О балансе и картах типа "Геральт ирден"

+
…нет смысла делать колоду объемнее допустимого минимума. Это означает что большая часть карт фракции в реальной игре не участвует. То есть выбор за игроком. И какие такие "внутренние правила" требуют использовать в игре откровенно читерские карты?
Зачем забивать колоду картами, если есть ещё ограничение по ресурсам? Есть странное желание среди мусора не найти в итоге самые сильыне карты (если для них вообще ресурсы останутся)? Какие правила требуют использование любых карт? В стране эльфов?
Да будет известно, что весь набор карт вместе с правилами — всё часть единого контента игры. Ни что не мешает в какой–то определённый момент собрать колоду из любого набора карт, если вера в читерский «картон» тому не препятсвует. А то что для себя там решил — исключительно твои проблемы, а не проблемы игры.
 
По ощущениям, сейчас какой-то наплыв новых игроков, которым удобно играть "безмозглыми" колодами с тактикой "сыграй юнит, усиль юнит"
А в ХК было по другому?
 
Зачем забивать колоду картами, если есть ещё ограничение по ресурсам? Есть странное желание среди мусора не найти в итоге самые сильыне карты (если для них вообще ресурсы останутся)? Какие правила требуют использование любых карт? В стране эльфов?
Да будет известно, что весь набор карт вместе с правилами — всё часть единого контента игры. Ни что не мешает в какой–то определённый момент собрать колоду из любого набора карт, если вера в читерский «картон» тому не препятсвует. А то что для себя там решил — исключительно твои проблемы, а не проблемы игры.
Вы как-то нервно реагируете, как будто я чем-то вас лично обидел. Хотя я просто высказал свое мнение, что некоторые карты мне кажутся дисбалансными. Я и не претендую ни на какую объективную истину. Само собой разумеется, что это просто мое мнение
 
Ну Ирден реально малость поломан. Проблема в том, что против овербаффов трудно чем-то ещё бороться.
Я бы предложил Ирдену адреналин дать. Скажем, пусть работает на полную силу только до 3 карт в руке, а дальше уже пусть придумывают сами (свой стол или одну карту)...
С другой стороны этого адреналина и так уж насовали столько, что голова кругом идёт...
 
Эти карты - "Геральт ирден" и "Геральт из Ривии" многие игроки применяют именно в конце решающего раунда, что полностью изменяет всю картину. Никак защититься от них нельзя, ничем компенсировать такой ход невозможно.. То есть, получается, нужно всегда исходить из мысли что последние две карты в руке противника именно эти...
 
Эти карты - "Геральт ирден" и "Геральт из Ривии" многие игроки применяют именно в конце решающего раунда, что полностью изменяет всю картину.
А Кольгрим какой-нибудь изначально создан, чтобы разыгрываться в конце решающего раунда. Игни порезали, Ирден хоть оставьте.
 

Q255

Forum veteran
Фольтест, ёпт.

"Это классика. Это знать надо."
Я написал Фольтеста, но потом засомневался и на Хенса переправил. Проверять лень было. Тем более, я на нём не играл, я игра против него.
 
А Кольгрим…
Вот теперь то понял, почему автору темы так мешает жить ирден. Его Колю все кому не лень жахают вместе с белобрысыми, потому то адреналин у ненавистных карт поправит всё. На очереди «запрещённый ритуал», «Коратская жара» и «Казнь».
 
С одной стороны автора можно понять, у меня и у самого были такие эмоции когда я впервые повстречал эту карту против себя. Но с другой стороны, когда пытаешься засунуть ирден в свою дечку и поиграть этим, сразу же приходит понимание что она не такая уж и ультимативная а скорее ситуативная, потому что стоимость найма у неё огромна, а значит неминуемо придётся чем-то жертвовать ради карты которая может принести тебе луз против скелеге или негры могут сыграть ею против тебя же, а ещё она не такая уж и крутая в коротком раунде. Да и не в каждом матчапе её можно встретить если честно, у ведьмаков севера и органике монстров в основном, и то не всегда. Не будь таких карт, имбы было бы гораздо больше в игре а глина еще более глинистой.
Никак защититься от них нельзя, ничем компенсировать такой ход невозможно..
Не правда
 
Last edited:
А можно подробнее про защиту от карт "Геральт ирден" и "Геральт из Ривии"?
Не ставить всю зелень в один ряд, если есть красные отряды, ставить новую зелень к ним или бафать их, использовать защитника, не вливать всю силу в одного юнита.
В конце концов, контролировать длину раунда, чтобы эффект Ирдена был минимален.
 
"Негры" - это нильфгаард?
да

А можно подробнее про защиту от карт "Геральт ирден" и "Геральт из Ривии"?
К словам выше можно так же добавить то, что надо понимать заранее в каких деках эта карта может быть, что бы постараться забрать первый раунд, пропушить во втором и выйти в короткий третий оставляя за собой последний ход. При такой тактике вероятность того, что ирден можно выманить во втором или что он будет слаб в третьем очень высока.

П.С. А по поводу Геральта из Ривии претензии вообще не понятны если учесть сколько в игре бигремувлов.
 
Top Bottom