Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+

Guest 4320203

Guest
Спасибо. Просто раньше (на тестах) на сколько я помню, у Харальда каждый удар был как отдельное событие, и после каждого же происходили все остальные вещи, связанные с получением урона.
Забавно, надо будет запомнить.
Ну на ОБТ было по другому, без понятия почему изменили.
 
День добрый, господа.

Вопрос по поводу лидера Воорхиса.
В описании указано, что у него 3 заряда абилки. Предполагаю, что у меня должна быть возможность не использовать все 3 и сохранить заряды на другой раунд.
Но у меня юзаются почему-то поочередно все 3 заряда.

Играю на PS4.
Это нормальное поведение карты или все же баг?
 
Это нормальное поведение карты или все же баг?
Не знаю как на ПС4, но есть такая тонкость, что если у карты несколько зарядов, а ты хочешь использовать только часть из них, например, 1, то после использования 1 надо нажать кнопку отмены (на ПК это правая кнопка), чтоб отвязать заряды от курсора, иначе они будут все расходоваться.
 
maxwad, спасибо за ответ.
Значит, вероятнее всего, баг. Мне удавалось отменять карты, использующие абилки сразу после того, как играются ( с рывком или размещением - не помню). Предполагаю, что механика отмены такая же. А с Воорхисом не работает.

Писать тикет в суппорт или в тех.ветке форума отписать о проблеме?
 
Писать тикет в суппорт или в тех.ветке форума отписать о проблеме?
Сначала зайди в тренировку и проверь ещё раз, чтоб наверняка.
Если подтвердится, то в саппорт (если писать на форуме, то всё равно отправят туда писать).
 
Сначала зайди в тренировку и проверь ещё раз, чтоб наверняка.
Та это точно. Я сейчас в основном на этом лидере играю - абилка постоянно так работает)

Спасибо! (y)
 
Скажите пожалуйста, у меня есть карта Невольничья пехота на столе с силой 3(раненая). Я в неё играю другую невольничью пехоту, ожидая увидеть превращение в отряд с силой 5. В результате вижу хрен (растение такое), прошла анимация превращения и сила осталась равна 3. Это так и должно быть или очередной баг?
 
Скажите пожалуйста, у меня есть карта Невольничья пехота на столе с силой 3(раненая). Я в неё играю другую невольничью пехоту, ожидая увидеть превращение в отряд с силой 5. В результате вижу хрен (растение такое), прошла анимация превращения и сила осталась равна 3. Это так и должно быть или очередной баг?
Можно превратить хрен в редьку, но нельзя превратить редьку в редьку.
 
Можно превратить хрен в редьку, но нельзя превратить редьку в редьку.
Но силу то восстановить должно же было. Почему другим раненым всё восстанавливается, а тут нет? По мне так не совсем правильно. Либо всем, либо никому. А то получается что тут работаю, а тут не хочу.
 
Скажите пожалуйста, у меня есть карта Невольничья пехота на столе с силой 3(раненая). Я в неё играю другую невольничью пехоту, ожидая увидеть превращение в отряд с силой 5. В результате вижу хрен (растение такое), прошла анимация превращения и сила осталась равна 3. Это так и должно быть или очередной баг?
Такова механика этой карты. Поэтому просто учитывай это при игре. Не баг.
 
Ладно, значит сам дурак. Спасибо.

П.С. Яж чего тему поднял, мне этих двух очков для победы не хватило. Ещё и первый раз таким образом этих невольников разыграл.
 
Такова механика этой карты. Поэтому просто учитывай это при игре. Не баг.
Я бы поспорил. Эта карта прекрасно иллюстрирует насколько ХК не допилен в плане взаимодействия тегов и механик. Например: у нас есть дружественная раненая карта с изначальной силой в 5, а сейчас у неё 3, она превратится в пехоту, но с силой 3. Если карта была усиленна то она оставит свою силу и превратится в пехоту. Если у карты изначальная сила меньше 5, то она превратится в пехоту с силой 5. А есть ещё карта Ан крайт Драккар, которая будет бить по каждой невольничьей пехоте которая появится на столе. Потому что драккар тригерится на способность размещения у превращённой пехоты. Т.е. мы могли бы юзать способность пехоты поочерёдно на каждый дружественный юнит.
 
