На смену арене приходит режим подбора

+
В патче 7.4. Предположительно со стартом нового сезона.
патч 7.4 это когда? а то баланс патча говорят не будет. то есть через месяц ?
 
Модератор в английской ветке говорит, что ранний доступ и открытая бета нового режима будет на следующей неделе.
Screenshot_1.jpg
 
Не буду сейчас обсуждать преимущества-недостатки нового драфта, необходимо сначала "пощупать ".

НО



Так они и окупались! Простая математика - билет стоит 150 руды. Даже если вы сразу же рвали контракт, вы получали бочку (100 руды) и немного ресурсов. По моим подсчетам, чистая "себестоимость" арены составляла в среднем 30 руды. Уже при 2-3 победах арена окупалась, а при 4+ победах вы уходили в плюс, причем каждая последующая победа увеличивала выгоду в геометрической прогрессии.

Даже в ОБТ арена, в которой вам не давали бонусы за выигранные раунды, была самым выгодным способом фарма ресурсов при винрейте хотя бы в 55-60%.

А в ХК, в котором убрали награды за раунды и добавили всякие дейлики, награды за ключи и бпасы, арена однозначно являлась лучшим способом добора коллекции.

Единственный минус арены был в том, что она не подходила для фарма карт новичками, так как вследствие особенностей всяких синергий они не могли толком составить правильную колоду и иметь хороший винрейт.

Солидарен с вышеотписавшимися, зачем теперь арена нужна? Скажите уж честно, "мы решили прикрыть еще один способ фарма ресурсов". Надеюсь, это временно и награды вернут.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, что насчет контрактов, связанных с ареной? Многие из них сейчас физически невыполнимы, шанс собрать нужную для условий контракта колоду стремится к шансу падения метеорита. Вы каким-то образом планируете увеличить эти шансы или переработаете всю систему в целом?
Я вот не понимаю, на кой черт фармить ресурсы старичкам, если они и так на складах лежат у кого по 100 тысяч тряпок у кого по 500. У меня 60 тысяч тряпок лежит и куча анимированных карт с почти полной коллекцией карт. Хотя я никогда не фармил ресурсы. Просто играл в свое удовольствие ( ну ок вдонатил пару тысяч на ЗБТ). Новичкам фарм нужен, но арену они фармить не могут - так нафига эта арена вообще сдалась. Она изначально была плохой, из-за особенностей гвинта, что большинство карт эффективны только в своих архетипах. В том же ХСе арена была норм, потому что там большинство карт было самостоятельных и не нуждающихся в синергиях. А в ХК арена стала хуже чем на ОБТ, из-за системы провизии, которая ломает и без того хрупкий баланс арены.
 
Увидел ролик с воскресения, беру свои слова обратно - Разрабы верный курс держат. 8 дискуссий на 800 карт, в том плане того что делают в Рунтере, где нет гусей, там когда играешь особо не понимаешь где стрельнет синергия в сборке, я про экспедиции говорю, само собой от подбора соперников также зависит.

Рунтеровцы пошли хитрым путем внедрив новшество "ты всегда в игре" 1 раз проиграл, - есть шанс. то есть игрок продолжает, а это до 7ми побед ты можешь паралельно проиграть, это кстати наиболее балансно чем вылетать по статистике, это динамика.

Но есть одно но как понимаю сейчас в бете Арены будет больше рандом фактора в сборе колоды и на что вы жалуетесь? Они же сказали всего 8 базовых, а Рунтере я насчитал за последнею неделю

алый страж
арахнофилия
боевые шрамы
большая бочка
возмездие
глубокая замарозка
групповая поддержка
древнее зло
дисциплина
деорганизация
жги и грабь

исцеляющее касание
кровь на льду
мощь ноксуса
метатели заклинаний
металлолом
мерцающие сумерки
на пороге гибели
непреклонность
осенний призыв
ослепительный свет

первый выстрел
просветление
приоденься
программа клонирования
разведка боем
скелетница
таинственные твари
фляв и тывк

Около тридцати подтипов\категорий. Как понимаю это ни одно это же что и в бета арене Гвинта будет.
В рунтере сразу урезали выбор по фракциям 3рем, это возможное хитросплетение разных карт падает на треть.
В Гвинте как понимаю все 8 категорий можно забить разными наборами из 887 карт, так что рано говорить что арена не будет веселой.

В общем почитал чужие мнения и решил поделиться своим, в арену новую я играть буду точно ибо уверен она будет интересной, даже хотя бы по томуже принцыпу зайти раз в неделю, хотя в текущую уже пол года не заходил.:beer:
 
Ну как? Исчезли пересобиратели? :coolstory: Даже когда человек ничего не теряет, ему не нравится соса проигрывать, а тут можно хоть затыкать кнопку пересбора колоды - ничего ведь не теряешь. Без оплаты входа - получения наград режим будет говном.
 
