Нету логики в ранжированию монстров по уровню

+
Потому что волки с 8 уровнем гонялись за оленями и зайцами, а волки 43 качались на ведьмаках.
Забавляют меня разговоры о логике боя в фентезйном мире, где на вас в любой момент может напасть призрак или доблестный рыцарь.
 

iCake

Forum veteran
Ну вот. Ты уже не прав. С чуваком согласен я. Просто вам, когда весело играть, то плевать на игровые условности и отсутствие логики. Нам для веселой игры нужно логическое обоснование, почему вон в той стае у волков восьмой уровень, а вон у той с ничем не отличающимися волками сорок пятый. И я могу замочить и тех и других, но мне нужна логика. Но не буду вас дальше утомлять, вы всеравно не хотите понимать. Пойду лучше резать уровни, благо нашел как. Всего доброго.

Утрировать не нужно и обиженного из себя строить тоже. Ты думаешь, почему к ОП все к сложностью пристали? Потому что во всех его сообщениях сквозит таким: "А-а-а. Меня волки убили, а опять двадцать пять. Сделайте волков легче. А, я даже ослизга и то убил, а волки меня мочат. А-а, хочу, чтобы волки лёгкими были". Создаётся впечатление, что он просто своё неумение биться с волками, оправдывает какой-то нелогичностью мира. Вот и вся причина.
 
Last edited:
Утрировать не нужно и обиженного из себя строить тоже. Ты думаешь, почему к ОП все к сложностью пристали? Потому что во всех его сообщениях сквозит таким: "А-а-а. Меня волки убили, а опять двадцать пять. Сделайте волков легче. А, я даже ослизга и то убил, а волки меня мочат. А-а, хочу, чтобы волки лёгкими были". Создаётся впечатление, что он просто своё неумение биться с волками, оправдывает какой-то нелогичностью мира. Вот и вся причина.
Меня так же шарлей тот который по квесту подкапывался под погреба с вином два раза убил, но я не пишу - урежьте шарлеев.
Шарлей это не волк - для него нормально.
Я уже смирился, что ключник был сложный ( ещё без первого патчеа его валил). Тоже странновато, не понятно почему круче Дикой Охоты , но ладно - может реально такая жуткая непонятная тварь. Я от одной полуночницы в основной игре 6 раз отъезжал пока не научился её бить, но не писал на форум, что с ней непорядок. А самым сложным для меня боссом был тот из Дикой Охоты, что на горе с ведьмами, забыл как называется, ничего по его поводу не написал, наоборот странно, что финальный босс оказался легче.
Но волки, кабаны и разбойники должны быть волками, кабанами и разбойниками.

---------- обновленный 13:16 ----------

Потому что волки с 8 уровнем гонялись за оленями и зайцами, а волки 43 качались на ведьмаках.
Забавляют меня разговоры о логике боя в фентезйном мире, где на вас в любой момент может напасть призрак или доблестный рыцарь.
То есть в этом мире для борьбы с волками-медведями и кабанами - уже ведьмаков принято нанимать? Книги не читал, как там по лору?
Можно ведь и расширить бестиарий, введя, например кровожадных зайчиков 100 уровня. Зайчик укусил за руку ведьмака, стал кровожадным, потом несколько утопцев загрыз, потом на драконидах качался, потом архимага скушал, потом потомство дал - вот и заполонили леса зайчики 100 уровня, валящие ведьмаков за 1 укус.
 

iCake

Forum veteran
@argo2001

Чёт как-то очень серьёзно к игре относишься. Волки и кабаны, они и так волки и кабаны. Так уж случается, что какой-то волк или кабан может, внезапно, быть сильнее другого волка и кабана. Сделано это, для поддержания интереса к бою, чтобы ты на них вообще не забил, вроде как, ну чего их резать, слишком легко. Тем не менее, волки и кабаны убиваются достаточно легко, как и должно быть по "лору". Как я уже сказал, кто-то просто не умеет с ними драться, а потом раздувает из мухи слона. Если б я хотел изменить механику игры, я б вообще сделал так, что никаких уровней вообще нет. Но механика, она на то и механика, что имеет какие-то правила и допущения. По твоей логике можно начать предъявлять претензии уровня:

- А почему болты в моем арбалете есть всегда?
- А почему Геральт только что достал огромный зелёный светильник из-за пазухи, хоть там и ничего и не было?
- Каким образом манускрипт на зелье не сгнил в сундке под водой?

Продолжать?
 
А вы бы почитали книги для того, чтобы о логике мира говорить. Ведьмаки исчезающая профессия, т.к. они уничтожают чудовищ, которые появились из-за слияния сфер магии. Эти существа есть настоящее зло и для их уничтожения тренируют ведьмаков, а не для уничтожения волков. Вообще Геральт никогда не убивал существ без необходимой причины. Он нейтрален ко всему. Для уничтожения волков есть охотники, которые могут пропасть в лесу из-за какого-то существа. А как мы знаем любой охотник при желании может навалять Геральту при случае )))
 
@argo2001

- А почему болты в моем арбалете есть всегда?
- А почему Геральт только что достал огромный зелёный светильник из-за пазухи, хоть там и ничего и не было?
- Каким образом манускрипт на зелье не сгнил в сундке под водой?

