Нетраннер - имба!

+
Наиграл часов 30 примерно и сделал вывод, что нетраннер - имба полнейшая. Не имеет значения сколько врагов, если ты можешь издалека всех поджечь, заразить задолбить током и никто тебя не видит и не ищет толком. А если у тебя есть камеры, так это вообще халява. Через камеры поджигаешь всех врагов, а потом просто бежишь по трупам.
Все остальные киберпанки на мой взгляд имеют возможность погибнуть, так как вынуждены вступать в бой и разменивать хп, а нетраннер вообще ничем никогда не рискует и может хоть миллион врагов выкосить. Мне встретился только 1 противник за 30 часов, который обнаружил, что я его поджигаю и побежал искать меня, все остальные горят и ходят взад вперед, не представляя ни малейшей угрозы. При это заряды памяти постоянно откатываются и нет никаких проблем с ресурсами. Это все на высоком уровне сложности, что довольно странно. Полагаю, что на самом сложном может быть подобная ситуация и искусственный интелект не будет в 2077 году блестать умом и пытаться искать нетраннера или применять какие то контрмеры.
 
наверное речь идет о событиях небольшой угрозы в игре со средней сложностью, так как при более-менее сложных событиях у противника имеются парочка нетраннеров, которые тебя самого взламывают, а также снайпер с электромагнитной винтовкой, которые действуя сообща создают довольно много проблем и заставляют игрока искать их ускоренными темпами.

вообще быть игроком - это имба, тут и ЭМ снайперская винтовка, которая позволяет перестрелять большинство противников, пока они тебя еще не видят, и нетраннинг, который позволяет убивать врагов через камеры наблюдения, и умное оружие, которое позволяет расстреливать противника из-за укрытия (или умный автомат и усиленные сухожилия, которые позволяют выпрыгивать из-за укрытия и расстреливать по 1-2 противника, пока ты в полете, потом перезарядка и снова прыжок), и руки гориллы, позволяющие убивать противников с 1-3 ударов, и просто стелс, когда ты пометил всех противников и оглушаешь в два клика.
да и просто целенаправленная запланированная прокачка делает игрока сильнее большинства групп противников.
 
Любой билд в игре это имба, я по фану уже бегаю просто гранатами врагов тролю. Кибер психов можно станлочить обычными разрывными гранатами, при этом если кинуть её именно в модельку противника он останавливается на месте пока граната не взорвётся(она кстати как и в Cs наносит 1 урон:shrug:) после взрыва противник получает оглушение и падает на землю, через 2 сек кидаешь ещё одну гранату и тд, изи. Взял в руки винтовку снайперскую, у которой урон 150 с копейками, без пассивок выстрел в голову киберпсиху наносит 2к критом, я молчу про обычных рядовых противников. Прокачав *Танка* штурмовая винтовка+техник+сила, броня с армором - стоишь просто в поле и впитываешь урон, из за укрытия выкашиваешь любую группу на изи, хотя бы какой то экшон, чем хакать на расстоянии. Максимальный экшон если бегать с оружием ближнего боя, заряжаешься в броню, берёшь катану/биту/ключ/нож и вперёд с песней увороты, прыжки и тд. Вариантов много, каждый найдёт себе по вкусу
 
Прокаченный нетраннер может выкашивать локации по щелчку пальцев. Я немного упустила момент, когда мне подсунули квест на прогулку до свалки с холодильником, в котором, как и полагается, лежал труп. Трупом являлся создатель Сети, и у него при себе была легендарная кибердека. Техник в клубе Бестии помог её +- разобрать и дал квест на похищение какой-то книги магии. По дороге где-то я получила зеленый чип Сброса настроек. Я не поверила глазам, читая описание. После взлома чипа похищенной книги я смогла улучшить скрипт до легендарного. Больше не поверила глазам я только тогда, когда этим умением завалила мини-босса - какую-то спятившую бабу в подвале. И ведь он гуманный - просто вырубает таргет с фулл хп, не убивая (я прохожу без убийств).
Ещё три скрина - недавно полученные скрипты, я ещё не использовала их и не буду скорее всего, потому что они убивают -- но потенциал нетраннера впечатляет.
 

