Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Вопрос о работе карты
Потратьте немного времени на чтение описание карт.
Есть понятие "Сыграть" карту. Т.е. использовать её свойство размещения.
И есть понятие "Призвать" карту. Т.е. просто шмякнуть её в случайный или определённый ряд без применения свойства размещения.

Призывает карту, например Тибор и Вильгефорц.

Играет карту из сброса Эйст Тиршах, жрица Фреи.
 
Вопрос по карте гончая дикой охоты
Вчера ситуация, противник первым ходом выкладывает Сержанта Наузика (3 силы)
Я кидаю гончую в надежде нанести ему 3 урона. Но она наносит 1.
Почему?
Логически я понимаю, что она не является сильнейшим отрядом, она равна по силе отряду противника, но фактически в таких же ситуациях Всадники дикой охоты работают, Имлерих тоже работает.
В чем разница?
 

Attachments

  • гончая.JPG
    гончая.JPG
    447.8 KB · Views: 127
  • всадник.JPG
    всадник.JPG
    422.4 KB · Views: 143
В чем разница?
Разница в том, что разработчики не смогли (либо забили) определиться как должна работать система, определяющая сильнейший юнит.
У некоторых карт она работает при равных картах (Шабаш), у некоторых не работает (что правильно) и нужен действительно сильнейший юнит на своей половине.
 
"Притирка" не хочет работать с "Ведьмаком из школы Змеи". А именно "Притирка" тупо сгорает ничего не сделав. Я что-то неправильно понимаю?
 
"Притирка" не хочет работать с "Ведьмаком из школы Змеи". А именно "Притирка" тупо сгорает ничего не сделав. Я что-то неправильно понимаю?
Притирка работает с солдатом. Ведьмак не солдат.
 
Поделюсь наблюдением: жирдяй прыгает раньше, чем срабатывает чумная коровка.
Было у нас с оппонентом по юниту на 13 силы с двух сторон стола. Я своим последним ходом кинул ему коровку. Он своим последним ходом защитил свою 13 жирдяем. Пас. Жирдяй прыгает ко мне, а коровка жжёт 13 силы. Эпично. При этом старое правило "от сердца к солнцу" (срабатывание абилок справа налево снизу вверх) не работает. Жирдяй-то левее коровки был.

Поэтому у меня вопрос: ребят, а по какому принципу сейчас построена очерёдность срабатывания абилок?
 
При этом старое правило "от сердца к солнцу" (срабатывание абилок справа налево снизу вверх) не работает. Жирдяй-то левее коровки был.
На самом деле срабатывает всё слева направо, сверху вниз. :sneaky:
 
На самом деле срабатывает всё слева направо, сверху вниз. :sneaky:
Да-да, всё относительно. Я говорил о том, как это срабатывало на столе противника. Таки как это сейчас-то работает?
 
Жирдяй-то левее коровки был.

Ну вот он и сработал раньше. Вроде как "слева направо" всё еще актуальная схема, не замечала противоречий. Насчет сверху-вниз надо смотреть. Не могу сейчас в игру зайти и проверить, хотя это достаточно легко: поставить в разные ряды одинаковых юнитов с пассивкой (бафающихся гнумов или сержантов Наузикаа) и понаблюдать за ними.

Одно точно: карты работают последовательно. Т.е. если поставить, например, яйцо, а потом использовать Харальда - то яйцо разобьется, но гарпия урон от Харальда не получит.
 
Народ,помогите с выбором карты: Дерран: Размещение,дальнобойный ряд:переместите до 3 карт из вашей колоды в ваш сброс или Король нищих: усиливайте в конце каждого хода на 1 ед слабейший отряд
 
Народ,помогите с выбором карты: Дерран: Размещение,дальнобойный ряд:переместите до 3 карт из вашей колоды в ваш сброс или Король нищих: усиливайте в конце каждого хода на 1 ед слабейший отряд
Дерран почти во всех колодах Скеллиге играет.
 
Друзья, помогите разобраться: я баг поймал или механику какую-то не понял?
Играю на Воорхисе, бафаю потихоньку урон Свирсу в руке. Но он почему-то не бафается. И когда сыграл его, он ударил на 1.

Какие предположения на этот счёт?
 

Attachments

  • Dv8kOcwW0AA6fCz.jpeg
    Dv8kOcwW0AA6fCz.jpeg
    399 KB · Views: 148

Guest 4320203

Guest
Друзья, помогите разобраться: я баг поймал или механику какую-то не понял?
Играю на Воорхисе, бафаю потихоньку урон Свирсу в руке. Но он почему-то не бафается. И когда сыграл его, он ударил на 1.

Какие предположения на этот счёт?
После муллигана Свирса, он не получает прибавку к урону. Баг офк.
 
Вопрос к уважаемым разработчикам:

ещё с ОБТ вы начали зажимать механику "милла". Всячески сообщали, что не хотите её существования. Но с релизом милл никуда не делся и колоды с хорошей прокруткой выкручивает в 0 ещё во втором раунде.

Но вопрос в следующем: у меня 0 карт в колоде. Почему карта Бирна Бран, не выполнив условие "Возьмите две карты", при этом выполняет второе условие "Сбросьте 2 карты"? Я понимаю - 0 карт, но разве не логичнее было бы в такой ситуации, чтобы она просто играла на 5. А так, играя против милла, это просто минус 2 карты, без вариантов.
Что за бред? А если вы в начале раунда сыграете Бирну - она тоже вам не должна карты сбрасывать (ведь +две карты в руку сгорают). И не беспокойте сейчас разработчиков - каникулы у них!
 
Что за бред? А если вы в начале раунда сыграете Бирну - она тоже вам не должна карты сбрасывать
Если в начале сыграю, то условие выполняется - карты тянутся. То, что я проигнорировал ограничение руки и они сгорают, уже моя ошибка. Да я и не надеялся особо, что они ответят.
 
Чтобы работала особенность карты Рейнарда Одо она обязательно должна быть выложена на стол или может находиться в руке/колоде/сбросе?
И где можно посмотреть более подробное описание карты "Выходной день Лавка" (в т.ч. и тех карт, которые она может призвать)?
 

Guest 4320203

Guest
Чтобы работала особенность карты Рейнарда Одо она обязательно должна быть выложена на стол или может находиться в руке/колоде/сбросе?
И где можно посмотреть более подробное описание карты "Выходной день Лавка" (в т.ч. и тех карт, которые она может призвать)?
Только на столе.
лавк2-4-8-f.jpg
Upd. Шуп маг неиграбелен.
 
Та же карта, название на англ просто.
View attachment 10987312
Ага, т.е. ты выбираешь между 3 вариантами, чародей, охотник или рыцарь и из них потом рандомом что-то дропается из списка вариантов? А маг неиграбелен, потому что невыгодный или его в принципе нельзя выбрать?
UPD: А то в игре описание: "Отправьте лавка в приключение" не очень хорошо объясняет как она вообще работает, а сыграть ее вряд ли скоро получится т.к. лега.
 
Top Bottom