Night City Wire - эпизод 4!

+
В трейлере Human Revolution, например, разгон демонстрации показывали. Можно просто придумать какую-то общую проблему. Тут видно, что многим плохо, но каждому как-то по своему. А чтобы я понял, что с этим миром в целом что-то не так - покажите общую трагедию. Это же можно без спойлеров сделать.
Ну так Cyberpunk 2077 это игра по уже прописанной вселенной. Чтобы далеко не ходить, можете заглянуть в раздел СЮЖЕТ данного форума и почитать статьи, которые любезно скомпоновал для нас из разных источников @MrNio . Например эту: Альтернативная хронология событий настольной версии игры CyberPunk 2020.
 
В трейлере Human Revolution, например, разгон демонстрации показывали. Можно просто придумать какую-то общую проблему. Тут видно, что многим плохо, но каждому как-то по своему. А чтобы я понял, что с этим миром в целом что-то не так - покажите общую трагедию. Это же можно без спойлеров сделать.

Хорошо, если так. Просто тем, на что они делают ставку в промоушене игры, меня не купить. Я повторю, что не ругаю игру, просто не вижу заявленной темы.
Хз, в самих геймплейных вставках, показывали ночные и дождливые моменты, что как раз передают "ту самую" атмосферу. Еще можно добавить моменты от игравших журналистов, которые рассказывали, как прочувствовали атмосферу бегущего, когда передвигаешься по ночному городу в дождь, а потом находишься у себя в квартире слушая музыку (в игре).
Что насчет остального, то это чисто уже квесты, там будет полно отсылок на разную классику в данном сеттинге. Та же миссия в 2018г по спасению девушки, была вполне атмосферная и киберпанковая, напоминала призрака в доспехах. И таких сайдов/сюжетных квестов будет много. Тут еще надо понимать, что тут не очередной избранный спасающий мир, тут найдется куча персонажей со своими житейскими проблемами, чисто как в ведьмаке, только в мире киберпанка. Разрабы уже приводили подобные примеры, так же как и играющий журналист, который лучше всех разобрал превью - демку.

Разница еще в том, что в Деус Экс, по сути это основная его часть была, и игра не в отркытом мире, там день/ночь и погодные условия меняются только в определенных моментах. И игра завязана на одном повествовании и в одной атмосфере. Такое глупо делать в открытом мире, где у тебя целый город и его еще надо как то разнообразить, что и делают реды за счет - стилей, музыки и т.д. Так еще до кучи квестов. Это так и работает, киберпанк может быть в любой день, в любом месте, в любое время. Это в разы сложнее реализовать, чем очередной Деус Экс :coolstory:
Получается, что вся сюжетка Дженкинса, это один большой квест в кп77 :ohstopit:
 
Last edited:
Recyclop

Разумное зерно в твоих словах есть, но как мне кажется, ты не совсем прав. Если сравнивать Деус и Киберпанк, то в Киберпанке аугментации - это обычное дело для людей. В Деусе - это как некая новая технология, и люди ещё не привыкли к ней.
И на сколько помню в Деусе есть некая глобальная задача - борьба с террористами. В Киберпанке у нас совсем другая задача - выжить в этом городе. У нас нет задачи, образно говоря, брать флаг революции и поднимать народ. Задача просто выжить. Но при этом есть социальное не равенство, корпорации владеющие всем, нищета и т.д.
Тут,я думаю, надо абстрагироваться от Деуса, и посмотреть на игру под другим углом. Ведь по сути, герой на подобии Ви, вполне может существовать и в мире Деуса. Просто мы с ним не пересекаемся.
 
Да не надо делать все как в Деусе. Я понял, что атмосфера киберпанка на месте, но почему это все размазано где-то по прессе? Это же можно в двухминутном ролике показать. Типа реклама предлагает герою все радости жизни, а у него денег только на лапшу с соевой сосиской. Он хочет к бандосам податься, но помнит, что все его друганы уже на кладбище. И тут этот гитарист появляется как символ борьбы.

В BR2049 была отличная сцена. ГГ на крыше со своей "подружкой", и ему приходит входящий звонок. Т.е. он даже в свободное время себе не принадлежит. Вот это для меня киберпанк. А дождливая ночь, мрачная атмосфера это просто художественный прием, подчёркивающий проблематику.

Просто такую тему массовому потребителю не продать. Ему нужен чудо остров Чунга Чанга.
 
