МТГ Арена

+
А ты знаешь хоть один пример клиента, в котором всё подобное прикручено и за который нестыдно?
Докапываться до всяких моментов можно, но в плане конкурентоспособности Арена просто пример для подражания.
Я очень мало играю в онлайн игры и только по одной в одно время. Ни в ХС, ни в Рунтерре, ни тем более в Starcraft 2 я не помню, чтобы мне приходилось выходить из клиента, чтобы сделать что-то для игры. Все три клиента на голову превосходят МТГА. Мне бы не стыдно было над ними работать, а вот над МТГА — стыдно. Я, конечно, всё понимаю, но зачем защищать откровенно посредственный продукт?

В МТГА с момента начала открытой беты практически ничего не изменилось. Более того, стабильность стала только хуже. Если тебя всё устраивает, то ради Бога, но на меня МТГА тоску нагоняет, и если бы это было не МТГ, то я бы удалил и больше не включал эту игру.
 
Я очень мало играю в онлайн игры и только по одной в одно время. Ни в ХС, ни в Рунтерре, ни тем более в Starcraft 2 я не помню, чтобы мне приходилось выходить из клиента, чтобы сделать что-то для игры. Все три клиента на голову превосходят МТГА. Мне бы не стыдно было над ними работать, а вот над МТГА — стыдно. Я, конечно, всё понимаю, но зачем защищать откровенно посредственный продукт?

В МТГА с момента начала открытой беты практически ничего не изменилось. Более того, стабильность стала только хуже. Если тебя всё устраивает, то ради Бога, но на меня МТГА тоску нагоняет, и если бы это было не МТГ, то я бы удалил и больше не включал эту игру.
Так это единственный повод, из-за которого пришлось свернуть клиент. Такой себе повод для хейта.
А чего бы мне не защищать продукт, в котором у меня за два с лишним года ни разу не было разрыва во время партии, я не был свидетелем ни одного бага, который испортил бы мне геймплей. Всегда всё работало идеально, как на карте написано, точно так и работало. Если кто-то находил какой-то косяк, то он исправлялся в первую или вторую неделю.
То состояние, в котором арена находится сейчас, меня устраивает полностью. Можно вообще ничего не трогать, только добавлять новые карты, эффекты и анимации для них, ну и новые поля.
В остальном это просто идеальная площадка для замены карточной магии. Вот этот вайн про какую-то халтуру, что стыдно за проект, мне просто откровенно дико это читать.
Видеть упоминание клиента ХСа, который ещё лет пять назад стоило бы с нуля переделать, да ещё и в пример Арене, ну это как-то совсем уже.
 
То состояние, в котором арена находится сейчас, меня устраивает полностью.
Потому что ты понятия не имеешь, в каком она состоянии находится, судя по тому, что ты пишешь.
Если кто-то находил какой-то косяк, то он исправлялся в первую или вторую неделю.
Это просто смешно читать. Я повторюсь: ты понятия не имеешь, о чём говоришь. Кстати, уже почти год у всех трансформирующихся земель из Иксалана кривой шаблон отображения для купленных стилей. Люди за них кровные платили, между прочим.

Держи: раз, два, три, четыре. Это тебе с первой страницы мажорные баги, которым больше месяца (один из них исправлен). Если тебе нормально, то замечательно, но вот только ты не один в игру играешь, и достаточно хотя бы иногда заходить на реддит, чтобы знать, что после августовского обновления игра поломана для многих людей во многих местах.

Но ты можешь продолжать наслаждаться клиентом. Я, увы, не могу.
 
Потому что ты понятия не имеешь, в каком она состоянии находится, судя по тому, что ты пишешь.

Это просто смешно читать. Я повторюсь: ты понятия не имеешь, о чём говоришь. Кстати, уже почти год у всех трансформирующихся земель из Иксалана кривой шаблон отображения для купленных стилей. Люди за них кровные платили, между прочим.

