Night City Wire - эпизод 4!

+
Новый эпизод Night City Wire выйдет завтра в 19:00 по Москве! Не пропустите его на нашем официальном канале в Twitch!

🔜
twitch.tv/cdprojektred
 
Все больше убеждаюсь, что КП77 это игра про шпану с самого дна, грезящую всех нагнуть, залезть как можно выше и там закрепиться. При этом ГГ не только не гнушается любого криминала, но и просто давит прохожих тачкой по фану. Где настоящий киберпанк? Где борьба против системы? Они в этом чудо-городе тупо фанятся и меряются понтами как подростки. Какая-то детская замануха с кровищей и матюками. Где серьезные темы а-ля Деус Экс (терроризм, тотальный контроль, сегрегация)?

#СОВСЕМНЕГТА
 
Last edited:
А разве уже известен сюжет игры чтоб вот так сразу выводы делать?
 
чтоб вот так сразу выводы делать?
С какого разу? До релиза всего месяц, и на основе всей предоставленной разработчиками информации у меня только такие представления о проекте пока сложились.

Фанфары то заочно петь все горазды, а как малейшая критика, так - давайте сюжета дождемся. При чем я даже не сказал, что игра будет плохая. Я говорю - киберпанк мне покажите. А не веселуху ГТА-сайл.
 
Last edited:
Ага, а по словам озучевших героев, то жизнь ихняя не из лёгких, да и мне не показалась что там веселуха как Фаллаут 76, где всё радужным светом, а чтоб не было скучно, давайте бросим бомбу. Я как то скептичьно смотрю на всё, но то что вижу мне нравится. Про киберпанк, а что под этим должно быть?
 
а по словам озучевших героев, то жизнь ихняя не из лёгких
А в ролике от разрабов герою говорят - вот тебе тачка, хочешь? А хочешь яхту и еще кучу крутых имплантов, чтобы весь город держать в кулаке? В следующем ролике ведущая теле-шоу умиляется расчлененке. Это бесчеловечно, но ей весело. Важно, не что показывают разработчики, а как именно это преподносят.
Про киберпанк, а что под этим должно быть?
Должно быть ощущение полной безнадеги и обреченности, от искусственной еды должно воротить, апгреженые люди (копы, чвк, мажоры, хозяева жизни) должны внушать страх, возможностей должно быть ноль. Но и должно быть стремление уничтожить сложившиеся устои полностью, только так здесь можно что-то исправить. А игра своей атмосферой так и заманивает - возможности на каждом шагу, город-мечта, он твой, его не нужно менять, пусть страдают другие, а ты просто устраивайся поудобнее, забирайся повыше в пищевой цепи, и получишь все самое лучшее. И т.д., бабки, тачки, гангстеры.
 
Должно быть ощущение полной безнадеги и обреченности, от искусственной еды должно воротить, апгреженые люди (копы, чвк, мажоры, хозяева жизни) должны внушать страх, возможностей должно быть ноль. Но и должно быть стремление уничтожить сложившиеся устои полностью, только так здесь можно что-то исправить. А игра своей атмосферой так и заманивает - возможности на каждом шагу, город-мечта, он твой, его не нужно менять, пусть страдают другие, а ты просто устраивайся поудобнее, забирайся повыше в пищевой цепи, и получишь все самое лучшее. И т.д., бабки, тачки, гангстеры.
Киберпанк, это не только безнадёга, нуар, неон и проливной дождь, это ещё и панк. Вот его, разработчики, как раз и хотят показать.
unnamed.jpg
 
Last edited:
Киберпанк, это не только безнадёга, нуар, неон и проливной дождь, это ещё и панк.
Но ведь панк как идеология это та же самая ненависть к системе, ненависть к социально-экономическому неравенству, а не косуха и зеленый ирокез.
 
Но ведь панк как идеология это та же самая ненависть к системе, ненависть к социально-экономическому неравенству, а не косуха и зеленый ирокез.
Ну а как это всё показать без спойлеров и не раскрывая сюжет?
 
Все больше убеждаюсь, что КП77 это игра про шпану с самого дна, грезящую всех нагнуть, залезть как можно выше и там закрепиться. При этом ГГ не только не гнушается любого криминала, но и просто давит прохожих тачкой по фану. Где настоящий киберпанк? Где борьба против системы? Они в этом чудо-городе тупо фанятся и меряются понтами как подростки. Какая-то детская замануха с кровищей и матюками. Где серьезные темы а-ля Деус Экс (терроризм, тотальный контроль, сегрегация)?

#СОВСЕМНЕГТА
Ох, если бы ты знал, как ошибаешься :coolstory: Это даже хорошо, что такие моменты не показывают, потому что в самой игре будешь удивляться :beer:
И да, это не гта, ибо в гта, у тебя нету статов и прокачки, чтобы вытаскивать людей из машины.
 
Ну а как это всё показать без спойлеров и не раскрывая сюжет?
В трейлере Human Revolution, например, разгон демонстрации показывали. Можно просто придумать какую-то общую проблему. Тут видно, что многим плохо, но каждому как-то по своему. А чтобы я понял, что с этим миром в целом что-то не так - покажите общую трагедию. Это же можно без спойлеров сделать.
Ох, если бы ты знал, как ошибаешься :coolstory: Это даже хорошо, что такие моменты не показывают, потому что в самой игре будешь удивляться :beer:
Хорошо, если так. Просто тем, на что они делают ставку в промоушене игры, меня не купить. Я повторю, что не ругаю игру, просто не вижу заявленной темы.
 
Как то предубеждением мелкнуло. Лично мне игра должна быть игрой, а не тропой страданий. В ней дожно быть интересно.
 
Top Bottom