Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Лазутчицу, если она вернётся обратно при расправе? :think:
Да. Более того, кажется (но тут я не совсем уверен), она не даст зарядов импере и не бафнет аристократов, если они стоят в дальнем ряду
кто такой Юлиас?
:giveup:
 
А кто такой Юлиас.. Просто до слез) Вот так и загадывай загадки
 
А кто такой Юлиас.. Просто до слез) Вот так и загадывай загадки
Включай ассоциативное мышление:
1635616455841.png
 
она не даст зарядов импере
Должна дать, импера получает заряд, когда отряд получает статус шпиона, шпионка при расправе убирает этот статус, значит он изначально должен быть. Но Гвинт не был бы Гвинтом, если бы делал все по своему
 
Должна дать, импера получает заряд, когда отряд получает статус шпиона, шпионка при расправе убирает этот статус, значит он изначально должен быть. Но Гвинт не был бы Гвинтом, если бы делал все по своему
дык с симбиозом тоже так. Для отрядов в переднем ряду ты сыграл тушу на 5, и они бафнулись, а для отрядов в заднем ряду -- на 4, и они не бафнулись
 
Нерешаемая загадка. Сыграл довольно много игр Окопа, но ни разу (!) не встретил, чтобы противник сыграл Шторм. Равноденствие, Ключник, мужички и бомбы, очищающие один отряд, у всех. Но Шторм же лучше, 6 урона, один ряд чищу им, другой Равноденствием, обычно на всё хватает. В чем же причина его игнорирование? В стоимости? На мой взгляд, играет лучше, чем ст0ит, лежит во всех колодах. Или есть нюанс?
 
ни разу (!) не встретил, чтобы противник сыграл Шторм
Когда я в прошлом сезоне в рейтинге играл Чародеями, мне часто прилетал Шторм в отряды со стойкостью.
 
Last edited:
Когда я в прошлом сезоне в рейтинге играл Чародеями, мн часто прилетал Шторм в отряды со стойкостью.
У нильфов ведь нет шторма, если у теюя нет шторма...
 
...только если они играют на преданности. А так-то что мешает им положить в деку Шторм?

ПыСы: но и речь не строго о нильфах, а вообще о колодах.
Почему в сезонном режиме карту не берут в деку, я не знаю, а в рейтинговых встречал достаточно часто.
 
Если у отряда соперника изменилась начальная сила, а потом я сыграю дуду, какая сила у него будет?
 
Можно как-то влиять на способность Террановы? Очисчтка не поможет, а, например, удаление исходного отряда? А если нешпионскому отряду добавить вероломство, последуещее вероломство от соперника сработает?
 
Если у отряда соперника изменилась начальная сила, а потом я сыграю дуду, какая сила у него будет?
По идее новая. Но вряд ли кто-то точно знает, сто лет дуду не видел
Можно как-то влиять на способность Террановы? Очисчтка не поможет, а, например, удаление исходного отряда? А если нешпионскому отряду добавить вероломство, последуещее вероломство от соперника сработает?
От террановы так отыграть нельзя. Только играя ненужные ему отряды или покровом
 
Если у отряда соперника изменилась начальная сила, а потом я сыграю дуду, какая сила у него будет?
Строго изначальная, усиления не копируются, способности размещения не работают.
В принципе карта полезная, можно копировать защитников или такие карты, как Кольгрим, Кельтуллис, Та-Что-Знает, Мадук etc. Но бывает, что и копировать оказывается нечего; он не всегда отбивает свою провизию.
В текущем сезоне не играл им, как он себя нынче ведёт, не знаю.
 
Сработает ли адреналин за каждый отряд правее от наставника школы кота, если в ряд с ними сыграть Гаэтана?
 
Сработает ли адреналин за каждый отряд правее от наставника школы кота, если в ряд с ними сыграть Гаэтана?
Да. А вот сработает ли за самого гаэтана не помню. По идее не должно, ведь когда он плюхается на стол, наставник уже в другом ряду. Но в гвинте всё может быть
 
Last edited:
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, механику игры карты Пещерный тролль. Он имеет статус Защитник. В описании сказано, что когда я ставлю ее в ряд, то враг не может выбрать вручную ни один отряд, который находится в этом ряду. Однако, враг очень даже успешно выбирает себе в цели как саму эту карту, так и другие отряды в этом ряду. Я неправильно понимаю описание или это описание попросту неправильное ?
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, механику игры карты Пещерный тролль. Он имеет статус Защитник. В описании сказано, что когда я ставлю ее в ряд, то враг не может выбрать вручную ни один отряд, который находится в этом ряду. Однако, враг очень даже успешно выбирает себе в цели как саму эту карту, так и другие отряды в этом ряду. Я неправильно понимаю описание или это описание попросту неправильное ?
Статус защитник снимается очищением
 
Однако, враг очень даже успешно выбирает себе в цели как саму эту карту, так и другие отряды в этом ряду.
Есть карты, которые бьют по случайому отряду в ряду; вы могли подпасть под такой огонь.
Есть карты, которые бьют по 2-3 смежным отрядам; в этом случае урон нанесётся защитнику и смежной с ним карте.
 
Top Bottom