Держи: раз, два, три, четыре. Это тебе с первой страницы мажорные баги, которым больше месяца (один из них исправлен). Если тебе нормально, то замечательно, но вот только ты не один в игру играешь, и достаточно хотя бы иногда заходить на реддит, чтобы знать, что после августовского обновления игра поломана для многих людей во многих местах.

Но ты можешь продолжать наслаждаться клиентом. Я, увы, не могу.
Достаточно иногда заходить на реддит, чтобы перестать наслаждаться нормальным геймплеем без багов и начать бомбить от чужих единичных случаев :) Я вообще подписан на реддит много каких продуктов и везде, вообще везде есть нечто подобное. Визарды просто ориентируются чтобы в метагейме никаких стаков не было, поэтому вот эти ужасные мажорные баги в виде недополучения колоды новичка или невозможности редактирования деки в драфте не стоят в приоритете. В игру вводится больше тысячи карт в год, а клиент отстой потому что тут такие "мажорные баги". Единичные случаи решаются через техподдержку перед починкой в следующем патче.
Играю по 3 часа в день и понятия не имею в каком состоянии находится клиент. :shrug:
Ты серьёзно сам-то хоть с чем-то сталкиваешься, что наслаждаться не можешь?
 
Единичные случаи решаются через техподдержку перед починкой в следующем патче.
Если бы ты почитал комментарии к тем багам, что я привёл, то увидел бы, что нет — не решаются. Техподдержка не может ничего сделать (часто может, но с новыми мажорными багами ситуация иная).
Ты серьёзно сам-то хоть с чем-то сталкиваешься, что наслаждаться не можешь?
Нет, я редко сталкиваюсь с багами, которые не дают мне играть, но со всякими просто раздражающими встречаюсь периодически. Но позиция «Я ничё не знаю, моя хата с краю» мне всегда была чужда. Проблемы других людей это потенциально мои проблемы, а я предпочитаю решать проблемы до их появления.
игру вводится больше тысячи карт в год, а клиент отстой потому что тут такие "мажорные баги"
Ага, я бы на тебя посмотрел, когда ты потратил бы на силеды баксов хотя бы 30 и не мог бы их редактировать, а в качестве компенсации получил бы 10000 золота (реальный случай). Тысяча карт это замечательно, но это не может служить оправданием качества клиента. У нас тут не инди компания, которая не может себе позволить нормальную команду разработчиков.

А для нормальной команды нет разницы, тысяча там или миллион (при увеличении объёма работ по картам перегружен будет один отдел, а не все): разработкой непосредственно карт, интерфейса и прочих других частей приложения занимаются совершенно разные люди, которые друг на друга не влияют. Ну, это в нормальных компаниях, у них это явно не так.
 
Last edited:
Но позиция «Я ничё не знаю, моя хата с краю» мне всегда была чужда.
Нет, позиция совсем не такая. Я примеряю на себя все эти случаи и могу согласиться только когда вижу абсолютную несправедливость и большую проблему. Недавно вот случайно забанили партию игроков и они парились там с недельку примерно. Было много драмы в обсуждениях, ведь они могли теперь не успеть закрыть БП. Так им в итоге всем выдали по 10к гемов и я уверен много кто был бы рад быть таким случайно забаненным.
В большинстве других ситуаций я бы подумал "с кем не бывает" если бы так произошло со мной. Даже невозможность отредактировать силед это не потеря 2к гемов в ноль, ты сам знаешь сколько от простого участия получил. С этого места пишешь в ТП и ждёшь вариантов разрешения. Я бы не стал обращаться в ТП (именно за компенсацией) и просто отыграл колодой какая есть. Сообщил бы просто о баге как о факте появления.
Но как можно было потратить 30 баксов? То есть ты ловишь баг с невозможностью редактировать колоду и продолжаешь так делать до 4ёх раз? Кто после этого виноват?
Я придерживаюсь точки зрения, что у тебя и других недовольных клиентом людей весьма завышенные требования и называть Арену забагованной совершенно несправедливо и необъективно, особенно в сравнении с любым другим продуктом.
Вижу на вк, например, нытьё вроде "вышла обнова и в арене баги как всегда" с закидыванием фекалиями в связи с этим, и мне хотелось бы пожить в том мире единорогов где продукты с большими обновами выходят без багов и все довольны, только так в реальности не бывает.
По-настоящему мажорная проблема вот была когда вышел сет и матчмейкинг стал долгим (хоть и не у всех), но починили это дело за считанные дни.
 
