Нас обманули или нет?

+
Я не собираюсь оправдываться, что то объяснять или копипастить изрыгания этого человека. Зайдите на PG и сами почитайте, ник такой же как и тут. Это не просто критика или поругать или высказать своё возмущение это реальная маниакальнаяфигзнаетчего. Если человек подписан на 1 игру и каждый его 2-3й пост посвещён исключительно КП, даже неважно что тема не про КП, он приплетает его туда и не просто похейтить, а злобно, неадекватно, что то типа подросткового максимализма обернутого в прожжённое зрелое провокаторство. Не верите? зайдите почитайте. Ещё тот микс, начиная от примитивного хейтерства, заканчивая национализмом. Как не зайду новости почитать, он там, новость про GTA он несёт ересь про кп, новость про рдр он несёт про кп....., блин смотрю, а он уже тут, но тут он так уже не пишет, может правят модеры, а может просто боится бана.
Читаю новости и форум на пг иногда, не встречал еще.
Ну а тут в пока вроде нормально и по делу, не вижу смысла бомбить на ровном месте.
CpR виноваты это факт, сколько им простить или нет это уже выбор каждого игрока.
 
Если вы не видите багов это ваш личный случай, неужели нужно так много мозгов чтобы это понять?
Отлично! Я хотя бы вижу аргументы, хотя почему то опять же без каких либо пояснений.
Где железо? Где возраст винды? Ты там может на двухядернике пытаешься играть с аналогичным видлом.
Ты прошёл игру в первый раз, словил 1 крупный баг(Подозреваю что это вызвано твоим железом и виндой.) и всё, получил удовольствие.
Затем ты начал проходить игру во второй раз и у тебя опять забаговало, теперь уже основной квест. У тебя не возникло мысли... может я делаю что-то не так, может стоит заморочиться, или понять что железо не тянет и это вызывает баги. Ты ещё и сохранения как-то умудрился запороть, хотя я не представляю как, поскольку игра сохраняется по каждому пуку и плодит сохранения тоннами.
Ты в третий раз взялся проходитьи опять баг, уже двойной, но ты опять не задумался что мб дело не в игре? Да нет, конечно в игре, вон все интернеты же трубят про баги, только все интернеты и компьютер сами собрать не могут, ок да?
Чувак, проблема у тебя в системе конкретно не у игры. Я даже не буду показывать где тут та самая ***** логика у тебя, это уже очевидно. Ты как юзер на оверклокерах, который создаёт тему и пишет ой у меня BSOD, при этом ни слова не скажет о системе, не скинет логов, или скринов, но ждёт что ему помогут.

Твоя голова виновата а не CpR.
 
Last edited by a moderator:
Отлично! Я хотя бы вижу аргументы, хотя почему то опять же без каких либо пояснений.
Где железо? Где возраст винды? Ты там может на двухядернике пытаешься играть с аналогичным видлом.
Ты прошёл игру в первый раз, словил 1 крупный баг(Подозреваю что это вызвано твоим железом и виндой.) и всё, получил удовольствие.
Затем ты начал проходить игру во второй раз и у тебя опять забаговало, теперь уже основной квест. У тебя не возникло мысли... может я делаю что-то не так, может стоит заморочиться, или понять что железо не тянет и это вызывает баги. Ты ещё и сохранения как-то умудрился запороть, хотя я не представляю как, поскольку игра сохраняется по каждому пуку и плодит сохранения тоннами.
Ты в третий раз взялся проходитьи опять баг, уже двойной, но ты опять не задумался что мб дело не в игре? Да нет, конечно в игре, вон все интернеты же трубят про баги, только все интернеты и компьютер сами собрать не могут, ок да?
Чувак, проблема у тебя в системе конкретно не у игры. Я даже не буду показывать где тут та самая ***** логика у тебя, это уже очевидно. Ты как юзер на оверклокерах, который создаёт тему и пишет ой у меня BSOD, при этом ни слова не скажет о системе, не скинет логов, или скринов, но ждёт что ему помогут.
Дадада проблема в моей "старой винде и слабом пк", именно "старая винда и слабая машина" вызывают баги В ИГРЕ!
Боже ты мой... нет я понимаю что можно ляпнуть не думая, но расписать вот это?
 
