Музыка, которую слушаем.

+

Guest 4238581

Guest
Музыкальная пауза:
 
Я понял... Все Нильфоводы любят Аниме).
 

Q255

Forum veteran




 
Одна из старейших известных средневековых песен.
На этот трек очень-очень много каверов есть.
 
На этот трек очень-очень много каверов есть.
Знаю, просто выбрал самый популярный (и довольно неплохой) кавер. А так их действительно много, но, например, вышеупомянутые мне не нравятся, потому что в них мелодия весёлая, а сама баллада грустная.

Вот мой любимый (там на середине песни вступает рок):

Кстати, может знает кто-нибудь какие-нибудь грустные мелодии на волынке/gurdy/скрипке, по типу вступления из:
 
волынке/gurdy/скрипке
Если вам нравистся конкретно звучание этих инструменов, то надо рыть в направлении медивел фолка, но из того что слушаю, могу посоветовать только старого доброго беларуского "Стары Ольса".
 

Guest 4320203

Guest
w2qS7NuKOcc.jpg

 
Всем добра
 
П.С Нет нет, я не слышу ни слова про суп и панини.
 

Guest 4238581

Guest
Хорошие были года (2005-2006). Что Ergo Proxy, что Speed Grapher:
 



 
Не знаю впечатлит ли эта новость вас так как меня. Но я честно сказать мягко говоря впечатлен. Любой человек, который живет в парадигме христианства, не важно, католик, православный, иезуит, атеист или еще кто-либо слышал песню Аве Мария.
Недавно узнал такой факт, что это не шедевр музыки шеснадцатого века. Ее написал советский композитор Владимир Вавилов, и издал в сборнеке лютневой музыки 16-17 века. И никокой Шуберт ее не исполнял, упоминания этой песни до сборника просто нет.
 
Не знаю впечатлит ли эта новость вас так как меня. Но я честно сказать мягко говоря впечатлен. Любой человек, который живет в парадигме христианства, не важно, католик, православный, иезуит, атеист или еще кто-либо слышал песню Аве Мария.
Недавно узнал такой факт, что это не шедевр музыки шеснадцатого века. Ее написал советский композитор Владимир Вавилов, и издал в сборнеке лютневой музыки 16-17 века. И никокой Шуберт ее не исполнял, упоминания этой песни до сборника просто нет.
Это просто одна из версий. Сама молитва (в её современном варианте) датируется чуть ли не 10 веком. А Владимир Вавилов сам говорил, что его произведение основано на музыке из пьесы итальянского композитора 16 века Джулио Каччини (хотя кто-то считает это мистификацией).
 
Top Bottom