Нету логики в ранжированию монстров по уровню

+
Нету логики в ранжированию монстров по уровню

Я писал уже в другой теме по поводу чрезмерной сложности в дополнениях Ведьмака 3, но никто так и не понял, что я написал.
Посоветовали снизить сложность на более лёгкую, но это никак не правит баланс в игре.
Я не против сложности вообще, моя притензия к сложности заключается в том, что НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ быть волков 43 уровня, одного уровня с грифонами, ослизгами, вампирами и прочими мощными существами.Где логика при создании такого мира?
Выглядит бредово, когда ведьмака победившего двух ослизгов без особых проблем, разрывает стая волков, которые просто неоправданно мощны в игре. Я могу снизить сложность, но что мне это даст? Будут слабые волки и вообще никудышние ослизги, вообще никудышние вампиры.
Что курили разработчики создавая волков,утопцев и кабанов огромных уровней, равных по силе высшим существам?
Это же вроде сюжетная игра, где должна присутствовать логика в мире? А отсутствие этой логики портит впечатление от мира, в который просто не веришь....
 
Last edited:

cemkey

Forum veteran
Ну или на худой конец заменить другими. Или хотя бы тех же самых перекрасить и назвать по другому. Утопец -> Плавун -> Болотник и т. д.
 
Выглядит бредово, когда ведьмака победившего двух ослизгов без особых проблем, разрывает стая волков, которые просто неоправданно мощны в игре. .
мда, странно что ведьмак справившийся с двумя монстрами сразу не может справиться со стаей волков)))) может это не ведьмак виноват, а тот кто им управляет?)))) а вообще стая волков ни чуть не слабее чем один или пара монстров) вот вам и вся логика))) :stoptrolling:
 
А мне кажется ослизг посерьезнее стаи волков, не говоря уже о парочке таких
 
А мне кажется ослизг посерьезнее стаи волков, не говоря уже о парочке таких
Ослизги встречаются реже, воюя с ними можно и зелье выпить, а вот на волков зелей жалко.
К тому же стая волков способна разорвать ведьмака быстрее двух ослизгов.
В основной игре ( или может это последние патчи виноваты) волки не были настолько имбовы.
 

Deckir

Forum regular
мда, странно что ведьмак справившийся с двумя монстрами сразу не может справиться со стаей волков)))) может это не ведьмак виноват, а тот кто им управляет?)))) а вообще стая волков ни чуть не слабее чем один или пара монстров) вот вам и вся логика)))

Полностью согласен.


А автор темы заканчивай ныть, без обид, то у тебя утопцы какие-то не такие то волки то ещё какая живность.
 
мда, странно что ведьмак справившийся с двумя монстрами сразу не может справиться со стаей волков)))) может это не ведьмак виноват, а тот кто им управляет?)))) а вообще стая волков ни чуть не слабее чем один или пара монстров) вот вам и вся логика))) :stoptrolling:
Нету логики. У одного волка укус как у мощного монстра. А учитывая, что их много - они хуже пары ослизгов.
Последних убил на смерти с первой попытки, от волков постоянно отъезжаю.
 
ну а почему волки должны быть слабее монстров?
А почему волки должны быть сильнее монстров?

Тут дело не в том, кто слабее или сильнее. Подход к тактике боя с этими существами разная, что логично. Я закидываю стаю волков поджигательными бомбами, рублю и интенсивно перекатываюсь поддерживая квен. Грифонов же обхожу со спины, а к цветам переросткам мчусь зигзагом, зажимаю быстрый удар и в непрерывном танце рублю их в капусту.
p.s. устал от нытья
 
Посоветовали снизить сложность на более лёгкую, но это никак не правит баланс в игре.
Баланс в игре такой же, как и в книге. Геральта и по голове били в переулке, и накеры его порвали почти (в бестиарии игры про накеров всё доведено вполне понятно).
рублю и интенсивно перекатываюсь поддерживая квен.
и я так же, иначе и неинтересно, не слэшер всё же. Дико плюсую))
P.S.: Теперь каждый раз будет вспоминаться эта ветка при просмотре "прохождений" Ведьмака на ютубе - там комментаторы улыбают своей техникой ведения боя - будто в Морровинд играют...
 

iCake

Forum veteran
То, что тебя не убил ослизг, а стая волков разрывает, лишь только показывает, что ты не умеешь в групповую схватку. У тебя же просто миллиарды способов повернуть бой в свою пользу.

Квен, квен пузырь, контратака, ласточка, раффар белый, вихрь, бомбы, ирден, масло против зверей, гром, игни, ард, ард по радиусу, правильное стратегическое движение и перекаты, тяжёлая броня, глифы восстановления здоровья, отвары всевозможные, блок в конце концов. То, что ты не умеешь правильно всем этим пользоваться, только лишь ещё раз показывает, что "На Смерть!" не твоя сложность.

