Неправильная механика(или ошибка) способности "Дуэль"

+
Status
Not open for further replies.
Как карта "Принц Анси" 4силы+ воодушевление 1ед= 5силы, вызывает на дуэль карту "Старый Грот: спящий" 9ед и убивает ее ??? При этом идет анимация трех ударов, с начало "Принс Анси" потом "Старый Грот: спящий" в итоге 3 удар от "Прин Анси" дает летальный исход в его пользу. Это вообще как? Почему урон Грота не проходит, и вообще как это по механике возможно логически, ибо 5<9. Результат такой дуэли должен быть таким:
1.Анси 5ед vs Грота 9ед - это 5-9=4
Далее статистика карт меняется на Анси 5ед - Грот 4ед( он получил урон первый)
2.Грот 4 ед vs Анси 5 ед - это 4-5 =1
Далее статистика карт меняется на Грот 4ед - Анси 1ед (он получил урон первый)
3. Анси 1 ед vs Грот 4ед - это 1-4 =3
Далее статистика карт меняется на Анси 1ед - Грот 3ед( он получил урон первый)
4.Грот 3ед vs Анси 1ед - это 3-1 =2
Итого: Грот 2ед, Анси умерает. Анси за дуэль смог нанести 7ед урона, что на 1 ед больше чем карта "Паразит"
Другое дело если бы при воодушевлении, Принц Анси получал "щит" что дало бы ему защиту от вражеского удара при дуэли тогда вопросов бы не было. А в данном случае, механика "дуэль" поломана! Прошу донести до разработчиков лайками темы, если вы намерены играть в балансе, а не в ломанной системе некоторых способностей карт.
 
Last edited:

Q255

Forum veteran
Как карта "Принц Анси" 4силы+ воодушевление 1ед= 5силы, вызывает на дуэль карту "Старый Грот: спящий" 9ед и убивает ее ??? При этом идет анимация трех ударов, с начало "Принс Анси" потом "Старый Грот: спящий" в итоге 3 удар от "Прин Анси" дает летальный исход в его пользу. Это вообще как? Почему урон Грота не проходит, и вообще как это по механике возможно логически, ибо 5<9. Результат такой дуэли должен быть таким: 5 < 9 - 9 = Старый Грот: спящий = 4 ед остаток.
Анси в лучшем случае бы умер нанеся урон равный своей силе, то бишь 5ед. А вот если бы это была карты с силой 4ед тогда я верю, что 3 удар Анси убивает цель, но при этом Анси получает урон в размере силы вражеской карты в дуэли 5 > 4 - 4 = 1ед остаток силы Анси
Там на нём щита не было?
 
Там на нём щита не было?
Не было, я дописал в посте этот момент.. Скрин не сделал ибо как то в голову не пришло... Причем это случай не первый раз уже.
 

Q255

Forum veteran
Не было, я дописал в посте этот момент.. Скрин не сделал ибо как то в голову не пришло... Причем это случай не первый раз уже.
Я имел ввиду, что его выставляют часто рядом с пророком Лебедой, которой автоматом щит даёт. А так может баг.
 
Я имел ввиду, что его выставляют часто рядом с пророком Лебедой, которой автоматом щит даёт. А так может баг.
Да я понял тебя, что ты мог иметь ввиду эту карту, нет увы не было никаких щитов и карт дающих "щит" размещением, либо пассивно как "лебедь". Я не знаю на что ссылаться ибо этот баг проходит довольно часто. Встречал такой "баг" за этот месяц раза 3-4. И вот уже пригорело ибо я не понимаю в чем дело. Принцом Анси 6-7ед убивали существ 6-9ед. И все это без щитов.:giveup:
Еще момент поясню сразу, когда Анси 6ед вызывает на дуэль другую карту с 6ед, то он ее убивает первой это норма так и должно, но иногда идет такой момент, что проходят все три атаки и Анси побеждает в 6х6 это уже баг.
 

