МТГ Арена

+
в общем как всегда арена сломана. сочуствую всем, кто начал драфт или силед :(

PlayVoW код на 3 пака

 

Attachments

  • 2021-11-11_205615.png
    2021-11-11_205615.png
    10.6 KB · Views: 33
Last edited:
А я думал только в Гвинте бывают баги, которые не дают играть в первый день обновы. :coolstory:
 
Народ, такой вопрос: насколько выгодно (с т.з. пополнения коллекции актуальными картами) играть в драфт (при том, что особого опыта драфтов нет)? По балансу выходит, что драфт - 10к золота, выхлоп при 1-3 - 4 пака и сколько там кристалов, т.е. в случае слива в убытке на условные 6 паков.
Я к чему - раньше я на все золото открывал паки. Сейчас вот думаю, может стоит пробовать копить золото на драфты, а паки не покупать... :think:
 
ну на мой взгляд НЕигрока в драфты - они выгоднее для коллекции, однозначно. тут вопрос в другом, а на кой ляд она нужна? имхо, в драфты надо играть, потому что ловишь кайф от этого режима, для других целей нунафиг. мне не заходит, но вот @Coiper или @ZerOwl просто получают удовольствие от самого процесса. попробуй может зайдет.
 
а на кой ляд она нужна?
Ну я как бы в основной играю в стандарт В01. Без актуальных карт текущего сета там играть... немного сложновато ;)
 
@Nerag77, только спроси у тех, кто там проводит много времени - как дела с вайлдкартами. они в паках сравнительно редко, ну и по колесу, чтобы оно заполнялось, надо выходить на какое-то минимальное количество побед. ну это если цель - коллекция, конечно. :)
 
@Nerag77 есть много статей в эльфийском интернете, где показывается преимущество сбора коллекции через драфты. Но это только в том случае, если нужна прям полная коллекция. Если же нужно просто несколько колод иметь и в драфты играть не хочется, то не вижу смысла себя насиловать.
 
Народ, такой вопрос: насколько выгодно (с т.з. пополнения коллекции актуальными картами) играть в драфт (при том, что особого опыта драфтов нет)? По балансу выходит, что драфт - 10к золота, выхлоп при 1-3 - 4 пака и сколько там кристалов, т.е. в случае слива в убытке на условные 6 паков.
Я к чему - раньше я на все золото открывал паки. Сейчас вот думаю, может стоит пробовать копить золото на драфты, а паки не покупать... :think:
Лучше играть в драфты по 5к золота. На первых порах особенно.
При 0:3 ты имеешь, грубо говоря, 3 пака без триггеров кольца вайлдкарт и 1 стандартный пак.
Компенсируется немного набиванием процента ларца повторок, который в дальнейшем даёт тебе вайлдкарты.
Уходить в драфты с точки зрения выгоды смысла мало. Стоит попробовать заинтересоваться режимом и потом ты сам поймешь - тебя уже либо оттуда не вытащишь, либо просто не заходит, типа ловишь только раздражение и негатив и мучить себя в таком случае явно не стоит.
 
Молодые, смешные, всё немного кринжово, но в общем и целом мне понравилось.
@v07ulias не мог тебя не маякнуть :smart:
Post automatically merged:

Ну, где ваши впечатления от нового сета?
Все мои колоды в стандарте уже проигрывают новым метовым накурам по полной. И процент побед стал на всех 40-45%.
Механики в вампирском сете довольно скучноваты, но добавили много карт для прошлых архетипов.
Вроде руки уже чешутся что-нибудь собрать, да не хочется так сильно вкладываться вайлдкартами.
Надо дождаться быстрых драфтов и устаканивания меты. Пока не совсем понятно от каких новых карт можно гореть,
а какие мастхэв и сразу вплоть до хисторика.
Пока хожу в джампстарт, который Jump In! Сначала недооценил данный ивент, но потом понял как он хорош чтобы точечно собирать нужные карточки. А там есть ключевые карты и для моноколод вроде грина, вайта, все лучшие карты зомби. Сейчас туда добавили ещё колод с картами нового сета(!).
Так как сейчас никакие трекеры карт не работают, взял себе способ чтобы не париться и запоминать какие карты у меня есть, а каких нет. В смысле чтобы в джампстарте не выбирать паки карт, рарки и мифики которых у меня уже есть в 4 экземплярах.
Просто открываю коллекцию, выбираю 4х повторок своей коллекции и делаю скриншоты того, что есть. Потом через вот эту статью при очередном заходе в джампстарт проверяю какие карты будут выпадать при выборе.
Кажется этот Jump In для новичков вообще мастхэв чтобы собирать топовые колоды стандарта.
Новое поле очень порадовало. Последние вот уже вроде как три локации получились просто как настоящее произведение искусства.
Снова кстати не встретил ни единого бага. Пока мне в этом плане просто невероятно везёт.
 
