Нытье

+
Нытье

Последнюю неделю игра ведет себя как заговоренная. Раньше я твердо намеревался взять 15 ранг именно островами, ибо это моя любимая фракция, но рандом явно намекает, что нет, братишка, не судьба. Как иначе объяснить следующие факты?
1) В 80% партий Мышовур - одна из важнейших прокруток - остается в последних 2 картах колоды и заходит к третьему раунду, когда он уже нафиг не нужен. Это реальная статистика за последние 2 дня и 30 матчей. Благодаря трекеру отследить этот факт не проблема.
2) В одной из партий я до начала третьего раунда не увидел у себя НИ ОДНОЙ золотой карты. Это в колоде, у которой считается лучшая на данный момент прокрутка из возможных. Даже не хочу считать вероятность этого.
3) Я уже не помню, сколько раз за эту неделю, но раз 10 точно, был в ситуации, когда мне не хватало одной победы, чтобы поднять этот галимый ранг, и таки да, все эти партии по просто-таки поразительному стечению обстоятельств я проигрывал.
4) Наконец, господа теоретики, объсните, как имея винрейт больше 60% можно больше недели мяться на одном и том же ранге без каких-то продвижек? Потому что продвижек уже нет, у меня ощущение, что я просто уперся в стену.
Все, спс. Реально накипело. Благодарю за понимание (или непонимание).
 
есть же специальная тема) что будет, если каждый начнет топики создавать?
 
при винрейте 60% ты не будешь в любом случае топтаться на месте. так что либо ты кривишь душой, говоря о таком винрейте, либо играешь постоянно с противниками гораздо ниже своего ММР (не дропаешь поиск до 30 секунды).
 
teh_rion;n7986580 said:
при винрейте 60% ты не будешь в любом случае топтаться на месте.
кстати да, даже при винрейте 50% можно ползти вверх за 4к, и взять 15й ранг xD
 
Draglodrunchik;n7986670 said:
кстати да, даже при винрейте 50% можно ползти вверх за 4к, и взять 15й ранг xD

на реддите был постик, где чувак математически обосновывал, что для продвижения по ладдеру даже в топе, достаточно 47,5%. не вникал, особо, но выглядело убедительно.
 
Draglodrunchik;n7986510 said:
есть же специальная тема) что будет, если каждый начнет топики создавать?

Блин, забыл про нее.
 

maxwad

Forum veteran
Да система рандома карт в гвинте и подбора соперника такая странная и подозрительная, что уже некоторые параноидальные теории не кажутся такими уж дурацкими.
 

Feahao

Forum veteran
azenael;n7986470 said:
наконец, господа теоретики, объсните, как имея винрейт больше 60% можно больше недели мяться на одном и том же ранге без каких-то продвижек? потому что продвижек уже нет, у меня ощущение, что я просто уперся в стену.
о, вот это я тебе с радостью объясню, садись поудобнее.

видишь ли, друг, господа с cdpr почему-то решили, что здесь, в гвинте отлично подойдет система начисления очков, как в ммо, например wow: если противник меньше тебя по рейту, то при победе ты получишь меньше, а при поражении потеряешь больше. только вот есть одно небольшое но, которое они не учли: игра что против противника на 500 рейта больше тебя, что на 500 меньше будет по сложности одинакова в гвинте, тогда, как в wow за рейт можно барть элит пвп-шмот (по крайней мере когда я в него играл), короче говоря, здесь эта система себя не оправдывает. в то же время, по мере того, как ты подбираешься к топу, людей с рейтом выше, чем у тебя становится все меньше, а ниже - все больше. догадался какой итог? тебя кидает на противников с низким рейтом, за которых ты получаешь мало, но теряешь много. иными словами за них ты за 4 выигрыша можешь заработать меньше, чем потеряешь за один проигрыш. это позволяет топтаться на месте даже в высоким винрейтом.


Вопрос широкой публике: у меня одного форум заменяет заглавные буквы на маленькие?
 
рандом никто не отменял, видел в топе чела с wr<50%, ему явно сильно везет на сильных соперников. Имхо нынешняя система рейтинга ужасна, не должна быть такой огромной разницы в начислении очков, уже точно не в сотню
 
А я за 3 дня игры одной определённой декой, из игр наверное 30-40 первым ходил в 85%. Что за удача такая?
 
Заговор! )))
Ранг у меня всего 5-й, но тоже печально, когда происходит череда сливов - штук 7-8...
То основные, кхм, назовём это, юнитами, приходят в руку либо в третьем раунде, либо вообще не.
Когда не приходит ни одной золотой карты.
Но больше всего сливов - из-за какого-то странного поведения роутера, дважды должен был сдаться в третьем раунде, причём один раз - когда ты уже спасовал, а противник выкладывает последнюю карту, никак не способную предотвратить его поражение как... ты сдаёшься из-за рассоединения.
 
Feahao;n7986880 said:
о, вот это я тебе с радостью объясню, садись поудобнее.

Тоже давно хотел это отметить.
В Гвинте слишком переоценена разница в рангах. Как будто на ранге 10 играет "особенный ребёнок" без золота в колоде, а уже на ранге 12 этот ребёнок внезапно превращается в Эйнштейна с колодой состоящей из одних легендарок.

Тут нужно отсечение в пределах +/- 5 рангов. Что бы с противниками на 5 рангов ниже или на 5 рангов выше начисление очков оставалось равным, без штрафом или бонусов.
 
AHTOH_OCOKuH;n7986960 said:
рандом никто не отменял, видел в топе чела с wr<50%, ему явно сильно везет на сильных соперников. Имхо нынешняя система рейтинга ужасна, не должна быть такой огромной разницы в начислении очков, уже точно не в сотню

На 2 места позади меня в сотне сегодня видел чела с винрейтом ниже 50%
 
А вот еще любопытный факт. Люди, которым всегда стабильно завозят в третий раунд комбу Хьялмар+Камби, неважно, хоть в колоде еще 10+ карт, как вы это делаете? Я, блин, Мышовура одного несчастного не могу в первые два раунда вытянуть, он всегда в последних двух картах лежит.
 
KnifeTime;n7993260 said:
Тоже давно хотел это отметить...
Не хотят +/- 5? Так вот же оно деление рангов на цвета (металлы),пусть ранги одного цвета считаются равными по получению/убавлению очков в играх между собой.

 
Azenael;n7996160 said:
А вот еще любопытный факт. Люди, которым всегда стабильно завозят в третий раунд комбу Хьялмар+Камби, неважно, хоть в колоде еще 10+ карт, как вы это делаете? Я, блин, Мышовура одного несчастного не могу в первые два раунда вытянуть, он всегда в последних двух картах лежит.
Учись у мастера.

 
Fioiltarna;n7999200 said:
Учись у мастера.

У меня тоже была партия, когда все золото валялось в последних 4 картах. Не удивил. А еще шпионы очень любят приходить в начале третьего раунда, когда я выиграл первый и их бы во втором пихнуть противнику...
 

Guest 3973540

Guest
Feahao;n7986880 said:
Вопрос широкой публике: у меня одного форум заменяет заглавные буквы на маленькие?
У меня такое случалось, при редактировании. Выглядит мистически.
 
xiong2mao;n8000180 said:
У меня такое случалось, при редактировании. Выглядит мистически.

Не вставляйте английские символы в коммент, иначе так и будет.
 
Top Bottom