МТГ Арена

+
получается так. а вот, если бы знал, что счет идет на минуты, то не факт, что был бы в брюлике ))) я раз брал мифик в 18:с чем-то последнего дня сезона. специально играл так - после 12:00 мск две победы и после 18:00 мск две победы. вот ровно месяца хватило. ну правда я играл на какой-то суперметовой тир-1 деке, какая-то вариация груулов была.
 
Чем дольше играю в Аренку, тем больше ощущение, что с балансом здесь еще хуже, чем в Гвонте. :giveup:
Причем в Гвонте еще хотя бы пытаются балансить картонки от патча к патчу.
 
ты просто еще очень мало играл. баланса в мтг нет и не было никогда, не, ну может и был 26 лет назад, месяца три наверное, но потом никакого баланса тут быть не может. в принципе. никто не будет балансировать мету из десятков тысяч картонок раз в три месяца.
 
Я бы отделил Арену от бумажной МТГ. Бумажная МТГ это якорь с бумерами. Разумеется никто не будет "балансить" напечатанные карты.
 
Я бы отделил Арену от бумажной МТГ.
и она бы загнулась сразу. моментально. так как никому стала бы не нужна. ни игрокам, ни ВотК, ни тем более Хасбро.
 
и она бы загнулась сразу. моментально. так как никому стала бы не нужна. ни игрокам, ни ВотК, ни тем более Хасбро.
А мне кажется наоборот, Арена это то куда стоит инвестировать. Закончатся бумажные бумеры, и все. Молодежи эта неповоротливая бумага из прошлого века не нужна.
Плюс не обязательно полностью отделять Арену. Просто скажем карты выпускаются и там и там, но в Арене потом они могут баланситься. И любители бумаги от этого не страдают, и игроки Арены довольны.
Ну это же смешно, что какой-то формат тормозит прогресс игры в целом.
 
ИМХО. ты очень сильно недооцениваешь американский рынок и количество денег, которые крутятся вокруг бумажных картонок и игровых клубов. и слишком сильно переоцениваешь роль молодежи в индустрии ККИ. у этой молодежи никогда не будет столько ресурсов, чтобы вливать их в нарисованные пиксели для того, чтобы Арена была хоть сколько бы интересна Визардам. будет чисто электронная версия - Арена сразу станет чем-то вроде МТГО, только вообще без хоть какой-либо поддержки и продвижения.
 
Это просто Визарды безмозглые, что не могут доить онлайн аудиторию больше, чем они доят бумажную. Куда там всему Hasbro до Blizzard (да да, только Blizzard, без остального Activision; это к вопросу о том, где сколько денег крутится). «Бумажный» рынок гораздо сложнее наращивать, тогда как онлайн рынок можно взращивать почти бесконечно и купаться в деньгах. Но WotC на это не способны, потому что, скорее всего, у них мозги бумажные. Прав был Хоппосай — они слишком жадные до сиюминутной прибыли.
 
«Бумажный» рынок гораздо сложнее наращивать, тогда как онлайн рынок можно взращивать почти бесконечно и купаться в деньгах.
Справедливости ради, на электронном рынке продать «Черный лотос» за пол-ляма вечнозеленых - довольно трудная (если вообще решаемая) задача. А на бумажном такие покупки (пускай деньги и не идут конкретно визардам) оный рынок только подстегивают и заставляют еще активнее крутиться.
 
Last edited:
ну посмотрим. вдруг взлетит. вот как понравится, игроки начнут перетекать в новый формат, вначале из историка, визарды соответсвенно забьют на историк и все силы кинут на алхимию, потом из цифрового стандарта, визарды соответственно забьют и на него, а потом как снежный ком игроки перестанут покупать картон и будут выпрашивать ребаланс в алхимии, соответственно визарды забьют на всё и все ресурсы сосредоточат исключительно на балансе алхимии. но это только начало! видя небывалый и немыслимый баланс в цифровой кки, все игроки из остальных гвинтов и харстоунов перейдут в алхимию, и тогда визарды соответственно забьют на близзардов и будут доить цифровых игроков.

о! вот это получше будет

Unranked Historic Best-of-Three
Finally, we are going to be trying out offering Unranked Historic Best-of-Three. We've resisted this in the past out of concerns about queue health and especially the quit rate in an unranked Best-of-Three format, but we want to see how these issues play out in practice. We'll be monitoring matchmaking health and how many matches get to two wins to ensure the queue is providing a good experience for players.

так! я окончательно проснулся. вопрос - эти ребалансированые карты будут легальны во всех цифровых форматах, значит ли это, что они полностью заменят оригинальные картонки в хисторик и хисторик бравл, или будут доступны обе версии карты? или нафиг придется срулить из мтг, потому что стандарт, какой бы то ни был, скучен и уныл.
 
