На смену арене приходит режим подбора

+
Хотя, чтобы во что-то играть - обязательно нужна награда за это?
Это подходит больше новичкам, так как игра для них новая и геймплей еще вызывает хоть какой-то интерес. Но когда играешь в игру, где геймплей почти никак не меняется долгое время, то остываешь. Да и противники с одинаковыми колодами желания не прибавляют
 
А теперь вспомним, что в текущей системе подбора карт нам не нравилось.

1. Слишком долгое создание колоды. Кто-то из игроков был готов тратить на подбор карт для колоды сколько угодно времени, но многие из нас предпочли бы немного ускорить этот процесс.
Да, вам не нравилась одна из самых интересных фишек драфта :facepalm: Закапывайте новый режим к чертовой матери, для меня гвинт всё и окончательно
 

Guest 4320203

Guest
Да, вам не нравилась одна из самых интересных фишек драфта :facepalm: Закапывайте новый режим к чертовой матери, для меня гвинт всё и окончательно
Может тебе еще не нравится что 8 крепких поляков, в поте лица каждодневно, собирают на сайте деки шобы ты не заходил в дек билдер?
 
Почитал английскую ветку, народ воспринял новый драфт очень положительно. А поскольку все мы знаем, на какую аудиторию РЭДы в первую очередь ориентируются, - новому режиму быть. RIP арена.

Предположу, под "профи" имелись ввиду игроки с безлимитной рудой.

Вот все тут пишут про "пересборщиков". Вы их лично видели? У меня руды очень много, но я даже при 4 золотых картах в колоде, одна из которых - бесполезный тьютор, играл в надежде хотя бы отбить пропуск.

Вот как именно вы определяете, что ваш противник с фул-голдой пересобирал колоду по 10 раз, а не получил ее просто во время очередного драфта? А может, у него вообще всего 10 золотых карт в колоде, просто он их очень удачно смуллиганил?

Многие ноют из-за отсутствия наград...
Вы работать в игру пришли, за награды попу рвать, или развлекаться?
:facepalm:

Я пришел в онлайн-игру ради соревновательного элемента, потому что если его исключить - сингловые игры развлекают гораздо лучше онлайновых. А без "морковки" смысла в соревновательном элементе нет.

Простой пример. Поиск игры в сезонном режиме длится дольше, чем на 2500+ ммр в прошке. И если драфт будет без наград, он рискует повторить судьбу сезонного режима.
 
Вот как именно вы определяете, что ваш противник с фул-голдой пересобирал колоду по 10 раз, а не получил ее просто во время очередного драфта? А может, у него вообще всего 10 золотых карт в колоде, просто он их очень удачно смуллиганил?
Про каждого конкретного противника такого сказать, конечно, нельзя. Но есть некоторые вещи, которые свидетельствуют, что они есть и их много. 1) если бы все играли всеми собранными колодами, то и на поздних этапах было бы порядочно новичков (процент, конечно, меньше, чем на ранних стадиях, скилл все-таки что-то решает, но и не 0). Но по факту новичков кидает очень много при 0-3 победах, а начиная с 7 идут чуваки с полностью анимированной колодой, титулами и рамками, которых скорее всего нет у новичков и т.д. 2) на обт я выигрывал каждую 5 арену, а в более чем половине случаев делал 7+ побед. Сейчас у меня 100 с небольшим арен и только 8 выиграл. 3) в обт я выиграл арену с 4 золотыми и 5 серебряными картами. Возможно ли такое сейчас? Пока даже близко не получилось.

Учитывая, что единственное отличие арены от обт в том, что гораздо большему количеству игроков плевать на руду, чтобы попытаться хотя бы отбить стоимость аренды, вывод напрашивается сам собой
 
7 идут чуваки с полностью анимированной колодой, титулами и рамками,
Не далее, как пару дней назад выбил, наконец, 9-0 в ХК. На 8 игре попался чел, который слабо представлял что он делает. Жесточайшие ошибки, фиговая колода. Я ушатал его 2-0 на синей монете.
Вот 9-й был с Шарлеем, но и колода была странной у него. Куча биг ремувалов, казнь, Борк, сасэнтесис и оквист.
И то, я считаю, что он дошел до 9 больше на удаче, т.к. до меня не встречал контрольных колод (у меня было 2 булыжника по 8 урона).
 
пересборщиков видно, когда они играют одной голдой)) я например колоду умудрялся собирать с 20+ золота
 
Я только недавно понял, что с Арены можно пыль фармить. По моему опыту, шанс дропа высокий.
С другой стороны, меня рандомность арены раздражает и я не могу долго в неё играть.

