Нетраннер - имба!

+
Ну это какой-то странный подход. Тебе говорят, что в игре плохо с балансом, а ты говоришь: "делай баланс сам, не бери сильное оружие, не пользуйся нетраннингом, не стреляй через стены". Я предпочитаю играть честно в рамках заданных игрой и разработчиками правил, а не выдумывать самому себе ограничения, чтобы было интересно.
Ну, справедливости ради, в любой игре в балансе были, есть и будут лазейки, одни билды будут намного имбовее других, как не правь. Так что поддержание баланса между силой персонажа и сложностью боев это и правда забота самого игрока. Я за усложнение игры, но только не методом тупого буста дамага/хп врагов, и нерфа игрока
 
Ну это какой-то странный подход. Тебе говорят, что в игре плохо с балансом, а ты говоришь: "делай баланс сам, не бери сильное оружие, не пользуйся нетраннингом, не стреляй через стены". Я предпочитаю играть честно в рамках заданных игрой и разработчиками правил, а не выдумывать самому себе ограничения, чтобы было интересно.
Ты играешь в игру и развлекаешь себя сам, я поэтому и написал не надевай переимбованые вещи, относись к ним как к багу(это как видео двухдневной давности, где стример нашёл чертёж и продавал его по 4к выкупал за 0 и снова продавал за 4к) тем самым дюпал кредиты. Я расцениваю Легендарные вещи(оружие) как читы не правильно работающие поэтому бегаю с синими вещами. В скайриме к примеру, люди аддоны ставили что бы усилить противников, потому что игра уже после 20 уровня становилась легкой, сугубо моё имхо
 
Я бы сказал что нетранер это унылая имба. Сам вот начал играть "магом", по началу было очень круто, но когда я докачался до ~30го уровня на максимальном уровне сложности, воткнул топ деку требующую 49 репы, воткнул легендарные скрипты и почти полностью выкачал быстрый взлом, игра превратилась в очень скучный и унылый геймлей. Подошел на расстоянии, кинул запрос, кинул заражение и все померло одним разом, пушки вообще не нужны. Я за ~80 часов игры так и не увидел какие там типы врагов бывают, как они себя ведут и как атакуют, пока умышленно не перешёл на огнестрел. Теперь вот хочу доиграть сюжет поскорее и пройти игру второй раз правильным имба стрелком, там хоть динамика будет и саундтрек боя xD
 
Я бы сказал что нетранер это унылая имба. Сам вот начал играть "магом", по началу было очень круто, но когда я докачался до ~30го уровня на максимальном уровне сложности, воткнул топ деку требующую 49 репы, воткнул легендарные скрипты и почти полностью выкачал быстрый взлом, игра превратилась в очень скучный и унылый геймлей. Подошел на расстоянии, кинул запрос, кинул заражение и все померло одним разом, пушки вообще не нужны. Я за ~80 часов игры так и не увидел какие там типы врагов бывают, как они себя ведут и как атакуют, пока умышленно не перешёл на огнестрел. Теперь вот хочу доиграть сюжет поскорее и пройти игру второй раз правильным имба стрелком, там хоть динамика будет и саундтрек боя xD
Все враги одинаковы, милишники бьют в мили, стрелки стреляют, ничего уникального нету.
 
Ну, справедливости ради, в любой игре в балансе были, есть и будут лазейки, одни билды будут намного имбовее других, как не правь. Так что поддержание баланса между силой персонажа и сложностью боев это и правда забота самого игрока. Я за усложнение игры, но только не методом тупого буста дамага/хп врагов, и нерфа игрока

Ну, мне кажется, что если из игры убрать простреливание через стены и рассылку скриптов при помощи камер, а оставить только прямую видимость - то игра ничего не потеряет от этого, только лучше станет.
 
Ну, мне кажется, что если из игры убрать простреливание через стены и рассылку скриптов при помощи камер, а оставить только прямую видимость - то игра ничего не потеряет от этого, только лучше станет.
Эээ... я тебе больше скажу, на вершине прокачки хацкеру и камеры нафиг не сдались, он может все хакать сквозь стены и этажи, лишь бы в зоне досягаемости были))
 
Эээ... я тебе больше скажу, на вершине прокачки хацкеру и камеры нафиг не сдались, он может все хакать сквозь стены и этажи, лишь бы в зоне досягаемости были))
Ну вот это, мне кажется, совершенно лишнее.
У крафта тоже можно убрать культовые легендарки и оставить только эпики и будет норм. Тогда интерес найти легендарки на карте не пропадет и перекачанности крафтера не будет.
 