Last edited:
Все больше убеждаюсь, что КП77 это игра про шпану с самого дна, грезящую всех нагнуть, залезть как можно выше и там закрепиться.
Разработчики так и говорили, что они делают игру, где простой "шпана" пытается попасть в высшую лигу.
При этом ГГ не только не гнушается любого криминала, но и просто давит прохожих тачкой по фану.
Cyberpunk 2077 - RPG-игра в открытом мире. В RPG может быть и фан, и криминал, и хоррор. Тот же самый The Witcher 3. Там даже в дополнении "Heart of Stone" были все эти моменты. + если разработчики ввели т/с, то в любом случае, им придётся сделать возможность сбивать людей, так как игрок сам захочет это сделать. Убрать всех NPC из мира? Поставить пропы, как в NFS - бред, так как open-world.
Где настоящий киберпанк? Где борьба против системы?
Cyberpunk - это не только борьба против системы, это антиутопия, где показано, как человечество пришло в упадок. Очень много произведений, в которых главные герои - это лишь пешки, которые не пытаются бороться с системой, а которые пытаются выжить в ней. Например, "1984" Джорджа Оруэлла. + в Cyberpunk 2077 100% игроки не упустят возможность показать войну корпораций, и как игрок легонько в ней участвует.
CDPR заявляли, что игрок не сможет повлиять на мир как-то глобально, он простой наёмник. (Геральт до того, как стал известен)
Они в этом чудо-городе тупо фанятся и меряются понтами как подростки. Какая-то детская замануха с кровищей и матюками. Где серьезные темы а-ля Деус Экс (терроризм, тотальный контроль, сегрегация)?
Уже выше давал ответ, что Cyberpunk должна быть - разносторонней игрой. + никто не обещал, что будет Deus Ex 2.0, это уже неправильные ожидания) Я, по данным, которые сейчас есть, увидел, что Cyberpunk будет немного похож на Deus Ex геймплейно, но сюжетно.. -нет. Это две разные игры. Если в самом начале Deus Ex (любой игры серии) мы уже являемся каким-то лицом, который связан, в случае Deus Ex, иллюминатами (людьми, которые являются элитой всего мира), то V - это или кочевник, который впервые будет в Night City; или "шпана", которая всё время росла на улице и не представляет даже, как работает вся эта система; или корпорат, у которого больше шанс бороться с системой, но и то не факт. Потому что Arasaka - это корпорация не только в Night City, но и во всём мире. Даже если уничтожить её офис; людей, как было на 4 корпоративной войне, то ничего не изменится. Она рано или поздно возродиться. Как-то тяжело это всё сделать рядовому наёмники.
Типа реклама предлагает герою все радости жизни, а у него денег только на лапшу с соевой сосиской
Разнообразной рекламы там много) Еда, оружия, машины, напитки (например). То, что у него не хватает денег на одежду, импланты и герой хочет разбогатеть, показано в ролике The Diner
Он хочет к бандосам податься, но помнит, что все его друганы уже на кладбище.
Норм завязка. V остался один. Лучшего друга убили, фиксер обманул, сам чуть не умер.
В BR2049 была отличная сцена. ГГ на крыше со своей "подружкой", и ему приходит входящий звонок. Т.е. он даже в свободное время себе не принадлежит.
CDPR в одном из интервью рассказала, что игроку, когда уже будет +rep, начнут звонить много людей, которые будут давать задания. Кто Вам сказал, что во время отдыха в клубе, Вам не позвонят насчёт работы?

P.S. Вспомнил крутой момент из трейлера "Дело", где V должен будет проникнуть в штаб Arasaka и что-то там украсть. Интересно, как будет выглядеть эта миссия, если ты начал играть за корпората) Там же люди должны будут знать, кто к ним в офис зашёл.
 
Убрать всех NPC из мира?
Да нет же, просто зачем такое в промо-ролик пихать, под рассказ, ой смотрите как тут классно рассекать на машинах?
Cyberpunk - это не только борьба против системы, это антиутопия, где показано, как человечество пришло в упадок.
Так можно же этот упадок кратенько показать?
Вот например ролик, где просто за 30 секунд показана вся судьба человека.
В ролике The Diner я не вижу упадка или трагизма. Я вижу подростковую замануху - приезжай в наш чудо город и завтра ты станешь Тони Монтаной. Хотя я и понимаю, что этот город ужасен. Такое будущее должно нас отвращать, а не преподноситься как что-то привлекательное. Высокие технологии в киберпанке (жанре) не решили проблему низкого уровня жизни. Поэтому нет никакого города возможностей. Игра или окажется совсем не тем, что из нее пытаются изобразить в промо-роликах, романтизируя этот абсурдный мир и путь гангстера. Или Киберпанк это просто название.
Разработчики так и говорили, что они делают игру, где простой "шпана" пытается попасть в высшую лигу.
Когда он пытается, но происходит что-то, что полностью меняет его - это одно. Но если игра правда про его "карьерный рост", это какбы тоже не плохо, но для этого есть другой жанр, который уже гораздо живописнее высказался, я лучше в Мафию поиграю.
 
