Неудержимые амбиции, тех.проблемы и дедлайны - более 20 авторов Cyberpunk 2077 анонимно рассказали о создании игры

+
А ты не заставляешь долго ждать)
Вот кстати на счёт этого лично у меня появились пару вопросов:
Демо выглядело в плане интерфейса куда лучше и это мягко сказано, да и всё там было куда лучше. Я думаю Гордыня погубила игру, которая раздула ЧСВ до небес у глав компании после выхода Ведьмака 3 а за грехи надо платить. И не умение управлять разработкой такой большой игры тоже сильно сказалось. Но имеем, что имеем и другого скорее всего уже не будет, ибо слишком фундаментальные огрехи в игре.
 
Last edited by a moderator:
Самое главное и печальное это потеря ключевых людей, а понабрали видно по объявлению, можно ставить крест на студии. Больше ничего хорошего ждать не приходится от них. Таланты на дороге не валяются, обычно всего один два ведущих специалистов виновны в шедевральности, остальные просто исполнители. Можно на наглядном примере убедиться в этом посмотрев во что превратился мгс после ухода бурята. По поводу КП оно сразу и чувствовалось что киберпанк это уровень юбисофт но никак не прошлой команды которая работала над ведьмаком. Наверное в какой-то момент они это осознали и тупо влили все бабло в маркетинг, и пошли на сознательный обман аудитории. Очевидно решение уйти в онлайн это также следствие того что они понимают что больше ничего хорошего создать не смогут.
Слова руководства ничего не значат, так как именно это руководство и морочило голову людям все это время.
 
а понабрали видно по объявлению, можно ставить крест на студии.
Чтобы это говорить, нужно либо работать в студии, либо быть посвященным. От вас данный аргумент выглядит невалидно.
Больше ничего хорошего ждать не приходится от них
Рокстары выпустили РДР2 и заявили, что следующая часть ГТА не будет такой масштабной и вообще они могут перейти в данной игре на сервис модель. Все игры студии были масштабны и успешны, а теперь есть вероятность чего-то иного.
Это я о том, что ни успех ни провал не определяет дальнейшее развитие студии, ни у кого.
Таланты на дороге не валяются, обычно всего один два ведущих специалистов виновны в шедевральности, остальные просто исполнители. Можно на наглядном примере убедиться в этом посмотрев во что превратился мгс после ухода бурята.
Пример с Кодзимой характерный. Но это не доказывает вообще ничего. У Пиар ушло много талантливых людей еще после второго Ведьмака, и что?
И кстати, двигателем там служил ранее Кичински, насколько есть информация, а так же еще несколько людей, которые в студии и по сей день.
По поводу КП оно сразу и чувствовалось что киберпанк это уровень юбисофт но никак не прошлой команды которая работала над ведьмаком
А вот это утверждение выдает в тебе обиженного парня, либо человека, который вообще в играх не разбирается.
Я вообще не понимаю, как КП можно сравнить с убогими играми Юбисофт?
Давай аргументированно, в чем КП уровень игр Юбисофт, расскажешь? )
Наверное в какой-то момент они это осознали и тупо влили все бабло в маркетинг, и пошли на сознательный обман аудитории.
Они действительно много потратили на маркетинг, и действительно лучше бы эти деньги стали ресурсом разработчиков. Но только работает это все иначе. Ты и тут показываешь, что в вопросе ничего не понимаешь.
Финансы распределяются задолго до того, когда они видят финальный продукт или хотя бы тот, который является готовым прототипом игры. Они заложили бюджет маркетинга, насколько можно судить, в 2017 году, а в 2018 на E3 показали ту самую "демку" или скорее как раз рекламный прототип. То есть на это уже ушли деньги от маркетинга. И это изначально был их план.
Очевидно решение уйти в онлайн это также следствие того что они понимают что больше ничего хорошего создать не смогут.
Онлайн - такой же план развития игры. И это нормально. Очевидно здесь только то, что ты опять выставляешь свои суждения за аргументы. В ГТА 5 тоже есть онлайн, в РДР2. И что - это тоже значит, что разработчики ничего хорошего создать не смогли и ушли зарабатывать деньги в онлайне? Может просто онлайн в такой огромной игре - это норм, после того, как все игроки офлайном наигрались? Для игрока это новый опыт и время препровождения, для разработчика заработок. Тут главное уже какова будет экономика, но об этом рано говорить.
Слова руководства ничего не значат, так как именно это руководство и морочило голову людям все это время.
Это единственное, что верно в твоем некомпетентном мнении. Однако в отличии от других студий, от тех же Юбисофт, с которыми ты умудрился сравнить Пиар, поляки исправят ситуацию. И, возможно даже порадуют людей ДЛС. А может даже когда-то сделают новую классную игру. Мы этого не знаем, но я надеюсь.
 
Раньше в FAQ говорилось, что студия до релиза не выявила столько же "проблем", с которыми столкнулись игроки. Теперь там написано, что разработчики не выявили столько же ВЫЛЕТОВ, которые происходили у игроков.

Оригинальное предложение до этого было многими раскритиковано, так как со-основатель CD Projekt Марчин Ивински в специальном видео сначала просил не винить разработчиков в текущем состоянии Cyberpunk 2077, а позже начал говорить про тестирование, где многочисленные проблемы игры не были выявлены, что многие сочли за перекидывание вины на тестеров игры.

Чуть позже глава QA-отдела CD Projekt RED Лукаш Бабель заявил, что Марчин просто неудачно подобрал слова и не намеревался обвинить тестеров. Журналист Джейсон Шрайер при этом отметил, что некоторые коллеги Бабеля наоборот интерпретировали слова Ивински, как перекидывание вины.
 

Attachments

  • cGCjgdn-LY32cm4gbLdgkA.jpeg
    cGCjgdn-LY32cm4gbLdgkA.jpeg
    73.8 KB · Views: 40
Любопытные подробности. Самая загадочная и интригующая фраза в этой заметке:
у лучших авторов «Ведьмака» было твердое мнение о том, как будет выглядеть Cyberpunk 2077, что в итоге привело к конфликту с Бадовски и уходу из компании нескольких ведущих разработчиков.
Очень было бы интересно узнать, в чем именно состояли разногласия.
Геймплейно игра получилась на любителя и она явно хуже отшлифована в анимации и в механиках, чем Ведьмак 3. Но не настолько хуже, чтобы делать из этого проблему. Если Ведьмак-3 - пять баллов, то Киберпанк 2077 - 4 балла где-то.
Про техническую часть, про баги и пр. одно можно сказать - это можно и нужно поправить.
 
Посмотрел демо 18года. Если не переделали субтитры, то там не раз говорили что это демо и могут все поменять.
Из отличий там только:
Прощанье по стенам и пришли от них.
Другая визуалка хакинга
Уязвимости у боса
Меню создание перса больше похожего на настройку ну и там виден 6 стат который сейчас скрыт.

Поэтому что там фейка и чего все ждали не понимаю....
 
Top Bottom