За всё прохождения КиВ умер два раза. Один раз от гнильца-разрывной гранаты, и то от цепной реакции :) Второй раз искал вход в лагерь ганзы под холмом и свалился в расщелину. Даже Детлоффа с первого раза укокошил.

Интересно, сколько бы ОП протянул бы в такой рукопашной схватке? А ведь они посложнее будут стаи волков.


А ведь тут ещё и баг с подгонкой уровня вражин случился. Ни в коем случае не хвастаюсь, просто показываю, что при наличии прямых рук и продуманного развития можно справится с любой ситуацией в этой игре.
 
Last edited:
НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ быть волков 43 уровня, одного уровня с грифонами

Это называется игровая условность - часть механики,необходимая для поддержания интереса игрока на протяжении всего прохождения. Я проблем в этом не вижу.
Портит впечатления? Удали игру и не играй, а не захламляй форум бесконечными необоснованными претензиями. Мир не вертится вокруг тебя.
 
Если честно, то разрабам хочется сказать огромное спасибо за подстройку уровней! Ибо когда Геральт прокачан, то в драки даже лезть не хотелось, т.к. не было испытания, челенджа. Теперь же каждый бой - это искусство войны - долго, с подготовкой, со сосредоточением, на несколько минут.
 

iCake

Forum veteran
Если честно, то разрабам хочется сказать огромное спасибо за подстройку уровней! Ибо когда Геральт прокачан, то в драки даже лезть не хотелось, т.к. не было испытания, челенджа. Теперь же каждый бой - это искусство войны - долго, с подготовкой, со сосредоточением, на несколько минут.

Хотелось бы большей гибкости для этой настройки. К примеру, я б с удовольствием выставил так бы: рядовые враги + 5 уровней к твоему. Боссы +6 уровней.
 
Мир так устроен, что ничего нельзя сделать идеального и всегда есть, что допиливать.
 

iCake

Forum veteran
Мир так устроен, что ничего нельзя сделать идеального и всегда есть, что допиливать.

Это понятно. Это так, пожелание было,а не требование. Привет ОП.
 
Интересно, сколько бы ОП протянул бы в такой рукопашной схватке? А ведь они посложнее будут стаи волков.
А вот мне проще. Валю в рукопашной любых противников на конратаках без особых проблем.
Вот опять ослизг попался - завалил его без отваров с первого раза, особо не вспотел. И снова три раза отъехал от волков и два раза от разбойников.

---------- обновленный 10:33 ----------

Хотелось бы большей гибкости для этой настройки. К примеру, я б с удовольствием выставил так бы: рядовые враги + 5 уровней к твоему. Боссы +6 уровней.
Понлостью поддерживаю. Но ещё чтобы дали возможность и ослабить рядовых противников.

---------- обновленный 10:37 ----------

Это называется игровая условность - часть механики,необходимая для поддержания интереса игрока на протяжении всего прохождения. Я проблем в этом не вижу.
Вот только в класических ролевых играх, типа Baldur`s Gate таких условностей не было и они прекрасно без них обходились, будучи сложнее Ведьмака 3.
Повторюсь ещё раз - волки 43 уровня заставлют кричать в адрес мира показанногов игре "НЕ ВЕРЮ", что портит впечатление как от мира так и от игры.
Но любители порнухи с лейблом Dark Souls этого разумеется не поймут, ведь их любимая игра от начала до конца полнейшая бессмыслица.
 

iCake

Forum veteran
@argo2001

Что-то ты какой-то странный. Всех подряд значит мочишь, а от стаи волков постоянно отгребаешь :) Может у тебя просто патологическая боязнь волков? Руки начинают трястись, не по тем клавишам бить. Ей богу, у меня не получилось, значит говно. Логика вышка просто.

Ещё раз повторю, в игре миллионы способов эффективного противодействия любым противникам. Что-то никто на волчар здесь не жалуется, только ты. Учись биться с ними и не потей на форуме, пытаясь что-то доказать, понятное лишь тебе.
 
Что-то никто на волчар здесь не жалуется, только ты.
Ну вот. Ты уже не прав. С чуваком согласен я. Просто вам, когда весело играть, то плевать на игровые условности и отсутствие логики. Нам для веселой игры нужно логическое обоснование, почему вон в той стае у волков восьмой уровень, а вон у той с ничем не отличающимися волками сорок пятый. И я могу замочить и тех и других, но мне нужна логика. Но не буду вас дальше утомлять, вы всеравно не хотите понимать. Пойду лучше резать уровни, благо нашел как. Всего доброго.
 
Top Bottom