Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
которые предполагают мою умственную отсталость.
Ты не обижайся на ребят. Просто тут реально скорее всего что-то не учтено. Иначе только вариант с дисконнектом. Других нет - несколько раз проверили в тренировке.

Но больше такого не было? Если будет, то заскринь историю ходов.
 
Прошу прощения, если пишу не в тот раздел, но раздел вопросов не нашел. Я только начал играть и некоторые вещи не могу понять.

1. Каким образом существо Сирена может после второго раунда (я спасовал, противник сыграл ее, после чего спасовал) остаться на поле, и участвовать в третьем раунде?
2. Чем рейтинговый матч отличаются от обычного матча?
3. Что дает "Спасибо" в конце партии противнику?
4. Если нажать в верхнем левом углу экране вне боя можно увидеть окно своих достижений. Там внизу под картинкой любимого командира мы видим?
а. GG - это как я понимаю, сколько раз поблагодарили в конце партии?
б. какая-то корона и число - что это?
в. количество вобранных карт в коллекции
г. какой-то щиток с числом - что это?

спасибо.
 
1. Любой юнит может остаться на следующий раунд если на него наложить эффект "стойкости"(карта "Выброс адреналина");
2. В рейтинговых играх ты зарабатываешь очки и продвигаешься по рангу, за который дают иконки и другие плюшки, которые можно посмотреть в в контрактах (за обычные только ежедневные награды за победы в раунде);
3. Если вы друг другу сказали спасибо, то оба получите по 5 обрывков (для создания карт);
4. Там есть портрет аккаунта с ником, а ниже любимая карта, при нажатии на неё ты можешь выбрать любую анимированную карту из твоей коллекции;
а. да;
б. число побед;
в. вроде как
г. мм, твой ранг в рейтинге.
 
Большое спасибо!
А где-то можно почитать какое-то описание рейтинговых боев, что там как считается и т.п.? А то я что не найду - все про, как я понимаю, какую-то старую версию игры.
 
Большое спасибо!
А где-то можно почитать какое-то описание рейтинговых боев, что там как считается и т.п.? А то я что не найду - все про, как я понимаю, какую-то старую версию игры.
Да это такие же обычные партии. Только ведётся статистика побед. Если сделал 5 побед подряд - ранг повышается. Если поражение - то прогресс откатывается на одну победу (в зависимости от ранга, чем ранг выше - тем проще).
https://forums.cdprojektred.com/ind...progressii-chto-novogo.10987607/post-11198273
 
Большое спасибо.
Еще один, возможно глупый вопрос. Стартовый артефакт который дают первому игроку может быть как-то уничтожен?
Существ, даже которые не могут быть целью, если не ошибаюсь бьет туман и т.п. А артефакты?
 
артефакты могут быть уничтожены. Есть некоторые юниты которые уничтожают артефакт (если ввести в поиске коллекции "артефакт", то по фильтру можно найти этих юнитов, ну и двимеритовую бомбу).
Да, есть существа со способностью имуннитет, на которые нельзя нельзя кликнуть мышкой. Т.е. точечный контроль на них не работает, но работают способности, которым не нужен клик по юниту, типо казни, эпидемии, погоды, рандомного урона, способностей на ряд...
 
Большое спасибо.
Еще один, возможно глупый вопрос. Стартовый артефакт который дают первому игроку может быть как-то уничтожен?
Существ, даже которые не могут быть целью, если не ошибаюсь бьет туман и т.п. А артефакты?
Хороший вопрос. Даже зайду в игру проверю.
Нельзя. Нашёл одну карту, которая потенциально могла это сделать - "Белый хлад". Но вопреки описанию (ой, как удивительно) она не уничтожает его.
Заодно понял что в режиме "Тренировки" вы всегда будете ходить первым против королевы главоглазов, а потом 5 раз подряд в казуале первым ходил.
 
Last edited:
TeinPirs говорит, что можно, а его коллега Tujh95_MU говорит, что нельзя.
Кто-то еще может прокомментировать?
Заранее спасибо.
 
TeinPirs говорит, что можно, а его коллега Tujh95_MU говорит, что нельзя.
Кто-то еще может прокомментировать?
Заранее спасибо.
Выше читайте мой пост)) Оба товарища не правы))
У него "неуязвимость", что значит что он не может быть таргетом. Но "Белый хлад" по описанию уничтожает все артефакты (это значит что он работает не таргетно, как Казнь или Эпидемия, например - они сработают против отрядов с иммунитетом). Но вот именно "Тактическое преимущество" он не уничтожает. ЗАчем тогда ему лепить этот тэг "иммунитета"? Написали бы просто - "не может быть уничтожен"...
 