Ну вот это, мне кажется, совершенно лишнее.
У крафта тоже можно убрать культовые легендарки и оставить только эпики и будет норм. Тогда интерес найти легендарки на карте не пропадет и перекачанности крафтера не будет.
Ну я бы не стал отбирать возможность что-либо крафтить, а просто сделал бы это более трудозатратным, например больше компонентов или необходимость искать определенные чертежи и тд
 
Наиграл часов 30 примерно и сделал вывод, что нетраннер - имба полнейшая. Не имеет значения сколько врагов, если ты можешь издалека всех поджечь, заразить задолбить током и никто тебя не видит и не ищет толком. А если у тебя есть камеры, так это вообще халява. Через камеры поджигаешь всех врагов, а потом просто бежишь по трупам.
Все остальные киберпанки на мой взгляд имеют возможность погибнуть, так как вынуждены вступать в бой и разменивать хп, а нетраннер вообще ничем никогда не рискует и может хоть миллион врагов выкосить. Мне встретился только 1 противник за 30 часов, который обнаружил, что я его поджигаю и побежал искать меня, все остальные горят и ходят взад вперед, не представляя ни малейшей угрозы. При это заряды памяти постоянно откатываются и нет никаких проблем с ресурсами. Это все на высоком уровне сложности, что довольно странно. Полагаю, что на самом сложном может быть подобная ситуация и искусственный интелект не будет в 2077 году блестать умом и пытаться искать нетраннера или применять какие то контрмеры.

согласен, имба. Кинул заражение, все поумирали. Надо нерфить.
 
Хз, я наоборот разочаровался. Хотя что уж там - через инту пока только 10 лвл. Но практически в любой миссии на данный момент невкачанная катана выпиливает всех быстрее, чем скрипты, причём чем серьёзнее противник, тем это заметнее: падает не только дамаг, но и растёт стоимость скриптов вместе со временем отправки. Например против кучки стрелков проще кинуть отказ оружия и зарубить пока они безвредные.
Ну во-первых в быстром взломе надо взять перк позволяющий скриптам критовать, во-вторых надо разогнать показатели крита, делается это очень просто - один поинт в невозмутимость, чтобы подветка апнулась до 2го уровня, которая даст +10 халявного кш и апнуть до 7го уровня хладнокровие чтобы в скрытности взять перк +25кш пригнувшись, плюс два мода на кш и ку, плюс импланты в лобную долю на кш и ку. В-третьих надо выкачать почти все перки быстрого взлома, там почти нет бесполезных. В-четвертых апнуть инту до 20ти и скрафтить легендарные скрипты. Ну и в-пятых купить легендарную деку у рипера в центральном районе города, требующею 49 репы, на ней будут урон и расдиус распространения скриптов. Вообще, если хотите чистого супер-дамажного нетранера, нужно на фул вкачивать интелект, хлоднокровие и реакцию. А еще надо соблюдать очень простую ротацию, взлом протокола для запуска демонов, легендарный запрос чтобы отпралять скрипты через стены и заражение, если там кто-то умудряется выжить добиваем либо замыканием либо тем же заражением.

П.С. Стоит обратить внимание что почти у всех легендарных скриптов появляется стат пассивно дающий бонус за размещение в деку.
 
Last edited:
купить легендарную деку у рипера в центральном районе города, требующею 49 репы
Простите?
У меня сейчас 17 уровень и репа 34, деку уже вовсю юзаю. Это баг?
 
согласен, имба. Кинул заражение, все поумирали. Надо нерфить.
Мне кажется, вся имбовость именно в заражении. По описанию оно должно вешать только слабый периодический урон, но на деле вдогонку еще и приличный моментальный дамаг сначала наносит. Именно это может выкосить толпу за пару секунд. По мне так убрать этот мгновенный дамаг, оставить только периодический и норм будет.
 
У меня сейчас 17 уровень и репа 34, деку уже вовсю юзаю. Это баг?
Он про деку с названием сетевой дозор.


_________________________________________
А вообще смешно читать сообщение про нерфы. Я например не ищу челленджа. Я наоборот люблю косить врагов толпами, а не тратить кучу времени на одного двух противников. А нерфы превратят игру в очередное унылое...
Меня в последнее время только кибербпанк только зацепил, в остальные игры я пытался играть, но больше пары часов не выдерживал.
Нетраннер возможно чуть более имба, чем остальные, но не более. Можно собрать билд на снайперскую винтовку, с уроном в овер 1 000 000. Можно собрать билд на умное оружие с перегрузкой, который будет наносить десятки тысяч урона в секунду. И так далее.
 
Он про деку с названием сетевой дозор.


