Нас обманули или нет?

+
Привет форумчане, хейтеры и фанаты.
Начну с того, что я играю в игру на ПК (i7-8700K / RTX2080Ti / 32gb / M2-SSD), и на данный момент начал второе прохождение.
Предзаказ оформлял сразу с момента появления возможности на платформе GOG, ради поддержки разработчиков.
И по мнению GOG в игре я провел 105 часов, но на самом деле, даже чутка больше.
QIP Shot - Screen 21.12.20 11-22-40.png

И все это, потому-что на просторах игровой индустрии давно не выходили подобные "гриндилки", кароче люблю я игры с фармом, гриндом и РПГ механиками.

В общем, я пристально следил за развитием игры, новостями, заявлениями разработчиков и прочей информацией.
В целом, до релиза, общая картинка складывалась очень приятная. Особенно доставили некоторые заявления разработчиков о технической составляющей игры, и об отсутствии багов, которые могли бы заметить игроки.

QIP Shot - Screen 21.12.20 11-04-0022.png


Но наступило 10-е число и я как человек, который ждал релиз, в 3 часа ночи запустил игру...

И как говориться "понеслась".

Огромное количество явных визуальных багов, зависающие предметы в воздухе, проваливающиеся в текстуры предметы, исчезающие и появляющиеся из неоткуда НПС, взлетающий транспорт и прочие приколы. Причем в основных сюжетных миссиях баги закономерны, тк у моих друзей и знакомых происходило абсолютно тоже самое (я думаю, все помнят зависшую сигарету в диалоге с Джонни или пистолет в голове Джеки)
И уже в этом моменте я начал чувствовать, что разработчики, мягко говоря, обманывали нас в своих предрелизных заявлениях.
Но да ладно, патчами поправят, угу.

Но дальше, больше...
Постепенно погружаясь в РПГ составляющую игры, (да я из тех задротов, которые могут сидеть с калькулятором для просчета точного коэффициента финального ДПС) наглухо сломана! Модификаторы не суммируют показатели, некоторые из них при извлечении меняют основной показатель не учитывая общее значение характеристик, некоторые из них и вовсе не работают, как пример: модификатор брони "Ловчий".
Тут человек описывает всю суть проблемы - ссылка

И это не все, как оказалось в игре полностью отсутствует баланс оружия и к этому добавляются критические эксплойты которые дают практически "легальную" возможность с помощью самой же игры сделать себе неограниченное количество валюты и ресурсов.

И это я уже не говорю о сломанном крафте, стелсе, о зеркальной воде, о бронированных шинах машин, о физике персонажа и окружающего мира, отсутствие кастомизации транспорта, изменение внешнего вида персонажа и прочих, и прочих, и прочих моментах которые портят общую картинку.

Так вот, вернусь к заявлению "но мы считаем, что уровень будет настолько низким, что игроки не заметят их" - Это фраза, это "надежда" на то что мы все это "схаваем" и не обратим на это все свое внимание или кардинальное непонимание того во что ввязывались при создании игры с РПГ механиками?

Я категорически не понимаю, как проводились тесты, куда смотрел контроль качества (если такой вообще существует).
Игра требует КОРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, доработок, переработок, осмыслений и улучшений.
Уверен что все это будет (по крайней мере надеюсь), но делать это все нужно было до релиза, тк на данный момент, я чувствую себя обманутым, к сожалению...

Буду ждать патчей и фиксов.

Ну и несколько положительных моментов:
1. Атмосфера в игре отличная
2. Сюжет - моё уважение
3. Музыка - вопросов ноль

PS: Соболезную владельцам консолей прошлого поколения.
 
Last edited by a moderator:
в целом - да, нас обманули и по многим пунктам обманули, это неприятно и плохо для репутации СДПР, но игра интересная и я не жалею о потраченных деньгах, хотя конечно многое напрягает, в том числе сам факт обмана, куча багов, убогая система шмота/крафта, как в ММО, и непроработанность многих элементов (например спаун и поведение полиции, отсутствие у них транспорта; поведение всех небоевые НПС - прохожие, водители, торговцы; убогая езда).
 
