Набор предзаказа и трейлер дополнения «Алое проклятие»

+
Status
Not open for further replies.
Да у всех есть куча ресурсов, особенно у таких стариков как я которые играю по часа 1.5 - 2 в день, с анонса збт, да есть вариант сразу скрафтить все карты которые выйдут в дополнении, да, есть возможность купить кучу бочек, эти бочки это набор сразу из карт ТОЛЬКО дополнения, и Эксклюзивные рубашку и скин. Да, возможно, они будут в будущем в магазине с "незначительными" изменениями, но это уже не та версия, она уже не эксклюзивна будет. Все пишут что дорого, вас никто не заставляет покупать, я как фанат возьму, уверен цена не изменится, по сути это несколько часов работы на вашем рабочем месте, неужели это так много для игры в которую вы играете регулярно, для разработчиков которые не доят вас ежедневно донатами и которые дают качество? А ведь разрабы так же работают и хотят кушать, как и вы, и если все будет на халяву пусть и за труды в игре, за что они будут жить?):shrug:
 
по сути это несколько часов работы на вашем рабочем месте
Для некоторых - целый день работы, без учёта затрат на обед и проезд к месту работы. А для кого-то и того больше
 
Никогда бы не стал покупать бочки или пыль, т.к. в целом игра очень даже понравилась и я не хотел бы ускорять довольно приятный и не сильно гриндовый процесс коллекционирования. Но как только увидел прилагающиеся к бустерам ШИКАРНЫЕ скины - мгновенно оформил предзаказ. Убедительная просьба при этом не ужесточать в дальнейшем экономику и не скатываться до уровня ХСа.
В будущем подобные паки со скинами и прочей действительно годной косметикой покупать готов, даже очень. Но еще более охотно расстанусь с деньгами за следующие "Ведьмачьи истории". В общем - спасибо - с нетерпением жду 28.03=).
Единственная претензия все таки к стоимости. Ведь "Ведьмачьи истории" - шикарная целая игра, а тут паки и скины, хотя ценник одинаков...
 
Для некоторых - целый день работы
Ну некоторым и игры постоянно покупать не по карману. Каждому - своё.
Не вижу смысла рассматривать категорию граждан, которые никогда на подобное деньги тратить не станут.
 
Ну некоторым и игры постоянно покупать не по карману. Каждому - своё.
Не вижу смысла рассматривать категорию граждан, которые никогда на подобное деньги тратить не станут.
На минуточку, зарплата менее 1900 рублей за день работы - это более 50% жителей России, согласно данным официальной статистики.

Не понимаю, почему это мы не должны рассматривать большую половину жителей нашей страны. Нам не по карману покупать игры именно из-за того что у некоторых издателей жадность просто за облака ушла.
 
Картам не хватает объема, почему нельзя было добавить еще несколько полигонов хотя бы на вращающейся карте в меню? А то когда карта поворчивается на 90 градусов к экрану и исчезает, это вызывает странные чувства. И еще, хочу чтобы фракционные узоры на экране лидер против лидера вернули, они были в тему. Какой смысл в черном фоне?
 
Не понимаю, почему это мы не должны рассматривать большую половину жителей нашей страны.
Да зачем нам рассматривать половину жителей страны, если из них играет в игры процентов, не знаю, 5?
И даже для этих 5% гвинт доступен более, чем другие ККИ. Ну да, не по карману предзаказ. Но играть бесплатно можно же.

Нам не по карману покупать игры именно из-за того что у некоторых издателей жадность просто за облака ушла.
Я не помню ПК игр дороже 2000 р.
При том, что я могу себе позволить покупать все новинки в день релиза, я этого не делаю. Просто потому что я не успеваю в них играть. А раз так, то я спокойно беру их на распродаже и даже тогда не успеваю. Сейчас 18 игр есть, которые я даже не устанавливал.
Столько же ещё в вишлисте, чтобы не забыть купить потом, когда будет время.

Про предзаказ пока думаю. С экономической точки зрения он не выгоден и даже ненужен. Но с точки зрения поддержать разработчика, в игру которого я бесплатно отыграл 1500 часов, получив немало удовольствия, считаю можно.
 
Я не помню ПК игр дороже 2000 р.
Battlefield 5 стандартное издание стоит 2999р.

P.S. Если вдруг я вырвал фразу из контекста и мой комментарий вообще не в тему, извиняйте и тапками не кидайтесь) :beer:
 
Сейчас 18 игр есть, которые я даже не устанавливал.
Столько же ещё в вишлисте, чтобы не забыть купить потом, когда будет время.
Счастливый человек! У меня сотни игр и там и там. Непонятно только когда играть.
 
Battlefield 5 стандартное издание стоит 2999р.
Я больше по "пару" ориентируюсь. В ориджин у меня есть несколько игр, но его я установил только ради ME3.
ЕА жадные, ну их в баню.