_________________________________________
А вообще смешно читать сообщение про нерфы. Я например не ищу челленджа. Я наоборот люблю косить врагов толпами, а не тратить кучу времени на одного двух противников. А нерфы превратят игру в очередное унылое...
Меня в последнее время только кибербпанк только зацепил, в остальные игры я пытался играть, но больше пары часов не выдерживал.
Нетраннер возможно чуть более имба, чем остальные, но не более. Можно собрать билд на снайперскую винтовку, с уроном в овер 1 000 000. Можно собрать билд на умное оружие с перегрузкой, который будет наносить десятки тысяч урона в секунду. И так далее.
Так в этой игре толп нет. Есть кучки врагов по 3-5 человек и миссии, где больше 10 врагов встречаются крайне редко.
Суть проблемы в том, что примерно с середины игры враги просто умирают с одного-двух попаданий из пистолета, можно вокруг них ходить и принимать пули на грудь не ощущая почти никаких повреждений. На высоких уровнях сложности ситуация практически не меняется.
 
Ну вот это, мне кажется, совершенно лишнее.
У крафта тоже можно убрать культовые легендарки и оставить только эпики и будет норм. Тогда интерес найти легендарки на карте не пропадет и перекачанности крафтера не будет.

Перекаченность крафтера - не в легендарных вещах (на карте их валяется достаточно), а в возможности делать улучшения брони. И вот тогда враги с нашего героя могут только стружку снимать, да и то - медленно и печально.
В эндгейме крафт легендарок - это не способ достижения крутизны, а всего лишь возможность подогнать внешность героя под то что визулально больше нравится, не более того.

А вообще, если играть слишком легко - можно подкрутить уровень сложности, он меняется в любой момент. Скучно нетраннером по одному и тому же сценарию врагов косить - так в чем проблема? Пушку в руки - и в перестрелку! Разнообразие игрового процесса гарантировано. А то прямо как в анекдоте получается: "доктор, когда я делаю вот так, мне больно" - "ну... не делайте так".

Однако я все-таки надеюсь, что со временем интеллект ботов чуток подкрутят, и они начнут действовать более умно и организованно. И потом, если к тем же бандитам будет иногда прибывать подкрепление, игра станет только лучше.
 
А вообще, если играть слишком легко - можно подкрутить уровень сложности, он меняется в любой момент. Скучно нетраннером по одному и тому же сценарию врагов косить - так в чем проблема? Пушку в руки - и в перестрелку! Разнообразие игрового процесса гарантировано. А то прямо как в анекдоте получается: "доктор, когда я делаю вот так, мне больно" - "ну... не делайте так".
Ну вот это вечный спор. А еще если слишком легко, можно мышку в левую руку взять - так посложнее же будет. Вопрос в том, что авторы действительно очень плохо поработали над балансом и у игры есть явные эксплойты, которые ломают ее на любой сложности. Повышение ползунка сложности в данном случае проблему не решает - ты просто будешь стрелять через стену не один раз, а три - враги тебя все равно не увидят и не предпримут никаких действий. От этого портится всё - побочные задания становятся бесполезными, ни шмот, ни деньги, ни опыт за них не нужны, и они становятся неинтересными - зачистка карты превращается в рутину.
Странно, что так сложно в современных играх написать ИИ врагов поинтереснее и вообще систему взаимодействия сделать глубже.
 
Ну вот это вечный спор. А еще если слишком легко, можно мышку в левую руку взять - так посложнее же будет. Вопрос в том, что авторы действительно очень плохо поработали над балансом и у игры есть явные эксплойты, которые ломают ее на любой сложности. Повышение ползунка сложности в данном случае проблему не решает - ты просто будешь стрелять через стену не один раз, а три - враги тебя все равно не увидят и не предпримут никаких действий. От этого портится всё - побочные задания становятся бесполезными, ни шмот, ни деньги, ни опыт за них не нужны, и они становятся неинтересными - зачистка карты превращается в рутину.
Странно, что так сложно в современных играх написать ИИ врагов поинтереснее и вообще систему взаимодействия сделать глубже.
Да стрелять через стену можно, но зачем? Зачем самому себе ломать игру?
 
20 интелекта, квикхаки все прокачал, играю на последнем уровне сложности.
В начале было тяжеловато играть, когда ещё не было деки и легендарных хаков, но сейчас, это нереальная имба какая-то.
В стелсе сидишь за укрытием, враги тебя вообще не видят и спокойно разлетаются от Contagion, если кто-то выживает - спокойно добиваю другими хаками. Т.к. я остаюсь вне боя, оперативка восстанавливается очень быстро.
Да, тут нет красивых критов по 400к, как из револьвера в голову, однако есть Contagion с которого разлетаются все за 1-2 хака.
 
Круто было бы, если б вражеских нетраннеров было больше и они реально бы как то пытались противодействовать начиная с этапа взлома протокола и заканчивая нейтрализацией твоих быстрых хаков. Да и взлом протокола не мешало бы подтянуть хотя бы до уровня Deus Ex)
 
Top Bottom