Но награды нужны, неважно полная коллекция или нет. Это стимул, цель. Без цели и обновлений, самый великолепный игровой процесс надоест.

Увы, оказуаливание, коснулось и арены. Теперь наград либо не будет вообще. Либо будут слабые, зато для всех, даже для тех, кто не смог собрать колоду, но хотя бы сумел найти кнопку перехода в Драфт режим. :coolstory:

Короче, снова поощряют бездарностей и игнорируют старательных игроков. :ok:
Мы живем в мире который культивирует соревновательность во всем поэтому Проджектам достаточно будет просто сделать рейтинг в этом новом драфт режиме чтобы в него стали играть все.
 
достаточно будет просто сделать рейтинг в этом новом драфт режиме чтобы в него стали играть все
Одного рейтинга мало.
Соревновательность получила серьёзный удар, по моим ощущениям, когда убрали ранговые награды, свалив их все в деревья. Тем самым, перевели достижение результата (награды) из качественной плоскости, в количественную. Т.е. даже самый плохой, но усидчивый игрок, может выигрывая по 1 раунду, набрать ключей и открыть почти все награды.

Сейчас рейтинг есть в обычном ладдере. Но там ребята с 30-40% побед. А это говорит о его бессмысленности.

Но поглядим с чем придём к релизу. В конце концов, когда однообразие ладдера приедается, можно просто получать полукороны в более приятном, своим разнообразием, режиме.
Если конечно драфт таковым получится.
 
Одного рейтинга мало.
На самом деле рейтинга вполне достаточно в игре, где достаточно соревновательных игроков. Но, я полагаю, про Гвинт этого сказать нельзя, поэтому в Гвинте вряд ли этого будет достаточно.
 
где достаточно соревновательных игроков
В ОБТ системе они были.
По крайней мере, система ммр тому способствовала.
Хотел соревноваться за топовые награды сезона? Топил в топ 500-200 ладдера. Топ 100-1 уже чисто для эго.
Хотел соревноваться за доступ к соревнованиям или просто поиграть против известных игроков/стримеров, чтобы потом кекнуть с выпуска маэстро Лютика? Играл в прошке.

Раньше когда ты побеждал игрока на сотку ммр тебя выше, ты получал много и взлетал в рейтинге, а он скатывался вниз. Сейчас всё беззубо и спокойно. Дальше ранга не улететь, ммр ниже максимального не упадёт.
 
Одного рейтинга мало.
Соревновательность получила серьёзный удар, по моим ощущениям, когда убрали ранговые награды, свалив их все в деревья. Тем самым, перевели достижение результата (награды) из качественной плоскости, в количественную. Т.е. даже самый плохой, но усидчивый игрок, может выигрывая по 1 раунду, набрать ключей и открыть почти все награды.

Сейчас рейтинг есть в обычном ладдере. Но там ребята с 30-40% побед. А это говорит о его бессмысленности.

Но поглядим с чем придём к релизу. В конце концов, когда однообразие ладдера приедается, можно просто получать полукороны в более приятном, своим разнообразием, режиме.
Если конечно драфт таковым получится.
На Полях Сражений, в Хартстоуне, нет наград однако в него играет восемьдесят процентов игроков игравших в классический карточный рейтинг игры, в котором к слову есть награды, при этом понты в виде ММР есть и там и там, наверно потому что дело не в награде, а в том что для игры в Поля не надо собирать коллекцию и самом интересе от процесса, если даже в такой донатной ресурсозависимой игре как Хартстоун игроки выбирают режим без наград:shrug:
 
Может потому и выбирают режим, где все карты доступны, потому что донатить в другие режимы неохота? :think:
И почему та же причина не будет применима для новичков в Гвинт?
 
Мне, как человеку, не игравшему в гвинт больше года, которому не нужны ни рейтинг ни просто партия с разбором стратегий и составлением колод, бесплатный режим без наград - самое то.
 
Мне, как человеку, не игравшему в гвинт больше года, которому не нужны ни рейтинг ни просто партия с разбором стратегий и составлением колод, бесплатный режим без наград - самое то.
Бесплатный режим с наградами всё же лучше
 
БГ в Хс имеет другую концепцию геймплея, поэтому людям интересно играть в него. А драфт в Гвинте кардинально игру не видоизменяет, только сбор колоды будет другим. Поэтому новый режим это простая обычка, только игроки с сильными колодами будут реже встречаться.
 
Top Bottom