Last edited:
а офигительные штучки, этот новый стандарт. я прямашнунифигаж...апу..аху..ого! прям МаRo респект, ога!
p.s. чёрд, Марку конечно, поправил :(
 
Last edited by a moderator:
Не, я ещё не заходил в БО3 с новым сетом. На такие катки нужно много времени, а я захожу в быстрый БО1 пока.
 
Last edited by a moderator:
@Coiper, а почему ты ищешься как Колпер, или я опять чего-то в этом движке не понимаю? :)
Блин, мне этот стандарт понравился, такого не было наверное полгода, как бы не больше, но когда люди консидают..., ну я не знаю как назвать... ребят, две партии впереди... меня зафлудит, закрючит, сеть гавкнется, ядерная война, солнце погаснет, спартак просрёт, ну нахрена консид? блин, визарды бараны, но абузить баг, который в общем-то и преференций не дает, нафига? приходиться уходить и делать грязь, самому противно ))))))))
 

Attachments

  • 2021-11-14_233407.png
    2021-11-14_233407.png
    2.6 MB · Views: 37
Я МТГ поставил на паузу, возможно, перманентную, так что у меня никаких впечатлений :cool:
 
Я пока особо новых дек не видел (...Нераг флегматично ползает по платине туда-сюда...): зеленое агро, ессесно, освоило новые картонки, да белые местами Талию таскают.
Я пока катаюсь на старом моноблэке (разве что положил две картонки, что за 3 маны все карты до 2 сносят - очень неплохо против как раз зеленых и белых заходят) и димир-дискарде с Siphon ingsight - винрейт так себе, но зато забавно тырить чужие картонки, а потом ими вражин нагибать. :)
 
...Нераг флегматично ползает по платине туда-сюда...):
Такая же фигня
Из новых колод самые частые мои противники это RB вампиры на блад-токенах. Интересная дека, обязательно соберу. Уже начал таскать нужные карты из джампстарта.
Вот такие паки там есть:
Screenshot_17.jpg
Screenshot_18.jpg
Сегодня, кстати, в дэйли дилс
Screenshot_16.jpg
 
Я МТГ поставил на паузу, возможно, перманентную, так что у меня никаких впечатлений :cool:
Надоела сама игра или просто времени нет?
 
Надоела сама игра или просто времени нет?
Всё вместе, но на первом плане время. Я могу играть только в одну игру и так как-то получилось, что за последние годы я практически не играл в сингл. К примеру, из экслюзивов PS4 я прошёл только Infamous, Order и Uncharted 4. А уже PS5 год как вышла... В общем, я на это дело посмотрел и решил, что синглы мне дороже, чем МТГ, и пока я не вижу, как я могу оставить МТГА в жизни без ущерба для всего остального.

Состояние МТГА также помогло в принятии этого решения: это просто окно в МТГ, ничего больше. Как видео игра она меня совершенно не устраивает, а т.к. именно фанатом МТГ я никогда не являлся, то со временем этого стало недостаточно.
 
Я в прошлом году забрасывал совсем и тогда решил, что я лучше за эти десятки и сотни часов книжек почитаю и пройду несколько сингловых игр, в которых проживу множество жизней и историй. Чем долбить вот это без конца и края, как и другие сессионные игры.
Но как-то спустя пару сетов я и начитался и наигрался и более-менее нашёлся баланс и появилось больше понимания, что совсем отказываться от чего-то не стоит. Лишь бы удовольствие приносило в конце концов, жизнь она штука короткая и в большей степени невесёлая.
Делать перерывы такие типа на полгода-год вообще полезно. И в принципе ничего катастрофичного в игре за это время не пропустишь.
 
Top Bottom