Last edited:
Да нет же, просто зачем такое в промо-ролик пихать?

Так можно же этот упадок кратенько показать?
Вот например ролик, где просто за 30 секунд показана вся судьба человека.
В ролике The Dinner я не вижу упадка или трагизма. Я вижу подростковую замануху - приезжай в наш чудо город и завтра ты станешь Тони Монтаной. Хотя я и понимаю, что этот город ужасен. Такое будущее должно нас отвращать, а не преподносится как что-то привлекательное. Высокие технологии в киберпанке (жанре) не решили проблему низкого уровня жизни. Поэтому нет никакого города возможностей.

Когда он пытается, но происходит что-то, что полностью меняет его - это одно. Но если игра правда про его "карьерный рост", это какбы тоже не плохо, но для этого есть другой жанр, который уже гораздо живописнее высказался, я лучше в Мафию поиграю.
Я бы тоже хотел, чтобы сделали ролик по типу Deus Ex: Механический Апартеид. (если кто-то не видел, то гляньте. Не пожалеете)) )
Но проблема в том, что массовый потребитель любит не игры со сложным, трудным сюжетом, который будет поднимать серьёзную тему, а фан. Веселье по типу GTA V. Даже недавние трейлеры/музыку делают в этом типе (музыка из трейлера сайта Night City, игровые новости сделаны как-то юмористически (шутки, прыгают, веселятся).
Это уже дело маркетинга :(
 
Я бы тоже хотел, чтобы сделали ролик по типу Deus Ex: Механический Апартеид. (если кто-то не видел, то гляньте. Не пожалеете)) )
Но проблема в том, что массовый потребитель любит не игры со сложным, трудным сюжетом, который будет поднимать серьёзную тему, а фан. Веселье по типу GTA V. Даже недавние трейлеры/музыку делают в этом типе (музыка из трейлера сайта Night City, игровые новости сделаны как-то юмористически (шутки, прыгают, веселятся).
Это уже дело маркетинга :(
Так я какбы об этом и говорю, не о самой игре, а о том как этот мир преподносится. (Но если и в самой игре будут эти же идеи, я, конечно, против.)
 
Last edited:
Крутой ролих деусХ но и вправду если это будет ГТА без стержня сюжетного то это точно минус 2к, играл в первый деус и знаю атмосферу, а в очередной мультик если он таким будет играть не собираюсь.
 
какая великолепная картина... человек высказал свое здравое мнение, которое точно имеет место на существование, но фанатики как всегда))) война всегда одна получается)

Все больше убеждаюсь, что КП77 это игра про шпану с самого дна, грезящую всех нагнуть, залезть как можно выше и там закрепиться. При этом ГГ не только не гнушается любого криминала, но и просто давит прохожих тачкой по фану. Где настоящий киберпанк? Где борьба против системы? Они в этом чудо-городе тупо фанятся и меряются понтами как подростки. Какая-то детская замануха с кровищей и матюками. Где серьезные темы а-ля Деус Экс (терроризм, тотальный контроль, сегрегация)?

#СОВСЕМНЕГТА
с деусем не сравнить даже, имхо, это уже классика игрового киберпанка.

тут просто очевидно ясно что это все задел под сервис, поляки отчаянно попытаются ухватить хотя бы кусочек тортика рокстар)
сюжетку офицально урезали ради казуалов, я думаю она будет на четверть меньше чем в ведьмаке. мы находи чип бессмертия, потом у нас его БАЦ крадут и мы его возвращаем. что будет дальше узнаем в следующей части)

ах да, вертикальный геймплей и сайдкв. конечно же будет пара крутых квестов, но основная масса это "точки интереса" - контрабанда с лутом и банды с их главарями)))) не удивлюсь если будут сундуки как в борде какой нибуть


конкретно по видосу с тачками: честно, ожидал большего. жуки, лимузины и спорткупе... это все на что им хватило фантазии?) без кастомизации это просто мусор
 
Last edited by a moderator:
с деусем не сравнить даже, имхо, это уже классика игрового киберпанка.
Я играл только в Deus Ex: Human Revolution и мне игра показалась очень слабой. Непонятный сюжет с невнятной концовкой, бесполезные блуждания по коридорному городу между миссиями (служащие только для того, чтобы добежать от точки А в точку Б и затянуть время прохождения игры). В игре из плюсов, по сути только геймплей, добавляющий чуть вариативности (пройти по стелсу или устроть перестрелку) в прохождении коридорных миссий и абсолютно линейного и безальтернативного сюжета.
 
