Надо что-то делать с Лето из Гулеты!

+
Всем привет) Я играю в Гвинт несколько месяцев и за это время, эту карту поменяли аж три раза и как по мне все неудачно. Когда её последний раз изменили я сразу не понял, что к чему и решил её скрафтить, подумал что это было бы хорошим комбо, да и персонаж такой значимый. На деле же оказалось, что это почти не играбельная легендарка. Как по мне её можно играть просто как тушку, но 6 силы за 8 провизии да ещё ведь эта легендарка, как то очень слабовато. Сама парочка Зеррита и Эгана достаточна хороша, но нужно их собрать вместе иначе они уже не так хороши и проигрывают по провизии. И вот к ним добавляют третью карту Лето из Гулеты. Сразу можно сравнить их с бабками, которые намного сильней т.к. их не нужно держать в руке, а просто сыграть в предыдущих раундах. А тут их надо собирать и держать в руке, и это очень неудобно да у комбо какое то очень слабое, даже если она в одного стреляла, а другого блочила. Да согласен, что её сделали скорей всего для одной карты а не для двух, но опять же очень слабо получается. Давать ею блокировку, кому кому, а у Нильфгаардов с этим нет проблем, а наносить 3 урона вроде не плохо, но это получается легендарка которая отыгрывает 1 провизию при достаточно неудобных условиях. Да у эльфов есть простая карта которая наносит 3 урона при выходе просто так, да у неё 2 силы, но это простая карта а не легендарка. Вот и получается что Лето просто тушка за 6 силы. Я бы её изменил если не меняя силу и провизию, убрать размещение, но чтоб она активировала усиленные способности парочки, например: Зеррит бил бы на 5 если бы в руке был бы Лето, а Эгана. Ну или что-то вроде того или вообще отвязать его от них, хотя идея сама хорошая. Расскажите кто нибудь ею вообще играет, я просто вообще не вижу чтоб кто-то ею играл. Может я ошибаюсь и она имба, но сколько я с ней не играл, она мне только мешала и место занимала в колоде. Обычно когда я беру эту парочку Лето туда не кладу.
 

Guest 4354681

Guest
Всегда в колоде нильфов есть лето с зерритом и эганом, когда они есть в руке против севера очень хорошо заходит, считаю что если тебя карта не устраивает не пользуйся, как то тут спорить особо не о чем
 
Расскажите кто нибудь ею вообще играет, я просто вообще не вижу чтоб кто-то ею играл. Может я ошибаюсь и она имба, но сколько я с ней не играл, она мне только мешала и место занимала в колоде. Обычно когда я беру эту парочку Лето туда не кладу.
Так сам же и ответил, это очень походит на бабок у монстров. Только в контрольном ракурсе нильфов. Если брать 2-х то Лето так же по любому надо брать. Вот посчитай сколько в среднем бабка валуе выдает и сколько на ведьмака в среднем из трех. Все нормально с этой картой.
 
Нильфгаард чуть ли не весь нужно переделывать. Эта троица (а не только Лето) не исключение. НГ это какой-то сброд, а не фракция, на текущий момент.
 
Как же тяжело читать полотна, которые к тому же написаны так коряво. Ты из жизни так сумбурно изъясняешься? Если б чевасирп ниже не отписался, то я был бы уверен, что это он со своего другого акка.
 
Нильфы действительно слабоваты в последнее время, а Лето карта нормальная - максимум можно было бы в аналогию к бабкам его сделать и дать Зерриту и Эгану возможность активироваться от Лето в руке, тогда сразу их комба будет по сильнее, но имбой не станет.
 
Рекомендация на тему: "Надо что-то делать с Лето из Гулеты!".
Шаг первый: убираем Лето из всех колод.
Шаг второй: играем в игру.
 

Guest 4320203

Guest
Надо что-то делать с названиями тем.
(Я не переживу еще 1 темы с названием - Надо что-то делать с "название карты".)

Тема не имеет смысла, через недельку Нильфы будут частично переделаны.
 
Тема не имеет смысла, через недельку Нильфы будут частично переделаны.
...Нераг мечательно...
- ведьмаки будут бить на кол-во алхимии в деке;
- бригады имперы будут буститься за каждого шпика;
- лазутчик будет тянуть бронзу из деки;
- стрелки будут дамажить за каждого шпиона при выходе;
- Лето будет лочить по два юнита в каждом ряду и поглощать их...
 

Guest 4320203

Guest
...Нераг мечательно...
- ведьмаки будут бить на кол-во алхимии в деке;
- бригады имперы будут буститься за каждого шпика;
- лазутчик будет тянуть бронзу из деки;
- стрелки будут дамажить за каждого шпиона при выходе;
- Лето будет лочить по два юнита в каждом ряду и поглощать их...
Ну, ну. Тише, тише. Все будет хорошо.
 
Бабки и статов больше дают, и играются удобнее, хотя суммарно и там, и там 24 провизии. Вся профитность этой троицы зависит сугубо от матчапа - если есть кого блокировать (условный Высогота), то это сильно и вэлью хорошее. Если некого - то они себя не оправдывают. У бабок же только одна проблема - пораньше найти Кухарку и что-то, что можно выгодно сожрать (тот же туманник).
 
Как же тяжело читать полотна, которые к тому же написаны так коряво. Ты из жизни так сумбурно изъясняешься? Если б чевасирп ниже не отписался, то я был бы уверен, что это он со своего другого акка.
На самом деле, после полугодовалого отсутствия на форуме, я заметил, что он значительно лучше стал мысли выражать.

