Новый игровой режим уже скоро в ГВИНТЕ!

+
Status
Not open for further replies.
Secretkeeper;n10487462 said:
Удачи поиграть под конец игровых суток, когда все отыграют свою арену, а ты будешь ждать такого же "полуночника", с которым вам предстоит отыграть серию дуэлей, а наградой для победителя будет ожидание нового соперника.
:smile:

Спасибо конечно,и тебе удачи;)
 
Last edited:
Вы серьезно "Кровную вражду" Просто перенесли и даже дату назвать не могут зато у нас есть арена ее ведб так не хватало
 
megakill52;n10491682 said:
Вы серьезно "Кровную вражду" Просто перенесли и даже дату назвать не могут зато у нас есть арена ее ведб так не хватало

Арены очень даже не хватает. Тем, кто играет с самого начала, рейтинг и случайный режимы осточертели еще на ЗБТ. Смысл не в том, что 2 режима это мало, просто выбора нет. А так один день играешь на Арене, второй в рейтинге - уже намного веселее.
 
mc_ren;n10491812 said:
Арены очень даже не хватает. Тем, кто играет с самого начала, рейтинг и случайный режимы осточертели еще на ЗБТ. Смысл не в том, что 2 режима это мало, просто выбора нет. А так один день играешь на Арене, второй в рейтинге - уже намного веселее.

Об этой самой арене сказали только сейчас а кампанию обещали еще с збт и спрашивается зачем вообще обещать если сделать не можешь
 
AHTOH_OCOKuH;n10492022 said:
свинобелки задрали
СвиноБелки выносятся любой погодой или жором. Радовид их вообще раскатывает, т.к. лочит ловушку.
 
AceVi;n10492092 said:
СвиноБелки выносятся любой погодой или жором. Радовид их вообще раскатывает, т.к. лочит ловушку.
Дело не в силе, дело в количестве, 90% игр под копирку. Даже прошлый брувер был более редким гостем в анранкеде
 
Арена, которую продемонстрировали, будет достаточно забавной - кому больше бронзобелок зашло, тот и выиграл. :)
 
Ждем...Рейтинг настолько приелся, что в след сезоне меня туда даже аватаркой Йен и Геральта на чучеле эдинорога не заманиш.
 
AHTOH_OCOKuH;n10492022 said:
свинобелки задрали
А что за колода? Играю в основном на белках с Фрасцеской на эльфах, других белок в рейтинге не видел
 
Last edited:
zzmeioka;n10493412 said:
Внезапно, это и есть свинобелки
И что же в них плохого? Меня активно сношают Скеллиге и Нильфы на шпионах. Винрейт в районе 70% . Колода не является имбалансной и больше того, практически все игроки, с которыми я играл, не понимали, что с францески нужно тянуть Цири, а не другую карту
 
megakill52;n10491682 said:
зато у нас есть арена ее ведб так не хватало

Помимо прочего, именно под Арену был перепилен весь баланс и добавлена куча рандомных карт в предновогоднем обновлении.

 
maxwad;n10494192 said:
Не имбалансная - это колода в ВР 50%
И зачем же тогда играть на колодах, которые ничем не лучше остальных?
Понятие "глина" ведь означает колоду, стабильно показывающую результаты выше среднего и поэтому популярную. Может мне кто доступно объяснить, что же плохого в таких колодах?
В новой колоде Францески нельзя бездумно шлёпать картонками о доску, необходимо правильно рассчитать и подгадать момент под Казнь, Малену и аккуратно играть относительно замены карт в руке. Имхо, колода посложнее будет, чем практически все колоды чудовищ и нильфов.
 
horiv18;n10494682 said:
Может мне кто доступно объяснить, что же плохого в таких колодах?
То, что они состоят из заведомо сильнейших карт и ни о каких равных условиях боя не идёт речи?
 
maxwad;n10494912 said:
То, что они состоят из заведомо сильнейших карт и ни о каких равных условиях боя не идёт речи?