Q255

Forum veteran
Да я понял тебя, что ты мог иметь ввиду эту карту, нет увы не было никаких щитов и карт дающих "щит" размещением, либо пассивно как "лебедь". Я не знаю на что ссылаться ибо этот баг проходит довольно часто. Встречал такой "баг" за этот месяц раза 3-4. И вот уже пригорело ибо я не понимаю в чем дело. Принцом Анси 6-7ед убивали существ 6-9ед. И все это без щитов.:giveup:
Еще момент поясню сразу, когда Анси 6ед вызывает на дуэль другую карту с 6ед, то он ее убивает первой это норма так и должно, но иногда идет такой момент, что проходят все три атаки и Анси побеждает в 6х6 это уже баг.
Реды может и починят, но для этого баг должен быть воспроизводим. Вообще с этим лучше в техподдержку, но она лопочет на ломаном английском.
 

Q255

Forum veteran
Там ещё был старый грот не оцифрованный :)
Post automatically merged:

Анси 6 грот 9. Анси бьёт на 6 у грота остаётся 3, грот бьёт на 3 у Анси остаётся 3, третьим заходом он добивает грота. Вот так это должно работать, а со щитом работает ещё лучше :) Это если подгонять ответ под задачу...
 
Last edited:

maxwad

Forum veteran
Анси 6 грот 9. Анси бьёт на 6 у грота остаётся 3, грот бьёт на 3 у Анси остаётся 3, третьим заходом он добивает грота. Вот так это должно работать, а со щитом работает ещё лучше :) Это если подгонять ответ под задачу...
Анси 4. Строй даёт ему +1. Фольтест ещё +1. Вот и вся математика. Никакого бага нет, потому что никто никогда на это не жаловался. А если баг только у одного человека, то 99%, что он просто что-то упускает.
 

Q255

Forum veteran
Анси 4. Строй даёт ему +1. Фольтест ещё +1. Вот и вся математика. Никакого бага нет, потому что никто никогда на это не жаловался. А если баг только у одного человека, то 99%, что он просто что-то упускает.
Фольтеста в условии не было. :) Может там Каланте нетрадиционной ориентации.
 
Анси 4. Строй даёт ему +1. Фольтест ещё +1. Вот и вся математика. Никакого бага нет, потому что никто никогда на это не жаловался. А если баг только у одного человека, то 99%, что он просто что-то упускает.

Из его слов довольно трудно выцепить суть, но мне кажется, что он банально не понимает, что во время дуэли карты наносят урон по очереди, а не одновременно. Или понимает, но считает, что урон должен наноситься одновременно(что, понятное дело, бред, потому что кому нужны 4 стата Анси за 10 провы?)
 
Скрин не сделал ибо как то в голову не пришло...

Если не лень - позаписывайте видео игр против севера. Поймаете баг на видео - будет проще общаться с техподдержкой и выше шансы на исправление бага.
 
Из его слов довольно трудно выцепить суть, но мне кажется, что он банально не понимает, что во время дуэли карты наносят урон по очереди, а не одновременно. Или понимает, но считает, что урон должен наноситься одновременно(что, понятное дело, бред, потому что кому нужны 4 стата Анси за 10 провы?)
Уважаемый вы пробовали пост читать внимательнее? А потом мои ответы далее, или так пробежались в пару секунд и отписали какую то дичь, как обычно наверное делаете?:ohstopit:
Post automatically merged:

Если не лень - позаписывайте видео игр против севера. Поймаете баг на видео - будет проще общаться с техподдержкой и выше шансы на исправление бага.
Да я тоже об этом подумал, ибо натыкаюсь не редко на такое. Надо бы начинать записывать(программу не подскажите, только простую чтобы вкл и выкл без гемороя), и вообще странно, что некоторые не знали о таких багах, ну беря во внимание, что не все пойдут отписывать на форум после такого. Как я например из 10+ багов по хс отписал только об одном. Не знаю мне просто было лень ибо игру не оч люблю. Видимо тут тоже самое у некоторых)
Post automatically merged:

Анси 4. Строй даёт ему +1. Фольтест ещё +1. Вот и вся математика. Никакого бага нет, потому что никто никогда на это не жаловался. А если баг только у одного человека, то 99%, что он просто что-то упускает.
Я вот ржу с таких комментов, реально вам надо научные статьи писать у всем известного журнала(которые ничего не знают но пишут об этом), он наверное что-то упустил 99%, там навернео был баф от Фольтеста и он его не заметил, он наверное то и се, он нубас одним словом, нет тут бага.

