Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
View attachment 11232793
Всем привет. Либо я чего-то не понимаю, либо это баг. Мой ход был первым. Походил Лютиком, вытащил Губителя и вызвал Голема. Итого 11 очков. Противник походил одной картой Всадником дикой охоты, которая вызывает такую же из колоды при условии превосходства. Как видите у противника превосходства нет, так почему вызвалась вторая карта????
Превосходство не сработало бы если у тебя на столе был бы отряд с силой 5.
 
Last edited:
ааа, понял. Т.е. не по общим очкам, а по силе карты на столе срабатывает превосходство?
 
ааа, понял. Т.е. не по общим очкам, а по силе карты на столе срабатывает превосходство?
Это "волшебное" свойство описания карт Гвинта, которое работает по-разному.
В случае с превосходством, достаточно, чтобы у обоих игроков был сильнейший юнит. Хотя по логике, сильнейшим может быть только один.
В случае же с картой скеллиге Юттой, сильнейшим юнитом должна быть именно другая карта (с силой больше чем 12), иначе Ютта получает урон 6.

Казалось бы, логика превосходства должна работать для описания Ютты, но нет, идёт она лесом.
 
Стабильнее всего в ГВИНТЕ работают карты с определением "Нет способности"). Остальные (благодаря "творческому" переводу))) могут подставить игрока очень часто.
 
Хотя по логике, сильнейшим может быть только один.
Нет, как и точек экстремума у функции
Казалось бы, логика превосходства должна работать для описания Ютты, но нет, идёт она лесом.
В смысле? Логика ровно та же.
 
Ребята, а что это сейчас было: чел с картами нильфов использовал способность лидера в первом раунде, а в третьем скопировал способность моего лидера чудовищ? Соответственно два раза лидер его играл
 
Ребята, а что это сейчас было: чел с картами нильфов использовал способность лидера в первом раунде, а в третьем скопировал способность моего лидера чудовищ? Соответственно два раза лидер его играл
Это была Анна :howdy:
 
Это была Анна :howdy:
Уже несколько дебильных карт заметил после года перерыва в игре: вий, у нильфов Анна и чародей, который призывает стража и ведьмака и на 11 играет. Бронза на 11 нормально, да? Ладно бы она играла, если еще не использовал способность, тогда на выбор - либо свою используй либо меняй на другую, но (мат) не два раза же.

Получил какую-то монету Геральта. Для чего она?
 
Last edited:
За такие деньги только в корчму. Если серьезно, то для чего эти монеты?
Косметика. Монета отображается в бою справа, твоя - когда ты ходишь, противника - когда он. Перед самой игрой внизу есть меню где можно сменить колоду и выбрать косметику.
Post automatically merged:

любопытное перемещение
 
Last edited:
Макси ван Декар. Можно посмотреть и ничего не делать, а если положить карту вниз, то колода перетасуется, правильно понимаю?
 
Уже несколько дебильных карт заметил после года перерыва в игре: вий, у нильфов Анна и чародей, который призывает стража и ведьмака и на 11 играет. Бронза на 11 нормально, да? Ладно бы она играла, если еще не использовал способность, тогда на выбор - либо свою используй либо меняй на другую, но (мат) не два раза же.
Ну и зачем тогда лезть с подобным "экспертным" мнением на форум?
Анариетта - это шлак! Ты получаешь абилку чужого лидера без какой-либо синергии. Вот что тебе даст абилка синдиката или скеллиге? И встречаться она сейчас стала только потому, что занерфили бал - тригерить его теперь надо аристократами на свой стол. В теории она может сыграть очень сильно (особенно в зеркалках) - но это рандом. А стоит она недёшево для своей рандомной абилки.
Вот ты мыслишь со своей колокольни - ай, против меня моего же Лешего сыграли. Завтра против тебя Игни зарядят на 27 - тоже будешь топать ногами и кричать "полом"?))
 
Ну и зачем тогда лезть с подобным "экспертным" мнением на форум?
Анариетта - это шлак! Ты получаешь абилку чужого лидера без какой-либо синергии. Вот что тебе даст абилка синдиката или скеллиге? И встречаться она сейчас стала только потому, что занерфили бал - тригерить его теперь надо аристократами на свой стол. В теории она может сыграть очень сильно (особенно в зеркалках) - но это рандом. А стоит она недёшево для своей рандомной абилки.
Вот ты мыслишь со своей колокольни - ай, против меня моего же Лешего сыграли. Завтра против тебя Игни зарядят на 27 - тоже будешь топать ногами и кричать "полом"?))
Что она дает? Она дает два раза сыграть лидера. Считать умеешь? Два раза. Тебе еще синергия нужна? Не жирно ли будет? А если в данном матче она бесполезна, то что тебе мешает выкинуть её из руки? Какого лешего ты мне пишешь про Лешего? Я вообще с ним не играю. Против игни хоть на сто ничего не имею, потому что если подставилтя, то сам виноват. И играю только две недели все как первый раз. Что тебе от меня надо?
 
Last edited:
А если в данном матче она бесполезна
Учитывая мету, данная карта вполне может быть бесполезной в 50% случаев и более. Именно это делает её мусором, а также, совершенно некорректным её сравнение с Вием и пр.
 
Что тебе от меня надо?
Что бы ты, прежде чем лезть с криками на публику немного разобрался в игре. Спросил бы "а мне кажется или Анна-Генриетта немного поломана?". Нет, ты с ноги влетаешь "дисбаланс! полом! нерфить! лидера ДВА раза!". А потом Слама наслушается такого вайна и реально её занерфит (с него станется), ну и Кальвейта заодно. И всё - минус карта.

Вот зато промелькнул хороший вопрос:
А если в данном матче она бесполезна, то что тебе мешает выкинуть её из руки?
Как-то хотел написать об этом, да забыл. Во-первых, это нильфы - там обычно всё золото прокручивается. И если у тебя в деке осталась золотая карта - скорее всего, хочешь-не хочешь, а её придётся достать. А во-вторых, это не столько к Аннариетте, а вообще к дорогим золотым картам, которые могут сыграть в данном матчапе, а могут и не сыграть - если дорогая карта в твоей деке играет нестабильно, это плохая дека. Её надо улучшать. Потому что ты отдаёшь кучу провизии за потенциальный брик. Вот зашла Анариетта в р1 - что делать? Мулиганить? А вдруг в третьем на последнем мулигане зайдёт? Или оставить в руке? А вдруг придётся до конца отбиваться? Так под неё же ещё и лидера надо будет потратить. Или оставить в надежде на то, что получится украсть и сыграть какую-то карту, которая даст синергию под абилку лидера (Марельзе или Сауля под джекпот, мечника под блейзофглори и т.п.)? А вдруг не получится и Йен лучше потратить на более опасный отряд? К тому же городить такую комбу очень муторно, надо при этом и собственной синергией играть, а не готовить сетап под Анариетту.
Короче, в моём понимании: карта играющая нестабильно - плохая карта. Какое бы она овервэлью не давала при удачном раскладе. Типа как пресловутый Риенс.
 
Last edited:
Либо я чего-то не понимаю либо карта забагована. Браатенс - играю нильфами. В колоде 3 разных шпиона. Кидаю Браатенса на поле и.... ничего не происходит. Почему не вызывается шпион????
 
Либо я чего-то не понимаю либо карта забагована. Браатенс - играю нильфами. В колоде 3 разных шпиона. Кидаю Браатенса на поле и.... ничего не происходит. Почему не вызывается шпион????
Шпионы должны быть бронзовые
 
Top Bottom