Attachments

  • 2020-12-15 (17).png
    2020-12-15 (17).png
    3.3 MB · Views: 540
  • 2020-12-15 (18).png
    2020-12-15 (18).png
    3.3 MB · Views: 494
  • 2020-12-15 (19).png
    2020-12-15 (19).png
    3.3 MB · Views: 397
  • 2020-12-15 (20).png
    2020-12-15 (20).png
    3.3 MB · Views: 416
применение стоит 11 памяти, если у врага стоит защита, то эти 11 памяти превратятся например в 22 памяти, или еще больше. кстати, плавление синапсов далеко не всегда снимает противника с первого раза, даже комбо замыкание+плавление не всегда достаточно чтобы убить бандита.

в любом случае первые два уровня сложности предполагают, что ты не будешь испытывать сложности с победами над противниками плюс-минус своего уровня.
 
Я играю на высокой сложности, но подумываю, чтобы поменять на самую сложную, потому что нетраннер воистину выкашивает всё, что движется. Что касается затрат сброса - он действительно обходится дорого, но с прокаченным интеллектом я не ощущаю дефицита памяти. Иногда сбрасываю за 5-6 очков что-то в этом духе. Ледокол снимает 3 единицы, с перками - до 5ти (протоколы), мнемоника (пока висит скрипт, закастовать ещё один дешевле) - 2 (взлом). Да, тупо вешать какой-то дот, чтобы потом обнулить чела с фулл хп, но ситуации бывают разные :D
Надо будет потестить сброс на киберпсихопате - у меня с ними некоторые проблемы. То есть как -- я в основном бегаю по локе, прячусь и жду отката скриптов, но если вдруг попадаюсь, это больно.

Плавление мощное, но смертельное %) Я всё-таки за то, чтобы отправлять врагов в обморок, а не на тот свет.

Кстати, немного полезной информации (мб) -- я потестила скилл на увеличение дамага по людям из хладнокровия... Мне показалось, что он работает на скрипты в том числе.
 
Единственное о чем я пожалел играя за нет раннера, то что поздно понял насколько важно все вкидывать в интеллект и вкинул в ненужные перки и статы много. В принципе взамен получил несколько диалогов, но в плане геймплея тут в 100 раз выгоднее все вкидывать в какой то один стат и выжимать по максимуму перков связанных с одним статом.
 
Единственное о чем я пожалел играя за нет раннера, то что поздно понял насколько важно все вкидывать в интеллект и вкинул в ненужные перки и статы много. В принципе взамен получил несколько диалогов, но в плане геймплея тут в 100 раз выгоднее все вкидывать в какой то один стат и выжимать по максимуму перков связанных с одним статом.
"стеклянная пушка" всегда лучше всех стреляет...
 
Единственное о чем я пожалел играя за нет раннера, то что поздно понял насколько важно все вкидывать в интеллект и вкинул в ненужные перки и статы много. В принципе взамен получил несколько диалогов, но в плане геймплея тут в 100 раз выгоднее все вкидывать в какой то один стат и выжимать по максимуму перков связанных с одним статом.
значит, не зря я собрала яйца в кулак и заставила себя вкинуть всё в инту первым делом, не размениваясь по мелочам...)))
 
Я играю на высокой сложности, но подумываю, чтобы поменять на самую сложную, потому что нетраннер воистину выкашивает всё, что движется. Что касается затрат сброса - он действительно обходится дорого, но с прокаченным интеллектом я не ощущаю дефицита памяти. Иногда сбрасываю за 5-6 очков что-то в этом духе. Ледокол снимает 3 единицы, с перками - до 5ти (протоколы), мнемоника (пока висит скрипт, закастовать ещё один дешевле) - 2 (взлом). Да, тупо вешать какой-то дот, чтобы потом обнулить чела с фулл хп, но ситуации бывают разные :D
Надо будет потестить сброс на киберпсихопате - у меня с ними некоторые проблемы. То есть как -- я в основном бегаю по локе, прячусь и жду отката скриптов, но если вдруг попадаюсь, это больно.

Плавление мощное, но смертельное %) Я всё-таки за то, чтобы отправлять врагов в обморок, а не на тот свет.