Продолжать?
Все последние вещи сделаны для удобства. Мне нравятся классические РПГ, где есть логика в уровнях и силе монстров (Baldur`s Gate 1-2), да что там классические, в прошлых Ведьмаках всё нормально было.
А разработчики в погоне за Дарк Соулс плюнули на всё, лишь сделать сложно.
Они плюнули даже на РПГ, на возможность выбора..
Вот пример: всунули в игру мусор вместо колоды гвинта под названием Скеллиге и заставили игрока выбрать её на гвинтовом турнире. Попросили без права отказаться.
Колода дерьмо полное 90% игроков с ней сразу сольются. Ну хорошо...
Во время турнира, вбегают в зал краснолюды, которые выступают за чистоту гвинта, против колоды Скеллиге. Я с ними СОГЛАСЕН АБСОЛЮТНО! Но нет, меня заставляют бить этих краснолюдов в то время когда я хочу стать на их защиту и набить морду создателям этой колоды.
Ты игрок обязан играть этой колодой, потому, что это сложно всё как Дарк Соулс велит, твоё желание и твои предпочтение нас не интересуют.
Вот так умирают РПГ игры...

---------- обновленный 14:21 ----------

А вы бы почитали книги для того, чтобы о логике мира говорить. Ведьмаки исчезающая профессия, т.к. они уничтожают чудовищ, которые появились из-за слияния сфер магии. Эти существа есть настоящее зло и для их уничтожения тренируют ведьмаков, а не для уничтожения волков. Вообще Геральт никогда не убивал существ без необходимой причины. Он нейтрален ко всему. Для уничтожения волков есть охотники, которые могут пропасть в лесу из-за какого-то существа. А как мы знаем любой охотник при желании может навалять Геральту при случае )))
Ну я и без книг понял, что ведьмаки не воюют с волками и кабанами. А в игре волки и кабаны сильны настолько, что в пору ведьмаков вызывать.
А по поводу того, что охотник может Геральту навалять, пожалуйста поподробнее...
 

iCake

Forum veteran
@argo2001

Опять сложно ему :) Уровень ниже поставь или научись играть уже. Нытик ты конечно знатный. При всём уважении к Ведьмаку 3 до сложности Dark Souls ему далеко.

А про возможность выбора, это, конечно, интересно... Тут даже комментировать не стану.

Караваны не завезли, сволочи :smile:
 
Last edited:
На мой взгляд, Дарк Соулсы (хоть и не играл в них) тут не при чем. Главное так называемая целевая аудитория. Чтоб она обширней была и больше копий продать. Бизнес - ничего личного.
 
А по поводу того, что охотник может Геральту навалять, пожалуйста поподробнее...
Да вспомни тех с кем Геральт дрался в кулачных боях, там всяких проходимцев хватало. В туссенте так ваще читерные оппоненты
 
Геральт это вам не кащей-бессмертный со смертию в яйце))) он такой же смертный человек в конце концов, в книге вон его стайка трупоедов чуть не укокала когда он спасал купца)))
 
А вот вспоминая Ведьмак 2 - боссы были сложные, обычные мобы полегче. Действительно в Ведьмаке 3 волки сложноваты, но это только в стае; по одному они легкие. Да с балансом в 3й части получилось странно: мне кажется, что драконидов сделали тупее и уменьшили площадь урона (играю на боль и страдания с геймпадом). Но толпа всегда забьёт одного - это надо понимать.
Геральт это вам не кащей-бессмертный со смертию в яйце))) он такой же смертный человек в конце концов, в книге вон его стайка трупоедов чуть не укокала когда он спасал купца)))
Мутация дает таки еще одно яйцо:)
 
Last edited:
Да с балансом в 3й части получилось странно: мне кажется, что драконидов сделали тупее и уменьшили площадь урона (играю на боль и страдания с геймпадом).
Да, мне тоже кажется, что дракониды слабоваты, даже слабее волков. ))

Мутация дает таки еще одно яйцо:)
Безусловно! )) Как пить дать.
 
Мутация дает таки еще одно яйцо
Навык "бессмертие" тоже в этом плане помогает..

---------- обновленный 13:07 ----------

Да, мне тоже кажется, что дракониды слабоваты, даже слабее волков. ))
Вот и я о том всю тему твержу.
Надо усилить драконидов, ослабить волков и кабанов из дополнения ( видно кто-то в cd project в готику 3 без патча переиграл), неплохо бы усилить короля Дикой охоты с основной игры и немного ослабить разбойников из дополнений.Лидеров банд можно даже усилить, хотя и так сойдёт, они всё же люди.
Потому что выходит странно - для борьбы с волками и разбойниками, ведьмак должен обладать навыками уворота и уклонения отточеными до высокого уровня, а для борьбы с чудовищами сойдёт как есть. Драконидов так вообще можно подойдя к ним с одного-двух вихрей завалить. Да и сила укуса волка и ослизга примерно одинакова, что не логично, только у ослизга здоровья больше, но волков всегда много и пока ослизг укусит раз, волки могут успеть загрызть насмерть.
 
Last edited:
Мутация дает таки еще одно яйцо
да хоть гроздь яиц))) от смерти это не спасет)
Да и сила укуса волка и ослизга примерно одинакова, что не логично, только у ослизга здоровья больше, но волков всегда много и пока ослизг укусит раз, волки могут успеть загрызть насмерть.
точно так) о этом всю тему твердим)))
 
Top Bottom