Пошел заплатил за участие в ивентовом драфте 20к голды и мне повезло надрафтить буквально колоду мечты. Даже мифики с рарками выпали мне в нужные цвета и механики.
Сходил 0:2
DptX4p1WkAAlVKR.jpg
Традишнл драфт это когда ты побеждаешь, а радоваться смысла нет, потому что потом два раза подряд ты всосешь и твоя победа ничего не значит.
не, если драфт, то только бо1
 
Такое впечатление, что в стандарте В01 все, кто могут себе по мане позволить положить в деку Alrund's Epiphany - кладут и... ну, наверное, жалеют, что у Galvanic Iteration второй маной идет красная, а не бесцветная.
Не, каждая картонка сама по себе, думаю, честные, но вот в комбе выходят довольно жесткими.

P.S. Сижу-фанюсь на моно-черном дискарде, и так вспоминаю, сперва, как народ ныл на вскрытие (нечестно, что подлые нильфы всю мою руку видят), а в ХС - у народа пригорало от Билетикуса (аж целых 5 карт в деке сжигает).
Все же Гвинт и ХС - довольно щадящие игры в плане того, что можно сделать с вражье рукой/столом/декой... :)
 
Last edited:
Вторые ходы вообще игре не нужны, на мой взгляд. Они ничего интересного не добавляют и, чаще всего, не играются. Но вот когда начинают играться, это почти всегда превращает мету чёрти во что: Nexus Reclamation, Mizzix Turns и вот теперь варианты с Epiphany, которые начались ещё с E. Ultimatum.

P.S. Сижу-фанюсь на моно-черном дискарде, и так вспоминаю, сперва, как народ ныл на вскрытие (нечестно, что подлые нильфы всю мою руку видят), а в ХС - у народа пригорало от Билетикуса (аж целых 5 карт в деке сжигает).
Все же Гвинт и ХС - довольно щадящие игры в плане того, что можно сделать с вражье рукой/столом/декой...
И при всём при этом дискард в МТГ это очень слабая колода. В МТГ вообще все возможности, как будто под лупой. Здесь всё выкручено на максимум.
 
Last edited:
Вторые ходы вообще игре не нужны, на мой взгляд. Они ничего интересного не добавляют и, чаще всего, не играются
Ну, сейчас, по-сути, второй ход = 90% GGWP (WP - дискуссионно;)). Особенно, в условиях раздачи что зеленым, что синим, что черным (хотя у этих самая слабая) шагающих земель, да еще с неплохими характеристиками. Да даже убежище 4/3 в таких условиях способно затоптать.
 
Если бы ты почитал комментарии к тем багам, что я привёл, то увидел бы, что нет — не решаются. Техподдержка не может ничего сделать (часто может, но с новыми мажорными багами ситуация иная).
Кококойпер спорит и с еще более очевидными вещами, в его картине мира мтг это что-то идеальное.
 
Кококойпер спорит и с еще более очевидными вещами, в его картине мира мтг это что-то идеальное.
У меня есть с чем сравнивать, а всё познается в сравнении.
А как ККИ для меня это самая идеальная игра, да.
Поэтому очевидно у меня занижена планка к клиенту,
а вот почему она может быть завышена там уже нужно копать.
Вообще можно было заметить, что все споры в которых я участвую представляют из себя нападки на хейт.
 
Народ на топдеке хохмит на тему артов:
geralt.jpg.be0ba1b4b79d9f0a372f2bfe417003d3.jpg
:LOL:
 
Top Bottom