Не работает ведьмачье чутьё на геймаде xbox one

+
Ведьмачье чутьё не включается при нажатии LT. Все остальное управление работает, геймпад рабочий на 100%, драйвера все установлены. Если зажать ПКМ, то ведьмачье чутьё включается, а если при этом зажать LT, то оно отключается, т.е. функция LT выполняется, но анимация не появляется.
 
Здравствуйте. Если позволите попробую предложить вам свои лично помощь.
Тут могут быть несколько причин.
Начиная от плохо работающего порта USB до неисправности геймпада.

1) Смените порт подключения геймпада.
2) При смене порта подключения используйте разъемы сзади пк ( спереди у корпусов могут быть старого типа усб).
3) Глюк софта на геймпад. После отключения геймпада от разъема удалите предыдущее ПО для джойстика. Потом подключите заново в другой разъем после перезагрузки пк.
4) Повреждение кабеля или кнопки (можете немного покрутить в руках геймпад и кабель вблизи подключения к геймпаду.) есть ли возобновление реакции кнопки LT? Если есть - кабель перебит\перетерт. Замените геймпад\кабель.
5) Этот пункт надо выполнять полностью убедившись что все ваше ПО на геймпад и ОС лицензионное!
Обновление через ПК

Геймпад можно обновить на компьютере с Windows 10 через приложение "Аксессуары Xbox". Данная возможность и приложение отсутствуют на предыдущих версиях Windows.

Сделать это можно следующим образом.

Чтобы получить приложение из магазина Windows 10, выполните поиск по названию "Аксессуары Xbox".
Подключите геймпад Xbox One с помощью кабеля USB или через беспроводной адаптер Xbox для Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Полное описание беспроводного адаптера Xbox для Windows.
После подключения геймпада появится сообщение о том, что обновление обязательно. Можно также перейти в раздел Дополнительные параметры, чтобы получить обновление.
Чтобы установить обновление, следуйте указаниям на экране.
Примечание. Геймпадам без встроенного 3,5 мм аудиопорта (произведенные до июня 2015 г.) для обновления необходимы два условия.

Необходимо обновить операционную систему Windows 10 до TH2 от 12 ноября 2015 г., чтобы она могла работать с ранее выпущенными геймпадами.
Необходимо подключить геймпад с помощью USB-кабеля. Обновление через адаптер беспроводной связи Xbox для Windows невозможно.
6) Затратный. Попробовать подключить другой аналогичный геймпад.
7) Если ничего не помогло обратитесь в техподдержку.

Это сугубо мои личные предположения, можете сократить себе время перейдя сразу в техподдержку.
 
Спасибо за помощь. Пункт 5 видимо помог, а может и переустановка игры.
 
Обращайтесь
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите решить такую же проблему. LT у контроллера не работает ни в Ведьмак 2, ни в Ведьмак 3. В других играх все работает. Перепробовал все выше предложенные способы, ничего не помогло.
 
Игра была приобретена давно и вы играете используя старые сохранения?
2-ю часть несколько месяцев назад приобрел. 3-ю часть пару дней назад. Сохранения новые. ПК новый совсем.
Самое интересное, что был до этого точно такой же геймпад новый (TF5-00004), только бракованный, не работала кнопка просмотр. Поменял вчера на новый, аналогичный, и проблема появилась на нем.
 
2-ю часть несколько месяцев назад приобрел. 3-ю часть пару дней назад. Сохранения новые. ПК новый совсем.
Самое интересное, что был до этого точно такой же геймпад новый (TF5-00004), только бракованный, не работала кнопка просмотр. Поменял вчера на новый, аналогичный, и проблема появилась на нем.

Там же и чуть ниже справа еще расположена красная кнопка "свяжитесь с нами". Это на случай если не поможет проверка игры на целостность.
 
Спасибо вам за быстрые ответы и помощь. Завтра все попробую и отпишусь.
Post automatically merged:

если не поможет проверка игры на целостность.
Добрый день. Проверка целостности файлов игры не помогла.
 
Last edited:
Я нашел решение этой проблемы, может кому пригодится. Заходите в приложение "Аксессуары XBOX", там нажимаете настройки геймпада, и выставляете ниже чувствительность левого триггера. Я поставил значение "70", возможно вам надо ставить меньше. Ведьмачье чутье заработает. Удачи вам)
 
Top Bottom