Last edited by a moderator:
Не ну выходит те у кого слабое железо и игра багуется, хотя эти требования сама CDPR назвала, не достойны жаловаться на компанию и это их проблемы. Выходит так, с твоих же слов.
Минимальные системные требования значат лишь то, что на такой системе игра запустится, но ни где и никогда не было привязки к этому того, на сколько качественно будет работать игра. Я могу накидать кучу примеров где игра с такими условиями живёт и процветает и понимание того что на слабой системе эта игра будет работать хуже а может и вообще крашится, давно есть.. Division к примеру был очень требовательна к оперативной памяти и если её частота была мала, то выстрелы, пули и прочее отставали секунд на 5, но при этом игра запускалась и системные требования были ещё ниже чем даже те, на которых у меня не успевали прогружаться текстуры и я мог провалиться куда-нибудь.

Ты когда покупаешь тачку, которая жрёт 98ой, потом заливаешь в неё 95ый, она у тебя спустя какой-то время дохнет, тоже производителя тачки хаешь?
 
Значит проблема в ВАС! Ещё раз прослеживаем логику. Если бы не работало у всех, никаких вопросов не было бы. Но если есть примеры, когда всё идеально работает, или почти идеально, в 95% случаев.

Если бага стреляет у всех, и это не какая-то небольшая опечатка в дальнем меню или небольшая визуальная кривизна, то это критичная бага. С таким продукт выпускать нельзя. Все то, что описывают тут, это или плавающая бага (возникла случайно в результате стечения обстоятельств) или непродуманная цепочка действий (некий частный юзкейс), на которую не заложились и возникла бага. Но от всего этого такие баги не перестали быть багами! Обычно отсюда в патч ноутах и пишут : исправили что в некоторых случаях....... И т.д.
 
Дадада проблема в моей "старой винде и слабом пк", именно "старая винда и слабая машина" вызывают баги В ИГРЕ!
Боже ты мой... нет я понимаю что можно ляпнуть не думая, но расписать вот это?
Пффф, то есть ты хочешь сказать что это не так? Методы написания игр и их устройство слишком усложнилось с момента существования таких плоскокодовых вещей как Квейк 3, или Neverwinter. Написание таких игр скоро начнёт занимать десятилетия, поскольку объем ростёт. Это раньше всё было плоско и просто и какие-то проблемы возникавшие из за того что один кусок кода уже отработал и ждёт другой кусок кода не имели значения. А сейчас кусок кода которому не досталось ресурсов от слабой системы, потому что третий кусок кода уже прогоняется наперёд и вот мы получили уже принятие следующего квеста до того как отработал код за закрытие предыдущего. Понимаешь к чему ведут такие ошибки? Именно к твоим багам. Чувак ты говоришь с человеком, который сам собирает и чинит компы, в чём ты меня пытаешься убедить? В том что производительность системы не влияет на появление багов в игре? Тебе весь игрострой за свою историю кучу примеров может предоставить что ещё как виляет.
Если бага стреляет у всех, и это не какая-то небольшая опечатка в дальнем меню или небольшая визуальная кривизна, то это критичная бага. С таким продукт выпускать нельзя. Все то, что описывают тут, это или плавающая бага (возникла случайно в результате стечения обстоятельств) или непродуманная цепочка действий (некий частный юзкейс), на которую не заложились и возникла бага. Но от всего этого такие баги не перестали быть багами! Обычно отсюда в патч ноутах и пишут : исправили что в некоторых случаях....... И т.д.
Именно так, самые обычные баги которые бывают на старте всех проектов без исключений. Абсолютно ничего особенного, но уже месяц как я вижу бурление недовольных. Уже достали.
 
Last edited by a moderator:
Минимальные системные требования значат лишь то, что на такой системе игра запустится, но ни где и никогда не было привязки к этому того, на сколько качественно будет работать игра.
:cry: Ну да, если у вас минимальные - то игра будет работать через одно место, будут багаться квесты, проваливаться мобы и прочее.. если у вас рекомендуемые - вы сможете поиграть с небольшим количеством багов, ну а если вы хотите чтобы в игре не было багов - нужно брать максимальные? боже ты мой ахахахаахах
p.s. так для справки у меня выше рекомендуемых. и если лезть в дебри то советую обратить внимание на использование процессора и видюхи, может чего интересного увидишь.. надеюсь)
Я могу накидать кучу примеров где игра с такими условиями живёт и процветает и понимание того что на слабой системе эта игра будет работать хуже а может и вообще крашится, давно есть.. Division к примеру был очень требовательна к оперативной памяти и если её частота была мала, то выстрелы, пули и прочее отставали секунд на 5, но при этом игра запускалась и системные требования были ещё ниже чем даже те, на которых у меня не успевали прогружаться текстуры и я мог провалиться куда-нибудь.