Last edited:

Guest 4320203

Guest
Такова механика этой карты.
Кгхм, разрешите.
Такова механика была в ОБТ у проклятого рыцаря и как раз он ресэтил свою силу.
 
Ну это всё вопрос крайне спорный. Мы имеем конкретную работу карты и с ней можно смириться, т.к. это по сути не противоречит описанию. Проклятый рыцарь и правда работал по другому. Рэды выпустили патч, подправив ряд карт, думаю будь это ошибкой, поправили бы и невольничью пехоту.

Но исключать ничего нельзя. Например, мне казалась интересной механика Игоши, когда карта обновляла свою силу, что позволяло поглощать урон, хоть и делало это карту слишком сильной. А оказалось - баг))
 
Если карта была усиленна то она оставит свою силу и превратится в пехоту.
Не оставит. Будет пехота с силой 5.

А есть ещё карта Ан крайт Драккар, которая будет бить по каждой невольничьей пехоте которая появится на столе. Потому что драккар тригерится на способность размещения у превращённой пехоты.
Не только драккар, еще некоторые карты лишний раз работают из-за пехоты \Врыгеффа \притирок.
 
Рэды выпустили патч, подправив ряд карт, думаю будь это ошибкой, поправили бы и невольничью пехоту.
Денниса Крамера так и не поправили, так что на это надеяться не стоит.
 
Не оставит. Будет пехота с силой 5.
Признаю, в суждении была ошибка, провел ещё тестов и таки да не сохраняет усиление.
Не только драккар, еще некоторые карты лишний раз работают из-за пехоты \Врыгеффа \притирок.
Проблема в том что Драккар не должен бить по превращённой пехоте, это подтвердила поддержка Гвинта, но из-за того что у превращённой версии есть особенность размещения, драккар её дубасит.
 
К разговору о механиках.

Поиграл с непопулярной картой круг призыва. Мне кажется, она весьма интересна. Но не без вопросов.

1. Взаимодействует с провизией. В ХК этого не так уж и много, а ведь учитывая, что на стадии декбилдинга вопрос провизии - ключевой, хорошо бы идти и дальше.

2. Является идеальным артефактом. Считаю, что именно такими они и должны быть. Не сверхсильная карта, позволяющая вытащить другую карту (прокрутка, возможность достать нужную тебе карту, которая не зашла, вариативность). Сила растёт постепенно, при этом не оказывает влияние на игру каждый ход.

3. Если будет меньше ультимативных карт, вроде Сигиллей, мы будем носить меньше антиартефактов. Что позволит расширять карты с такой механикой, без прямого дамага.

4. Кажется странным, что я не могу использовать только часть зарядов, призвав, например, карту за 4 провизии, имея 5 зарядов, оставив один копиться дальше. Это было бы интересней.

5. В таком случае у меня встал вопрос - где количество провизии на картах в сбросе? С одной стороны это может быть лишней информацией. Но если и дальше работать с провизией геймплейно, то это может стать необходимостью. А сейчас приходится вспоминать или держать на втором экране список карт с текущей провизией.
 
Вопрос о работе карты ютта ан димун. В первом раунде противник ее выложил на стол и она нанесла себе 6 урона. А в третьем достал ее из сброса с помощью обряда сигрдрифы в виде тушки на 12. У меня на столе лежали карты гораздо меньше 12, но условие ютты не сработало и противник выиграл матч. Это баг или я не понял работу этой карты?
 
Сигфрида ПРИЗЫВАЕТ карту, поэтому способность Ютты не срабатывает.
 
Top Bottom