Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Прошу, объясните следующие моменты
1. Почему опп смог добавить кровоток с Димуна, если у меня стоит Покоритель?

На скрине у Покорителя нет кровотока. Если речь о карте рядом, то он не защищает другие карты от наложения на них статусов. На покорителя нельзя кинуть кровоток, потому что у него есть покров.
 
А кровь не убила потому что карты с абилкой сделать силу равной Х не считаются уроном и бафом
 
Прочитайте описание слова "инициатива" На карте. Так и задумано
способность карты Геральт: игни работает только в одном случае ..если играть ее с руки. По моему мнению в таком виде она поломана. Ее нельзя создать или спрогнозировать выход.
 
Апнул 100 уровень путешествия за день до его окончания. На следующий день сделал 6 корон на 2 ключа, а ещё через день дни стали начинаться с 4/6/и т.д корон из 24. У всех так? 30 полукорон в борьбе фракций идут в этот счётчик?
 
Доброго времени. Впервые со старта ХК решил попробовать вернуться в игру и возникли некоторые вопросы. Буду благодарен за пояснения.

Глобальные вопросы:
  • Бывают ли в игре хоть изредка акции/мероприятия, позволяющие что-то сделать с излишками обрывков кроме крафта карт (они уже все есть)?
  • Есть где-то в игре кнопка автоматического перемола лишних копий карт, как было до ХК?
Вопросы по картам:
  1. Что значит фраза в описании многих карт "в вашем распоряжении"? Это где - на столе/в руке/хоть где-то/другой вариант?
  2. Как понять в описании карты "Портал": "поместите призванный отряд по обе стороны портала"? Это из колоды берется 2 копии карты или лишь 1, а 2я создается из ниоткуда?
  3. Карта "Цири: натиск": я правильно понял, что для ее возврата в руку она должна выжить 5 ходов на столе? (я уже сделал вывод, что куча карт в их текущем варианте - неиграбельный мусор, но есть же рамки...)
Вопросы по испытанию Гюнтера (в "Пояснениях" я ответов не нашел):
  1. Получаемые половинки корон тупо превращаются в ключи по курсу 24/1 или они зачем-то еще нужны?
  2. В том же испытании есть показатель "очки, которые вы заработали для выбранной стороны". Как я понял, 1 выполненное задание = 1 очко. Зачем они и на что в итоге повлияют?
 
Бывают ли в игре хоть изредка акции/мероприятия, позволяющие что-то сделать с излишками обрывков кроме крафта карт (они уже все есть)?
Нет.
Есть где-то в игре кнопка автоматического перемола лишних копий карт, как было до ХК?
Нет.
Что значит фраза в описании многих карт "в вашем распоряжении"? Это где - на столе/в руке/хоть где-то/другой вариант?
На столе. В дружественном ряду.
Как понять в описании карты "Портал": "поместите призванный отряд по обе стороны портала"? Это из колоды берется 2 копии карты или лишь 1, а 2я создается из ниоткуда?
Из колоды берутся 2 отряда и помещаются по обе стороны портала.
Карта "Цири: натиск": я правильно понял, что для ее возврата в руку она должна выжить 5 ходов на столе? (я уже сделал вывод, что куча карт в их текущем варианте - неиграбельный мусор, но есть же рамки...)
Она в руку не возвращается. После 5 ходов в руку берётся верхняя карта из своей колоды.
Получаемые половинки корон тупо превращаются в ключи по курсу 24/1 или они зачем-то еще нужны?
На данный момент полукороны по заполнению шкалы из 24 штук дают 1 ключ. Когда введут новый батлпас кое-что поменяется.
В том же испытании есть показатель "очки, которые вы заработали для выбранной стороны". Как я понял, 1 выполненное задание = 1 очко. Зачем они и на что в итоге повлияют?
На то, какая фракция победит и на то, сколько очков зачтётся в выполнение соответствующего контракта.
 

Guest 4320203

Guest
Бывают ли в игре хоть изредка акции/мероприятия, позволяющие что-то сделать с излишками обрывков кроме крафта карт (они уже все есть)?
Прем бочки когда-то вводили за 4к тряпок.
Есть где-то в игре кнопка автоматического перемола лишних копий карт, как было до ХК?
Нет, ее убрали, теперь автомил. Подробнее здеся.
"в вашем распоряжении"
На столе.
Это из колоды берется 2 копии карты
2 карты из колоды, не копии.
"Цири: натиск"
Она не прыгает в руку, а берет карту. Возможно ты попутал с этой картой.
они зачем-то еще нужны?
Пока нет.
Зачем они и на что в итоге повлияют?
По ним в конце определяется победитель.
 
Аэлирэнн не вышла на поле в конце последнего хода. В чём может быть причина? Эльфов было достаточно (7). Возможно в том, что один ряд был полностью занят, а она должна была прийти именно в этот, случайный ряд, и не предполагается, что в этом случае она придёт в другой? Или в том, что ход был последний, закончившийся пасом? По итогу проигрыш с разницей в 4 очка))
 

Guest 4320203

Guest
Аэлирэнн не вышла на поле в конце последнего хода. В чём может быть причина? Эльфов было достаточно (7). Возможно в том, что один ряд был полностью занят, а она должна была прийти именно в этот, случайный ряд, и не предполагается, что в этом случае она придёт в другой? Или в том, что ход был последний, закончившийся пасом? По итогу проигрыш с разницей в 4 очка))
Если в конце хода в вашем распоряжении не менее 5 дружественных эльфов, призовите этот отряд из вашей колоды в рукопашный ряд.
 
Аэлирэнн не вышла на поле в конце последнего хода. В чём может быть причина? Эльфов было достаточно (7). Возможно в том, что один ряд был полностью занят, а она должна была прийти именно в этот, случайный ряд, и не предполагается, что в этом случае она придёт в другой? Или в том, что ход был последний, закончившийся пасом? По итогу проигрыш с разницей в 4 очка))
Аэлирен всегда в передний ряд выскакивает. Если он забит то не придет
 
Аэлирен всегда в передний ряд выскакивает. Если он забит то не придет
Даже если бы могла в случайный, как у Свальблода, захочет выпрыгнуть в заполненный, то сгорит, карты не выбирают свободный ряд.
 
Не то, чтобы карта...

Я не могу понять, как выполнить задание в дереве "Сезон Грифона".
Суть: "выполнить ежедневное задание на получение крон".
Все возможные ежедневные задания я выполнил, включая "испытания Гюнтера"(за Нильфов) - ничего не засчиталось.
Прогресс 1\4 как был, так и остался.
Уточню, больше ежедневных не было.

Поиграл за Скеллиге, смотрю, в меню задачи Сезона Грифона 2\4.
То бишь как-то я выполнил, а как - нИпАнимаю.
Объясните.
 
Заполнить шкалу в 24 короны = добавить к прогрессу задания 1 пункт. Кажется так.
Не было чего выполнять. Все было выполнено до того, как вложил ключики в это задание дерева Грифонов.

Screenshot_1.png
 
новый контракт, "трэлл" , активируйте ключевое слово ветеран, как собственно это работает?В начале 2ого и 3ого раунда, на поле, в руке,в колоде и в сбросе видна анимация(желтая подсветка на секунду-две вокруг карт), в этот момент карты у которых способность "ветеран" получают 1 силу по описанию, подумал так активируется "ветеран", но в контракт все равно не выполняется. Как активировать?)
 
Last edited:
Top Bottom