Аналогично, следил за игрой достаточно давно. Смотрел тот 48-ми минутный ролик, и уже тогда примерно понимал что в итоге получится. И мои ожидания оправдались. Ни чего сверхестественного не ожидал. Баги конечно есть, игра требует доработки, но что меня обманули, как вы тут пишите, у меня такого чувства нет. Игра хорошая, играбельная (на ПК), за 50 часов только одно зависание, ни одного не рабочего квеста. Только визуальные мелочи всякие.
А на консолях уверен подтянут. Пистолета в голове Джеки у меня не было.
На счёт кастомизации авто, а она нужна? Это не ГТА )) Изменение внешности завезут, не переживайте (только ленывй об этом не написал), а баги поправят.

А вы вместо того что бы писать свои эмоции, лучше бы написали конкретный/конструктивный фидбэк - было бы больше пользы.
 
Last edited:
Пройдёт время игру патчами и фиксами поправят, отшлифуют недочёты, но скорее всего она не будет такой же бомбой как был Ведьмак 3 в своё время, но всё же, когда игру доделают она будет стоить своих денег - 2к рублей для такого проекта да же сырого, я считаю более чем нормально, за более неинтересные игры, другие компании дерут по 4-5к рублей, да ещё туда микротранзакции условно обязательные впихивают - а потребитель ест и добавки просит.
На счёт кастомизации авто, а она нужна? Это не ГТА )) Изменение внешности завезут, не переживайте (только ленывй об этом не написал), а баги поправят.

А вы вместо того что бы писать свои эмоции, лучше бы написали конкретный/конструктивный фидбэк - было бы больше пользы.
За 90ч игры от силы минут 10 на машине катался, как то не хочется пропускать игровые события быстрыми мувами по карте :shrug: Не вижу смысла в машинах вообще(а как ещё атлетику качать?:cool:)
 
Last edited by a moderator:
Пройдёт время игру патчами и фиксами поправят, отшлифуют недочёты,

Да я в этом просто уверен !!! ))

А все эти вопли напоминают одно - вчера носили на руках, а сегодня готовы растоптать, за ошибку....
Ведут себя как стадо (извиняюсь но другого сравнения не нахожу))))

За 90ч игры от силы минут 10 на машине катался, как то не хочется пропускать игровые события быстрыми мувами по карте :shrug: Не вижу смысла в машинах вообще(а как ещё атлетику качать?:cool:)

Об чем и речь, до сих пор катаюсь на самой первой машине, и как-то норм ))
Понимаю в ГТА есть кастомизация, но там вся игра вокруг авто крутиться, автоугонщик как ни как. А в КП у авто совсем другая функция, просто доставить тебя из точки "А" в точку "Б" (как по мне )))
 
Last edited:
Об чем и речь, до сих пор катаюсь на самой первой машине, и как-то норм ))
Понимаю в ГТА есть кастомизация, но там вся игра вокруг авто крутиться, автоугонщик как ни как. А в КП у авто совсем другая функция, просто доставить тебя из точки "А" в точку "Б" (как по мне )))
Я себя ногами доставляю в любую точку карты, в этом и есть интерес игры, изучать город, находить шмотки, убивать противников, а не пробежать сюжетку, а потом на форуме изливать, что игра короткая и в ней не чего делать :shrug:
 
Самое главное, что испорчено первое впечатление. Что там будет дальше уже как то не важно. Хотя я тоже жду обновлений и надеюсь, что игру отшлифуют. Но повторюсь, что лично для меня это будет уже не то. Виню ли я редов? Да хз, ситуация для них тоже не позавидуешь. Да и не знаем мы, что там на самом деле творилось за кулисами и как и под чьим давлением принимались решения.
 
Самое главное, что испорчено первое впечатление. Что там будет дальше уже как то не важно. Хотя я тоже жду обновлений и надеюсь, что игру отшлифуют. Но повторюсь, что лично для меня это будет уже не то. Виню ли я редов? Да хз, ситуация для них тоже не позавидуешь. Да и не знаем мы, что там на самом деле творилось за кулисами и как и под чьим давлением принимались решения.
То же самое было со всеми любимым Ведьмаком 3, вспомни как портилось впечатление когда лица у персонажей превращались в воронку из красок:giveup:
 