Я играл только в Deus Ex: Human Revolution и мне игра показалась очень слабой. Непонятный сюжет с невнятной концовкой, бесполезные блуждания по коридорному городу между миссиями (служащие только для того, чтобы добежать от точки А в точку Б и затянуть время прохождения игры). В игре из плюсов, по сути только геймплей, добавляющий чуть вариативности (пройти по стелсу или устроть перестрелку) в прохождении коридорных миссий и абсолютно линейного и безальтернативного сюжета.
я хз как ты играл. сюжет не допер, ну это чисто твое дело)) в куче кв есть выбор и концовок несколько. для своих лет игрушка очень хорошая, особенно геймплейно. она однозначна заслуживает больше внимания. сиквел еще лучше, но там издатель постарался
бесполезные блуждания по коридорному городу между миссиями (служащие только для того, чтобы добежать от точки А в точку Б и затянуть время прохождения игры)
лол такое любой игре можно предъявить)))
 
лол такое любой игре можно предъявить)))
В этой игре меня это раздражало, потому что все миссии происходили на других локациях и закончив одну из них, тебя зачем-то выкидывали в этот коридор (город) с кучей тупиков, который обязательно нужно было пробегать, чтобы начать другую миссию (быстрого перемещения не было и скипнуть это было никак нельзя). Если бы после одной миссии сразу начиналась другая, то игра абсолютно ничего бы не потеряла, но было бы сэкономлено приличное количество времени.

Ну и то, что из всей игры, спустя 10 лет, я запомнил только эту беготню, уже о многом говорит.
 
для своих лет игрушка очень хорошая, особенно геймплейно
Я, кстати, оригинал проходил уже после HR и думал не зайдет эта старая игра (выглядела она уже совсем не очень). Но я был просто поражен, игралась она практически также с геймплейной точки зрения как новый Дэус. Потому что это как раз новый оказался очень бережным и осовремененным переносом идей и механик оригинала. Это прям плюс разрабам HR, что с таким уважением отнеслись к оригиналу, а не просто прокатились на бренде. И познакомили игроков, пропустивших оригинал в свое время, с отличной серией.

UPD.
Но то, что в трейлере показали 911-ю, это, конечно, круто. CDPR смогли купить лицензию у Porsche? Это не так просто, на сколько мне известно. В Driver San Francisco были только RUF'ы. Даже в Grand Turismo были RUF'ы, а Porsche появилась в серии только в 2017-ом году.
 