Last edited:
так! я окончательно проснулся. вопрос - эти ребалансированые карты будут легальны во всех цифровых форматах, значит ли это, что они полностью заменят оригинальные картонки в хисторик и хисторик бравл, или будут доступны обе версии карты? или нафиг придется срулить из мтг, потому что стандарт, какой бы то ни был, скучен и уныл.
Насколько я понял, да. Т.е. в Historic & Alchemy будут доступны только Arena-only карты, если такие есть.
 
блин! ну тогда будем посмотреть. не нравится мне это. :( омната вернут, потом еще чего-нибудь, потом докатятся до т3фери и нексуса и закончат агентом с огнем. :(
 
ну посмотрим. вдруг взлетит. вот как понравится, игроки начнут перетекать в новый формат, вначале из историка, визарды соответсвенно забьют на историк и все силы кинут на алхимию, потом из цифрового стандарта, визарды соответственно забьют и на него, а потом как снежный ком игроки перестанут покупать картон и будут выпрашивать ребаланс в алхимии, соответственно визарды забьют на всё и все ресурсы сосредоточат исключительно на балансе алхимии. но это только начало! видя небывалый и немыслимый баланс в цифровой кки, все игроки из остальных гвинтов и харстоунов перейдут в алхимию, и тогда визарды соответственно забьют на близзардов и будут доить цифровых игроков.

о! вот это получше будет

Unranked Historic Best-of-Three
Finally, we are going to be trying out offering Unranked Historic Best-of-Three. We've resisted this in the past out of concerns about queue health and especially the quit rate in an unranked Best-of-Three format, but we want to see how these issues play out in practice. We'll be monitoring matchmaking health and how many matches get to two wins to ensure the queue is providing a good experience for players.

так! я окончательно проснулся. вопрос - эти ребалансированые карты будут легальны во всех цифровых форматах, значит ли это, что они полностью заменят оригинальные картонки в хисторик и хисторик бравл, или будут доступны обе версии карты? или нафиг придется срулить из мтг, потому что стандарт, какой бы то ни был, скучен и уныл.
Карты подвергнутые ребалансу доступны только в алхимии. В хисторике будут оригиналы. Это как я понял
 
Карты подвергнутые ребалансу доступны только в алхимии.
это хорошо

В хисторике будут оригиналы.
еще лучше

Это как я понял
утром на стриме у одного, как ни странно, стримера, господа работяги буржуйские возмущались, что историк вот эта вот алхимия затронет. и господин буржуйский стример вобщем-то это подтвердил, насколько я понимаю буржуйский язык. но очень надеюсь на обратное, как вот ты написал.
 
это хорошо


еще лучше


утром на стриме у одного, как ни странно, стримера, господа работяги буржуйские возмущались, что историк вот эта вот алхимия затронет. и господин буржуйский стример вобщем-то это подтвердил, насколько я понимаю буржуйский язык. но очень надеюсь на обратное, как вот ты написал.
В статье, которую я читал, алхимия описывалась как новый режим, в котором будут только карты из стандарта, все ребалансы там и остаются, плюс там будут выпусать карты, которых не будет в стандарте и хисторике.. Ну и еще хорошо, что отдельно крафтить карты для этого режима не надо
 
В статье, которую я читал, алхимия описывалась как новый режим, в котором будут только карты из стандарта, все ребалансы там и остаются, плюс там будут выпусать карты, которых не будет в стандарте и хисторике..
Это плохая статья, неправильная. В хисторике есть и будут все карты, которые есть и были в Арене. В этом суть этого режима.
Ну и еще хорошо, что отдельно крафтить карты для этого режима не надо
Конечно надо, они же из воздуха браться не будут. Нет карты, но хочется — создаёшь. Просто изменённые карты это не отдельные карты, они привязаны к своим первичным версиям, поэтому их количество должно быть синхронизировано (если бравые разработчики снова не накосячат).
 
Конечно надо, они же из воздуха браться не будут. Нет карты, но хочется — создаёшь. Просто изменённые карты это не отдельные карты, они привязаны к своим первичным версиям, поэтому их количество должно быть синхронизировано (если бравые разработчики снова не накосячат).
Так о первичных версиях и шла речь. Имея их не надо опять их делать.
 
Пока толком не разбирался
Я правильно понимаю, что они услышали негодования и решили не делать из хисторика режим с теми картами, которые будут периодически исправляться или меняться и вынесли это как раз в новый режим, как это и стоило сделать заранее?
 
Я правильно понимаю, что они услышали негодования и решили не делать из хисторика режим с теми картами, которые будут периодически исправляться или меняться и вынесли это как раз в новый режим, как это и стоило сделать заранее?
Неправильно. Они просто сделали альтернативный Стандарт, который теперь будет digital-only.

Очевидно, что план у них правильный: убить бумажную соревновательную Магию и перенести её исключительно в онлайн. А в бумаге сосредоточиться на казуальном и коллекционном направлении.
 
Top Bottom