Новичкам: Полный гайд по Стартовым колодам и их улучшениям

+
Доброго времени суток, Дамы и Господа.

Когда я начинал играть в Гвинт, и зашел впервые в эту замечательную игру - честно - я потерялся. Как и все, наверное, я пришел в Гвинт после Ведьмака 3 - и первые дни для меня стали настоящим кошмаром...

5 колод. 2 ряда вместо трех. Какие-то разные умения. Куда ставить карты, что и как работает. Куча разных описаний. А еще ежедневные дейлики "Победите Нильфами 5 раз". Открыл конструктор - увидел кучу карт. Что? Куда? Как?... Да, было начальное обучение "Как класть карты на стол из руки" ;) И все. Начал искать описания Стартовых колод. Нету. Ни одного... Жизнь боль...

Собственно говоря именно поэтому и появилась идея сделать нормальные полноценные видеогайды по каждой из стартовых колод (в том числе, и по Синдикату - стартовой колоды у которого банально нет).

Ну и у каждого новичка есть нормальное желание сразу где-то что-то подкрутить - "улучшить" (читай: слить ресурсы на неизвестно что, а потом глотать валерьянку и рвать волосы - зачем я этого накупил)... Это я тоже учел - и сделал к каждой стартовой колоде гайд по картам, которые позволят более-менее внятно играть.

Дорогие улучшения (200-800 обрывков) взяты из нейтральной фракции, т.е. делаем "один раз" и применяем их ко всем стартовым колодам.
Недорогие (белые и синие) - фракционные, на них хватит обрывков практически у каждого новичка.

На каждую стартовую колоду сделана декомпозиция - все карты разложены на блоки (умения, синергии) - которые могут играть как сами по себе, так и в комбинациях друг с другом. Каждый блок показан вживую в игре - чтобы было понятно, как работает то или иное умение.

Итак, ниже список видео, и ссылок на них.

Плейлист "Новичкам о Гвинте" - Курс молодого бойца:

Все фракции

0. Бочки - 12 золота с 50 бочек. Как закупиться в правильных пропорциях?

0.0 - Экономика, Ресурсы, Крафт - круговорот "денег" в игре

1. Структура колоды. Архетипы, синергии, улучшения - общие для всех фракций

Королевства Севера

2. Стартовая колода Королевств Севера. Смотрим механику вживую

3. 8 карт для улучшения Стартовой колоды Королевств Севера

Скеллиге

4. Стартовая колода Скеллиге. Смотрим механику вживую

5. 7 карт для улучшения Стартовой колоды Скеллиге
https://youtu.be/z3tNohfzYts

Нильфгаард

6. Стартовая колода Нильфгаарда. Смотрим механику вживую

7. 7 карт для улучшения Стартовой колоды Нильфгаарда

Скоя'таэли

8. Стартовая колода Скоя'таэлей. Смотрим механику вживую

9. 7 карт для улучшения Стартовой колоды Скоя'таэлей

Чудовища

10. Стартовая колода Чудовищ. Смотрим механику вживую

11. 14 карт для улучшения Стартовой колоды Чудовищ

Синдикат

12. Создаем стартовую колоду Синдиката. Механики с 1 по 12

13. Как правильно играть Синдикатом? 3 простых обучающих боя

14. Как быстро собрать колоду под любые дейлики

Добавлен новый очень большой раздел (для новичков), в котором подбиты неочевидные тонкости игры определенными картами.

По мере выхода новых видео - список будет пополняться.

Всем побед, удачи.
Алекс.

PS: Недопонял, как работает форум, половина ссылок на видео превратилось в видео, вторая половина осталась ссылками. Как поправить - не знаю ;)
 
Last edited:
PS: Недопонял, как работает форум, половина ссылок на видео превратилось в видео, вторая половина осталась ссылками. Как поправить - не знаю
Не нужно вставлять множество роликов в один пост. Попробуйте создать новое сообщение и добавить в него ролики, которые отобразились ссылками. Если получится, сможете отредактировать первое (заглавное) сообщение, указав в нем ссылку на пост с продолжением роликов.
 