Last edited:
какая великолепная картина... человек высказал свое здравое мнение, которое точно имеет место на существование, но фанатики как всегда))) война всегда одна получается)
Хейтер'ok, если для Вас любое обсуждение является "фанатизмом", то у меня для Вас плохие новости))
Пользователю @Recyclop писали про сюжет, и как он подаётся; почему нельзя показывать некоторые моменты (из-за спойлеров) и т.д. Но он, в свою очередь, тоже прав. Я бы хотел увидеть CGI-трейлер в стиле Deus Ex, но это две разных сюжетно-ориентированные игры. В одной идёт борьба против системы, в другое идёт выживание. + к сожалению, маркетологи не будут выпускать прям мрачный ролик, по крайней мере, до релиза. Это не выгодно. Людям лучше показать фан, веселье, треш, чтобы они после работы смогли придти домой и пофаниться. Общество любит фан, лишь маленькая группы из всех потребителей, включая меня, ждут не треш, а тяжёлые темы, борьбы и т.п. Но опять же... Большинство любит фан. А CDPR - не огромная компания, у которой есть несколько подразделений, которые занимаются крупной игрой, помимо Cyberpunk (т.е. не такие, как Ubisoft). Им нужно, чтобы Cyberpunk окупился, иначе до новой игрой в серии The Witcher мы не доживём:( Они будут пытаться заработать любым способом.
с деусем не сравнить даже, имхо, это уже классика игрового киберпанка.
Deus Ex - отдельная игра, у которой совсем другой сюжет. Более глобальный. В то время, как Cyberpunk, по заявления разработчикам, будет рассказывать историю наёмного убийцы, который хочет быть big boss in Night City.
поляки отчаянно попытаются ухватить хотя бы кусочек тортика рокстар)
Открою секрет, все хотят забрать лакомый кусочек у конкурентов. Это не только в играх, но и вообще везде. Те же Ubisoft, после The Witcher 3 начали делать упор на RPG.
тут просто очевидно ясно что это все задел под сервис
Я, наверное, плохо знаю понятие термина "сервис", раз CDPR делают упор на него.
В моём понимании, игра-сервис - это игра, рассчитанная на огромный промежуток времени (несколько лет) с микротранзакциями, платным игровым магазином.
А Cyberpunk 2077 - однопользовательская RPG игра, без микротранзакций и без внутриигрового магазина. Если Вы про онлайн-составляющую, то об этом ещё рано говорить. О нём толком ничего не известно (только то, что он будет). + Основной упор сейчас делается на одиночную игру (это официально заявляли разработчики, а именно Патрик Миллс). + я бы сыграл в Cyberpunk Online. Было бы весело)
сюжетку офицально урезали ради казуалов, я думаю она будет на четверть меньше чем в ведьмаке. мы находи чип бессмертия, потом у нас его БАЦ крадут и мы его возвращаем. что будет дальше узнаем в следующей части)
"я думаю она на четверть меньше, чем в ведьмаке". Мы официально знаем, что она будет "немного короче", по словам разработчиков, но взамен добавиться больше сайд-квестов, которые будут влиять на основную сюжетную линию. Стоит и на это обратить внимание. Если доп.квест влияет на сюжетку, то уже можно добавить +часы к сюжетке.
"мы находи чип бессмертия, потом у нас его БАЦ крадут и мы его возвращаем. что будет дальше узнаем в следующей части)" - это вообще бред, который тяжело комментировать. Я уже приводил аргументы, что любое произведение можно сократить до одного предложения и сказать, что оно плохое. Главное, как будет подаваться сюжет, через какие трудности пройдёт персонаж, как его действия будут влиять на будущее, а не "нашёл чип, бац украли, вернули". Придираться к сюжету сейчас, на этапе, когда нам известно лишь его завязка (и то, может это только I часть большой сюжетки. Мне лично кажется, что основной упор будет сделан на конфликте с Arasaka. Не зря у нас будет компаньон, как главный хейтер корпорации, Джонни (Киану Ривз)).
ах да, вертикальный геймплей и сайдкв. конечно же будет пара крутых квестов, но основная масса это "точки интереса" - контрабанда с лутом и банды с их главарями)))) не удивлюсь если будут сундуки как в борде какой нибуть
Please, please, sto-o-op. Объясните, откуда у Вас такая информация. Вы сотрудник CDPR? Кто Вам сказал, что "основная масса - это точки интереса, с контрабандой и лутом". Разработчики "ОФИЦИАЛЬНО" сообщали, что каждый сюжетный квест в Cyberpunk делался вручную. У каждой миссии будет свой сюжет, который может быть многоуровневым. У каждой миссии будет то, что запомнит игрок.
То что Вы написали, нигде не сообщали. Слова с воздуха. Чтоб Вы понимали, CDPR отдельно создала команду, которая занимается исключительно побочными миссия.
Нашёл интервью с дизайнером-квестов Филлипом Вебером:
Поручения в игре разделены на четыре вида:

Сюжетные квесты. Самые масштабные задания, чаще всего необходимые для прохождения кампании. В них раскрываются характеры героев и основные темы истории. Cyberpunk 2077 — нелинейная игра, поэтому некоторые основные квесты можно будет не выполнять.
Никто не запретит вам проходить только сюжетные поручения.

Побочные квесты. Другие задания, в том числе не попавшие в основную историю. Они могут быть как совсем короткими, так и, наоборот, более крупными, чем сюжетные. Иногда эти миссии вводят в игру новую тему или рассказывают о каком-нибудь сообществе или локации.

Истории улиц (Street Stories). Заказы для V — он ведь по сюжету наёмник! Вебер сравнил эти поручения с ведьмачьими контрактами. Истории улиц выдают фиксеры — контрабандисты, скупщики краденого и торговцы информацией. Выполняя эти задания, протагонист зарабатывает доверие улиц, без которого, например, не купить некоторые предметы.

Если верить сотруднику CDPR, истории очень разнообразны и порой допускают несколько путей прохождения. За дизайн и реализацию этих поручений отвечает команда, занимающаяся открытым миром.

