Нильфгаард в каждой игре!

+
Нильфгаард в каждой игре!

Все играют нильфами как под копирку 1й колодой. И не то, что бы это проблема победить их (можно собрать колоду только против нильфов и будет норм) сколько играть просто напросто скучно! Почему? Да потому, что все игры проходят по одному и тому же сценарию. Вы то же играете в основном против нильфов?
 
Нет, все колоды попадаются. Чаще всего Скеллиге на стражницах королевы.
 
Все создают темы про нильфов как под копирку. Уже весь форум в них. И не то чтобы это проблема игнорить их, но уже просто надоело. Вы тоже их видите?
 
darkgrabber;n8622740 said:
Все играют нильфами как под копирку 1й колодой. И не то, что бы это проблема победить их (можно собрать колоду только против нильфов и будет норм) сколько играть просто напросто скучно! Почему? Да потому, что все игры проходят по одному и тому же сценарию. Вы то же играете в основном против нильфов?

Встречаются часто, но вот чтоб как под копирку, то нет, разные попадаются.
 
Сама играю на Морвране. На данный момент времени, как по мне, одна из самых адекватных дек. Эмгыр прикольный, но под него я пока не могу составить адекватное серебро и бронзу.
Дагон еще не попадался ни разу.
Очень редко попадаются белки.

В основном - Скеллиге и Север. Чуть реже - чудовища.
 
natitakira;n8623960 said:
В основном - Скеллиге и Север. Чуть реже - чудовища.

Север?! ctdth.png

 
Мне чуды и нильфы больше. А эльфов меньше всего, и севера маловато, против них как раз хотелось бы потренироваться
 
Нильфов много, но все разные, так что не скучно. Хоть расскажите, какая колода вам так надоела.
Бранов и Крахов часто вижу, периодически белок всех типов. Север и монстров - редко. Дагона видела одного, да одинокого Харальда, оба были интересные.
 
Cейчас бы на Нильфгаард жаловаться. Дайте людям хотя бы поиграть фракцией, пока она не в таком плачевном состоянии, как была. А насчет копирки - наибольшую популярность игре в последнее время приносят стримы и стримеры. Люди смотрят чем и как они играют, им нравятся, они хотят также. В итоге начинают играть, собирают такую же колоду и играют. Потому что им понравился лист или потому что они играют плохо и не могут в декбилдинг. Или совсем новички с базовыми колодами с различием в 2-3 карты, тут уж совсем грех говорить. Вот и все.
Ну и самый плохой вариант, конечно же, это тупое стадо, которые копирую то, что сильное и популярное. Не имеют эстетических чувств, просто жертвы "оно тащит, и я хочу тащить, соберу монстров на пожирании". Я их за личностей не считаю, посему оправдывать не буду. Но на лоу рангах вероятны варианты выше.:hatsoff:
 
Нильфы глиномесы. Чем больше людей за них играет сейчас тем проще будет против них играть маленько попозже, как карты нужные появятся.
 
А каким образом вам станет проще с ними играть потом? Когда вам соберут анти-нильфовую деку?
полтора дня поиграл на севере, но стало сложно играть против стражи королевы, так что собрал деку на страже. Дагонов нету, а вот монстряки на эредине попадались. Так же были нильфы, больше всего бесят их пацанчики на 3 силы с копированием способности эмиссара или посла. 13 силы с бронзы это не хухры мухры
 
boba_excellent;n8627930 said:
А каким образом вам станет проще с ними играть потом? Когда вам соберут анти-нильфовую деку?
полтора дня поиграл на севере, но стало сложно играть против стражи королевы, так что собрал деку на страже. Дагонов нету, а вот монстряки на эредине попадались. Так же были нильфы, больше всего бесят их пацанчики на 3 силы с копированием способности эмиссара или посла. 13 силы с бронзы это не хухры мухры
Я играю с нильфами 50 на 50. Мне в целом они не критичные, тот же бран и север более жесткие, глиномесами назвал только потому, что как фракция не нравятся еще со времен книг и игрушек. Чванливые золоченые петушки. Особо поломного в них пока что нет ничего, всему можно противостоять, но нужно знать против какой вариации играешь. Только медики-педики их маленько поломные, но не для моей колоды которой сейчас играю.
 
Last edited:
Ребят, в игре с подбором в анранкеде та же фигня что и была до ОБТ. Ваши противники зависят от вашей деки. Поменяйте фракцию - поменяется противник. Мне на белках попадаются одни Браны и немного погодников, на Севере (антипогодная дека) - все кроме погодников))) А попробовал сесть на Брана - 4 матча подряд зеркалки с Бранами.
 
