Нужны ли в ХК раунды?

+
Я тут подумал и пришёл к выводу, что в ХК можно обойтись без раундов. Суть такова. После розыгрыша 10 -й карты стол очищается (остаются только карты со стойкостью)и у кого после 10 карты больше очков, тот выигрывает партию. Дальше опять игроки получают сразу по 10 карт и т.д. А если игра доходит до третьей партии, то добор будет в 3 карты. Минимальное количество карт в колоде будет увеличено до 30 и одинаковое количество муллигана лидерам как в обт. Милл карты наподобие вильгефорца и ведьмаков нужно будет переработать. Зато теперь проблема с преимуществом по картам будет отсутствовать. Тот, кто ходил первым в первой партии, во второй ходит вторым. Как то так.
 
Last edited:
Я тут подумал и пришёл к выводу, что в ХК можно обойтись без раундов. Суть такова. После розыгрыша 10 -й карты стол очищается (остаются только карты со стойкостью)и у кого после 10 карты больше очков, тот выигрывает партию. Дальше опять игроки получают сразу по 10 карт и т.д. А если игра доходит до третьей партии, то добор будет в 3 карты.
А автор не находит, что сам себе противоречит? В заголовке отказывается от раундов, а потом сам же предлагает снова три раунда, только называет их партиями. Единственное отличие, что он предлагает другую систему добора карт.
А теперь главный вопрос автору: итак игра сколько раз переделывалась, нафига предлагать очередную переделку правил?! Делать нечего? Все, игра вышла в релиз такая как есть: можно предлагать те или иные улучшение как графические (ускорение анимации, более светлый фон (или поля со светлым фоном), улучшающие баланс (к вопросу о внебалансности артефактов), но все в рамках уже имеющихся правил.
 
Моё предложение о максимальном доборе каждый раунд и строгой очерёдности хода :cool:
Но естественно решаться на такое нужно было до выпуска ДД, а не после.

Кстати сейчас Рэды открыты к возможной калибровке числа добора карт между раундами.
Могут как старый 2+1 вернуть, так и скорректировать новый до 3+2, либо вообще что то типа 2+2 ввести. Пока собирают отзывы.
 
Top Bottom