Мелкие квесты. Самые скромные задания — их можно выполнить за несколько минут. Тем не менее все они содержат уникальные истории. Такие миссии способны удивить игрока, потому что благодаря их небольшим масштабам разработчики могут дать волю творчеству. Многие мелкие квесты из третьего «Ведьмака» люди помнят до сих пор, заметил Вебер.

конкретно по видосу с тачками: честно, ожидал большего. жуки, лимузины и спорткупе... это все на что им хватило фантазии?) без кастомизации это просто мусор
Вам не понравилось, а мне наоборот показался автотранспорт разнообразным. И оочень крутым, особенно запомнилось 4 автомобиля, которые я обязательно приобрету в Cyberpunk)
1602933729813.png
1602933815149.png
1602933888195.png
1602933932285.png
А особенно то, как они подошли к созданию транспорта в игре)
  • Классы транспорта: Economy, Executive, Heavy Duty, Sport и Hyperclass.
  • Все машины управляются по-разному.
  • Для озвучки транспорта разработчики прокатились на огромном количестве машин.
  • Все звуки были записаны на гоночных трассах.
  • Для записи звука микрофоны размещали у двигателя и у выхлопа.
  • Было записано около 40 транспортных средств.
  • Все трассы довольно сильно различаются по дизайну.
  • Один из байков создан при участии Arch Motorcycles, компании Киану Ривза.
  • В игре появится автомобиль Porsche 911.
  • Porsche 911 — единственная лицензированная машина в игре.
  • В игре Porsche 911 — столетняя машина Джонни Сильверхэнда.
  • Звук Porsche 911 тоже записывал с реального автомобиля.

    UPD: Транспорт выполнен в настоящем стиле Cyberpunk: зеркала,грани, и как писал один из пользователей VK: "асимметрия. двигатели внутреннего сгорания. много бессмысленных и нефункциональных деталей. металлические зеркала... много примитивных решений и чистого плагиата (особенно хорошо заметны дешевые копии бугатти)"
 
Last edited:
Вам не понравилось, а мне наоборот показался автотранспорт разнообразным. И оочень крутым, особенно запомнилось 4 автомобиля, которые я обязательно приобрету в Cyberpunk)
Он хейтер, конечно ему ничего не понравится )) А по реакции большинства, этот ролик многим продал игру. И реды в очередной раз показали, как относятся к разработке и сколько сил вкладывают в свою игру. Сам дизайн и салон автомобилей тому подтверждение. О чем говорить, если даже в большинства игр, где есть автомобиль не используются стекла/окна. Подобный элемент помню только в гта4.

Просто такую тему массовому потребителю не продать. Ему нужен чудо остров Чунга Чанга.
Ты сам ответил на свой вопрос :coolstory: Это и есть действующий маркетинг, который хочет захватить как можно больше массовой аудитории. Так же на это повлияло то, что некоторые критиковали систему вождения и как вообще будет выглядеть игра с автомобилями. Вот они и показали транспорт, как он катается, тот же трафик на дорогах, которые тоже некоторые "умники" критиковали (один из них, как раз тут обитает). :coolstory:
И меня лично не корёжит данный факт, потому что я знаю, что реды сделают хорошо, но если людям надо, то пускай смотрят. Ведь некоторым не дано понять, что раз что то не показывают, это не значит, что этого не будет в игре, они же думают, что разработчики все обманывают, когда рассказывают про свою игру. Получается балаболы только те, кто "воняет" на подобную тему. Кто то, до сих пор не верит, что кп77 в первую очередь рпг игра, а потом все остальное. :coolstory:

Особенно смешно читать от "местного умника", раз основная сюжетка будет короче ведьмака 3, то и игра обрезанная и рассчитанная на сервисную составляющую :coolstory: Особенно про остальной написанный бред. :facepalm: Но как получается, что каждый раз реды демонстрируя геймплейные кадры, показывают, где "место" этим "умникам - балаболам". Они же тут рассказывают, какой трафик в игре, что нельзя сбивать людей, что мир не реагирует на действия игрока и другие балабольские высказывания :coolstory:
 