Кстати, немного полезной информации (мб) -- я потестила скилл на увеличение дамага по людям из хладнокровия... Мне показалось, что он работает на скрипты в том числе.
Я бы на вашем месте сразу поднял на максимальный уровень, не вижу сложности в игре, челенджа как такового нет, прокачался до 22 уровня, через техника и винтовки, выношу всё живое, медпаков по городу валяется куча, так что дерзайте:ok:
 
Хз, я наоборот разочаровался. Хотя что уж там - через инту пока только 10 лвл. Но практически в любой миссии на данный момент невкачанная катана выпиливает всех быстрее, чем скрипты, причём чем серьёзнее противник, тем это заметнее: падает не только дамаг, но и растёт стоимость скриптов вместе со временем отправки. Например против кучки стрелков проще кинуть отказ оружия и зарубить пока они безвредные.
 
Хз, я наоборот разочаровался. Хотя что уж там - через инту пока только 10 лвл. Но практически в любой миссии на данный момент невкачанная катана выпиливает всех быстрее, чем скрипты, причём чем серьёзнее противник, тем это заметнее: падает не только дамаг, но и растёт стоимость скриптов вместе со временем отправки. Например против кучки стрелков проще кинуть отказ оружия и зарубить пока они безвредные.
там будут еще скрипты, которые пререкидываются с одного на другого и убивают по 2-3 противника, а еще скрипты не всегда агрят противника, так что плюсов все же довольно много, особенно для стелсового прохождения.

а так - да, или катана/клинки богомола, или руки гориллы, или умный автомат.
 
Хз, я наоборот разочаровался. Хотя что уж там - через инту пока только 10 лвл. Но практически в любой миссии на данный момент невкачанная катана выпиливает всех быстрее, чем скрипты, причём чем серьёзнее противник, тем это заметнее: падает не только дамаг, но и растёт стоимость скриптов вместе со временем отправки. Например против кучки стрелков проще кинуть отказ оружия и зарубить пока они безвредные.
Я думаю что бы читор раскрылся в полной мере, надо много чего имплантами перекрыть и много каких скриптов добыть, в отличии от мили оружия или огнестрелов, с ними проще, взял в руки и пошёл крошить всё живое. В этом и фишка игры, каждый качнёт себя таким каким хочет.
 
Поджечь и замкнуть весь лагерь и спокойно в него зайти - бесценно. Для всего остального есть клинки богомола.
 
Обычно, хватает один скрипт заражение кинуть и локация будет зачищенная.
 
Поджечь и замкнуть весь лагерь и спокойно в него зайти - бесценно. Для всего остального есть клинки богомола.
Ничего бесценного. Игра превращается в визуальную новеллу
 
Качаю такого классического киберботана. С одной стороны и правда имба, т.к. я могу даже на максимальной сложности зачистить здание кишащее вражинами за минуту, даже не заходя в него. С другой стороны в открытом бою меня с полным хп на загрузочный экран могут отправить быстрее, чем прокрутится анимация аптечки. Может это и есть экшн ролеплей?)
 
Крафт тоже игру ломает напрочь. Собрал себе коллекцию уникальных предметов, все слоты забил эпик улучшалками, теперь у меня овер 2500 брони и оружие, которое ваншотит всех в игре. Превратился в неубиваемого терминатора. И это было лишь на 30м лвл.
Теперь вот стражаю от того, что ничего лучше в игре уже ни купить, ни выбить просто невозможно, смысла выполнять заказы и полицейские точки на кртах смысла нет никакого. Ну и перс уже два дня ходит в одном и том же. ))) Хоть новую игру начинай без крафта.
 
А что мешает не вешать на себя имбанутые вещи, которые по 100%+ крита дают? Я вот бегаю с синим оружием
 
А что мешает не вешать на себя имбанутые вещи, которые по 100%+ крита дают? Я вот бегаю с синим оружием
Ну это какой-то странный подход. Тебе говорят, что в игре плохо с балансом, а ты говоришь: "делай баланс сам, не бери сильное оружие, не пользуйся нетраннингом, не стреляй через стены". Я предпочитаю играть честно в рамках заданных игрой и разработчиками правил, а не выдумывать самому себе ограничения, чтобы было интересно.
 
Top Bottom