Без оплаты входа - получения наград режим будет говном.
Есть у меня маленький огонек надежды, что сделано это временно, чтобы люди чаще тестили сбор карт )

Как закончится тест - вернётся привычный редис, надеюсь.

Ps: какой к черту редис... Забыл, что хотел сказать... Режим? :facepalm:
 
Last edited:
Мда, наборы из трёх карт просто "топовые". Очень похоже, что составлял их человек, который в игру не играет совсем, либо играет раз в неделю пару матчей на 25 ранге. :facepalm: :ok:
 
Новый режим это дно дна. Баланса ноль. Либо новички (со стандартными рубашками), которые напикали хлам, и даже не знают в какой ряд этот хлам ставить, либо лакеры на синдикате с фулл колодой и тремя летучими ряданцами. Зачем менять арену вот на это, вообще непонятно.
Ну про то, что без оплаты/наград игра в этот режим не имеет никакого смысла я вообще молчу, итак было много сказано. Когда выходила арена, дали отдельный доступ стримерам/профи игрокам, чтобы протестили его перед всеобщим релизом, а тут нате, кушайте.
 
3 защитника это еще норм, поскольку контроля походу не завезли на драфт
 
Насчитал в гвинте порядка 850 карт. Это около 300 паков минимум можно сделать уже сейчас, получается. Но вроде была инфа, что паков около 70. Почему львиную долю карт выкинули из режима?
Post automatically merged:

Это законно вообще?
Screenshot_2020-11-04-12-33-35-918_com.cdprojektred.gwent.jpg
Все карты из синдиката, 2 жести, 3 саволлы, профессор Луиза, пара скользких Адриано. Разорвал контракт, даже не пытаясь играть
 
Last edited:
Все карты из синдиката, 2 жести, 3 саволлы, профессор Луиза, пара скользких Адриано. Разорвал контракт, даже не пытаясь играть
А в чем проблема то? У Синдиката много завязано на золоте и только у них есть это золото, поэтому и предлагают в основном то, с чем можно выигрывать, а не просто набор бессвязных карт.
 
а тем у кого активная арена была возместят/возместили, а то особо не смотрел?
P.S. нашёл сам вдруг кому интересно будет:
  • С закрытием арены вы получите по 150 ед. руды за текущие игры на арене и за каждый неиспользованный осколок зеркала. Незавершенные контракты, связанные с ареной, будут скрыты и не будут влиять на общий процент выполнения контрактов. Те, кто их уже выполнил, смогут их видеть. Связанная с ареной награда за приглашение друга будет недоступна.
 
Last edited:
А в чем проблема то? У Синдиката много завязано на золоте и только у них есть это золото, поэтому и предлагают в основном то, с чем можно выигрывать, а не просто набор бессвязных карт.
Проблема в том, что мне давали синергирующие карты каждый раз. Взял способность короля нищих, дали луизу, а потом каждый раз на выбор были карты с монетами и данью. А вот за монстров я собрал непонятную сборную солянку, впрочем, вроде бы игралельную. Треть колоды завещания, треть мороз, еще треть черте что. Взял геэльса в самом начале - так под него только одну карту и дали
 
Проблема в том, что мне давали синергирующие карты каждый раз.
Выбрал абилку детей огня.
Из 8 паков только один был не с ними. Один, Карл )
 
Выбрал абилку детей огня.
Из 8 паков только один был не с ними. Один, Карл )
А я в итоге играю колодой, в которой 8 золотых карт, а остальное за 4-5 еды :coolstory: правда, карга+рюхин+ослизг пока тащат, да и три всадника имба (серьезно, кто решил, что вот эти тройки или даже шестерки, если очень повезет, карт балансные?)
Post automatically merged:

Ну вот, ослизг не зашел, и сразу нечем играть.
 
Last edited:
3 защитника это еще норм, поскольку контроля походу не завезли на драфт
как норм то :sad: я пару блокировок взял. А за защитниками и высогота и лучники и прочая грязь :facepalm:
 
Проблема в том, что мне давали синергирующие карты каждый раз. Взял способность короля нищих, дали луизу, а потом каждый раз на выбор были карты с монетами и данью. А вот за монстров я собрал непонятную сборную солянку, впрочем, вроде бы игралельную. Треть колоды завещания, треть мороз, еще треть черте что. Взял геэльса в самом начале - так под него только одну карту и дали
Вообщем ты не хочешь играть синергиями я тебя правильно понял?
 
Top Bottom