Новая топ-колода Скеллиге! Цирк с медведями! Гвинт ОБТ 0.9.18

+
Новая топ-колода Скеллиге! Цирк с медведями! Гвинт ОБТ 0.9.18

Всем привет!
Сваял тут колоду и видео по ней. Это наверное лучшие проклятые, которые когда-либо были у Скеллиге.
Буду рад вашим комментариям

Приятного просмотра!
:smiling2:

 
Постить распиаренные деки на форум, которые заполонили ранкед - так себе идея.
Надо было бы ещё это сделать недельку спустя.
 
Называть деку топовой тоже как-то рановато. Кто знает, что будет через неделю-другую.
 
Last edited:
Спасибо за видео, будет интересно увидеть больше колод за Скеллиге!
 
APTEMOH4UK;n10072021 said:
Постить распиаренные деки на форум, которые заполонили ранкед - так себе идея.
Надо было бы ещё это сделать недельку спустя.
К сожалению, первые дни обновления я был занят поиском новых колод и в ранкед даже не заходил, поэтому и не знал, что колода настолько популярная.
В любом случае, я собираюсь делать видео по колодам на которых сам собираюсь играть, независимо от того популярные они или нет. Но я надеюсь, что мои навыки дек билдинга дорастут до уровня, когда я смогу Вас удивить чем-то новым и необычным :)

MAD1VAN-RU;n10072121 said:
Называть деку топовой тоже как-то рановато. Кто знает, что будет через неделю-другую.
Пока что она кажется достаточно сильной. А через неделю конец сезона и на ней любой сможет успеть поднять рейтинг.
Конечно, если разработчик раньше что-то в ней не понерфит, но это я сомневаюсь, т.к. начинаются праздники.
Вероятно мы увидим бум жорщиков и хенсельтов, которые неплохо могут играть против этой колоды.

lordep;n10074031 said:
Спасибо за видео, будет интересно увидеть больше колод за Скеллиге!

Сейчас у Скеллиге дела как нельзя лучше, есть много других вариантов колод, которые я обдумываю.
:smile:
 
Last edited:
Exemplis;n10074491 said:
Вероятно мы увидим бум жорщиков и хенсельтов, которые неплохо могут играть против этой колоды.
Можно подробней, как именно жор и хенсельт может играть против них? Потому что мой Хенсельт выносится ими в 2 раунда, причём мишки отстают на карту во втором. От игни и казни они отыгрывают автоматом, машины страшны только мелким отрядам, по жирности Хенсельту вообще далеко... Тогда как Хенсу их выносить? Очень интересно.
 
Мне больше по душе дечка свима, тоже с мишками. Хотя из-за своей "популярности" она так же сильно и бесит. Впрочем я всё равно до конца сезона ничего крафтить не буду. Так доигрываю сезон на старых деках.
 
Постер, ты редиска.
1. Хватит распространять опухоль, придумай что то новое и интересное, а не всем известный пасьянс который еще и скучный..
2. Уже есть 2-3 колоды которые контрят этот посьянс(например дагон на цири, жор, белки на 4 казнях).
 
maxwad;n10074971 said:
Можно подробней, как именно жор и хенсельт может играть против них? Потому что мой Хенсельт выносится ими в 2 раунда, причём мишки отстают на карту во втором. От игни и казни они отыгрывают автоматом, машины страшны только мелким отрядам, по жирности Хенсельту вообще далеко... Тогда как Хенсу их выносить? Очень интересно.
У нового жора с королевой главоглазов мощные первые ходы, есть вилохвосты, с них много поглощений и финишер ничем не хуже нашего. В этом матчапе моей колоде поможет очень хороший заход с попыткой вырваться на +1 карту. Но против них реально тяжело.
Хенсельт с заспамом своих башен через "Лебедку". Первые раунды через лебедку достаются по возможности башни, играются с осадниками, помимо башен баллисты из руки, все как всегда, потом замешиваются башни через Неннеке и в идеале Хенсельт в третьем раунде выдает мега-комбо с этими башнями (в идеале 5-6 штук). Что по любому больше финишеров в лице цири и олафа. Другое дело, что вероятно умный противник будет жать вас и разводить на лидера.
Я привел в пример те колоды, против которых лично мне тяжело было играть, опять таки главный враг тут незаход, а не конкретная контра. Но она найдется со временем.

MAD1VAN-RU;n10075241 said:
Мне больше по душе дечка свима, тоже с мишками. Хотя из-за своей "популярности" она так же сильно и бесит. Впрочем я всё равно до конца сезона ничего крафтить не буду. Так доигрываю сезон на старых деках.

У меня был вариант вместо проклятых медведей взять корабли, но хотелось максимизировать кол-во зверей, чтобы было проще разыграть олафа не только под самый занавес.
Из старых дек нормально продолжают играть классические шпионы, их даже по сути немного бафнули, бойцы теперь работают как бригада и их даже с эмгыра перевыставлять можно, это прекрасно.
 
Согласен с выше написанным, чем постить уже придуманные колоды - предложил бы что свое. Любой может копи-пастить, а ты попробуй качественный контент давать людям от себя - да это сложнее
 
TheOtaky;n10076051 said:
Согласен с выше написанным, чем постить уже придуманные колоды - предложил бы что свое. Любой может копи-пастить, а ты попробуй качественный контент давать людям от себя - да это сложнее

В том и дело, что я не копипастил, как уже ответил выше (наверное все равно никто не поверит). Цель была использовать цири на скеллиге, т.к. их карт у меня больше всего, собрал что-то похожее, но на Бране, т.к. мне кажется он лучше, чем Крах, которого все сейчас под похожие колоды используют. Сейчас занимаюсь исследованием по монстрам, но боюсь мне снова предъявят, что колода супер-попса и всем надоела. :)
Это, кстати, снова натолкнуло на меня на мысль, что авторских колод в гвинте не существует. Так или иначе сборки будут похожи, т.к. вариантов взаимодействий в архетипах не много и они лежат на поверхности, по любому найдется, что колода была уже у кого-то ранее. Можно зхаменить пару карт, но в целом это много не изменит. Простора для фантазии и новизны можно ожидать от фан-колод, но я пока нацелен на хорошие колоды в первую очередь для рейтинга, а тут увы, диких экспериментов быть не может.
НО, я Вас услышал, спасибо за отзыв!

Моя ошибка была в том, что я не исследовал на чем народ играет рейтинг до записи. Буду теперь значит внимательней.
 
Last edited:
Top Bottom