К сожалению, не получается. Посты автоматом склеиваются (merged) в один - и нижние опять превращаются в ссылки. Если самое первое сообщение не противоречит правилам форума - то готов оставить как есть. С моей точки зрения - информативность от этого не теряется :)
 
Формально техническое сообщение.

Есть идея, позвать на форум Шпрота и прочих стримлеров, чтобы они конкурировали и заполонили своими гайдами всё пространство форума. Их хомячьё тоже подтянется и тогда
 
Это плохая идея.
Тут и так уже появляется филиал Центра сообщества Стима, так что это всего лишь вопрос времени. :giveup:
А вдруг в литературный кружок кто вольётся?
Они скорее всего вольются в компанию к GGPro и прочим ночным оркам, которые радуют недремлющих олдов своим мракобесием и невежеством. Зрелище крайне занятное :cool:
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Тут и так уже появляется филиал Центра сообщества Стима, так что это всего лишь вопрос времени. :giveup:

Они скорее всего вольются в компанию к GGPro и прочим ночным оркам, которые радуют недремлющих олдов своим мракобесием и невежеством. Зрелище крайне занятное :cool:
Сколько было этих мимокрокодилов? и этих переживем.
А вдруг в литературный кружок кто вольётся? Да и мясо на форуме может быть... Занимательным.
В лит.кружок. Из стима. Ха-ха. Отличная нет шутка.
 
Сколько было этих мимокрокодилов?
Свежая кровь? Мимокрокодилы должны ублажать белых господ олдов. Все мы помним спам новорегов@Coiper ) Шпрота. Событие года на форуме. :coolstory:
 

Q255

Forum veteran
@Q255 видишь как нужно? Не вот эти твои полотна.
Так я делал в основном узкоспециализированные гайды на быстрый фарм и немного по конструктору колод. И для моих гайдов не нужды или даже противопоказаны видеоролики. А то, что кто-то делает гайды - это не плохо, главное чтобы обновлял вовремя. Тем более, что мне никакие лайки не нужны.
 
Считаю ошибочной практику покупки (брать из бочек) нейтралки "для всех колод", во первых новичок не будет играть всеми, а во вторых нейтралки слабее фракционных, особенно на белках и чудках, с которых все начинают (что логично). Да есть Трисс, карта для любой деки, но таких не много.

Новичкам нужно выдавать ресурсы или карты в аренду (временные), через месяц сгорят, но чтоб он успел подкопить на их крафт. Ну не боитесь же вы "играющих по гайду", зачем им сидеть сейчас месяц-другой на мусоре, который они больше в руки не возьмут, но забьют голову лишними волками и громами.
 
Согласен с этим. Просто поначалу у новичка (3-5 дней от роду) есть очень ограниченное число обрывков, которым он не сможет физически взять нужные сильные фракционки под все фракции. Поэтому для начала я предлагаю сделать несколько сильных нейтралок, которые будут работать в любой из стартовых колод, и фракционки бело-синие, на которые у всех хватит денег. А затем уже, когда чел определится, чем хочет играть - он уже и сам сможет выбрать то, что хочет :)
 
Добавлено два видео с пошаговыми инструкциями для новичков по установке Гвинта на Мак ОС: одно под ВМварь + Вин10, второе под БлюСтэкс+Андроид. Обе версии ниже - можете выбрать ту, что по душе - и установить :)

1. Как установить Гвинт на Мак (Mac OS) - Win10

2. Как установить Гвинт на Мак (Mac OS) - Android ver.
 
Часто задавали вопросы про Экономику игры, что, как, откуда берется и куда (да и как опять же) это потом тратить.
В раздел для новичков в результате было записано еще одно видео

0.0 - Экономика, Ресурсы, Крафт - круговорот "денег" в игре
Post automatically merged:

Добавлено новое видео по стартовым колодам.
Очень часто задаваемый вопрос новичками: Как собирать колоду под дейлики, чтобы быстро их выполнить?

 
Last edited:
Top Bottom