Ты когда покупаешь тачку, которая жрёт 98ой, потом заливаешь в неё 95ый, она у тебя спустя какой-то время дохнет, тоже производителя тачки хаешь?
Вот скажи мне - ты чем думаешь? мне просто интересно как человеку.
Из этого даже можно мем сделать "это не разрабы виноваты что у миллионов игроков игра багается, это просто в них компьютеры дрянь и винда старая"
:cry:
Я не могу понять: откуда ты черпаешь такие великие технические знания чтобы прийти к такому умозаключению?
Хотя зачем я спрашивают, тут неважно - результат один)
 
Last edited by a moderator:
Минимальные системные требования значат лишь то, что на такой системе игра запустится, но ни где и никогда не было привязки к этому того, на сколько качественно будет работать игра.

Любые офф заявленные требования должны быть проверены. Т.е разработчик говорит, что у пользователя логика + основные функции должны отработывать. Да это может быть медленно/некрасиво но должно работать ( тут чуть могу врать т.к направление моей работы не гейм дев а веб приложения). Но общее правило одно.
По этому заявление считаю неверным. Привязывать понятие качество к мин требованиям неверно.
 
Дадада проблема в моей "старой винде и слабом пк", именно "старая винда и слабая машина" вызывают баги В ИГРЕ!
Боже ты мой... нет я понимаю что можно ляпнуть не думая, но расписать вот это?
моё железо
r7 2700x 8 ядер частота 4.3/3.7 ГГц
rx 570 8 g частота 1268 МГц, частота памяти 7000 МГц, 256 бит, GDDR5
16g ram 2.8 частота
жд 1 тб тошиба р300
система 10 про Версия 10.0.18363 Сборка 18363
(Очевидно что кроме ЦП мощного железа тут не наблюдается, а среднебюджетные варианты, собирал сам с целью обновлять в будущем обошёлся он мне в ~ 46к на русские по текущему курсу)

Машины и город прогружаются хорошо, даже на скорости за 200 на спидометре, даже во время пробок, но были моменты что не прогружалось в то время когда я установливал параллельно программу, думаю понятно к чему я клоню, если диск будет убитый, или слабый или занят чем-то ожидайте проблемы с прогрузкой и отсуствия мимики либо её некачественное изображение. Не считал бы свой жд дорогим или хорошим но поскольку он стоит копейки и справляется со своей задачей думаю комментарии излишние, да и сейчас люди ссд пользуются, это я застрял в каменном веке и ссд у меня только под систему.
Видюха слабая я б не рекомендовал бы её брать
Лучшим вариантом по ценовому сегменту была бы GeForce GTX 1650 Super GeForce GTX 1660 Super либо с трассировкой лучей Nvidia GeForce RTX 3060 Ti
но с высокими текстурами, отражением в 50-60 фпс справляется в 1080р вполне достойно.
Процца хватает с головой грузится редко выше чем на 45%
очевидно 16 гигов оперативы хватает с головой раз только 1 браузер с удовольствием кушает 7 гигов из них и в игре проблем не наблюдаю.
Не смотря на всё выше упомянутое игра хорошо оптимизированная, опять же можно выкрутить всё на минимум в 720 и добится 120+ фпс, но зачем оно мне. За свои 75 часов+- критических багов заметил штук 5
Вроде того что ты разговариваешь с Джонни сразу после квеста как он тя пытался убить, в задинии где моя тачка чумба хотя ты его ещё лично знать не должен и то что он может вот так появлятся, подозреваю баг этот получился в резуальтете того что часть контента вырезали.
и значительно больше мелких
Вроде летающих телефонов, машину которую ты призываешь а она проезжает сквозь заборы пешеходов и иногда даже через другие машины (случалось 1-2 раза такое)
По сему скажу, в таком сыром состоянии в котором игра находится сейчас оптимизации довольно добротная, учитывая тот факт что сама игра ещё не приведена в порядок, а по опыту разработки игр скажу что оптимизация это последнее чем занимается разработчик по скольку это очень долко и кропотливо, но никто этого не увидит, всё что увидят другие это прирост фпс.
 

