Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
У меня сразу 2 вопроса.
1) Дека - Шабаш. Та-Что-Знает, должна давать стойкость отряду с наивысшей силой и тд. и тп. Но в конце раунда все карты уходят в сброс... урона не получал ни один из отрядов, все карты стояли в одном ряду, сколопендра, старый грот, крысоловка, бафнутая реликтами до +13 и всейровно ушли все карты в сбор. Выводил Та-Что-Знает через Иуарраквакс ( единорог).
2) В другом поединке против скотов, в переднем ряду стояли сколопендра с армором +9 и еще чтото не помню да и не важно. Суть вот в чем, выводим отряды и тут он играет карту особую карту за 5 провизии или карту с которой эта карта следует как условие, называется "Месть природы" и убивает сколопендру со всей ее броней. Я раз 20 перечитал условия всех карт на столе, на самой особой карте, кроме как нанести 5 урона и если срабатывает расправа, то усилить дружественного древня на +2, ничего не нашел, это баг? или как на это реагировать?

Безымянный.png
 
У меня сразу 2 вопроса.
1) Дека - Шабаш. Та-Что-Знает, должна давать стойкость отряду с наивысшей силой и тд. и тп. Но в конце раунда все карты уходят в сброс... урона не получал ни один из отрядов, все карты стояли в одном ряду, сколопендра, старый грот, крысоловка, бафнутая реликтами до +13 и всейровно ушли все карты в сбор. Выводил Та-Что-Знает через Иуарраквакс ( единорог).
2) В другом поединке против скотов, в переднем ряду стояли сколопендра с армором +9 и еще чтото не помню да и не важно. Суть вот в чем, выводим отряды и тут он играет карту особую карту за 5 провизии или карту с которой эта карта следует как условие, называется "Месть природы" и убивает сколопендру со всей ее броней. Я раз 20 перечитал условия всех карт на столе, на самой особой карте, кроме как нанести 5 урона и если срабатывает расправа, то усилить дружественного древня на +2, ничего не нашел, это баг? или как на это реагировать?

View attachment 11224667
Лучше бы вы не карту прикрепили, а скриншот поля в этот момент. Может он приказ дунки и павко активиновал, а вы не заметили. Или вторая месть с Францески. По поводу шабаша: новая карта, которую никто не тестировал. Это уже не первый баг с ней
 
1) Увеличивает ли Саламандра свою прибыль за саму себя? 2) Если призвать Неудачный эксперимент с помощью Мегаскопа, то сработает ли его способность в конце того же хода? (При тестировании Мегаскопа я заметил, что у Дивизии Магна, например, она не срабатывает).
 
Нету здесь бага, а вот косяк перевода возможно есть, если карта с большой силой выживает после Арнагада, то только после этого она ударит в ответ на значение оставшейся силы. Если она не выживает после Арнагада то и урон ответный наносить будет нечем. Карта работает как дуэлянт, только пассивно и на один удар.
Ты играл Арнагада? Неважно умрет ли отряд, ему все равно прилетит урон
 
Если призвать Неудачный эксперимент с помощью Мегаскопа, то сработает ли его способность в конце того же хода
Сработает. Магна не работала, потому что были карты в том же ряду, я уверен.
 
Сработает. Магна не работала, потому что были карты в том же ряду, я уверен.
Нет, она просто не сработала. Я только что проверил ещё раз против компьютера. Ситуация была такая: на столе у меня ничего нет, я ставлю Магну с руки в дальнобойный ряд; противник её блокирует; я ставлю Мегаскоп в рукопашный ряд и выбираю заблокированную Магну; противник играет Шилярда; я ставлю вторую Магну с руки в дальнобойный ряд, после чего мой ход заканчивается, а Мегаскоп создаёт Магну в рукопашном (где теперь, соответственно, стоят только Мегаскоп и созданная Дивизия Магна), но она не усиливается (а та, что в дальнобойном, усиливается); противник пасует; я ставлю Стефана Скеллена в дальнобойный, ход заканчивается, обе незаблокированные Магны усиливаются; ход переходит к противнику, потом сразу снова ко мне, так как он спасовал; я пасую, обе Магны вновь усиливаются.
 
