Неправильный подрядок подбора 2 и более предметов из одного объекта.

+
Столкнулся с проблемой. При убийстве цели, с которой можно собрать какие-либо вещи или с любого ящика, открывается контекстное меню в котором отображаются списком вещи, которые можно собрать. При этом дается выбор, собрать все вещи сразу или выбирать их по одному. Если собирать данные вещи по одной, то игра почему то кладет в инвентарь не первую в списке вещь (ту, которая находится наверху списка), а вторую (ту, которая находится внизу списка). В случае если вещей 3 и более, игра вначале кладет в инвентарь любую вещь в списке, но только не ту, которая находится вверху списка. Может я, что то не то включил в настройках игры, но просмотрев все параметры ничего подобного в настройках не нашел. Этот баг есть и в версии 1.5, а появился он в предыдущей версии, хотя раньше все работало нормально. Я писал аналогичное сообщение в техподдержку, но вдруг кто-то сталкивался с подобным. Прошу помочь.
 
Там же вроде наводиться надо было на вещь, которую забрать хочешь. Или "наведение" тоже отключено патчем? :)
 
Там же вроде наводиться надо было на вещь, которую забрать хочешь. Или "наведение" тоже отключено патчем? :)
Нет, именно когда вещи содержаться в трупе противника или ящике. Более того, если колесиком прокрутить на нижнюю строчку списка, то он как раз берет "правильную" вторую и последующую вещь, а вот первую не хочешь. Кстати баг с тем, что невозможно подобрать именно лежащую на земле вещь, периодически появляется. Он у меня еще с прошлой версии игры, но это не особо критично, а вот баг со списком вещей неприятен.
Собственно если более детально описать, такое ощущение, что в данном массиве, в котором содержится порядковый номер вещи и его наименование, порядковый номер начинается не с верхней строчки, а с нижней.
 
У меня была схожая проблема в ранних версиях игры, но дело оказалось в том что после переназначения клавиш в настройках, клавиши действий "выбрать пункт в списке" и "переключиться на очередной пункт в списке" стали совпадать. В результате при взятии предмета, одновременно происходило мгновенное и незаметное переключение на следующий за ним предмет, который в итоге и брался. В итоге я исправил назначение клавиш и с тех пор всё нормально. Назначение клавиш я всегда меняю через файлы настроек, так больше возможностей, но больше и шанс возникновения подобных конфликтов в управлении.
 
У меня была схожая проблема в ранних версиях игры, но дело оказалось в том что после переназначения клавиш в настройках, клавиши действий "выбрать пункт в списке" и "переключиться на очередной пункт в списке" стали совпадать. В результате при взятии предмета, одновременно происходило мгновенное и незаметное переключение на следующий за ним предмет, который в итоге и брался. В итоге я исправил назначение клавиш и с тех пор всё нормально. Назначение клавиш я всегда меняю через файлы настроек, так больше возможностей, но больше и шанс возникновения подобных конфликтов в управлении.
Помогло! Премного благодарен!
 
Top Bottom