МТГ Арена

+
к ЧМ готовятся :) а что обсуждать? мета устоялась, ничего не происходит. пока не станут ревилить картонки нового сета и писАть не о чем.
Да я просто, проверка связи)
 
А у меня какая-то мтшная апатия прилетела.
Накопил голды, так ждал драфтов и тут на тебе. Надрафтил на один заход карт и... не могу начать играть, вообще желания нет.
Чемпионат посмотрю под пиво, может вдохновлюсь.
Мне сейчас интереснее книжки мтгшные читать, чем играть.
 
Ну, стандарт сейчас таки уныл, зря только надеялся на разнообразие. В мете, по сути, две с половиной колоды. Хисторик повеселее, но малость уже надоел. Единственный плюс, через пару недель будут спойлеры нового сета.
 
Last edited:
хмм, посмотрел с утра четверку. ну если в Страски я не сомневался, то француз прям удивил. хотя я вчера в ивенте его колодой 3-1 прошел, но все равно удивил. француз это же не я )))
 
Надрафтил Арлинн - драфт удался
Screenshot_12.jpg

А если с этим парнишкой в руку в начале зашли, то на третьем ходу противники сдаваться начинают
Screenshot_14.jpg

По поводу него у меня вопрос: почему там не "Until end of your turn", а вот это "as steps and phases end"?
В чём существенное различие?

Я понял, вопрос снимается.
Вот сколько моментов упускается, когда не играешь в бумажную магию. Мне как-то не приходило в голову думать о том факте, что мана пул очищается после каждой фазы и вот в данном случае если бы было просто "Until end of your turn", тогда игрок получал бы 1 ману только до конца назначения атакующих, а потом бы она пропадала.
 
Last edited:
Баны и ребаланс в историке.

И ещё (если вдруг кому-то нужна информация по тому, какие места являются более-менее безопасными в конце сезона): 16 сентября я последний раз в сентябре играл в рейтинге, остановился на 30 месте. В результате закончил сезон на 301. Т.е. можно 2 недели не играть и всё равно попасть в топ. Под спойлером моя статистка за разные месяцы:
1634148060027.png
 
начинается ((( с мемори лапс согласен, трикери вообще побоку, я его не видел никогда. брейнсторм - ммать, они его окончательно выкючили :( ребаланс - ну такое, из этих картонок играю в данный момент только агентом и они его бафнули, хотя практического смысла примерно около нуля на сегодняшний день.
 
Блин, Магия замечательная игра, но чето горит порой с мана-механики.
4 игры подряд зашло только по 3 земли, потом 1 игра норм, следом снова игра в которой зашло всего 2 земли. Полная рука карт которых ты не можешь сыграть и оппонент на чиле просто долбит в лицо. Невероятно увлекательный гемплей. :giveup:
 
Блин, Магия замечательная игра, но чето горит порой с мана-механики.
4 игры подряд зашло только по 3 земли, потом 1 игра норм, следом снова игра в которой зашло всего 2 земли. Полная рука карт которых ты не можешь сыграть и оппонент на чиле просто долбит в лицо. Невероятно увлекательный гемплей. :giveup:
А самое прикольное, когда у тебя на руке чистый годфиш - а земель нет. Сидишь и плачешь, сидишь и плачешь... :)
 
Всё это так, но я, честно говоря, большой разницы с другими играми не вижу. Когда-то давно, устав от Магии, я снова включил TESL и несколько дней играл там Арену. В МТГ у тебя нет земель/много земель, а там у тебя ненужные в той ситуации карты: нужен защитник, а приходит плохое существо и/или вообще оружие, которое нацепить не на кого. При этом нет надежды, что противнику придёт земля: в его колоде ведь их нет. В результате всё так же сводится к зашло/не зашло, так какая тогда разница? А никакой.

От проигрыша всегда горит и совершенно не важно, что явилось тому причиной. По крайней мере в играх, где элемент случайности влияет куда больше, чем умение игрока.
 
А мне за Нассифа пришла карта вполне в его стиле :)
Screenshot_15.jpg
А вообще я хвалиться пришёл
Долго в арену нормально не заходил, решил заскочить на быстродрафт в иннистрад, а его уже и нет :censored:
Пришлось потратить последний токен на премьер драфт и я опять часа 4 потел цифры считал и испытывал ворох эмоций от взлётов до падений как на американских горках :sad:
Screenshot_16.jpg
Коды за выбор победителя, оказывается, стакались. Можно было ~13 рарок/мификов нахапать за разных игроков.
Я эту тему пропустил.
 
Last edited:
Для этого нужно было бы иметь 16 аккаунтов, как email, так и в Арене. На мой взгляд, оно того не стоит. Народ и в прошлый раз так «развлекался».
 
Для этого нужно было бы иметь 16 аккаунтов, как email, так и в Арене. На мой взгляд, оно того не стоит. Народ и в прошлый раз так «развлекался».
16 значит разных аккаунтов, а коды можно применять на любые другие
На ровном месте создали возможность плодить сотни учёток и продавать коды с кубками на всяких левых площадках
В чём была проблема прикрутить код к учётке - непонятно
Или визардам интересно создавать передачу и перепродажу своих продуктов уже не только на бумаге
 
В чём была проблема прикрутить код к учётке - непонятно
у меня бы возникла проблема. я вводил почту, которая не фигурирует у визардов. и, если честно, думал, что пролетел.
 
у меня бы возникла проблема. я вводил почту, которая не фигурирует у визардов. и, если честно, думал, что пролетел.
Значит требования по почте-учётке не было.
Вот в таком случае я бы кодов понаделал.
Ну ладно, подождём следующего года.
 
В чём была проблема прикрутить код к учётке - непонятно
Или визардам интересно создавать передачу и перепродажу своих продуктов уже не только на бумаге
Нормальные люди делают все эти выборы и награды прямо в клиенте, без кодов и СМС, но та бригада, что работает над МТГА, состоит из не совсем нормальных. Чисто профессионально, мне очень стыдно за клиент МТГА; не представляю, как над ним люди работают. Немудренно, что Крис ушёл (первый геймдиректор; давно ушёл), я бы тоже ушёл.
 
Нормальные люди делают все эти выборы и награды прямо в клиенте, без кодов и СМС, но та бригада, что работает над МТГА, состоит из не совсем нормальных. Чисто профессионально, мне очень стыдно за клиент МТГА; не представляю, как над ним люди работают. Немудренно, что Крис ушёл (первый геймдиректор; давно ушёл), я бы тоже ушёл.
А ты знаешь хоть один пример клиента, в котором всё подобное прикручено и за который нестыдно?
Докапываться до всяких моментов можно, но в плане конкурентоспособности Арена просто пример для подражания.
 
Top Bottom