Начался 4 сезон GWENT Masters

+
c398102aab0034e60f730e898ce926e913abc4bb-640x360.jpg

Новый соревновательный сезон GWENT Masters стартует 13 января! Мы обновили официальный набор правил, чтобы отразить изменения, которые были внесены между S3 и S4, а также уточнили и расширили некоторые правила. Вот что вам нужно знать о 4 сезоне:

Дорожная карта
c398102aab0034e60f730e898ce926e913abc4bb-640x360.jpg

Изменения в квалификации World Masters


Самым заметным изменением является изменение квалификационного пути к турниру World Masters. Теперь только до 3 игроков пройдут квалификацию, выиграв турниры GWENT Open, оставшиеся (5-7) места будут отданы победителям турнира Play-In, который будет организован после Open 3 для 12 игроков с наибольшим количеством Crown Points в конце соревновательного сезона. Этот турнир будет проходить в формате Round Robin (2 группы по 6 игроков, Bo5), победители каждой из 2 групп выходят на World Masters. Остальные (от 3 до 5) приглашений будут вручены победителям одной серии Bo5 против игроков из противоположной группы в сетке раздачи (см. Пример ниже, в котором 5 игроков должны пройти квалификацию).
c398102aab0034e60f730e898ce926e913abc4bb-640x360.jpg

С добавлением этого турнира мы намерены дать большему количеству игроков, занимающих верхние строчки в рейтинге, возможность бороться за место в самом важном турнире ГВИНТА в году. Мы также надеемся, что это сделает гонку на вершину лестницы в конце сезона менее напряженной и изнурительной, поскольку больше внимания будет уделяться результатам турнира.

Межсезонье

На основании отзывов, полученных от профессиональных игроков, мы решили отменить начисление Crown Points за попадание в топ-200 из всех рейтинговых сезонов, которые не приводят к онлайн-квалификациям. Мы хотим избежать ситуаций в течение сезона, в которых накопление Crown Points стало бы единственной причиной для участия в рейтинговой таблице в конкретном месяце. Это не только заставляет профессионалов оставаться в соревновательной гонке большую часть года, но также может привести к некоторым нежелательным сценариям, когда лишь горстка игроков будет участвовать в реальном соревновании.

Правила замены разных участников в Опенах

Раньше мы полагались на Crown Points как на единственный критерий для определения того, кто должен иметь право играть в официальном турнире в случае, если исходные участники не могут пройти по какой-либо причине. Хотя этот подход хорошо работает для World Masters, его использование для Open менее оптимально, поскольку квалификация на эти соревнования вообще не зависит от очков Crown. Поэтому мы меняем способ выбора заменяющего игрока для открытых турниров: в случае, если какой-либо исходный участник не сможет это сделать, мы пригласим игрока из топ-3 того же квалификатора, что выиграл заменяемый игрок. Если это невозможно по какой-либо причине (например, такой игрок уже прошел квалификацию в тот же Open в следующей квалификации), то будет приглашен игрок из топ-4 из той же квалификации. Если и это будет невозможно, будет приглашен игрок, набравший наибольшее количество Crown Points на этот день.

Изменения в распределении Crown Points

Начиная со 2 сезона, нашей целью было поддерживать здоровый баланс между влиянием стабильной игры на ладдере и в официальных турнирах. С последними изменениями мы делаем еще один шаг к улучшению этого баланса.

Вот как будут выглядеть награды за высокое место в рейтинге:

86d18a2209dd917f30eac2835ce2fb83c8c6e7db.jpg


В то же время мы слегка увеличиваем награды за хорошие результаты в онлайн-квалификациях: игрок, занявший 3-е место в последнем зачете, получит 3 очка (ранее 1), игрок, занявший 4-ю позицию - 2 очка (ранее 1).

В результате мы надеемся увидеть больше игроков, одинаково вкладывающих средства в оба способа накопления Crown Points в 4 сезоне!

Другие изменения в наборе правил GWENT Masters

Помимо пунктов, уже упомянутых выше, мы вносим несколько изменений в набор правил, чтобы расширить определенные параграфы и прояснить правила, которые ранее вызывали некоторую путаницу. Полный обновленный набор правил будет доступен в январе.
 
Top Bottom