Last edited by a moderator:
Хейтер'ok, если для Вас любое обсуждение является "фанатизмом", то у меня для Вас плохие новости))
Пользователю @Recyclop писали про сюжет, и как он подаётся; почему нельзя показывать некоторые моменты (из-за спойлеров) и т.д. Но он, в свою очередь, тоже прав. Я бы хотел увидеть CGI-трейлер в стиле Deus Ex, но это две разных сюжетно-ориентированные игры. В одной идёт борьба против системы, в другое идёт выживание. + к сожалению, маркетологи не будут выпускать прям мрачный ролик, по крайней мере, до релиза. Это не выгодно. Людям лучше показать фан, веселье, треш, чтобы они после работы смогли придти домой и пофаниться. Общество любит фан, лишь маленькая группы из всех потребителей, включая меня, ждут не треш, а тяжёлые темы, борьбы и т.п. Но опять же... Большинство любит фан. А CDPR - не огромная компания, у которой есть несколько подразделений, которые занимаются крупной игрой, помимо Cyberpunk (т.е. не такие, как Ubisoft). Им нужно, чтобы Cyberpunk окупился, иначе до новой игрой в серии The Witcher мы не доживём:( Они будут пытаться заработать любым способом.
да и так понятно что киберпанк это чисто веселуха под фэнов марвела и моргенштерна)) как будто бы я за это осуждаю их, а ну да, я же хейтерок, не вылизываю одно место полякам, значит однозначно хейтерок. все просто

я и не знал что штат из 1000 человек, это оказывается маленькая студия, инди можно сказать))))
Deus Ex - отдельная игра, у которой совсем другой сюжет. Более глобальный. В то время, как Cyberpunk, по заявления разработчикам, будет рассказывать историю наёмного убийцы, который хочет быть big boss in Night City.
я писал не конкретно про сюжет, а про киберпанк в целом, какой он у поляков. но эта строчка из моего поста волшебным образом испарилась
Открою секрет, все хотят забрать лакомый кусочек у конкурентов. Это не только в играх, но и вообще везде. Те же Ubisoft, после The Witcher 3 начали делать упор на RPG.
юбисофт делают упор на рпг и иммерсивность еще со времен второго ассасина) и это не только ассасинов касается, фар край туда же относится) щас после кп выйдет новый фар край, вы скажете что юбики опять слизали идеи у поляков))
просто не вижу логики в ваших утверждениях типа одисея это ведьмак3)) хотя ассасин таким стал еще во времена второго ведьмака. в одисее только сервис появился, но как это к ведьмаку относится лол
я буду искренне рад, если поляки смогут навязать конкуренцию рокстар, только боюсь что на релизе гта6 индустрия геймдева умрет ненадолго)
Я, наверное, плохо знаю понятие термина "сервис", раз CDPR делают упор на него.
В моём понимании, игра-сервис - это игра, рассчитанная на огромный промежуток времени (несколько лет) с микротранзакциями, платным игровым магазином.
А Cyberpunk 2077 - однопользовательская RPG игра, без микротранзакций и без внутриигрового магазина. Если Вы про онлайн-составляющую, то об этом ещё рано говорить. О нём толком ничего не известно (только то, что он будет). + Основной упор сейчас делается на одиночную игру (это официально заявляли разработчики, а именно Патрик Миллс). + я бы сыграл в Cyberpunk Online. Было бы весело)
это схема рокстар. выпустить сингл в опенворлде и потом нацепить на него сервис. все. в сингле рокстар тоже ничего сервисного нет.
только вот жирный плюс для роков, что онлайн там дается бесплатно и все аддоны бесплатные. поляки вряд ли такое провернут
"я думаю она на четверть меньше, чем в ведьмаке". Мы официально знаем, что она будет "немного короче", по словам разработчиков, но взамен добавиться больше сайд-квестов, которые будут влиять на основную сюжетную линию. Стоит и на это обратить внимание. Если доп.квест влияет на сюжетку, то уже можно добавить +часы к сюжетке.
"немного" понятие растяжимое. я лишь предполагаю и рассуждаю на основе имеющейся инфы и опыта с витчера3.

логика "плюс часы к сюжетке" не работает. это не линейкая игрушка ака тлоу2, где тупа играешь и наслаждаешься сюжетом, не остываешь и не забываешь что там происходит. в опенворлде ты проходишь пару мейнкв, потом отвлекаешься на те же вопросики, второстепенные квесты, тупа бегаешь по карте. уже и забываешь че там было по сюжету. это абсолютно любой подобной игрушки касается, будь то скайрим или рдр.

