Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Механика сброса мною понимается сугубо в этом ключе. А вообще сделать можно разное - гибкая карта.
Карты Бирна берет из колоды, а не руки - значит можно выбрать потенциальные карты для восрешения. Это лучше, чем когда они вообще не приходят или приходят не вовремя
 
Ответ очевиден - в тот раунд, который ты собираешься противнику отдать.

Это конечно да, но... Сейчас решил ее потестить еще и она мне вытащила: Геральта, Казнь, Мышовура и Корову. Лан, корову из сброса можно достать, а остальные 2е карты потеряны. Оставлю Бирну Бран впокое)))
 
Геральта, Казнь, Мышовура и Корову. Лан, корову из сброса можно достать, а остальные 2е карты потеряны
Далеко не факт, что они бы тебе пришли. А так Геральт или Мышовур в руке - отличный результат.
 
Это конечно да, но... Сейчас решил ее потестить еще и она мне вытащила: Геральта, Казнь, Мышовура и Корову. Лан, корову из сброса можно достать, а остальные 2е карты потеряны. Оставлю Бирну Бран впокое)))
Всегда есть шанс, что тебе придет не те карты, которые ты хотел бы видеть на Кладбище. Или будет выбор между двумя очевидными вариантами на взятие в руку - Геральт/Керис, Мышовуp/Цири и т.д.

В конце концов, не всегда же тебе идеальные карты в самом начале приходят в руку, правда?
 
Интересно, а то что мои три отряда "Реданских элитных войск", получили +2, в момент когда мой оппонент поставил на своем поле отряд "Реданских элитных войск", а его отряд получил +6 и стал золотым, это нормально?) Пытаясь ответить на свой же вопрос, я решил сравнить описание абилки Бойцов синих полосок и реданской элиты. У бойцов синих полосок написано: добавляет 2 ед силы всем вашим копиям этого отряда, в описании же реданской элиты нет слова вашим. Я до этого момента даже подумать не мог, что это важно. Интересно, а есть еще карты, которые могут бафать друг друга находясь по разные стороны стола?
 
Last edited:
Интересно, а то что мои три отряда "Реданских элитных войск", получили +2, в момент когда мой оппонент поставил на своем поле отряд "Реданских элитных войск", а его отряд получил +4 и стал золотым, это нормально?) Пытаясь ответить на свой же вопрос, я решил сравнить описание абилки Бойцов синих полосок и реданской элиты. У бойцов синих полосок написано: добавляет 2 ед силы всем вашим копиям этого отряда, в описании же реданской элиты нет слова вашим. Я до этого момента даже подумать не мог, что это важно. Интересно, а есть еще карты, которые могут бафать друг друга, находясь по разные стороны стола?
Я уже писал про то, что внимательность к деталям описания карт - очень важно в ККИ и что это НЕ является буквоедством. Одно слово, одна формулировка -на поле/на кладбище/везде(где бы не находилось)/другое - кардинально меняет саму суть применения карты и открывает совершенно разные возможности и новые горизонты ее применения.

Довольно странно, конечно, что так произошло.
Whenever 3 or more copies of this unit are present on a row, add to strenght to them and convert them to gold

Судя из описания - это баг. Точнее, когда твои карты получили золотой статус - это норма, а вот у противника - баг. Ибо тут четко сказано - получают лишь тогда, когда их 3 в одном ряду или больше.

Что до ответа на вопрос:
Двимиритовая бомба, Диикстра, elven Wardancer, hawker support, Сапер Вирххерда, Barclay Els, Ida Emean,

Я не утверждаю, что эти карты работают так, НО по той формулировке, что на них есть, они вроде как должны так работать(на обе стороны)

П,С. Согласно тексту Драуга - он наносит урон и золотым, ибо там нет слова НЕзолоты(Non-golden)
 
Такой вопрос есть 2 карты с похожей абилкой Ольгерд и Моркварг.
Так судя по описанию если я дискарднул олгерда прямо из колоды или из руки на кладбище то он оживет в начале следующего хода,но будет иметь атаку 4.
А вот как быть с Моркваргом? Если я скинул его абилкой Мышовура или Бирны Бранн что будет с ним? Он оживет с атакой 3 или будет валяться на кладбище потому что не был сыгран? Я просто хочу его крафтить а отдать 800 обрывков за карту которая потому будет играть не так как мне нужно не хочется.
When sent to the graveyard, remove 2 from its original strength and return it to the battlefield.


Это описание на английском. Из него следует, что о н должен вернуться, так как тут нет уточнения, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен отправиться на кладбище с поля боя(battlefield). Имхо по тексту должен вернуться с силой 3. А там - хз. надо спросить у тех ,кто играл им.
 
У меня еще не было времени потестить по этому вопрос. У севера есть карта которая превращает золотую в серебренную, если я превращу Геральта в серебренного, то на него можно будет использовать дополнительную силу от Ласточки?
 
У меня еще не было времени потестить по этому вопрос. У севера есть карта которая превращает золотую в серебренную, если я превращу Геральта в серебренного, то на него можно будет использовать дополнительную силу от Ласточки?
Да. Гром, ласточку, как и все прочие заклинания, можно использовать на любую бронзовую и серебряную карту и Геральт не исключение.
 
Ребят, а что Командирский рог действует как одноразовый? Положил его в ряд с картами, он их плюсанул, а карты, выложенные после него в этом ряду, уже не улучшаются?
 
Ребят, а что Командирский рог действует как одноразовый? Положил его в ряд с картами, он их плюсанул, а карты, выложенные после него в этом ряду, уже не улучшаются?
Да, это карта разового действия.
 
Спасибо. А кто что думает насчет ее версии из Ведьмак 3? Я лично за старую версию.

Мне текущая версия больше нравится, при условии что погода не будет сбивать баффы - из-за этого чистое небо малополезно
 
Вот в том и дело что по описанию должен, а вот будет или нет я хз. В общем лучше пока что то другое сделаю кейрис например, потому что пока с моркворгом не понятно вообще.
Я конечно не эксперт, но ты вроде бы плотно играешь на скелиге. Можешь подогнать свой деклист куда-нибудь? Хочу переключиться с КС и ИМБА ЧУДОВИЩ на что-то новое))..
 
Спасибо. А кто что думает насчет ее версии из Ведьмак 3? Я лично за старую версию.
Слишком поломная будет. Она и так сейчас почти во всех колодах,а в подобном виде лежать будет вообще везде.

Сталкивался с примерно такой же колодой Максимуса - сложно, но побеждал. Тактика довольно простая - не давал бафать существ, убирая их почти сразу огнем Азура, погода+ На Куски и т.д.
Тяжело, но играбельно. 1 раунд обязательно надо брать, второй - играть до последнего. Если победил - то игра твоя, если нет, то остается обычный рандом на 3 ряду - по 1-2 карты на руках, кому лучше придет, тот и побеждает.
 
Last edited:
Чую понерфят кузнецов, сделав для них временный баф, а не перманентный
Зачем? Сам баф не является имбой. А вот то что подружки постоянно вытаскивают друг друга из отбоя, вот это немного имбовато. Хотя на данный момент, чтобы активно их обузить, нужно иметь большую часть карт перебора и шпионов, без ни же девочки из королевской стражи могут просто не выпасть тебе и в руку и вся тактика их использования резко обломается.
 
нужно иметь большую часть карт перебора и шпионов, без ни же девочки из королевской стражи могут просто не выпасть тебе и в руку и вся тактика их использования резко обломается.
Без кузнеца они будут слишком слабы и не будут имбалансны.
 
http://www.gwentdb.com/decks/4537-bu...arter-skellige примерно то с чего начинал
http://www.gwentdb.com/decks/4634-skelige-discard то к чему иду
Основная идея такая мулиганимся пока в руке не будет в 1-3 квинсгарды и 1-3 медички (в сумме одиних и вторых должно быть не менее 3х) хорошо бы чтобы в руке были еще и несколько кузнецов которые увеличивают Оригинальную силу отряда.

Дальше тактика такая ставим 1 квинсгарду и бафаем ее кузнецами. Дальше как пойдет но первый раунд можно смело сливать вытянув у противника все самое вкусное и кунув ему напоследок Бирну (благо она дешевая в крафте она и мышовур мои первые золотые карты которые я делал ) Вообще первый раунд если есть шпионы карты вроде сванриге\мышовура итд желательно побольше всего скинуть на кладбище особенно хорошо там смотрятся Квинсгарды и Лекари.

Второй раунд вытягиваем нашу пробафанную Квинсгарду играя обычную из руки (или оживляем ее медиком) и этот раунд тянем до победного как правило противник очень не рад если у нас столе на халяву в первый же ход появляется 10-12 атаки. Во втором раунде по максимуму играем все что можем главное выиграть и в руке у нас обязательно должна остаться 1 медичка или квинсгарда.

3 раунд остается или цепью вытянуть медик-медик-квинсгард, или просто сыграть квинсгард которая вытянет своих подруг. Учитывая способность фракции скеллиге медички к этому моменту уже будут 3 силы квины даже без бафов 5 силы, если был еще пробафаны кузнецами то больше. Обычно я последним медиком оставляю Зигрфиду и она вытягивая медиков по цепочке а потом еще и квинсгард сама будет иметь около 6-7 силы.

У данной колоды у меня винрейт около 80%.
Чем больше карт набираю вроде шпионов,лекарей,челов который играются при дискарде итд тем больше побеждаю. Фактически справиться с разбафанными квинсгардами которые входят каждый ход и каждый ход становсятся все больше мало кто может. Иногда против них спасает мороз, но тогда я просто лекарями вытягиваю кого то в задний ряд, в общем колода довольно дешовая и плавно набирает свою силу по мере появления кар
Огос. Спасибо за подробный гайд...
Но у меня уже кончились ресурсы. Сегодня долелал контроль Радовида, так что теперь на две легендарки не хватит (Нет Мышевура и Керис + нет двух серебряных). Ну, как только соберу полностью все карты на СК, сразу переключусь на Скелиге и начну ориентироваться по этому билду. Спасибо за советы))
 
.
Без кузнеца они будут слишком слабы и не будут имбалансны.
Имбалансны только чудовища :geraltthatsgood:


Эта колода может нагибать даже если у тебя есть только Квингарды,Лекари и Кузнецы уже можно пробовать а там сам поймешь нравится тебе такая колода или нет.
Ну оки. Попробую. Может получится что-то с заменами сделать...
 
Top Bottom