Вообще не понимаю людей которые считают что их обманули, ребят маркетинг и строится на этом, показать конфетку из сами-знаете-чего. По факту игра отличная на мой взгляд, да есть проблемы, игра явно сыровата, но вы же сами хотели быстрее быстрее. 1,05 вообще неиграбелен, убили работу скриптов нетранера, баги с врагами которые на ровном месте становятся агресивными и тем самым запарывая кв. В общем ждем патчей. Считайте пока данный продукт бета тестом)
 
Last edited by a moderator:
То же самое было со всеми любимым Ведьмаком 3, вспомни как портилось впечатление когда лица у персонажей превращались в воронку из красок:giveup:
Да с Ведьмаком было все как то по другому. Не так раздуто, что ли. Я и сам понимаю, что тут сыграло роль ожидание некого чуда. Как было в детстве на Новый Год, когда ждешь волшебства, а в и тоге понимаешь, что дед Мороз не настоящий. Кто в этом виноват? Вот и я не знаю, друг.
 
Короче прошёл эту игру два раза(второй раз в надежде что я ошибся и поторопился с мнением и мне просто нужно углублённо все исследовать) и вот что я могу по этому поводу сказать:
Все говорят про тех составляющую киберпанка окей, а ничего что сюжет игры просто Унылая и нудная сказка которая проходится за один день на самом сложном уровне сложности, для чего вообще второстепенные квесты если они никак не влияют на мир киберпанка, тупо квесты ради квестов (убей этого, укради то, спаси эту) ? Для чего вариативность в диалогах если 70% твоих реплик ничего не решают и все в итоге приведёт к одному и тому же исходу? Этот "киберпук" просто рядом не стоял с ведьмаком 3 который действительно был и остается шедевром игровой индустрии, это была самая худшая покупка в 2к рублей в моей жизни, лучше бы пиццы поел и то радости было больше, у меня все.
 
Ну я могу сказать только одно , Ребята из Проджект не бросайте только проект...потенциал невероятный, мультиплеер еще бы и вообще огонь. Все надо править и приводить в порядок я обеими руками за Киберпанк . Графика , идея , Сюжет все очень достойно. Я здесь на стороне студии , а то ругаются всякие неженки везде...2 тыщи потратили и остались с оскорбленными чувствами. На проджектов накинулись за какие-то копейки. Но указывать на ошибки конечно тоже надо . А я играю в кибер и кайфую и жду развития игры !!! Удачи всем )))
 
Last edited by a moderator:
Одного не могу понять - что все так удивляются на счет игры и концовок? Друзья, Вы обратили внимание на то как поменялась группа у редов? В сети есть фото на тему сколько было разработчиков на момент создания Геральта и на момент создания БИ, нет ЗИ, да чёрт, ВИ! Сколько тогда было "щетены" и сколько сейчас - хрен найдешь! Эти "баобабы" любят всё утрировать - мазахисты одним словом. Поэтому получили то, что получилось. Игрой в целом не доволен, но есть потенциал, есть надежда. В общем не вешать нос, включайте 8 трек с диска, средний и безымянный палец к ладони, руку вверх, волосы назад и вперед на Арасаку! Бобра всем!
 
Last edited by a moderator:
С
Да с Ведьмаком было все как то по другому. Не так раздуто, что ли. Я и сам понимаю, что тут сыграло роль ожидание некого чуда. Как было в детстве на Новый Год, когда ждешь волшебства, а в и тоге понимаешь, что дед Мороз не настоящий. Кто в этом виноват? Вот и я не знаю, друг.
Сами игроки и виноваты, нарисовали и додумали то чего нету.
 
Вот тут есть интересная статья:
https://dtf.ru/games/286601-cyberpu...hili-chto-vyrezali-iz-igry-za-gody-razrabotki
Все кто защищает игру, вы извините но это разные игры...
хотя я согласен, что в том виде какой она есть сейчас.. она всё равно стоит своих 2к.
Но надежды на то что было вырезано - нет :( а так хотелось
 
Нас жестко обманули, вся пиар-компания одна сплошная лож, это нечего хорошего о CDPR не говорит.
Игра реально сырая и от туда кусками выдирали всё что можно и это бросается в глаза. Стоит она своих денег или нет, но лично я больше предзаказов делать не буду у них. Деньги или тупоумие помешало доделать игру, уже не важно, момент Вау упущен.
А еще хвастались в трейлере, что Мир нового поколения у них.
 
Top Bottom