Спасибо всем за ответы.
Еще один вопрос. Метеоритная пыль нужна только для "оживления" карт? Никакого другого применения ей нет?
 
Еще один вопрос. Метеоритная пыль нужна только для "оживления" карт? Никакого другого применения ей нет?
Раньше не было. Сейчас ещё в магазине появились специальные наборы за метеоритную пыль, куда входит новая доска и скин для лидера. Наверняка будет ещё какая-то косметика в будущем.
 
Большое спасибо.
Еще один, возможно глупый вопрос. Стартовый артефакт который дают первому игроку может быть как-то уничтожен?
Существ, даже которые не могут быть целью, если не ошибаюсь бьет туман и т.п. А артефакты?
Личный пример боя на Скеллиге. Оппонент не использовал иммуный артефакт сразу. Я дамагнул его бойца и снял стартовый артефакт Друммонд мародером. Выставлял пропустить ход, но увидел активность на стартовый артефакт. Проверяйте)
 
У меня вот вопрос (он не очень культурный) Какого карту основу Спелл колод запихнули в ну лиш фракцию - это Север (Кейра она играет любой спелл из колоды) это не чесно мягко говоря.
Post automatically merged:

У меня вот вопрос (он не очень культурный) Какого карту основу Спелл колод запихнули в одну лиш фракцию - это Север (Кейра она играет любой спелл из колоды) это не чесно мягко говоря.
 
Не понимаю описания карт:
1. Лето: Убийца королей - сам Лето обращается копию другой карты с силой этой карты? Т.е. это как Невольничья пехота только лучше??
2. Лето из Гулеты - отменяет замены лидера противника т.е. срабатывает только если механика лидера завязана на заменах?
3. Экспериментальное лечение - сыграть бронзовый отряд из сброса противника куда? Себе или ему на поле??
4. Пикинёр Альба: "нанесите вражескому отряду урон, равный числу отрядов в другом ряду на его стороне" - т.е. карта работает только если противник выставил много "лучников", а в ряду "рукопашников" у него стоит сильный отряд?
 
Не понимаю описания карт:
2. Нет. Если противник не истратил свои муллиганы (замена карт между раундами), то кинув Лето на стол, ты делаешь количество муллиганов противника равным нулю. Если же он потратил их или играет Узурпатором без муллиганов, то Лето сыграет просто на 4 силы.
4. В рукопашном ряду противника стоят 4 карты, кидаешь Пикинёра в свой рукопашный ряд и наносишь 4 урона любому из юнитов в дальнобойном ряду противника. Если у противника в рукопашном ряду 5,6,7,8,9 юнитов, ты наносишь соответствующий урон.
 
Last edited:
У меня вот вопрос (он не очень культурный) Какого карту основу Спелл колод запихнули в ну лиш фракцию - это Север (Кейра она играет любой спелл из колоды) это не чесно мягко говоря.
Post automatically merged:
Она играет только "заклятия", а это далеко не все особые карты. Нильфам дали Мэнно под "тактики", белкам гамбит Йорвета под ловушки, у монстров осталась старая бабка для "органики", островам разрешили реснуть "алхимию" Гремистом (мол, они и так дофига крутятся, туторы лишние ни к чему).
Мне Кейра у севера нравится, ей есть с чем синергировать.


Не понимаю описания карт:
1. Лето: Убийца королей - сам Лето обращается копию другой карты с силой этой карты? Т.е. это как Невольничья пехота только лучше??
2. Лето из Гулеты - отменяет замены лидера противника т.е. срабатывает только если механика лидера завязана на заменах?
3. Экспериментальное лечение - сыграть бронзовый отряд из сброса противника куда? Себе или ему на поле??
4. Пикинёр Альба: "нанесите вражескому отряду урон, равный числу отрядов в другом ряду на его стороне" - т.е. карта работает только если противник выставил много "лучников", а в ряду "рукопашников" у него стоит сильный отряд?

1. Да.
3. Себе на стол. Исключение - шпионящие отряды (эмиссары, например), они встанут на стол оппонента как им и положено.
 
Как работает новый Регис? Почему у меня в двух матчах подряд его абилку нельзя было использовать на один из рядов? Причём сначала был заблокирован дальний ряд, а во второй раз ближний. Дважды стояло три отряда 1 - 2 - 3 и я просто не мог их уничтожить, потому что карта не используется на этот ряд, а на ряд, где стояли отряды по 4-7 можно было использовать. Две игры проиграл из-за этого и сильно подгорел, может я чего-то не понимаю в механике этой карты или других карт. Или это просто баг?
 
Top Bottom