Мне кажется, ему такой вариант даже в голову не приходил :D
 
maxwad;n10494912 said:
заведомо сильнейших карт
В самом конце есть вывод, если лень читать - читай сразу вывод.
Хорошо, давай посчитаем:
Бронза​
(Каждой карты по 2)
Сапёр "Врихедд 2х11
Кавалерия "Врихедд" 2х(8+3) в среднем стоит в районе 3 ходов, т.к. часто убивают эту карту сразу после выхода
Лучники 2х11
Авангард "Врихедд" 2х(6+9) по моим ощущениям в лучшем случае бафает 9 эльфов
Охотник-полуэльф 2x12
Офицер "Врихедд" 2х16 ( одна из сильнейших бронз, если разыграна на сапёра или шпиона )
Эльфская разведчица 2х12 (средняя сила случайной бронзы редко выше одиннадцати.
Танцоры клинка. Играют бесплатно, если повезёт, просто добавим их силу к общей силе бронзы, не считая их как карты.

Итого: 16 бронзы, 2 из которых мы не считаем за карту + 6 силы Аэлирэнн: 188/14=13.4 силы (при хорошем заходе естественно)
Серебро​
Плотва (тут её не учитываем, но добавим её силу к общей силе золотых карт, т.к. играется она с ними
Яевинн ( зачастую стараюсь его сменить сапёром, пользу в играх оценить сложно, опять же не учитываем )
Малена. Максимальная сила 17, реально же зачастую ты тащишь существ с силой 3-4, либо же противник может тебя обыграть. Будем считать, что сила 7+2х4=15
Торувьель 14 силы, практически всегда. раз в 10 партий противники про неё забывает, но думаю это можно не учитывать. 14 силы.
Аэлирэнн. ( опять же, аналогично Плотве, добавим её к среднему значению бронзы )
Ида Эмеан ( туман и чистое небо посчитать сложно, остановимся на громе Альзура ) 13 силы.

Итого: Средняя сила одного серебра 14 ( без учёта Плотвы, Яевинна и Аэлирэнн ) равна 14
Золото​

Изенгрим. Играется вместе с Маленой или Торувьель. Средняя сила 7+(14+15)/2=21,5
Иорвет. Мы хотим сыграть его в первый раунд на 1-2 ход. В среднем он убивает карту с силой 5-6 и бафает на 1 9 карт в руке. Сила 6+6+9=21 (при хорошем раскладе, во 2 и 3 раунде сила не выше 17. Мы оцениваем хороший зазод и 21 силы.
Ширру. Сложно оценить вклад Казни в игру, иногда наличие Ширру в руке только вредит, но зачастую Ширру убивает существо противника с силой 16-17 . Сила 4+18=21 ( Ширру играет далеко не всегда так хорошо, но я оцениваю хороший заход )
Цири:Нова.Просто 22 силы.

Итого: Средняя сила одного золота ( с учётом 4 силы от Плотвы ) равна 22.4



Средняя сила одной карты за игру (Плотву, Аэлирэнн,Танцоры клинка и Яевинн не учитываются, т.к. либо не играются из руки, либо служат техническими картами для бафов ( Яевинн ) равна 15

14 бронзы, 3 серебра, 4 золота, 1 лидер. Всего 22 карты
(14х13.4+3х14+4х22.4+10)/22= 15

Средняя бронза играет на 13.4 силы
Среднее серебро на 14 силы
Среднее золото на 22.4 силы
Лидер 10 силы ( поиск в колоде Цири в силе не измеряется )

Выводы
1. Карта "Офицер Врихедд" является слишком сильной для бронзы в текущих связках с Яевинном и Сапёрами Врихедд ( 18 и 16 силы соответственно ) , она не требует каких-либо сложных условий и по всей видимости нуждается в нерфе на 1-2 силы.
2. Средняя сила бронзы увеличена с 12 до 13.4, средняя сила золота с 18.5 до 22.4 (относительно средней силы бронзы и золота в игре). Но вместе с тем колода имеет слабого по силе лидера ( что компенсируется поиском нужной карты в колоде ) и слабым серебром ( половина которого однако всегда играется из колоды, третье со способности Иорвета, а одно не играется ради силы вовсе ( Яевинн ) ) . По сути бронза в этой колоде почти не уступает по силе серебру.
3. Колода действительно является имбалансной, чего я не ожидал.


 
zzmeioka;n10495622 said:
Мне кажется, ему такой вариант даже в голову не приходил
Немного запарился и решил проверить. Действительно, колода сильна. Чуть выше набросал
 
horiv18;n10495692 said:
Танцоры клинка. Играют бесплатно, если повезёт, просто добавим их силу к общей силе бронзы, не считая их как карты.
Сходи в тему про бомбилово, пожалуйста. Почитай, что это за карты, которые ты за карты не считаешь, лол.)
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom