Низвержение в Мальстрем (Спойлеры)

+
Заранее напишу, что для кого то могут всплыть спойлеры данного задания.
Я прошёл его двумя путями и задался вопросом, а что именно повлияло на окончание квеста, если действия совершены по сути одинаковые, а те действия которые отличаются, они никак не влияют по логике на окончание задания.
Вариант 1
Я встретился с Мередит Стаут, когда меня допрашивали я сказал, что я один, что я не знаю кто такой Энтони Гилкрист, я отказался взять щепку с вирусом, я вошёл в базу Маилстрёма, успокоил Джеки, поговорил с Дум Думом, отказался принять наркотик, после появления Ройса, я предложил новую сделку, договорился и предложил сделать скидку, в решающий момент выхватил ствол и застрелил Ройса, перебил всю его банду, нашёл в компьютере информацию что Энтони Гилкрист и есть крот который слил Маилстрёму информацию о конвое, освободил главаря банды и оставил его в живых , выйдя наружу я обнаружил что Милитех уже приехал и меня встретила Мередит Страут, сказала что дальше они сами разберутся.
Вариант 2
Я встретился с Мередит Стаут, когда меня допрашивали я сказал, что я один, что я не знаю кто такой Энтони Гилкрист, я взял щепку с вирусом, расшифровал её и отчистил от вируса, я вошёл в базу Маилстрёма, успокоил Джеки, поговорил с Дум Думом, принял наркотик, после появления Ройса, я предложил новую сделку, договорился и предложил сделать скидку, щепку уже без вируса я не упоминал, в решающий момент я вырубил Ройса ударом в затылок( он оказался мёртвым как и с первым вариантом, Ройс в любом из случаев умирает) перебил всю его банду, нашёл в компьютере информацию что Энтони Гилкрист и есть крот который слил Маилстрёму информацию о конвое, освободил главаря банды и оставил его в живых , выйдя наружу я обнаружил что Милитех уже приехал и меня встретил Энтони Гилкрист весь избитый(каким он был в самом начале квеста при встречи с Мередит Стаут) сказал что с ней он разобрался и что рад, что всё так получилось, дальше они справятся сами.
А теперь сама суть выше написанного, как влияет действие брать или не брать щепку, расшифровывать её или нет, если в дальнейшем она не фигурирует в задании, а именно в разговоре с Ройсом, как влияет на действие убить Ройса(он умрёт) или вырубить Ройса(он всё равно умрёт) это же по логике разные действия которые не несут в себе вообще не какого смысла в развитии сюжета данного задания, всё равно что задание бы менялось в зависимости от того с каким оружием я его прошёл.
 
Ну вообще щепка нужна только для того что бы не тратить свои деньги на Болта. А дальше ты уже решаешь очищать её или нет в связи со своими предпочтениями с кем именно ты хочешь перестрелку. Я вот решил за идеальный вариант очистить чип/заплатить чипом и предупредить Раиса о корпоратах/найти при выходе на компе инфу о стукаче/ освободить с помощью детонатора старого главу банды/ дождаться пока Раис погибнет в бою с мехами/ добить остатки, забрать уникальные вещи, и свалить) Да да, забрать куртку и пистолет Раиса очень важно.

А ещё кстати можно прошлого главу банды убить, за его голову награда - 5000 евробаксов! Правда пока ещё не знаю встретимся ли мы с ним вновь если он выживет.
 
Last edited by a moderator:
Ну вообще щепка нужна только для того что бы не тратить свои деньги на Болта. А дальше ты уже решаешь очищать её или нет в связи со своими предпочтениями с кем именно ты хочешь перестрелку. Я вот решил за идеальный вариант очистить чип/заплатить чипом и предупредить Раиса о корпоратах/найти при выходе на компе инфу о стукаче/ освободить с помощью детонатора старого главу банды/ дождаться пока Раис погибнет в бою с мехами/ добить остатки, забрать уникальные вещи, и свалить) Да да, забрать куртку и пистолет Раиса очень важно.

А ещё кстати можно прошлого главу банды убить, за его голову награда - 5000 евробаксов! Правда пока ещё не знаю встретимся ли мы с ним вновь если он выживет.
Это всё понятное дело, но конкретно по сюжету задания, кто то слил информацию о конвое и о роботе, Мередит пытается найти крота, когда ты её встречаешь первый раз, она достаёт с заднего сиденья мужика Энтони Гилкрист и проверяет через Ви, он крот или нет, если сказать как есть, о том что ты его не знаешь, она его суёт обратно в машину, он кричит что он не крот и она лохонулась, дальше по квесту, что бы ты не делал оно не как не влияет на судьбу Мередит или Энтони, так как с компа на базе ты узнаешь что крот на самом деле Энтони, но Мередит об этом не знает, что происходит за кадром - вот в чём был мой посыл, что случилось между ними и по какой причине в той или иной ситуации в конце квеста появляется Мередит или Энтони, ведь по сути были сделаны все те же действия в обоих вариантах, а финал разный. Слишком натянуто за уши(или я что то не улавливаю) всё равно что в конце игры убить босса ножом будет хороший финал или убить его с пистолета будет плохой финал, тут то же самое, каких то значимых отличий и действий нету.
 
Last edited by a moderator:
Ну на самом деле не так важно, это их дела, и что они их порешали за кадром не суть важно, мы наёмник и наше дело награда) А вот что действительно смущает *СПОЙЛЕР* так это то, что когда нас достают с свалки с простреленной башкой, этот японец сначала сообщает в Арасаку что нашёл убийцу, а потом становиться за секунду нашим другом. Между этими моментами есть секундное потемнение экрана, но нам не говорят что случилось. Как бы логически понятно что за ним началась охота как и за нами, но не понятно почему, он же их не предавал, в чём дело то.
 
Там поворотные моменты:
1. Отдаём щепку с вирусом - убиваем бандитов (Ройс в финале), Стаут благодарит
2. Чистим щепку от вируса и предупреждаем - атакует милитех, Стаут проигрывает
3. Платим своими - без столкновений, только если вообще отказались от щепки либо не встречались. Стаут проигрывает

Вариант с прямым убийством Ройса -> 1
Весомый приз - можно решить силой, а щепку взломать после завершения, это даст 10к денег
 
Только что узнал, если выполнить задание на стороне тётки той, то она потом даст ещё одно задание с наградой в культовый самотык Встанислав Шишкин, каждый киберпанк метает о таком.
 
Там поворотные моменты:
взял щепку, очистил, перебил мальстрём, Стаут победила, но отругала.
Только что узнал, если выполнить задание
то задание сексом в народе зовут
*СПОЙЛЕР* так это то, что когда нас достают с свалки с простреленной башкой, этот японец сначала сообщает в Арасаку что нашёл убийцу, а потом становиться за секунду нашим другом. Между этими моментами есть секундное потемнение экрана, но нам не говорят что случилось. Как бы логически понятно что за ним началась охота как и за нами, но не понятно почему, он же их не предавал, в чём дело то.
скорее всего причина метаморфозы ваших с ним отношениях кроется в арасаковских киллерах, которые встретили "этого японца" и пытаются его грохнуть. японец-то наш не дурак, сложил два и два - то, что Император погиб при невыясненных обстоятельствах, и то, что когда он находит живого подозреваемого в убийстве, компания сразу пытается их (то есть вас) обоих устранить...
 
Last edited by a moderator:
Praynick, не совсем, она меня ругает и не появляется возможность с ней
переспать
 
взял щепку, очистил, перебил мальстрём, Стаут победила, но отругала.

то задание сексом в народе зовут

скорее всего причина метаморфозы ваших с ним отношениях кроется в арасаковских киллерах, которые встретили "этого японца" и пытаются его грохнуть. японец-то наш не дурак, сложил два и два - то, что Император погиб при невыясненных обстоятельствах, и то, что когда он находит живого подозреваемого в убийстве, компания сразу пытается их (то есть вас) обоих устранить...
Так это глупо как то, что ему мешало дождаться убийцу, грохнуть его при камерах, типа вот он попался, дело закрыто. А потом так же как и отца грохнуть телохранителя по тихому, вон Смешеру поручил бы то бы наверняка, какой то необоснованный риск, гопоту на скутерах посылать когда ты можешь по нему хоть лазером с коссмоса выстрелить.
 
Может мы что то упускаем, может стоит попробовать позвонить Мередит после прочтения письма на компе о том что Энтони крот. Мередит сама по себе мерзкая особа, но она себя ведёт как типичный корпарат, какая бы она не была, но в извращениях она шарит xD
 
Да вот кажется проходить за неё это и есть канон, потому что там все линии сходятся, и болта нашли, и банду с района убрали, и крысу сдали, и секс с владиславом получили, да и баг с Дум Думом обошли)) А ещ1 и демона с ипа можно получить, главное потом застрелить Раиса.
 
Вообщем в моём варианте, можно Мередит найти на дне в определённом месте, её просто утопили :shrug:
 
Top Bottom