Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Я прально понимаю, что если через Францеску сыграть второй картой 2 эха, то на след раунд у тебя будет 2 эха в руке?
Никто не занимался подобными извращениями случайно? :coolstory:

А, блин, она обреченность добавляет. Извращение отменяется. :-/
 
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите новичку - что значит уникальные бронзовые карты ? Я так и не смог разобраться, что это за категория такая. Премиальные и не премиальные - понятно; обычные, редкие, эпические и легендарные - тоже понятно; бронзовые и золотые - тоже ясно. А вот какие из бронзовых карт "уникальные" - не понятно...
 

Attachments

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    174.1 KB · Views: 49
Здравствуйте, уважаемые. Подскажите новичку - что значит уникальные бронзовые карты ? Я так и не смог разобраться, что это за категория такая. Премиальные и не премиальные - понятно; обычные, редкие, эпические и легендарные - тоже понятно; бронзовые и золотые - тоже ясно. А вот какие из бронзовых карт "уникальные" - не понятно...
Не одинаковых, т.е. дубли не считаются.
 
Здравствуйте, уважаемые. Появился вопрос не по карте а по механике игры (покопался на форуме, но не увидел соответствующего раздела, решил задать его тут). Вопрос: во время партии я могу нажав на свою колоду посмотреть карты, которые там находятся. При нажатии открывается эдакая мини-галерея с картами колоды - какие из этих карт считаются верхними в колоде, те что в начале галереи или те что в конце галереи ? Или же там показаны мои карты из колоды без привязки к верхним и нижним картам просто в произвольном порядке ?
P.S. Я полагал, что посмотрев колоду и запомнив пару-тройку карт в начале и внизу галереи, можно определить во втором допустим раунде - откуда пришли карты, что я запомнил - там и верх. Но на практике я что-то парюсь, то забыл какие карты я там смотрел, то вроде запомнил одни а пришли другие... Решил уточнить, если подскажете, буду признателен.
 
Last edited:
Здравствуйте, уважаемые. Появился вопрос не по карте а по механике игры (покопался на форуме, но не увидел соответствующего раздела, решил задать его тут). Вопрос: во время партии я могу нажав на свою колоду посмотреть карты, которые там находятся. При нажатии открывается эдакая мини-галерея с картами колоды - какие из этих карт считаются верхними в колоде, те что в начале галереи или те что в конце галереи ? Или же там показаны мои карты из колоды без привязки к верхним и нижним картам просто в произвольном порядке ?
в произвольном порядке
 
Привет всем! Подскажите пожалуйста как мне в сброс противник может переместить карту? Читал описания карт по запросу "переместить в с сброс противника" вроде бы нет таких способностей и карт способных на такое. Когда играю с нильфгарда обнаруживаю непонятно как появившиеся у меня в сбросе золотые карты нильфов. А потом противник их копирует и на поле выкладываются от 4 до пяти золотых карт. Ка такое возможно и как этому противостоять?
 
Уже в другой теме ответил - см. карту Вильгефорц-Ренегат. Противостоять можно выигрывая первый раунд и пушить до упора во втором. Обычно кидают Тиборов, в коротком втором их можно спокойно перетемповать, тем более каждый добавляет противнику карту. С Тиборами обычно играю 2:0.
 
Ребят помогите, у Той-Что-Знает не срабатывает стойкость в конце раунда хотя шабаш был ( потому что ведьмины ученицы бафались).
Какие еще условия для срабатывания этой карты? Может описание неверное? Обреченности у карты не было и она не была заблокированна.
 
Ребят помогите, у Той-Что-Знает не срабатывает стойкость в конце раунда хотя шабаш был ( потому что ведьмины ученицы бафались).
Какие еще условия для срабатывания этой карты? Может описание неверное? Обреченности у карты не было и она не была заблокированна.

Скриншот надо, откуда мы знать можем, что было на столе, может она у тебя Сколопендре стойкость сдала
 
Как правильно пользоваться картой Скеллиге - сценарием, вызывающим корабль "Вечное плавание"? Что пиратов надо класть - это понятно, а как там лучше поступать с настоями? Я правильно понял - чем больше настоев, тем сильнее урон эта карта получит, если её ударить? А вот эффект катаклизма как-то странно - то вызывается, то нет.
 