Attachments

  • 1.png
    1.png
    4.9 MB · Views: 38
  • 2.png
    2.png
    3.7 MB · Views: 37
  • 3.png
    3.png
    4 MB · Views: 40
По сему скажу, в таком сыром состоянии в котором игра находится сейчас оптимизации довольно добротная, учитывая тот факт что сама игра ещё не приведена в порядок, а по опыту разработки игр скажу что оптимизация это последнее чем занимается разработчик по скольку это очень долко и кропотливо, но никто этого не увидит, всё что увидят другие это прирост фпс.
Извините а причем тут фпс, прогрузка и прочее?
речь шла о том что данный индивид пытается доказать что гемплейные баги возникают из-за "нехватки мощности системы" а также "замусоренной винды"
 
Извините а причем тут фпс, прогрузка и прочее?
речь шла о том что данный индивид пытается доказать что гемплейные баги возникают из-за "нехватки мощности системы" а также "замусоренной винды"
Дело в том что я привёл фпс и прогрузку как разультат влияния железа на баги в игре, и показал на что влияет железо (багованные анимации, не прогружающиеся машины) потому что часть людей не понимает когда баг вызван нехваткой ресурса, а когда это косяк разработчика. Тем более простой пример, у меня было пару багов до того как я обновил драйвера, поэтому как минимум катить все бочки на разрабов глупо, как и считать их святыми.
 
Дело в том что я привёл фпс и прогрузку как разультат влияния железа на баги в игре, и показал на что влияет железо (багованные анимации, не прогружающиеся машины) потому что часть людей не понимает когда баг вызван нехваткой ресурса, а когда это косяк разработчика. Тем более простой пример, у меня было пару багов до того как я обновил драйвера, поэтому как минимум катить все бочки на разрабов глупо, как и считать их святыми.
за баги анимаций и прогрузку речи не было, это понятно по дефолту. Но спасибо :ok:
 
Ты удивишься но 99% шума "Провал киберпанка" сделано с целью хайпа нежели действительно там был провал, я уже с таким же типом спорил доводов аргументированных он так и не привёл
 
Last edited by a moderator:
Господа киберпанковцы, ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума. Тема начинает перерастать во флэйм. Если это и дальше будет продолжаться после моего сообщения, тема будет закрыта. А к ряду пользователей могут быть применены штрафные санкции.
С уважением, модерация форума.
 
Ну хз, идея то создания хорошая, задумка, хайп идеи киберпанка.. Жаль на стадии реализации произошел троленг.
Столько лет делали игру, столько затрачено ресурсов, пиар-реклама. Игру конечно провалом года не назовешь, но осадок конечно остался.. Я конечно дико извиняюсь за очередное сравнение с ГТА, но блин, гта 5 выглядит намного технологичней и качественней.. А требования к железу у Киберпука и ГТА5? (нет слов просто, чет неоправданно высокие требования с сомнительным выхлопом) Номы ждем лучших времен для Киберпанка, вдруг произойдет чудо...
 
С

Сами игроки и виноваты, нарисовали и додумали то чего нету.
Ну всё таки это не совсем верно, пиарщики шарик надули, да, и это не совсем хорошо.
p.s. и я на стороне добра :) ну или тех кому игра нравится.
 
Ну всё таки это не совсем верно, пиарщики шарик надули, да, и это не совсем хорошо.
p.s. и я на стороне добра :) ну или тех кому игра нравится.
Да, пиара было много, но вот почему я смотрел трейлеры так же как и все, читал инфу ту же что читали остальные, и понимал что получу вот конкретно то, что мы сейчас имеем? Это учитывая что я ждал игру как больной, готовил компьютер специально для Киберпанка и мог бы надумать себе такую сказку... Нет, абсолютно всё было ожидаемо и предсказуемо. Все эти баги были ожидаемы, учитывая масштабы проекта(Первопроходец игр нового масштаба. А первопроходцам всегда тяжело.), все эти недоделки были ожидаемы и то что разрабы приукрасят текущее положение дел тоже было ОЖИДАЕМО! Я видел это всё уже на старте тысяч разных игр, так же было и с Ведьмаком, так же было и с ГТА, с любым проектом, хотя любой из них был на голову проще в реализации.

Почему у меня как-то не вышло с иллюзиями на счёт игры? Я ожидал ровно этого Киберпанка 2077, скорее всего именно на этой стадии недоделанности. Из всего что случилось с момента выхода Киберпанка, меня удивило лишь то, что я не могу пойти к Мередит с Джеки(И вообще я ожидал что все доп квесты первого акта пройдутся с Джеки и его участием и коментами.), хотя трейлеры эту миссию показывали готовой. А по факту Джека с собой никуда не взять и легче всего сразу первый акт завершить не трогая ни одной побочной миссии, что бы скорее появился напарник, который будет коментить все мои действия. Ну ещё я всё-таки ждал взаимодействия с группировками и возможность вступить, ожидал изменения внешности в зависимости от стоящих киберимплантов и большее их разнообразие. Этого нет, но я даже не теряю надежду что это появится, поскольку добавить что-то к существующей игре и движку который заготовлен для этого, на много проще уже.