.........
.........
Soon.



Автор, кроме шуток, прежде чем создавать такие темы, проходи хотя бы в бомбилку, где на адекватно построенный вопрос(а не "ШО ВЫ ТУТ СОТВОРИЛИ!!!111") дадут адекватно построенный ответ. В игре есть много карт, подобных Лето, которые плохо играются. На каждую создавать отдельную тему абсолютно бессмысленно.
 
Last edited:
Всем привет) Я играю в Гвинт несколько месяцев и за это время, эту карту поменяли аж три раза и как по мне все неудачно. Когда её последний раз изменили я сразу не понял, что к чему и решил её скрафтить, подумал что это было бы хорошим комбо, да и персонаж такой значимый. На деле же оказалось, что это почти не играбельная легендарка. Как по мне её можно играть просто как тушку, но 6 силы за 8 провизии да ещё ведь эта легендарка, как то очень слабовато. Сама парочка Зеррита и Эгана достаточна хороша, но нужно их собрать вместе иначе они уже не так хороши и проигрывают по провизии. И вот к ним добавляют третью карту Лето из Гулеты. Сразу можно сравнить их с бабками, которые намного сильней т.к. их не нужно держать в руке, а просто сыграть в предыдущих раундах. А тут их надо собирать и держать в руке, и это очень неудобно да у комбо какое то очень слабое, даже если она в одного стреляла, а другого блочила. Да согласен, что её сделали скорей всего для одной карты а не для двух, но опять же очень слабо получается. Давать ею блокировку, кому кому, а у Нильфгаардов с этим нет проблем, а наносить 3 урона вроде не плохо, но это получается легендарка которая отыгрывает 1 провизию при достаточно неудобных условиях. Да у эльфов есть простая карта которая наносит 3 урона при выходе просто так, да у неё 2 силы, но это простая карта а не легендарка. Вот и получается что Лето просто тушка за 6 силы. Я бы её изменил если не меняя силу и провизию, убрать размещение, но чтоб она активировала усиленные способности парочки, например: Зеррит бил бы на 5 если бы в руке был бы Лето, а Эгана. Ну или что-то вроде того или вообще отвязать его от них, хотя идея сама хорошая. Расскажите кто нибудь ею вообще играет, я просто вообще не вижу чтоб кто-то ею играл. Может я ошибаюсь и она имба, но сколько я с ней не играл, она мне только мешала и место занимала в колоде. Обычно когда я беру эту парочку Лето туда не кладу.

Вся проблема, грубо говоря в двух факторах: Вам кажется, что Лето значимый персонаж. И вы новичок, который скрафтил карту, которая его не устраивает, а другие он скрафтить пока не может.
Вот собственно и все, что я понял из вашего сообщения.
Правильно вам дал совет человек выше, вначале напишите что-то в тему "бомбит", там вам объяснять, почему ваше предложение не имеет смысла и не стоит это отдельной темы. Дизайн карт вещь не простая, хотите крафтить только нужные карты, спросите у людей, чтобы потом не пришлось разочаровываться.
Да, а что касается значимости персонажа по ЛОРу игры, то это все не важно сейчас. Забудьте про ЛОР.
 
Как же тяжело читать полотна, которые к тому же написаны так коряво.
Понимаю, не все могут воспринимать конструктивный информативный объемный текст) Коряво?! Блин опять запятую пропустил где-то...
На самом деле, после полугодовалого отсутствия на форуме, я заметил, что он значительно лучше стал мысли выражать.
Ооо ты нашел моего брата близнеца, я то в Гвинт от силы четыре месяца играю)
Вся проблема, грубо говоря в двух факторах: Вам кажется, что Лето значимый персонаж. И вы новичок, который скрафтил карту, которая его не устраивает, а другие он скрафтить пока не может.
Все верно я новичок и мне не нравиться как работает эта карта, как и многие другие, и да я немного поспешил с её крафтом, но дело совсем не в том, что мне жалко обрывков или что это "особенный персонаж", хотя как по мне намного приятней играть значимыми персонажами, чем просто артом. Просто мне как новичку Гвинт начинает уже надоедать, а это очень плохой знак для игры и дело не в моих вкусах. Вот я и стараюсь понемногу улучшить её))
 
Понимаю, не все могут воспринимать конструктивный информативный объемный текст)
Текст? Ты хотел сказать "поток"?)
 
Раз уж такая тема, то просто ещё раз отмечу: все карты, которые получают бонусы от друзей в руке - губительны для игры и их нужно убирать/менять. С таким маленьким размером колоды и чудовищной игровой прокруткой (прежде всего через муллиганы) дроубэк этих карт не работает. Дроубэк и дизайн этих карт был задуман под первую версию муллигана в ХК, которая отменена. Сейчас это сломанные карты. В итоге получаются оверстаты => гигантский плейрейт. Всё это очень плохо. Поэтому ни в коем случае не нужно вводить такие карты в будущем, а текущие нужно переделать: убрать весь дамаж/бафф с них, оставив только локи и прочие абилки, которые не дают статов.
 
У этих-то ещё хоть как-то работает. У бабок совсем нет.

Было бы круто, если бы разработчики написали плейрейт бабок, например. Если там будет меньше 90%, то я сильно удивлюсь. Впрочем, я уверен, что плейрейт Ведьмаков также около 90%. Был у нас гвиантап раньше, но разработчики струсили и прикрыли его, теперь мы можем только догадываться о цифрах. Однако как правду не прячь, она все равно на виду.
 
Top Bottom