ну нереально в таких играх тупа упарываться в главный квест, а потом все остальное закрывать. поэтому считать часы прохождения главного квеста глупо, в этом нет логики

ведьмак3 показал что его пускай и сносный сюжет никому не нужен, люди хотят изучать мир и наслаждаться геймплеем
"мы находи чип бессмертия, потом у нас его БАЦ крадут и мы его возвращаем. что будет дальше узнаем в следующей части)" - это вообще бред, который тяжело комментировать. Я уже приводил аргументы, что любое произведение можно сократить до одного предложения и сказать, что оно плохое. Главное, как будет подаваться сюжет, через какие трудности пройдёт персонаж, как его действия будут влиять на будущее, а не "нашёл чип, бац украли, вернули". Придираться к сюжету сейчас, на этапе, когда нам известно лишь его завязка (и то, может это только I часть большой сюжетки. Мне лично кажется, что основной упор будет сделан на конфликте с Arasaka. Не зря у нас будет компаньон, как главный хейтер корпорации, Джонни (Киану Ривз)).
я не понимаю, ты специально юродствуешь или ты такой и есть?
в моих словах не было уничижительного подтекста, это мои догадки относительно сюжета. но ты опять все перевернул так, будто бы я хейтерок, а ты принц в белом пальто. реально бесят такие челики

Please, please, sto-o-op. Объясните, откуда у Вас такая информация. Вы сотрудник CDPR? Кто Вам сказал, что "основная масса - это точки интереса, с контрабандой и лутом". Разработчики "ОФИЦИАЛЬНО" сообщали, что каждый сюжетный квест в Cyberpunk делался вручную. У каждой миссии будет свой сюжет, который может быть многоуровневым. У каждой миссии будет то, что запомнит игрок.
То что Вы написали, нигде не сообщали. Слова с воздуха. Чтоб Вы понимали, CDPR отдельно создала команду, которая занимается исключительно побочными миссия.
а ты сотрудник душниловского отдела? каждое мое слово опровергаешь лол
точками интересами фанаты ведьмака называют вопросики с дырками накеров и контрабандой (это по меньшей мере половина контента во всем ведьмак). ну и квесты на всяких петухов и утопцев в стиле поговори с бабкой, пробеги по красному следу, забери награду.

я исхожу из этого и из текущей информации по киберпанку

конечно же есть крутые квесты, но на 1 такой приходится 10 проходных квестов. ну не бывает таких игр где каждый квест это ОТДЕЛЬНАЯ история, многоуровневая драма и тд))) они про ведьмака так же рассказывали, но там большая часть квестов обычная рутина, чисто гринд ради ресов на новую броньку.
Вам не понравилось, а мне наоборот показался автотранспорт разнообразным.
завышенные ожидания. когда видишь столько рекламы ждешь чего то особенного. это мои проблемы
Он хейтер
сколько времени мы уже ведем дискуссии на этом форуме, а у тебя все припекает от моих критических высказываний)) сколько мне еще раз написать, что я фанат ведьмака и жду киберпанк не меньше твоего, но я хейтер почему то((((

В этой игре меня это раздражало, потому что все миссии происходили на других локациях и закончив одну из них, тебя зачем-то выкидывали в этот коридор (город) с кучей тупиков, который обязательно нужно было пробегать, чтобы начать другую миссию (быстрого перемещения не было и скипнуть это было никак нельзя). Если бы после одной миссии сразу начиналась другая, то игра абсолютно ничего бы не потеряла, но было бы сэкономлено приличное количество времени.

Ну и то, что из всей игры, спустя 10 лет, я запомнил только эту беготню, уже о многом говорит.
там пара улочек всего, хз как можно заблудится. хз, я не обращал на это внимания, каждому свое карочи. бесило только в конце эти комнаты в которых приходилось ждать когда челика просканируют

я вот задумался так, а ведь первая мафия вообще халтура получается)) там эти покатушки на ведрах реально выбешивают. хорошо что ремейк есть
 
Last edited by a moderator:
Панорамы - отвал бошки :coolstory: По линии горизонта виднеется смог или туман?

panorama1.png

panorama3.png
Интересно, можно ли попасть в Сrystal Palace? ;)
cp.png
 
Панорамы - отвал бошки :coolstory: По линии горизонта виднеется смог или туман?

Интересно, можно ли попасть в Сrystal Palace? ;)
View attachment 11063843
Первый скриншот ночного Night City напоминает мир Ридли Скотта из фильма "Бегущий по лезвию". О-очень атмосферно
 
анорамы - отвал бошки :coolstory: По линии горизонта виднеется смог или туман?
Ну туман будет в игре :beer:

Интересно, можно ли попасть в Сrystal Palace? ;)
Очередной намек видимо. :coolstory: 90 процентов, что будет в основной игре, но популярное мнение, что увидим в дополнениях :ohstopit:
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom