Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, когда я играю самозванца на сколопендроморфа и на руках есть карты(типа для брони) он все равно сгорает это баг или....?
 
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, когда я играю самозванца на сколопендроморфа и на руках есть карты(типа для брони) он все равно сгорает это баг или....?
Размещение не срабатывает, это особенность способности (отряд призывается). А без размещения нет брони
 
Last edited:
Кто-нибудь, объясните как работает новое чертовое "Тактическое решение" у Нильфов?
Аффан в руке, я прожимаю абилку меняю карты, Афаан отправляется в колоду. Но зараза не вылетает оттуда.
В какой там последовательности надо отмечать карты, чтобы Аффан оказался самым верхним?
 
Я не понимаю, как мой соперник сыграл 2 жары за игру. Одна была в первом раунде, одна в третьем. Какие есть варианты, чтобы так сделать? Возможно я что-то не понимаю, но это же невозможно?
 

Attachments

  • Gwent_jW2dSJ78Bl.png
    Gwent_jW2dSJ78Bl.png
    1.2 MB · Views: 83
Я не понимаю, как мой соперник сыграл 2 жары за игру. Одна была в первом раунде, одна в третьем. Какие есть варианты, чтобы так сделать? Возможно я что-то не понимаю, но это же невозможно?
А он не мог вашу жару спереть торговцем? :)
 
А он не мог вашу жару спереть торговцем? :)
Вроде бы торговцем он украл что-то другое, но я конечно могу ошибаться. Просто после того как он отдал жару в 1 раунде, я очень удивился, увидев её и в 3. Может что-то просмотрел конечно...
 
Почему срабатывает deathwish на отряде после уничтожения, когда на него повешали обреченность? Опять недоработка или обреченность которую вешают юниты, это какая-то другая обреченность?
 
Почему срабатывает deathwish на отряде после уничтожения, когда на него повешали обреченность? Опять недоработка или обреченность которую вешают юниты, это какая-то другая обреченность?
Если речь про детлаффа, рюхина или туманника с 1 силы (которые воскрешаются), то видимо баг. Для всех остальных обреченность не влияет на завещание, так как способность срабатывает до попадания на кладбище
 
Почему срабатывает deathwish на отряде после уничтожения, когда на него повешали обреченность? Опять недоработка или обреченность которую вешают юниты, это какая-то другая обреченность?
Все нормально, так и должно быть. Если сказано уничьтожьте, то активируется, а если удалить (Жара) - нет.
 
"Завещание" : активируется, когда эту карту уничтожают и перемещают с поля в сброс. Учтите, что удаленные отряды в сброс не отправляются

"Deathwish": trigger this ability when destroyed and moved from the battlefield to the graveyard.
Note: Banished units are not sent to the graveyard.

"Обреченность": отряд с этим статусом убирается из игры после ухода с поля боя.

"Banish": Remove from the game
Note: Does not count as being destroyed

Что бы сработало завещание в обоих языках требуется что бы отряд :
1. Уничтожили
2. Начали перемещать в сброс

Как я вижу путь любой карты при уничтожении:
1. Отряд убирается с поля боя
2. Если отряд обречен - он убирается из игры
3. Начинает и заканчивает перемещаться в сброс

Обреченный отряд не перемещается в сброс в принципе (т.е. даже не начинает перемещение в сброс).

Значит завещание у любого обреченного отряда не должно работать.

Ошибка в логике описания на двух языках (хз как на польском)? Или ошибка в реализации механики все таки?
 
Last edited:
"Завещание" : активируется, когда эту карту уничтожают и перемещают с поля в сброс. Учтите, что удаленные отряды в сброс не отправляются

"Deathwish": trigger this ability when destroyed and moved from the battlefield to the graveyard.
Note: Banished units are not sent to the graveyard.

"Обреченность": отряд с этим статусом убирается из игры после ухода с поля боя.

"Banish": Remove from the game
Note: Does not count as being destroyed

Что бы сработало завещание в обоих языках требуется что бы отряд :
1. Уничтожили
2. Начали перемещать в сброс

Как я вижу путь любой карты при уничтожении:
1. Отряд убирается с поля боя
2. Если отряд обречен - он убирается из игры
3. Начинает и заканчивает перемещаьбся в сброс

Обреченный отряд не перемещается в сброс в принципе (т.е. даже не начинает перемещение в сброс).

Значит завещание у любого обреченного отряда не должно работать.

Ошибка в логике описания на двух языках (хз как на польском)? Или ошибка в реализации механики все таки?
По этому описанию не должно активироваться. Если смотреть со стороны обречения, то работать должно. Отряд сначало умирает, а потом удаляется. В случае с Жарой, удаление происходит сразу, до уничтожения.
 
По этому описанию не должно активироваться. Если смотреть со стороны обречения, то работать должно. Отряд сначало умирает, а потом удаляется. В случае с Жарой, удаление происходит сразу, до уничтожения.
Т.е. все таки в описании ошибка, спасибо )
 
Обреченный отряд не перемещается в сброс в принципе (т.е. даже не начинает перемещение в сброс).
Начинает, это видно по анимации - сначала карта оказывается на кладбище, а потом через секунду счетчик карт на кладбище уменьшается на 1. А обреченный туманник раньше выскакивал на поле, и уже с поля исчезал :coolstory: как сейчас не знаю, так как его никто не играет
 
Эээээ. Серьезно?
Screenshot_2020-10-25-13-28-59-477_com.cdprojektred.gwent.jpg
Давно их так изменили и главное нафига? Посмотрел в декбилдере - то же самое, а с кухаркой вообще цирк
 

Guest 4320203

Guest
Эээээ. Серьезно?
Давно их так изменили и главное нафига? Посмотрел в декбилдере - то же самое, а с кухаркой вообще цирк
Их не меняли, это такое описание для сверхразумов.
 
Давно их так изменили и главное нафига? Посмотрел в декбилдере - то же самое, а с кухаркой вообще цирк
Ну играешь эту Ведьму, увеличиваешь на пункт способность.

раньше было -
Размещение: нанесите 2 ед. урона вражескому отряду.
Увеличивайте урон этого отряда на 2 ед. каждый раз, когда играете Кухарку или Пряху.

Просто теперь золотые их аналоги - не Ведьмы (никогда ими и не были), а просто Реликты. И других Ведьм в игре нет, кроме этого триптиха.
 
Ну играешь эту Ведьму, увеличиваешь на пункт способность.
Думаю, имеется ввиду "нанесите 0 урона".
0
Зиро

Хотя она как Яевинн - при розыгрыше учитывает сама себя )
:shrug:
 
Last edited:
Top Bottom