Настолки

+
Прикупил тут себе карточную игру по Лавкрафту, чтобы было чем заменить Гвинт, когда его закроют :( И стал мне интересен следующий вопрос: играет ли тут кто-нибудь в настолки? Если да, то в какие?
Для затравки, небольшой топ от меня (крайне субъективный, естественно).
1) The others
2) Smallworld
3) Древний ужас/ужас Аркхэма
4) Bloodrage
5) Alchemists
6) Mysterium
7) Scythe
8) Time stories
9) цитадели
10) not alone
 
Играю, но не то, чтобы часто. Из списка выше точно играл в ужас Аркхэма (не понравился) и Mysterium вроде в стиме есть.
 
Прикупил тут себе карточную игру по Лавкрафту, чтобы было чем заменить Гвинт, когда его закроют :( И стал мне интересен следующий вопрос: играет ли тут кто-нибудь в настолки? Если да, то в какие?
Для затравки, небольшой топ от меня (крайне субъективный, естественно).
1) The others
2) Smallworld
3) Древний ужас/ужас Аркхэма
4) Bloodrage
5) Alchemists
6) Mysterium
7) Scythe
8) Time stories
9) цитадели
10) not alone
играю в настолки в реале)) ужас аркхема сложный и долгий, но если разобраться, то интересно

боевые маги, взрывные котята, манчкин, игра престолов преимущественно идут
 
Ужас Артхэма - несколько раз спас мир.
Каркассон
Зельеварение (давно уже)
Чуть в Манчкин...
Друзья обещают Метро принести...

Это не считая игр в детстве от Лото до Монополий и шахмат, преферанса, нард...
 
Прикупил тут себе карточную игру по Лавкрафту, чтобы было чем заменить Гвинт, когда его закроют :( И стал мне интересен следующий вопрос: играет ли тут кто-нибудь в настолки? Если да, то в какие?
Для затравки, небольшой топ от меня (крайне субъективный, естественно).
1) The others
2) Smallworld
3) Древний ужас/ужас Аркхэма
4) Bloodrage
5) Alchemists
6) Mysterium
7) Scythe
8) Time stories
9) цитадели
10) not alone

Я играю... По вашему топу.
1 - не знаю.
2 - неплохая игра, но старовата. вторая часть (подземный мир) - лучше.
3 - очень старая игра, которая больше не игра а атмосферное приключение для интересующейся компании
4 - дорогущая коробка от Лэнга (он другие и не делает). Неплохой драфт, но зачем там горы минек - непонятно.
5 - своеобразная чешская игра на просчет. мне не зашла - так как слишком много всего намешано
6 - хорошая пати-игра от украинских разрабов
7 - неплохая игра вокруг которой раздут дикий хайп
8 - не играл, говорят какой-то квест
9 - старая и весьма конфликтная игра, в некоторых компаниях и до большого скандала доиграться можно
10 - не знаю
 
Я играю... По вашему топу.
1 - не знаю.
2 - неплохая игра, но старовата. вторая часть (подземный мир) - лучше.
3 - очень старая игра, которая больше не игра а атмосферное приключение для интересующейся компании
4 - дорогущая коробка от Лэнга (он другие и не делает). Неплохой драфт, но зачем там горы минек - непонятно.
5 - своеобразная чешская игра на просчет. мне не зашла - так как слишком много всего намешано
6 - хорошая пати-игра от украинских разрабов
7 - неплохая игра вокруг которой раздут дикий хайп
8 - не играл, говорят какой-то квест
9 - старая и весьма конфликтная игра, в некоторых компаниях и до большого скандала доиграться можно
10 - не знаю
2 - у меня как раз вторая часть и есть.
3 - древний ужас как раз таки относительно новый. Он сильно большему количеству моих друзей зашёл, чем Аркхэм
4 - любителям Скеллиге зато понравится. Даже архетип сброса есть :)
 
Top Bottom