Как правильно пользоваться картой Скеллиге - сценарием, вызывающим корабль "Вечное плавание"? Что пиратов надо класть - это понятно, а как там лучше поступать с настоями? Я правильно понял - чем больше настоев, тем сильнее урон эта карта получит, если её ударить? А вот эффект катаклизма как-то странно - то вызывается, то нет.
Насчет кубка Вечное плавание.
Это не такая страшная штука как кажется.
Я с ним 100 раз проигывал.
Поступать нужно так же как с пиратом зажигателем карта безумный пират. Надо убить карту с настоем только тогда произойдет катаклизм в ряду. Все карты с настоем убивать не нужно. Умрет первая создаст катаклизм в ряду. Если от катаклизма умрет вторя карта с настоем продолжительность катаклизма увеличится. Если ести настои попадают в бафанных скояталей - просто пустая трата времени. Никакого эффекта от кубка вечное плавание не будет. Попробуй добить карту с силой 7-8-10. Одну да можно. Но дальше все...
Уже в другой теме ответил - см. карту Вильгефорц-Ренегат. Противостоять можно выигрывая первый раунд и пушить до упора во втором. Обычно кидают Тиборов, в коротком втором их можно спокойно перетемповать, тем более каждый добавляет противнику карту. С Тиборами обычно играю 2:0.
Спасибо!
Через боль и страдания через 40-50 поражений разобрался.
Сделать по прежнему ничего не могу.
Против этого сразу здаюсь.
А в последнее время начали подкладывать кубки сектантов.
Я и без это от игры прив сектантов отказываюсь.
ОДИН раз когда набрался смелоси случайно выиграл (противник наверное был неопытным).
Выиграл через дождь, посланника моря в 4-х экземлярах (Мегаскопил) + Риоган бессмерный.
Здравствуйте, уважаемые. Появился вопрос не по карте а по механике игры (покопался на форуме, но не увидел соответствующего раздела, решил задать его тут). Вопрос: во время партии я могу нажав на свою колоду посмотреть карты, которые там находятся. При нажатии открывается эдакая мини-галерея с картами колоды - какие из этих карт считаются верхними в колоде, те что в начале галереи или те что в конце галереи ? Или же там показаны мои карты из колоды без привязки к верхним и нижним картам просто в произвольном порядке ?
P.S. Я полагал, что посмотрев колоду и запомнив пару-тройку карт в начале и внизу галереи, можно определить во втором допустим раунде - откуда пришли карты, что я запомнил - там и верх. Но на практике я что-то парюсь, то забыл какие карты я там смотрел, то вроде запомнил одни а пришли другие... Решил уточнить, если подскажете, буду признателен.
Привет!
Я сам с этим вопросом разбираюсь.
Но по-моему просмотр карт от верха донизу невозможен. Они в колоде отображаются в какой-то другой последовательности.
Иначе зачем тогда нужна карта Макси ван Деккар.
Раз сто эксперементировал запоминал. Особенно это четко видно на Жрица Севера где наставник школы Грифона таскает верхние карты в руку. Так вот в колоде зашедшие в руку карты отображались посредине.
Кидаешь кучу настроев на один вражеский отряд и после его смерти получаешь этот отряд
А сектантов вообще победить возможно?
Это как какой-то легальный чит.
Берешь сектантов и все выигрываешь.
Какой тогда интерес играть.
Это как трейнер F4 нажал и все враги умерли.
Быстро, эфективно. А смыслу тогда играть.
У меня такое впечатление: антисектантская колода полностью должна состоять из очистителей, блокираторов и мощьных убивалок - но даже если так - результат один - крупное поражение. (Два ворожея, Зигфрид, Доррегарай, Агуара и так дальше в зависимости от фракции + Каратка чтобы из сброса не вытащили или кубок завалить)
Если набрать полную колоду антисектантов - ходить будет нечем и тоже проиграешь
Такая колода будет работать к тому же (если повезет) только против сектантов - всем 100% остальным проиграешь.
Лучше просто здаться сектантам (рубайлы, синдикат преступления тудаже) и спокойно играть против нормальных колод.
Ну да - те кто играет на антибаласных колодах будут часто побеждать. Только играть не будут.
Включил матч. За пару секунд победил (соперник здался) чемпион, невероятно крут 300 побед из 300 матчей.
Если в этом смысл - то Гвинт какая-то странная игра
А если чем-то и можно попешать сектантов (набегами например) то почему-то их поправили).
Теперь Хищная связь 5 еды, Сове 12 еды - отлично - глобальная секта рулит!
Почему на скеллиге при скидывании поединщиков компасом они не призываются из сброса? Моркварг выпрыгивает как положено.
Та выпрыгивают они с компаса. Разве не выпрыгивают. Надо внимательней посмотреть. Вроде нормально все с поединщиками + компас.
 
Last edited by a moderator:
Насчет кубка Вечное плавание.
сли ести настои попадают в бафанных скояталей - просто пустая трата времени. Никакого эффекта от кубка вечное плавание не будет. Попробуй добить карту с силой 7-8-10. Одну да можно. Но дальше все...
Всё-таки это не всё. Добавленный настой явно повышает урон по отряду, который его получил. Вот только что я сбил до единицы отряд, имеющий силу 15 или около. ударив просто на 5. Там основное непонятное - кратное увеличение урона по отряду, который получил настой от драккара.
Ну и в других твоих советах косяки - про поединщиков ты написал, что выпрыгивают после использования компаса, но на самом деле нет, и не должны.
Далее, просмотр карт от верха до низа возможен - есть специальная карта для этого.
Короче, ты много всего понаписал, но неграмотно. Консультируешь, а сам плаваешь в вопросе.
 
Подскажите зачем вообще существует карта "Мелителе" у королевств севера и как ей пользоваться? :shrug:
У нее нет эха,она не возвращается в колоду как грифон,а срабатывает только если вернуть ее из сброса в колоду,но как это сделать и есть ли в этом смысл,такая функция есть разве что у нильфов и скеллиге возвращать карту из отбоя в колоду.
 
Не из сброса, а из руки
Спасибо за пояснение.И все же пришлось помучаться чтоб понять как она работает.Это нужно спамить Радовидом,Сиенной и способностью перемещения карт из руки в колоду.Слабенькая колода все таки выходит,особенно против гнильфов.
 
Ребят скажите как работает карта Цири: натиск не совсем понимаю, типа при окончании счётчика грубо говоря можно сходить картой 2 раза?
 
Top Bottom