Я понимал что скорее всего большую часть игры в плане вариативности выбора и путей сюжета будут доделывать в процессе, а вначале мы получим ограниченные 8 концовок, там где можно было бы сделать штук 20. Может через год и будет штук 20 концовок.
С какой луны эти выражающие своё недовольство люди, прилетели? В каком сфеерическом вакууме вы родились такими "непуганными идиотами", людьми перед которыми якобы никогда и ничего не преукрашивали. Как будто вы не знаете как работает мир и всё крутится вокруг бабла. Ощущение что просто есть параллельная реальность из мира с розовыми пони, кисельными реками и берегами из шоколада, где все счастливы а в небе походу ЛГБТ радуга. И вот этих жителей параллельной реальности, закинуло к нам в суровую жизнь на планете Земля. Нет ну правда, весь этот негатив похож на плач разочаровавшегося в жизни ребёнка, у которого в первый раз отобрали конфетку, разбив его хрустальные представления о безобидном мире.

Как все эти люди, умудрились придумать себе какую-то сказку идеальной игры без багов, недоделок, ошибок и т.д? Уж не знаю где им её обещали, но я вполне отчётливо слушал разработчиков, делил некоторые, очень смелые обещания разрабов на 2, как это делает любой разумный человек и получил ровно то, что в принципе и ожидал.
 
Last edited:
@VVonderer ого.. с другой стороны, выговорится всегда хорошо, ибо, наверное, есть на то причина :)
Я не особо следил за новостями и не ждал так чтоб ох что будет. Нет. Однако то что будет настолько недоработано я точно не ожидал. Эта игра, по моему мнению, не переплюнула только Фалаут 76 - лидер по уровню багов всех игр которые только помню, и такого быть не должно. Критичные баги не допустимы. Тут нет оправданий ни каких, уж извольте.
В остальном отличная игра с огромным потенциалом.
 
Да, пиара было много, но вот почему я смотрел трейлеры так же как и все, читал инфу ту же что читали остальные, и понимал что получу вот конкретно то, что мы сейчас имеем? Это учитывая что я ждал игру как больной, готовил компьютер специально для Киберпанка и мог бы надумать себе такую сказку...
Почитав подобные отзывы уже понимаешь что в этой теме нечего дополнять, благо есть люди умеющие трезво рассуждать и быть реалистами.
 
Last edited by a moderator:
@VVonderer ого.. с другой стороны, выговорится всегда хорошо, ибо, наверное, есть на то причина :)
Я не особо следил за новостями и не ждал так чтоб ох что будет. Нет. Однако то что будет настолько недоработано я точно не ожидал. Эта игра, по моему мнению, не переплюнула только Фалаут 76 - лидер по уровню багов всех игр которые только помню, и такого быть не должно. Критичные баги не допустимы. Тут нет оправданий ни каких, уж извольте.
В остальном отличная игра с огромным потенциалом.
С чем-то согласен, однако все баги и их количество индивидуальны. Я к примеру играя в игру, критических багов не встретил вообще за 2 полных прохода. Был один зависший квест, который всё-равно выполнился, просто в журнале он не переходил в разряд выполненных, но цепочка с ним пошла дальше и завершилась. Опять же, это был сайдквест с киберпсихами, а зависший квест про киберпсиха на причале. Визуальные баги? 3 штуки которые действительно часто встречаются. Летающие сигареты Джонни, телефоны прохожих и на карте есть пара мест где со спавном машин творится какой-то беспредел который приводит к 5-10 взорванным машинам, что вполне вписывается в антураж Найт Сити, мол здесь походу был замес. Включаем воображение да? Ещё кое-где не могу поднять предметы с пола. И всё! Все остальные баги мне незнакомы за 200+ часов игры? ЧЯДНТ? Где все эти многочисленные баги у меня?

Ещё одна визуальная недоделка, это шлейфы от любых предметов, двигающихся на фоне воды. Рука персонажа, если сзади есть вода, тоже создаст шлейф. Птицы к примеру отставляют великолепные шлейфы, но это надо ещё найти такой кадр. Случайно очень редко и скорее всего не заметишь будучи увлечён стрельбой, бегом, уклонениями, диалогами.

Я много слышу и читаю об этих багах и когда каждый вот так напишет свои, кажется что их много, но я не могу сказать что они у меня все есть. Хотя бы половина из всего того вороха проблем, которые я вижу. Для меня в том же Третьем Ведьмаке на старте куда больше всякой чепухи было, которая визуально действительно мешала.
 
Last edited:
Top Bottom