ChessyDen;n8629090 said:
Ребят, в игре с подбором в анранкеде та же фигня что и была до ОБТ. Ваши противники зависят от вашей деки. Поменяйте фракцию - поменяется противник. Мне на белках попадаются одни Браны и немного погодников, на Севере (антипогодная дека) - все кроме погодников))) А попробовал сесть на Брана - 4 матча подряд зеркалки с Бранами.

Есть такое. Сел на Бране со стражницами расслабиться - и получай парад монстров с гулями, нильфов и единственного пока мной увиденного шпионовода с Лето. :comeatmebro:
 
APTEMOH4UK;n8629420 said:
Ребят, в игре с подбором в анранкеде та же фигня что и была до ОБТ. Ваши противники зависят от вашей деки. Поменяйте фракцию - поменяется противник. Мне на белках попадаются одни Браны и немного погодников, на Севере (антипогодная дека) - все кроме погодников))) А попробовал сесть на Брана - 4 матча подряд зеркалки с Бранами.
я тоже заметил что чисто контра подбирается(мы вас сталкиваем на контрпиках а вы уже сами решайте у кого заход лучше или законтрил удачней) если на ЗБт на кальвейте то обязательно тебе пожирание через одну, если погодник то обязательно кинет типа у которого 3 рассвета в руке, меняешь колоду(та что там колоду я одну карту менял и замечал что совершенно другие начали противники подбираться) и уже совершенно другие оппоненты, если СДПР думает что таким образом они балансируют втихую подсовывая каждому его контру, то кроме батхёрта это ничего не приносит, человек придумал какую-то тему(колоду интересную), а его на корню рубают тем что балансировщик ему на эту тему сразу контру подобрал, убивает желание что-то придумывать, обычно одной колодой играешь против 3-4 лидеров и быстро остолпевает это, чтобы на одну колоду заходили все 15 лидеров такого вообще не бывает, я уже молчу за разнообразие внутри колод, я не хочу чтобы балансер за меня решал выиграю я эту игру или проиграю чтобы я не делал, хотите чтобы новички не огорчались от поражений разделите ранги на лиги для новичков(можно и анранкед так делить разделяя людей по ступеням), из которых люди будут попадать в мидл лигу потом в топ и самую крутую для избранных(количество таких лиг(ступеней) может быть больше) трансферты между лигами можно проводить раз в неделю или месяц как сами решите(когда определённое количество нижних уходят в лигу ниже, а верхние в лигу выше), тогда люди будут играть примерно с равными и люди сами себя отбалансируют играя в своей лиге. Тут даже не надо сравнивать по силе колод, абсолютно ничего не надо сравнивать просто случайным образом любого противника из этой лиги выдавать, если человек стабильно ползёт вверх на выигрышах значит ему в лигу повыше если вниз значит не в своей пока рановато и ему вниз, такая себе незримая для игроков нехитрая статистика которая будет доступна только разработчикам и балансера, ненадо эти таблицы даже светить чтобы недовольных не было. На крайняк хотите балансером сравнивать колоды, то сравнивайте их по силе (количеству лоскутов) например у игрока колода на 5000 лоскутов, то балансер ему подбирает на эту силу оппонента, не надо балансеру лезть в значение каждой карты так он будет быстрее подбирать игроков
 
Last edited:
Все ныли, что нильфы отхватывают, теперь ноют, что нильфы слишком нагибные/вариативные.
:hmm:
 
RomulusUAK;n8629640 said:
На крайняк хотите балансером сравнивать колоды, то сравнивайте их по силе (количеству лоскутов) например у игрока колода на 5000 лоскутов, то балансер ему подбирает на эту силу оппонента, не надо балансеру лезть в значение каждой карты так он будет быстрее подбирать игроков
Такого вообще не должно быть. Какие балансеры, дайте сильнейшим с сильнейшими играть. И сильнейшим комбинациям с сильнейшими. У близардов такая же петрушка кстати, это видимо они покусали редов. В мотыге что составил тем и играешь - лепота и выигрывает действительно самый творческий, и скилловый игрок, такой ерунды там не наблюдается (имею в виду мтг дуэлс и мтг онлайн). На мотыгу в этом отношении и нужно равняться.

 
Professor_man;n8631120 said:
Такого вообще не должно быть. Какие балансеры, дайте сильнейшим с сильнейшими играть.
Справедливости ради такая фигня только в анранкеде. В ранкеде подбор по ммр, там все более менее честно
 
Из нильфов пока самое сильное что попадалось это Вурхис на раскрытии - разведчиках.
 
Top Bottom