут AO по Limited, то буду BO1 играть, потому что в BO1 с тремя поражением гораздо проще протащить слабую колоду (а гарантий, что ты соберёшь сильную, никаких нет) в победители.
 
Но если будут AO по Limited, то буду BO1 играть, потому что в BO1 с тремя поражением гораздо проще протащить слабую колоду (а гарантий, что ты соберёшь сильную, никаких нет) в победители.
Тут согласен полностью, в бо3 в таких условиях играть вообще не вариант. Кстати, лимитед не играл пока по Иннистраду?
 
Тут согласен полностью, в бо3 в таких условиях играть вообще не вариант. Кстати, лимитед не играл пока по Иннистраду?
Пока нет, всё собирался вчера, сегодня, но так и не собрался. Может, завтра силед соберу. Я вообще последние 3 сета почти не драфтил, надо хоть этот нормально подрафтить...
 
Пока нет, всё собирался вчера, сегодня, но так и не собрался. Может, завтра силед соберу. Я вообще последние 3 сета почти не драфтил, надо хоть этот нормально подрафтить...
Я сыграл три силеда: 3-3,4-3 и 0-3, впечатления смешанные, ибо слишком много бомб, и не всегда есть нормальный ремувал; и три драфта-два раза по 6-3 груул оборотнями и странными боросами, и 0-3 ув спиритами. Лимитед намного более приятный, почти как Зендикаровский, по первоначальным ощущениям (один из недостатков-огромные оборотни в ночной форме).
 
Прикиньте какой я "лакер".
Долго не мог выйти в даймонд, потому что решил поставить себе условие пробиваться моноблеком и только им, а у него сейчас не самые прямо таки лучшие времена.
Решил теперь играть только БО3 как мужики тут говорят. Захожу впервые за, наверное, год в традишнал и тут на тебе:
Первый противник: рука - 1 земля, муллиган - 1 земля = оставил, победил обе катки, земли приходили уже потом.
Второй противник - рука - 1 земля - муллиган - 1 земля = тоже самое, противник сдавался оба раза (не вполне понятно зачем)
Третий противник - рука 1 земля (я уже в шоке нахрен), муллиган - 2 земли, но оба раза победил.
В итоге наконец вышел в даймонд на моноблэке.
 
в хисторик бравле
чью траву куришь? ибо, я не поверю, что ты сидишь и собираешь деку.... )))
я с ами копирую, и согласен с этой подругой детства, что контроль в 100бравле играть - себя не уважать, ну это так, к слову
я тут водку пью как не в себя по величайшему поводу, коих у нормальных людей бывает пару-тройку раз в жизни, и у мну возник вопрос. ноут как бы там вкл-выкл-гибернация-чётатамеще, а клиент МТГА то вкл, то выкл (зависит от количества литров), а как вот эта соц фунция работает? а то у мну в сети то товарищ зерОул, то лемберг, а мне как-то неудобно, подумают что я вообще всю жисть в в игрушках провожу ((((
 
Last edited:
чью траву куришь? ибо, я не поверю, что ты сидишь и собираешь деку.... )))
я с ами копирую, и согласен с этой подругой детства, что контроль в 100бравле играть - себя не уважать, ну это так, к слову
я тут водку пью как не в себя по величайшему поводу, коих у нормальных людей бывает пару-тройку раз в жизни, и у мну возник вопрос. ноут как бы там вкл-выкл-гибернация-чётатамеще, а клиент МТГА то вкл, то выкл (зависит от количества литров), а как вот эта соц фунция работает? а то у мну в сети то товарищ зерОул, то лемберг, а мне как-то неудобно, подумают что я вообще всю жисть в в игрушках провожу ((((
А я вот в бравле постоянно не сижу, но деки туда всегда сам собираю, потому что так интереснее.
Всё остальное я не понял.
Ну и про контроль не согласен. Моноред хуже контроля.
 
а как вот эта соц фунция работает? а то у мну в сети то товарищ зерОул, то лемберг, а мне как-то неудобно, подумают что я вообще всю жисть в в игрушках провожу ((((
Не парься, люди редко думают о других людях.
 
@Coiper, не надо понимать :) какой моноред? мы про разные форматы наверное, упс. я косноязычен, а по-пьянке тем более :( я вот про такое Decks • MTG Arena Zone
@Coiper, вопрос, а ты с телефона? ты видишь разметку этого дибильного движка? я как-то зарёкся заходить сюда с моб юзерагеном :(
 
Last edited:
@Coiper, не надо понимать :) какой моноред? мы про разные форматы наверное, упс. я косноязычен, а по-пьянке тем более :( я вот про такое Decks • MTG Arena Zone
Люди ненавидят контроль, потому что он палки в колёса вставляет и не даёт ничего реализовать. Сдаются ему многие быстро, матерятся.
Моноред во всех режимах одинаковый: почти всегда быстрый, агрессивный. По-моему агрота самый очевидный ноубрейн и уважения она заслуживает меньше контроля.
Если ты про хисторик бравл, то вот гоблины стандартный пример монореда.
 
@Coiper, опять мы с тобой про разное. Хисторик 100 бравл не подразумевает агроту, это про другое. это комбо-формат, там работают механики, про котороые визарды думают день и ночь, голос, который бесцветный артефакт за 5, всю аггру видел в розовых снах.
контроль - лучшее, что есть в ККИ, Эспер (гриксис и джескай форева), не помню, извините, контрольных агротипов в гвинте, акромя этой зеленой девочки, Эитне, по-моему ( , но только в форматах, где сидят 99,999999% игроков.

ну это уже завтра, сегодня я никак (((, но
чиго?????
 
Last edited:
Top Bottom