У меня сотни игр и там и там. Непонятно только когда играть.
bro.JPG
 
Я больше по "пару" ориентируюсь.
ADR-Labelling Game - 34005р. в стиме, симулятор наклеивания этикеток на машину.
RealFlight 8 - 5752р. симулятор радиоуправляемого самолётика или вертолёта.
И я молчу про всякие Гитар хиро и дополнения к Пэйдею.
 
Last edited:
ADR-Labelling Game - 34005р. в стиме, симулятор наклеивания этикеток на машину.
RealFlight 8 - 5752р. симулятор радиоуправляемого самолётика или вертолёта.
И я молчу про всякие Гитар хиро и дополнения к Пайдею.
Кто Что все эти люди игры? Нормальные (популярные) игры в стиме стоят недорого, а если брать через годы, так вообще копейки.
 
Нормальные (популярные)
Attack on Titan 2 - A.O.T.2 - 4399р. популярный слэшер по аниме. (сейчас скажут японщина:-/)
Вообще в стиме можно много чего найти и по самой разной цене. Вон у Train Simulator 2019 DLC на сумму в 157181р. продают и ничего, люди покупают.:facepalm:
 
ADR-Labelling Game - 34005р. в стиме
:giveup:

Ну я не знаю даже.
Это какие-то особые айфон-игры.
По цене похоже на профессиональный софт, который почему-то обозвали игрой.
 
Last edited:
Я не помню ПК игр дороже 2000 р.
В "Базовой" версии их может быть и не особо много, а вот со всеми дополнениями, почти все ААА игры стоят в районе 4000+.

По крайней мере шутеры и глобальные стратегии.

Кто Что все эти люди игры? Нормальные (популярные) игры в стиме стоят недорого, а если брать через годы, так вообще копейки.
Тут от издателя зависит.

Например, Call of Duty: Black Ops II, Ghosts и Advanced Warfare от Activision с момента релиза даже подорожали. На релизе стоили 2200 вроде, сейчас 2600. А это на секундочку игры 2012, 13 и 14 годов.
 
Вот у меня такой вопрос, почему разработчики должны ориетироваться на страны, население которых, в среднем, получает 680$?
Хотя и так почти все издатели практикуют региональные цены. В России большинство игр стоят в 2 раза меньше чем для западных стран.
 

Guest 4320203

Guest
Вот у меня такой вопрос, почему разработчики должны ориетироваться на страны, население которых, в среднем, получает 680$?
Хотя и так почти все издатели практикуют региональные цены. В России большинство игр стоят в 2 раза меньше чем для западных стран.
Наверное потому что торенты?
 
Вот у меня такой вопрос, почему разработчики должны ориетироваться на страны, население которых, в среднем, получает 680$?
Хотя и так почти все издатели практикуют региональные цены. В России большинство игр стоят в 2 раза меньше чем для западных стран.
А почему Голливуд так хочет быть на китайском рынке? Там он получает процент от сборов в 2 раза меньше, чем где-либо. А все потому что огромная аудитория.
 
В "Базовой" версии их может быть и не особо много, а вот со всеми дополнениями, почти все ААА игры стоят в районе 4000+.

По крайней мере шутеры и глобальные стратегии.
Справедливости ради скажу, что в большинстве этих шутеров и глобальных стратегий (нормальных, а не от Парадоксов) ДЛЦ для адекватной игры не обязательны. У нормальных издателей и разработчиков ДЛЦ могут стоить дорого, но это действительно дополнение и расширение основной игры, а не что-то, без чего игра становится ущербным окурком.

если брать через годы, так вообще копейки.
Опять же справедливости ради скажу, что "через годы" вообще практически никто игры не покупает. Они ценны хотя бы в первый год - потом устаревают.

Речь не обо всех играх, конечно, но некоторые разработчики просто совершенно переходят границу разумного при установлении цен.
Paradox Entertainment - игры вообще без адекватной графики, даже перевода на разные языки и без озвучки, уровня "три студента что-то склепали у себя в гараже" - стоимость со всеми длц много тысяч рублей, без ДЛЦ совершенно неиграбельные.
Всякие ММО (не все, конечно, но большинство) - без доната играть, конечно, можно, но невероятно сложно, а стоимость доната превышает полную стоимость ААА игр во много раз(!).

Где здесь адекватное ценообразование? Стоимость юнитов в ММО и стоимость всей игры у Парадоксов около нулевая - там вообще ни на что нет затрат, одна 3D моделька стоит копейки, продают их за многие тысячи рублей(!!). Никто не против, что Ведьмак 3 должен стоить дорого, но вы реально считаете, что сложность разработки и качество того же Гвинта и Ведьмака 3 хоть на каплю сопоставимы?
 
В России большинство игр стоят в 2 раза меньше чем для западных стран.
При этом на многих площадках существуют региональные копии, которые не будут работать нигде кроме страны покупки.

а вот со всеми дополнениями
Про дополнения не спорю, всё так и есть.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom