Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
Имбалансны только чудовища
Пока погода будет в нынешнем виде - да. Если чудовища используют погоду всего пару раз за игру, я их делаю почти всегда. А если больше, то зависит от прямоты рук соперника.
 
Может кто пояснить, зачем у КС есть 3 стака Бойцов синих полосок? Они все одинаковые, просто картинки разные и стакаются по-разному. Я думал это сделано специально, вроде фичи чтобы обойти ограничение в 3 одинаковые карты на колоду, но сейчас у меня собралось 2 2 1 штуки в трех стаках соответственно, я попробовол их запихнуть в колоду и ничего, после 3-х карт остальные становятся неактивными и не важно как комбинировать стаки. Вот и вопрос, зачем тогда в коллекции я могу собрать их 9 штук?
 
Может кто пояснить, зачем у КС есть 3 стака Бойцов синих полосок? Они все одинаковые, просто картинки разные и стакаются по-разному. Я думал это сделано специально, вроде фичи чтобы обойти ограничение в 3 одинаковые карты на колоду, но сейчас у меня собралось 2 2 1 штуки в трех стаках соответственно, я попробовол их запихнуть в колоду и ничего, после 3-х карт остальные становятся неактивными и не важно как комбинировать стаки. Вот и вопрос, зачем тогда в коллекции я могу собрать их 9 штук?
Красиво жеж))))

Пока погода будет в нынешнем виде - да. Если чудовища используют погоду всего пару раз за игру, я их делаю почти всегда. А если больше, то зависит от прямоты рук соперника.
Бог услышал мои мольбы и у меня теперь чудовища 50 на 50 с СК. Еще разбавляются скелиге.. А белки до сих пор один раз в день))
 
Сколько одинаковых карт можно добавить в одну колоду? Золотых\не золотых
 
Last edited:
Сколько карт одинаковых карт можно добавить в одну колоду? Золотых\не золотых
1 золотая, 1 серебрянная , 3 бронзы. По сути разница между серебром и золотом - в размере ограничения их числа в колоде .И на серебрянные карты действуют почти все эффекты, а на золотые почти никакие
 
Last edited:
Может кто объяснить, в чем фишка карты "Поединщик клана ан Крайт"? Насколько я понял, после уничтожения она должна заново появляться на поле, но такого не происходит. Баг или я не что-то не понимаю?
 
Может кто объяснить, в чем фишка карты "Поединщик клана ан Крайт"? Насколько я понял, после уничтожения она должна заново появляться на поле, но такого не происходит. Баг или я не что-то не понимаю?
Кривое описание. В теме трудности перевода предлагали правильный вариант - При сбросе этой карты, сыграйте ее (вместо сбрасывания). Все карты Скеллиге на перебор колоды, вместо возвращения ненужных тебе карт в колоду, как у других фракций, кидают карты в отбой. И вот если ты во время перебора колоды, уберешь из руки "Поединщика", он вместо попадания в отбой сыграется на стол.
 
А как грамотно использовать Принца Стенниса?
Отдать противнику 7 очков, чтобы выбрать одну из двух карт? Само по себе круто, что ты одну карту видишь, а другую нет, но не за -7 очков. Легче убрать Стенниса из колоды и увеличить вероятность вытягивания нужной карты в самом начале. Конечно можно использовать мороз, или сливать раунд, но даже Бирна Бран с 9 силы после прочтения форума выглядит намного полезнее.
В гвинте из Ведьмака 3 он мне не казался таким "моржовым хером"

И можно ли успеть хорошо забафать Тяжелую Кавалерию Бурой Хоругви до приобретения ей золотого статуса?
 
Last edited:
А как грамотно использовать Принца Стенниса?
Когда хочешь пропустить ход, чтобы иметь преимущество по картам. Против чудовищ можно кидать в мороз.
З.Ы. Один раз он мне вытащил совсем слитый поединок. Кинул его предпоследним в мороз, вытащил Неннике, та Присциллу, а та достала 2х полевых медиков, которые вытащили двух реданцев. А В 3-м ранд как раз пришел третий рданец.
Оппонент был в шоке наверно
 
Вопрос по поводу двух карт:
1) Усиленный требушет. В описании говорится, что он раз в 2 раунда сносит 2 очка со случайного существа на стороне противника. Про "незолотого" ничего не сказано. Выходит он героев бить может?

2) Вытащил из бочки второго Геральта. От доступного в стартовой колоде отличается отсутствием анимации на картинке и возможностью создать или перемолоть карту. Добавить в колоду вместе с первым нельзя. В чем вообще смысл двух одинаковых золотых карт?
 
Надеюсь, разработчики в ближайшее время переделают описание некоторых карт на русском, ибо с парой карт оно не соответствует действительности. Тот же Мышовур. Прочитал описание я подумал что он такой себе, ибо дискард кард у скеллиге это хорошо, но не настолько много же, а оказалось, что он дровает две карт и выкидываешь по выбору две + его тушка. Сразу мнение о карте кардинально поменял с "специфичной" на "заявочка на имбу", особенно учитывая, что он эпик.
 
Вопрос по поводу двух карт:
1) Усиленный требушет. В описании говорится, что он раз в 2 раунда сносит 2 очка со случайного существа на стороне противника. Про "незолотого" ничего не сказано. Выходит он героев бить может?

2) Вытащил из бочки второго Геральта. От доступного в стартовой колоде отличается отсутствием анимации на картинке и возможностью создать или перемолоть карту. Добавить в колоду вместе с первым нельзя. В чем вообще смысл двух одинаковых золотых карт?

1. Требушет по золотым не бьет. По крайней мере когда у меня на столе стояли только Мышивур и Геральт он по ним не попал.
2. Так для колекции же...
 
Так если не добавлять Стенниса в колоду, то вероятность достать нужную карту, ту же Неннекке, автоматически повысится. И не нужно отдавать оппоненту даже 1 очко (мороз).
 
Так если не добавлять Стенниса в колоду, то вероятность достать нужную карту, ту же Неннекке, автоматически повысится. И не нужно отдавать оппоненту даже 1 очко (мороз).
Все решает не 7 жалких очков, а у кого последний ход, а лучше 2
 
Так если не добавлять Стенниса в колоду, то вероятность достать нужную карту, ту же Неннекке, автоматически повысится. И не нужно отдавать оппоненту даже 1 очко (мороз).
В смысле?)) Если у тебя будет не 26 карт, а 25, шанс на выпадение Неннеки сильно не повысится) Да и никто не мешает сохранить число 25, убери какую нибудь карту и вместо нее возьми Стенниса.

Все решает не 7 жалких очков, а у кого последний ход, а лучше 2
Золотые слова))
 
А вот Стеннис, можно подумать, только Неннеке и вытаскивает! Зачем убирать полезную карту и ставить вместо нее бесполезного принца? Разве что ради атмосферы (реально очень круто выбирать между открытой и закрытой картой).
А как Стеннис влияет на то, чей ход последний?
 
А как Стеннис влияет на то, чей ход последний?
Поясняю, стеннис тратит ход, но при этом добавляет в руку карты, то есть общая сумма карт остается неизменной. А последный ход за тем, у кого карт больше
 
Подскажите как реализовываются эти карты? http://www.gwentdb.com/cards/5104-clan-an-craite-raider и http://www.gwentdb.com/cards/5115-clan-dimun-pirate
Первые сразу отправлются на поле или сначала заглядывают на кладбище и потом только на поле? Как реализуются пираты?в чем смысл скидывать их всех в кладбище?
Рейдер работает просто - при сбросе(Именно при Дискарде) - выставляется на поле. В противном случае - будешь из руки играть.
Прикол пирата в 2 вещах
1) чистит свою колоду, сбрасывая все копии - помогает при раскрутке колоды другими картами -Мышовуром и т.д.
2) Увеличивает кол. карт на кладбище для работы Лугоса и т.д.
3) неплохой коммон сам по себе.
4) некоторые карты получают бафы от того, что другие уходят на кладбище - раз, два,

Словом, не такая и бесполезная карта - но к ней нужны и еще другие карты. Сама по себе ,ес-сно, не очень.
 
Top Bottom