Нет, она просто не сработала. Я только что проверил ещё раз против компьютера. Ситуация была такая: на столе у меня ничего нет, я ставлю Магну с руки в дальнобойный ряд; противник её блокирует; я ставлю Мегаскоп в рукопашный ряд и выбираю заблокированную Магну; противник играет Шилярда; я ставлю вторую Магну с руки в дальнобойный ряд, после чего мой ход заканчивается, а Мегаскоп создаёт Магну в рукопашном (где теперь, соответственно, стоят только Мегаскоп и созданная Дивизия Магна), но она не усиливается (а та, что в дальнобойном, усиливается); противник пасует; я ставлю Стефана Скеллена в дальнобойный, ход заканчивается, обе незаблокированные Магны усиливаются; ход переходит к противнику, потом сразу снова ко мне, так как он спасовал; я пасую, обе Магны вновь усиливаются.
эффект конца хода работает, если карта стояла на поле в момент события "конец хода"
 
эффект конца хода работает, если карта стояла на поле в момент события "конец хода"

И не должна. Призванные в конце хода карты не срабатывают, только те, что были на столе к прожатию кнопки "конец хода"
Ясно. На всякий случай уточню: у Неудачного Эксперимента тоже не сработает?
 
У меня появились ещё два вопроса: 1) если взять Джекпот в качестве способности лидера, то будет ли Роланд усиливаться на лишние даваемые им монеты? 2) Я загуглил, и вроде как его зовут Роланд. Почему в игре он Роналд?
 
Ну тогда не знаю... У меня этой карты нету, как скрафчу, протестирую... В любом случае я ещё не встречал "бессмертного" Арнагада без Сукруса, во всяком случае до патча.
View attachment 11224655

Вообщем-то нет, описание полностью соответствует той механике которую я описал выше и ни слова про изначальную силу.
До патча нормально он работал. Может на нем щит от геральда "Аксий" был?
 
У меня сразу 2 вопроса.
1) Дека - Шабаш. Та-Что-Знает, должна давать стойкость отряду с наивысшей силой и тд. и тп. Но в конце раунда все карты уходят в сброс... урона не получал ни один из отрядов, все карты стояли в одном ряду, сколопендра, старый грот, крысоловка, бафнутая реликтами до +13 и всейровно ушли все карты в сбор. Выводил Та-Что-Знает через Иуарраквакс ( единорог).
2) В другом поединке против скотов, в переднем ряду стояли сколопендра с армором +9 и еще чтото не помню да и не важно. Суть вот в чем, выводим отряды и тут он играет карту особую карту за 5 провизии или карту с которой эта карта следует как условие, называется "Месть природы" и убивает сколопендру со всей ее броней. Я раз 20 перечитал условия всех карт на столе, на самой особой карте, кроме как нанести 5 урона и если срабатывает расправа, то усилить дружественного древня на +2, ничего не нашел, это баг? или как на это реагировать?

View attachment 11224667
В первом случае скорее всего Сколопендра получила стойкость, и в следующем раунде её броня обнулилась, т.к. Стойкость не переносит в следующий раунд броню и забаф, а т.к. условие у Сколопендры залететь в сброс без брони - поэтому у вас в следующем раунде отряда со стойкостью и не осталось, тут 99% что так и было.
Во втором случае есть варинты, но думаю что оппонент при помощи "Францески" или "Дол Блатанна: Чародейка" сыграл месть природы дважды: один раз из руки, а второй переиграл Францеской, или раскопал из Чародейки, а вы просто этого не заметили, но в истории матча это должно было отобразиться, просто не туда смотрели.
 
Шабаш у чудовищ работает в конкретном ряду где сумма очков выше 25 или по всему полю при наличие такого ряда?
 
Разбираюсь с синдикатом. Из описания не совсем понятно как работает спел "Жульничество". Объясните пожалуйста кто нибудь максимально подробно на сколько сможете.
 
Разбираюсь с синдикатом. Из описания не совсем понятно как работает спел "Жульничество". Объясните пожалуйста кто нибудь максимально подробно на сколько сможете.
Когда играешь эту карту, то получаешь рандомное количество монет от 4 до 6. За каждый отряд с тегом Златорубы минимальное значение поднимается, то есть если стоит один отряд, то получишь от либо 5, либо 6, если два или больше, то всегда будет 6 монет
 
Top Bottom