Вам дали в посте ситуацию, которая была на поле, если бы какие то моменты были, я бы о них написал если бы они имели место, а по логике вещей это говорило бы о моей не внимательности, но я всегда если упускаю что-то смотрю лайн событий. Но это 1% из 100. Поэтому не надо тут этого вот самого:disapprove: Допишу для тебя специально сразу о лайне, чтобы не было вопросов не гони лошадей в лайне нет показа урона и подробных действий. Даю пример как я смотрю лайн: на моем поле 3 существа по 2, 4 и 8 ед существа. После чего я ушел налить кофе, пришел у меня только 2 существа 2ед и 8ед, на вражеском поле стоит "гнилец" и лидер Скрытный, по лайну видно что последнее что было это "гнилец" значит, лидер дал скилл на "гнилец" который и дал мне 4ед урона по моей карте в 4ед силы
 
Last edited:
Результат такой дуэли должен быть таким: 5 < 9 - 9 = Старый Грот: спящий = 4 ед остаток.
3 единицы остаток.:howdy:
1. Анси бьёт Грота - это 9-5=4.
2. Грот дубасит Анси на 4 5-4=1.
3. Анси Бьёт Грота на 1 4-1 =3
4. Грот добивает единичку.
 
3 единицы остаток.:howdy:
1. Анси бьёт Грота - это 9-5=4.
2. Грот дубасит Анси на 4 5-4=1.
3. Анси Бьёт Грота на 1 4-1 =3
4. Грот добивает единичку.

Да ты прав поправил пост ибо я вчера писал это уже поздней ночью, и просчитался.. смотри в посте поправлен этот момент. Но в любом случае дуэль была не верной. Ибо Анси остался цел и не вредим, а мой Грот умер.
 
Уважаемый вы пробовали пост читать внимательнее? А потом мои ответы далее, или так пробежались в пару секунд и отписали какую то дичь, как обычно наверное делаете?:ohstopit:

А как же. В посте было: Грот должен остаться с 4 силы, а позже в одном из ответов И сейчас написано это:
Принцом Анси 6-7ед убивали существ 6-9ед. И все это без щитов

Потому я и сказал, что, так как мысли ты выражаешь так себе, трудно выцепить суть(потому как различные фразы твои ведут к различным выводам). И предположил то, что действительно можно было предположить из этих двух реплик. И если ты глубокой ночью допускаешь опечатки, принципиально влияющие на суть написанного, не стоит обвинять других в том, что они читать не умеют.
 
Кто дуэль, давай со мной дуэль! Иммолейт импрувед, вероятность его резиста крайне мала :facepalm:
 
Last edited:
и вообще странно, что некоторые не знали о таких багах,
Вот именно. Это свидетельствует скорее не о наличии бага, а о том, что ты что-то упускаешь. Баги в матчах не проявляются единично, они носят массовый характер. То, что больше НИКТО на жаловался на дуэль, должно наталкивать на определённые мысли.

Так против какого лидера играл-то?)
 
А как же. В посте было: Грот должен остаться с 4 силы, а позже в одном из ответов И сейчас написано это:


Потому я и сказал, что, так как мысли ты выражаешь так себе, трудно выцепить суть(потому как различные фразы твои ведут к различным выводам). И предположил то, что действительно можно было предположить из этих двух реплик. И если ты глубокой ночью допускаешь опечатки, принципиально влияющие на суть написанного, не стоит обвинять других в том, что они читать не умеют.

Вырвал из текста два слова и сделал аргумент воу, а ты эрудит однако. Хотя стойте...
Эрудит не может понять смысл который прост как 2 копейки, что -то тут не то. Я думаю так, вам надо еще несколько раз прочитать медленно как в школе 1-3 класс, чтобы понять суть и уяснить информацию. Ибо я уже отписал англо говорящему менеджеру cdpr и он прекрасно меня понял. Учитывая мой ломанный английский, а тут русский не могут уяснить, это уже диагнозом пахнет.
По части опечаток, я правлю их если вижу, и сути они не меняют. Как например опечатка в слове "тобишь и то бишь" может влиять на суть текста? :coolstory:
Тем более, что благодаря игроку под ником Cut_the_Cord который заметил что я ошибся на 2ед в расчетах, пост был дописан с подробным примером расчета нанесения урона в дуэли.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom